Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    [​IMG]
     
  2. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Я же сказал, что касается не только администрации, но и игроков.
    Кому не жалко. Это будет чисто собственная инициатива и помощь, безвозмездная к сожалению..
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Это крайне дорого и почти бессмысленно. Много ли людей переходят просто по ссылкам внизу видео? Мало, а много ли людей смотрит какое либо видео? Тоже не так уж много.

    Гораздо выгодней реклама через поиск яндекса. Можно как минимум на сайт загнать уйму человек всего за 1000, естественно без гарантии, что они регнутся, в прочем как и со ссылки под роликом. Только там цена несопоставимо выше, без гарантий, что ролик просмотрят много людей.
     
  4. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А вариант рекламы сервера через вконтакт?
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    gasuaska, наверное, не знаю. Никогда не покупал рекламу в ВК. В яндексе покупал, там эффективно, но эффективность зависит от того какие запросы и интересы подберёшь.
     
  6. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....принцип сетевого маркетинга гораздо дешевле ( бесплатный ) и лучше - когда игроки советуют поиграть на сервере своим друзьям или знакомым, либо когда группа активных игроков-энтузиастов постит видосы в ютюбе про сервер...., возможно стоит даже реферальную систему запустить потипу пригласи друга и за это плюшки....вот только у нас разрешены мульты, ну тогда просто не учитывать персонажей зареганых с одного компьютера например...
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    BearGrils, гениально! Вот ты думаешь мы сами об этом все наши годы не думали? Только реферальная система у нас не сработает, она вообще мало где работает, тем более в играх, а сарафанное радио... Ну и кого вы зовёте? Кто видео снимает?
     
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Мне всегда нравилась способность Хранительницы)) Навязчиво нудеть пока неправильное слово сами исправят. Поступок переигают. Одно непонятно, где это самое нужное?То которое с точки зрения правильности должно работать)) Рекламу игроки могут делать и сами. Ну например Фактор. Комп его сдох , а ссылочка на ММ на канальчике старом сидит и работает, нашей потдержки там нету и небыло. У Фила также нет ни коментов ни лайков диких. На новом канале, Фактор пытается заработать на починку компа, чтоб вернутся, эмм лет сто петь не перепеть...

    Не то выбираем в рекламе скажу. Классных ребяток профукали. Много кто был. А вариант квадратного радио это внутреняя точка, не разыграется. Контекст мало даёт. И удав прав- Где взять денег))

    Недавно наткнулся на идею. Незнаю как вымутить. Есть в инете бизнес завязаный на аудио книги. Увидал сайт один, интересно. Просто и не дорого а работает. Ссыль не дам это другой проект. Вобщем стоит первым в верху плеер. И строчка выбора жанра, автора и тд и тп. Кликаеш и слушаеш.... Один вариант от ММ. Второй у каждого игрока в ВК или где ещё. ММ под радио плеером кнопка деньги. И у игроков такаяже тема. Новое. Всем выгодное.

    К чему это я ? А к тому, что есть на ММ те, кто пишут и мал мальски те кто говорить умеют. Напридумать фигни нашему брату раз плюнуть. А женьщин хлебом не корми, дай посплетничать и языком пошуршать, например.


    Звуковой коментатор коняшных бегов...

    Коментатор- А ща в лидеры, преступно бросив под лапы коня зельку допинга на скорость, вырывается Чипоне. Матом кроет Админ розы как прекрастно финиш сфоткан. Трибуны ликуют. Скамейки аплодируют. Заборчики целуются с дверями. А сёдла расписывают бока свои ником победителя кровью зомби. Дааа, таких скачек карта не знала. Новички упоённо поют в мой микрофон, угрожая мечом на случай если запретят-

    Чи-чи чи-чи, Чи-чи-пооон !
    Квадралапый чудо конь.
    Он не сбросит не предаааст.
    Зелька скорости и газ.

    Лошадь- Поверь, сынок. И обхватив шею фотографа притянула того поближе. У нас на Сицилии. В хречиском зале. Таких как ты на сёдла пускают. Ты это, того, не болтай лишнего и материальчик с зелькой засвети.


    Разное можно. Надеюсь в целом обрисовал идею доходчиво. Это новое и неизведаное скажу. Пока не знаю как конкретно сформулировать. Но понимаю, что идея не должна быть замкнута на внутренее радио. Выход нужен туда, дальше ММ. Зашедшие на день и так уйдут не оставив и следа. А свои не скинут. Хочеш жить сам дай жить другим. Или опять кто-то не понял? Ну тогда додумывайте))) Голова она дана не ресы просить))))

    И начинать завоёвывать сердца с начала. Кропотливо и нудно.
     
