Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....ну вы такого не хотите....да никто такого вот не хочет....а серверу деньги нужны !......так что с чем то придётся смириться....найти золотую середину.....этакий компромисс....раз уж по другому никак не получается.....А ведь любой Сервер Майнкрафт - это всё таки в любом случае прежде всего Бизнесс-проект нацеленный на получение Прибыли !.....Это надо признать.....суровая правда жизни....Суровый и по настоящему Жистокий Мир Капитализьма !! )) ......Выживает Богатейший !! ))....Жесть как она Есть !! ))....Болливар не выдержит двоих !! ))....
     
    smiti нравится это.
  2. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    А я вот честно напишу, что не вносил реал в ММ с момента фри-серверов. Не вижу смысла. Червонцев и так хватает, а тратить их не куда (мне было бы интересно тратить червонцы на яйца призыва, но они только за голоса, было бы интересно тратить на оружие из модов, но их нет). Я не строитель, а значит, мне не страшно, если сервер однажды закроется. Есть другие проекты, где можно также общаться и играть. Просто играть. Вот такая вот страшная правда.
     
    Organ_donor, smiti и BearGrils нравится это.
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....покупай голоса у игроков, в чём проблема ?....проголосовав 4 раза в среднем в день мы получим 2800 червонцев в среднем в день, отсюда вывод что один голос стоит 700 червонцев, заплати 5600 червонцев игроку например и любой будет рад 4 раза вписать твой ник в голосовалках.... ( ты даже назад получишь 2800, 5600 это оплата игроку за деньги за голоса ( 2800 ) и 2800 за недополученных 4 голоса например ).....было бы интересно тратить на оружие из модов, но их нет ( с )....тут конеш посложнее всё гораздо (.....но возможно с переходом на новую версию администрация гораздо больше озаботиться нашим досугом на классике ( будет больше интересных ивентов и конкурсов чтобы игроки не скучали )...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    smiti нравится это.
  4. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я тоже не согласна терпеть всяких неадекватов, читеров и прочих. Эта кодла и так достаточно отравляет геймплей чтобы еще и продолжать их терпеть после их заслуженного наказания
     
  5. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Вы всё утрировали!)
    Я не имел ввиду ввести этот платный разбан, я лишь привел пример. Донат услуг - масса, можно даже ввести какую нибудь, характерную только для нашего сервера.
    Согласен, за удовольствие нужно платить, кто-то привёл пример с хлебом (молодец, сравнить хлеб и игру).
    Смотрите, игра есть игра, она создаётся в первую очередь для того, чтобы люди играли. Она может быть как платной (за установку которой нужно платить), так и бесплатной (зарегался скачал и помчал играть).
    В платных играх всё просто - ты купил, ты играешь
    В бесплатных же, чтобы как то проплачивать игру и чтоб она приносила прибыль, разрабы вводят донат-услуги.
    Я бы привёл пример множества игр, серверов и т.д, которые за счет доната и живут (да не просто живут, а пируют), но меня забанят, так как сочтут за рекламу
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Как насчет конкретики, а то вот нас тут повадились тыкать носом что мы ничего не делаем, зато сами поголовно кричат мол давайте донатные услуги либо плюшки. Так вы игроки, какие вы видите донатные услуги или плюшки за которые вы платили бы!?
     
    BearGrils нравится это.
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Сначала думал написать, что я хочу как игрок с учётом опыта игры на других серверах до ММ, но потом понял что ничего кроме телепортации к месту смерти и увеличенного эндерсундука даже не представляю. [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот в этом вся и проблема, вроде бы думаешь что вот на том проекте играешь потому что там куча плюшек, а когда хочешь конкретики, понимаешь что вроде ничего существенного, ну к примеру есть тот же телепорт к другу, только за 2 месяца игры ты воспользовался им 1 раз. Еще к примеру тп к магазину, только проблема в том что их тьма, и ты за долгое время игры нашел один и только к нему постоянно тпхаешься.
    В результате толком и не можешь четко ответить из-за каких именно плюшек ты там играешь. Но ведь что-то удерживает, и тут надо быть честным в первую очередь перед собой.
    Ну и совет, как правило мы просим когда вы перечисляете улучшения, что бы вы учитывали их с учетом нашей политики. Но думаю многие на этом этапе в силу не знания нашей кухни, могут отбрасывать вполне не плохие и даже реализуемые у нас идеи.
    В первую очередь возможность описать честно - причины по которым вы играете там или тут, позволит получить какую ни какую статистику того, какие проекты сейчас востребованы.

    Вы игроки, вам как нельзя лучше знакомо чего не хватает, и за что бы вы возможно когда-нибудь заплатили бы.

    А если будет такое, то и не придется просить каждого помочь проекту каждый месяц, закинув по соточке. Если вызвать интерес у игрока и стимул (грубоватое определение но все же) получать столько игровой валюты через донат, которой соответствует 100р. И тогда никто не будет себя чувствовать не удобно.
    Вы, потому что вам приходится просто помогать проекту а не тратить в свое удовольствие без всяких печальных мыслей - надо помочь проекту а то мало ли. Вы хотите играть, вы вообще не должны задумываться о таких печальных вещах.
    Мы, не публикуя посты с просьбой о помощи [smile]
     
    BearGrils и angvar нравится это.
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Хм, почему тут играю.
    1. Сообщество, много хороших людей.
    2. Меровия. Сначала заинтересовался, потом увлёкся, теперь вот с Ирой владеем и строим дальше.
    3. ...даже не знаю [smile] думаю, первых двух пунктов хватает.

