Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Моды, нам тоже нужны моды и пвп. Не на этом сервере (пускай строители строятся), а отдельным. Для того, чтобы также отвести душу, как на мини играх. Чтобы привлечь школьников и их небольшие, но частые донаты. Надеюсь, что администрация сейчас как раз занимается разработкой такого сервера.
     
    BearGrils нравится это.
  2. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Я такую идею предлагал Филу еще ооочень давно. Т.к. большинству неизвестно, что происходит за кулисами форума. Ведение странички с будущими планами/завершенными задачами, показывает игрокам, что администрация не сидит сложа руки, а действительно что-то делает.
     
    Organ_donor, Jos, smiti и ещё 1-му нравится это.
  3. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    И будут там записи по типу: "изъять некоторое количество червонцев путем внедрения...", "уменьшить приток червонцев путем удаления...", "уменьшить процент появления вещи путем..." =)
     
    BearGrils нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Тем кто всё ждёт от меня чего-то. Ждать особо нечего. Как правильно сказал белка, я работаю над переходом на новую версию. Пока что отлаживаю техническую часть. Так как забраковали расширение размера карты, то каких-то значимых манипуляций с ней не будет. Чего-то другого кардинально нового ввести тоже наверное не получится. Единственное новое, как я пока вижу, будет смена версии. Только всё это не так уж важно, времени ещё хватает и я успею всё подготовить. Важно то, что у нас вновь может не хватить денег на оплату сервера в Германии.

    Прошло чуть более половины месяца с прошлой оплаты, а мы не собрали ещё даже 1/3 суммы. Прошу всех кто может, помогите собрать оставшееся до 9-го ноября. Главное, что тут много ведь не надо. Если каждый задонатит всего рублей по 100-200 (это меньше чем один раз сходить в магазин), то мы вновь, как и ранее, наберём необходимую сумму, а там глядишь и на поддержание штанов что-то останется [smile]
     
    mrAleroy и smiti нравится это.
  5. Mimishkin_Fomin

    Mimishkin_Fomin
    Подрядчик
    34
    65
    193
    Какая конечная цифра необходима?
     
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Насколько я знаю это 40 с хвостиком Евро . Вчера пытались перевести денежки но из Латвии не получилось ни каким способом .
    Пойду в банк и там разузнаю что и почём .
    Оказывается из Гвинеи можно задонатить а из Латвии - .. Страна выпуска банковской карты не входит в список разрешенных .. Вот так и живём .
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
  7. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Фил, может стоит тогда прикрутить на главную строчку с указанием, сколько из нужной суммы в этом месяце собрали? Что ты там говорил, около 3 тысяч надо каждый месяц? Вот и сделайте с Напселем строку, мол на оплату сервера собрано 1500 из 3000. Как в каком-то из топов по голосованию.
     
    BearGrils нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    SdnaL, я думал об этом, но тут есть проблема психологического характера. Люди перестают донатить тогда, когда сумма уже набрана, а мне кроме как оплачивать сервер еще кушать хочется.
     
    BearGrils нравится это.
  9. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Filter, Хм, логично. Люди, они такие. Тогда что же получается, только ПРОСИТЬ каждый раз. Это уже попрошайничество какое-то...
     
    BearGrils нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    SdnaL, ничего, я не гордый [smile]
     
    BearGrils, smiti и mot69 нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Помог немножко, теперь вот думаю, куда бы червонцы деть? [smile]
     
    ardar, BearGrils, Mimishkin_Fomin и ещё 1-му нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    angvar, большущее спасибо. Примерно половину суммы набрали.
     
    BearGrils нравится это.
  13. Mimishkin_Fomin

    Mimishkin_Fomin
    Подрядчик
    34
    65
    193
    И Мимишкины завели денежки на счёт. Какое теперь положение вещей? [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Mimishkin_Fomin, ну это конечно полностью окупило ММ, в прямом смысле. Только к сожалению не отметает того, что мне кушать всё равно необходимо. Но это думаю будет уже на совести тех, кто ни копейки не скинул, к счастью я не только непосредственно с ММ зарабатываю, хотя там тоже не много. Кстати, даже Белка помог ММ за аренду сервера.

