Обновление КАРТЫ Tech-сервера.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Pizza, 3 ноя 2018.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
  2. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Вайп с удалением всего или будет возможность сохранить парочку вещей?
     
    BearGrils нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    К сожалению удаление всего. Ну то есть, игровые балансы останутся, а инвентарь, сундуки края, МИ, будет очищен. Пока что такое утверждение.
     
  4. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    UPD. Такой подход (полный вайп) обусловлен принципами или техническими ограничениями?

    Ясно конечно, но настоятельно прошу дать возможность сохранить пару любимых вещей. Классику такой подход не вредит.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Принципами.
    Когда будет тема вайпа, можете попробовать написать в ней список того что хотите сохранить, но если этот список будет состоять из вещей влияющие на развитие, то с большой вероятностью получите отказ.
    Не только вы будете начинать с "каменного века", все вошедшие на сервер начнут с него. Либо так либо ни как.
     
  6. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    На сервере играют 1.5 человека грубо говоря. Совсем нетрудно просто разрешить оставить одетое на тебе снаряжение, я уже даже не прошу переносить солярки и реакторы. Я ни в коем случае не просил бы сохранения вещей, если бы на Техе был большой онлайн. Но его там нет, играют пара людей по сути, которые друг друг уже чуть-ли не в реальной жизни знают. Кому начинать с каменного века, двум-трем олдфагам ММ? Да всем будет все равно если его товарищу позволят сохранить свой костюм.

    Не понимаю зачем примешивать такой принцип сюда, когда многие активно-играющие игроки просят сохранить вещи, и то уже не все. Начали за здравие, а закончили за упокой. По-другому я не вижу данную просьбу. Вы сколь угодно можете на все смотреть с администраторского состава, но просят вас не сидящие рядом другие администраторы, а играющие игроки. И многие из них просят немного не то, что вы собираетесь предложить.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вайп будет.
    Без сохранения вещей.
     
  8. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ну, что я могу сказать. Сначала испортили Классик новой экономикой и кучей неприятных ограничений. Теперь идете наперекор и на Техе. Делайте как знаете. Типичное взаимодействие игроков и СНГ-разработчиков.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Что можно добавить.
    Сначала игроки сели на голову на классике, теперь ребятам и с теха захотелось. Только они заблуждаются если считают что сервер открыт ради тех полторы игрока.
     
    ADX_13 нравится это.
  10. Lokkhart

    Lokkhart
    Подрядчик
    13
    16
    168
    Очевидно, админ не читал мой длиннопост, я и не ожидал, хех.
    Я хочу спросить, а для кого тех тогда делается, если не для 1,5 игрока? На техе ночь скипатется сном, а почему? Потому что часто ты один онлайн, хех. В самые онлайн дни есть 3-5 человек, 2 из них это мои друзья и мы вместе зашли поиграть, со скайпом.)))))) Так для кого делается Тех, для мертвых заводов, чьи хозяева нашли дела в ирл еще год назад? Или для каких-то неизвестных никому сотен игроков из Владивостока, которые делают ФАН и ОНЛАЙН, пока все имеющиеся игроки спят?
    А можно расширить вопрос и спросить, а для кого делается классик? Я помню время, когда днем поиграть было трудно от того, что онлайн был в 50 человек стабильно. А сейчас можно радоваться, если онлайн в 15-20. Колыма с онлайном в 10 человек была самым людным местом в последнее время. Так для каких игроков тогда сервер делается, мммм? Наверное, он так здорово делается, что ОНЛАЙН на ММ это теперь почти легенда.
    Ну, ладно, вопрос сложный, мне не понять. Очевидно, что нельзя 1,5 игрокам оставить костюм и пару инструментов, потому что принципы, а то вдруг мифические сотни игроков набегут на обновленный сервер (это без рекламы то и с вымиранием сервера, хех), а там целых пять игроков сохранили свой прошлый инвентарь, О БОЖЕ МОЙ КАКОЙ ДИСБАЛАНС!!!11111 В общем, принципы дело святое, особенно когда речь идет о том, чтобы сделать хорошо 1,5 оставшихся игроков, которые держат сервер НЕ мертвым.
    Ну и напоследок, лично Белке - слушай, друг, я ценю твой труд, но вот такими заявлениями ты как бы намекаешь, что в общении с игроками ты около нулевой. Честное слово, найди себе человека который сможет говорить с людьми, а не глупости молоть. А еще можно просто разок взять и сделать все хорошо, как просят 1,5 игрока... и возможно (ЭТО НЕ ТОЧНО!) внезапно окажется, что они скажут спасибо, а не сядут на голову. Хотя для меня велика тайна, как 3-7 игроков теха могут сесть на голову белке. Ну вы понели, тут шутка в том, что белка маленький зверек, а потому и голова у нее маленькая.