    Так что с учётом этого, и правда сам не знаю, чего не хватает.
     
    ardar нравится это.
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Раз спрашиваете за что я готова платить отвечу так: я готова платить за саму возможность играть в том формате в каком существует сейчас ММ. 100-200-300 рублей в месяц я могу безболезненно отдавать серверу. Но знаю точно не все могут себе это позволить, поэтому делать это как обязательное условие не считаю хорошей идеей. Я понимаю, что каждый месяц выпрашивать у игроков донат для оплаты сервера тоже не есть хорошо, значит остаётся полагаться только на сознательность игроков.
     
    Kaivo, BearGrils и squirrel нравится это.
  11. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    squirrel, За меня не надо говорить, я просто высказал своё мнение, а дальше - дело администрации, какое решение принимать
     
    BearGrils нравится это.
  12. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Где-то это все про возможные донат-услуги я уже писала, где-то оно было...

    Нашла. Правда в теме про ПВП и мародеров, но от сути вроде не далеко, да и мнение сильно не изменилось.
    "Лично я бы была готова заплатить червонцами или задонатить за:
    - возможность привата лошадей (но на нашу версию нет плагина, насколько я помню)
    - 1 раз в какой-то промежуток времени телепортацию в любое место карты или телепортацию на хоум/спаун из Ада/Края
    - (довольная странная вещь, но вдруг кому-то еще понравится) - возможность оставлять сообщения, если адресат оффлайн, ибо форум постоянно чекают не слишком много народу, а сидеть и караулить весь день, когда нужный тебе человек зайдет - то еще занятие. Не говоря уже о том, что для меня (да и наверное для многих владельцев ноутбуков) включенные одновременно браузер и Майн - риск глобального потепления в комнате."

    А касательно того, что удерживает:
    - клан и его идеи
    - отсутствие конкурентов (или их безызвестность), сочетающих последние версии ванили и ламповое сообщество
    - свобода выбора досуга на сервере (хотя его вариантов и не слишком много, пвпшерам наверное уныло)
    - что-то еще, вспомню - допишу
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    BearGrils и STIxCooL нравится это.
  13. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Kitory, Довольно полезно и интересно)
    Именно червонцами. А так как червонцев много не бывает - игроки будут покупать их. И не совсем уж это и донат услуга (имеется ввиду телепортация и т.п), ведь она покупается за внутриигровую валюту.
    Как я уже писал выше - мы не такие опытный в этой сфере, как Фильтр. Мы предложили - дело администрации додумать и ввести)
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  14. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Тысячу раз уже писала и напишу в тысячу первый. Нужна более понятная система доната не за мифические червонцы, а за конкретные плюшки. Без виайпи, но все равно в пакетах.
    - Приват лошадей или плагин привязывания питомца к владельцу,
    - Больше точек хоума
    - ТП на место смерти, к другу, обратная телепортация на точку из которой телепортировался.
    - Телепорт без задержек
    - Приваты не за червонцы, а конкретно покупка нескольких впоследствии бесплатных приватов.
    Ну вот первое что в голову пришло
     
    Organ_donor, pashaoff, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так-то оно так, но играете вы, и когда стоит вопрос что предложить, лучше всего узнать у потенциальных потребителей, ну а дальше действительно, дело за администрацией.



    В кое-то веки у вы пишите то что хотели от вас услышать, продолжайте - не останавливайтесь! [smile]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    BearGrils нравится это.
  16. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Приваты ниже сорока, сохранение инвентаря после смерти (особенно последнее, готова платить соточку или сколько там за уверенность, что твое барахло не пропадёт).
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  17. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    И раньше писала уже. Только не слушал никто не черта.
    Я бы сказала пользование ми, но это читерство.
    Может быть плюхи которые за голоса сделать и за реальные деньги. Голоса копить долго, а на какую-нибудь починку человек может влить реальных денег если не очень астрономическая сумма.
    Естественно все что покупается за донат "пакетами" отдельно в червонцы зачисляться уже не должно
     
    gasuaska и squirrel нравится это.
  18. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Вот это вообще неплохо. Хочешь строить город - заплати реал. Избавит от того, что некоторые приватят терру 500*500 и потом ничего не строят.
    Фильтр, может правда ввести такое?
    И починка за реал - тоже относительно идея. Рублей за 200 =)
     
    BearGrils нравится это.
  19. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    SdnaL, не за реал. только за реал я бы пошла другой сервер искать. Скорее в системе: хочешь быстро и легко - влей денег и купи большой приват, хочешь долго и сложно - иди горбаться с сундуками и зарабатывай денег внутри игры
     
    gasuaska и BearGrils нравится это.
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хех )...та так же ).....не очень нравится когда что то можно приобрести исключительно лишь за донат, думаю многие плюхи должны быть и за голоса, и за реальные деньги, и за червонцы, хочешь быстро и легко - влей денег и купи, хочешь долго и сложно - голосуй и зарабатывай червонцы в игре...
     
Статус темы:
Закрыта.