    Всем остальным, кто донатил с момента как я просил. Вы все очень добрые и настоящие друзья! Спасибо вам! Поживём ещё [smile]

    Другим, кто просто не успел: Если будет позыв задонатить, то не растрачивайте свои хотелки. Нам нужно примерно 3300 каждый месяц. Всё что мы получаем в месяц, то я трачу на 90% на оплату вашего удовольствия, и лишь на 10% на себя. Учитывая то, что я зарабатываю ещё с других источников, которые на 90 % окупают ММ, так как хостятся там же, то ММ по сути нахлебник уже давно. Моё предложение вам, просто не забывать, что ММ не бесплатен, и помогать проекту всеми возможными силами, всего лишь один раз в месяц.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    BearGrils, squirrel и Mimishkin_Fomin нравится это.
  15. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    А моё предложение - ввести донат-услуги. Ясен пень, что если никто не хочет помогать ММ не то чтобы развиваться, а даже окупать себя, то у админа есть 2 варианта - либо закрыть проект, который не приносит прибыли, либо ввести донат услуги (все проекты благодаря им живут и пируют). Я не предлагаю вводить какие то там "одминки" и тому подобное. Например: забанили навсегда - отстёгивай сотку и играй дальше. Короче если продумать эту тему - то получится довольно прибыльно.
    Предупреждение всем: я прекрасно понимаю, что ММ славиться тем, что никогда не вводил донат услуги, поэтому не надо меня учить.
    Но а по сути, что остаётся еще? Призывать игроков помогать в оплате сервера - мне кажется как-то не эстетично. Другое дело - пусть он купить какую нибудь услугу, и Фильтру хорошо, и игрок доволен)
    И еще, сугубо моё мнение: проект делается для людей, и с чего бы человеку за него платить, если он изначально бесплатный. И еще взамен он не получает ничего, кроме игровой валюты.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    Organ_donor, Dante_Auerbach, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Разбан за деньги суть есть зло
     
    angvar нравится это.
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Согласна с Эми, перманент он на то и перманент чтобы злостные нарушители не портили игру другим. А по поводу чего бы платить: да за удовольствие играть на сервере с адекватными игроками.
     
    Kaivo, BearGrils, angvar и ещё 1-му нравится это.
  18. Mimishkin_Fomin

    Mimishkin_Fomin
    Подрядчик
    34
    65
    193
    Моё мнение пусть непопулярно, но оно отчасти близко к словам Кееперд - за удовольствие нужно платить. Я вообще за разновидность абонентской платы. Пусть, не сразу, пусть по прошествии полугода игры, но всё же. Сервер работает, администрация функционирует, есть костяк приятных в общении игроков - это хорошо, но "хорошо" за бесплатно не бывает.

    Булка хлеба выпекается для людей, колосок пшеницы растёт изначально бесплатно. Как много булок хлеба бесплатно тебе удастся добыть?
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    BearGrils нравится это.
  19. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....я давно говорил всегда что если хотя бы 40 игроков каждый месяц закинут хотя бы по соточке, то это будет 4.000, а это и на оплату сервера хватит и 500 рублей ещё останется на что-нибудь в запасе, просто слишком много равнодушных у нас почему то ((.....хотя видно что администрация всегда проявляет большие старания для поддержания нормального функционирования сервера и прочее.....сам в ближайшее время планирую задонатить хотя бы соточку....хотя бы подам хоть какой то пример.....болит душа ((....очень печально что у нас тут так всё очень печально ((.....

    ...вот тут в корне...просто в корне не согласен я....пускай заплатит....ну может не сто...пускай хотя бы 150 ну или может 200 рублей ?... но будет разбанен !....а мы ( нормальные и адекватные ) игроки уж как нибудь потерпим его (....ради сервера и его сохранения !.....ну что уж поделать если у нас уж всё тут так печально ((.....хоть какой то приработок серверу будет.....

    ...))....ангвар поставил лайк в разбан за деньги суть есть зло )).....конеш )....кто же из модераторов любит много работать ? )).....а ведь работы к сожалению в этом случае прибавится гораздо ((.....хоть и серверу будет очевидная прибыль от таких вот апасных рецидивистов ))....
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А я не согласна терпеть! Например перманент за читы: если банят есть вариант покаяться и тебя простят, а бывают такие что не считают себя виноватыми, вот такие заплатят и будут планомерно пытаться обойти защиту от читов, найти какие-то лазейки, а это только добавит работы модераторам, зачем это надо? Или например перманент за неоднократные оскорбления: мне очень неприятно когда оскорбляют меня, но и на оскорбления других игроков я не могу смотреть спокойно, он заплатит, а потом всё по новой? А мы терпи ради сервера? Извините-подвиньтесь, я такого не хочу.
     
    Kaivo и Amee_J нравится это.
Статус темы:
Закрыта.