    P.S. я высказал всего лишь свою мысль, без цели обидеть, но с целью донести точку зрения. Если кому-то неугодно - можете банить, я все понимаю.)
     
    BearGrils нравится это.
  11. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    А если на начало простенький спавн сделать, а потом на месте спавна силами игроков построить толковый ЦТП или же просто перенести точку варпа в ЦТП, такое возможно обсудить?
     
    BearGrils нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну собственно про простенький я и рассмотрел из-за твоего замечания, обсудили с Филом, он скептически отнесся. Как вариант можно простенький спавн, что бы не лагало вместо рандома, который Фил не оценил.
    Перенос точки варпа можно конечно сделать. Из твоего поста я понял, что спавн застроен лагомашинами и не комфортно там при спавне.
    Если я не так понял, то перефразируй что бы я понял [smile]
    По сути если вам виднее как сделать, что бы не было дискомфорта при спавне или тп туда, то естесно можно. У нас просто не хватит сил воплощать все, поэтому любая вменяемая инициатива особенно касающаяся серверов до которых у нас не дотягиваются руки, будет встречена нами на ура.
     
    BearGrils нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Lokkhart, все начинается с отступления от принципов, от вектора которому следует.
    Хочется спросить, вы играть пришли или может вам креатив выдать, ну вас то всего полтора, ну побегаете, если народ набежит, мы быстренько вайпнем и все начнут нормально как ни в чем не бывало.

    С игроками я нормально общаюсь и понимаю их, а те кто пришел качать права, ну извольте, как вы так и к вам.

    UPD сервер для игроков, а не для кого-то лично. Хотите музыку по заявкам, идите на проект где за деньги дадут целый плэй-лист.
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Хотите вайп? Будет полный вайп! Ничего и никому не перенесётся. Нет вариантов! Все должны быть равны при старте. Кроме игровой валюты. Её не тронем.
     
  15. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ты наверное плохо читал. Хочется новой карты, а не обнуления всего прогресса. К вайпу карты классика у вас другое отношение. Чего же там не кричишь про вайпы и равенство?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Pizza, только ты забыл, что меня полтора года просят провести вайп на этом сервере, а моё единственное условие в том, что вайп будет полный. Не далее чем пол года тому назад Белка мне говорил, что не надо делать вайп, когда я ему предложил то, что постоянно слышу от людей. Сегодня, не знаю почему, он сам ко мне обратился с вайпом теха. Может быть ему тоже некоторые плешь проели. Условие не поменялось или вайп или не вайп, если вайп то полный.
     
    ADX_13 и BearGrils нравится это.
  17. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Ну я имел ввиду два варианта
    1) отдать точку спавна игрокам и они сами там отстроят ЦТП своими силами максимально удобный.
    2) сделать временный спавн, пока где-то в сторонке отстроится ЦТП и затем точку варпа перенести в него
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Bond009, проблемы со вторым могут быть только одна, игроки могут ошибочно селиться вокруг него, а потом бац и точка спавна на другом конце карты [smile]
    Можно сделать первый вариант, при условии что на старте карты найдутся те кто будет копашиться и строить [smile]
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не забывай делать приписку, что игровые балансы остаются. А то мало ли. [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Я перенусу старый спавн. Мы проходили уже момент теха когда открыли сервер, а на спавне нули. Повтора подобной тупизны не хочется. Слава Богу, что у нас на техе сейчас достойный спавн.
    Кажется дописку делал, но да, конечно валюта останется.