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    smiti, половину текста о старом, все профукали и караул. Это конечно для опыта полезно потыкать носом что вот потеряли. Только это из разряда - было.
    По поводу радио, Kaivo нашел интересный плагин, позволяющий слушать музыку в игре. Запускается плеер в браузере а музыка идет через лаунчер можно так сказать. При этом в зависимости от того в какой приват зашел - может играть та или иная музыка.
    И вот тут как задумка может быть воплощена трансляция того же радио ММ.
    Тут же к примеру на тех же скачках, организаторы могут вести трансляцию. При этом это все будет в рамках привата, вышел за приват и уже слушаешь ту музыку которую выбрал. Я конечно не особо видел смысл в своей музыке и таком плагине, когда кругом сплошные ВК, винампы и ipodu, но раз ты затронул тему радио и привел не плохой пример применение как комментирование скачек. То взглянул на это с другой стороны.
    Надеюсь Kaivo поправит меня если я где-то преувеличил функционал плагина или подтвердит что такое возможно.
    Ну а я постараюсь выкроить время дабы пустить это в реализацию.
     
    BearGrils нравится это.
  10. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    [Оффтоп]
    Я прямо сейчас слушаю радио "Европа плюс" как раз в этом самом плеере. Думаю дальнейшие объяснения излишне. =)
    Ну а насчёт регионов с опциональной музыкой при заходе в них дела обстоят туманнее. Эта возможность действительно работает на моём тестовом сервере, однако для её работы необходим WorldGuard. А этот плагин, в свою очередь, сам по себе является аналогом Residence, и о их возможном взаимодействии или пагубном влиянии друг на друга мне пока ничего не известно - это ещё предстоит протестить. Скорее всего тест этот будет уже после того, как мы закончим строительство основного поселения на ивенте.

    [/Оффтоп]
     
    keeperd, squirrel и BearGrils нравится это.
  11. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Реклама вк... Такое себе. Только если покупать рекламу в группах, где есть много ололошкольников... А так, я несколько раз постил у себя рекламу сервера. Никто не перешел. Хотя их 1100.
    Кстати, а можно обсудить возможные группы, реклама в которых могла бы привлечь игроков.
     
  12. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Не совсем то поняли))) Но ладно пока. Я глобальнее предлогаю смотреть. Вот, из за чего люди хотят поиграть? Диалоги. Рассказы по теме мода. Сюжет. А вы смотрите как на радио для пяти - восьми человек. Я в детстве абажал радио сказки, истории разные. Истории майна тоже сказками могут быть, ужастиками и фентази. Сервер ищит похожих людей по духу?оки. Игровое обсуждение чего угодно. Тупо, даже фил крутит проволоку и походу рассказывает о проблемах математики, а КТО_ТО ему доказывает что 2x2=10 и он соглашается. Я о том что интересно разным слоям аудитории. А если там вместо букв аудио комент? Например:

    Комент от ...

    Ке...- Смити, душа моя. Надежда и опора Меровийская. Ты чудо!
    Меровийцы- Слава Великрму Смииити! Урааа !

    Скажим Джон снял видео. Приглушим звук. Врубаем плеер. И обсуждают люди что видят по ходу ивента. Формат обсуждения стрим. Там тебе и реклама и донат фанов.А есть в гуле вариант видео комерчиского, выдиленый эксперемент там.

    Женский вариант. Это наверное просто трёп по женски, о чём угодна с целью заманить игрока интересной особой.Голос тоже не последнее место занимает. Ум также бывает интересен. И скандалы женские, это тоже реклама. Тематичиские варианты бесконечны.

    Вот Кайва всегда жалеет, что нет варианта покаятся и сказать смитям, что он был не прав и исправился))) Некуда мужику польстить. Ведь Смити наше всё. Не переживай Кайвыч, льсти мне пока письмено я не гордый.

    Вот. Откройте Изумрудные сказки. И представьте это в виде видео стрима, где на экране плеер и только звук сказки.

    Или Фактор скажем. Снимать видосы не можит его комп. А сочинялка ещё робит и пыл не угас. И также песни.

    Лабиринт Винраруса. Ваще жила . Лабиринт один, а прохождений игроков с Его закадровым коментированием сотни.Изменяй только иногда детали маршрута и греби бабос лапатой)))Ненужно монтировать видео.

    С таким подходом и Генералы ММ реанимируются.
     
    BearGrils нравится это.
  13. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....да как то так.....и вообще считаю надо больше уходить в Ролл Плей, создавать свои истории и легенды, свой стиль.....тогда наверное больше сможем привлечь игроков.....
     
    Amee_J нравится это.
  14. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    ...снимать видео тоже какой никакой труд, возможно ребята хотят какие то плюшки за это, возможно флай чтоб было удобнее снимать, вообщем проще говоря хоть мало мальскую поддержку со стороны администрации в этом, всем нужном , и важном деле...
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    BearGrils, за всё время существования ММ, а это уже дофига, у меня флай для этих целей просили от силы 2-3 раза.
     
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    *Facepalm* спустя 6 лет они узнали, что флай можно было тупо попросить..... :dash:
     
    BearGrils нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    smiti, попросить-то можно, но не было и нет ни каких гарантий, что я его дам (тут многое зависит от многого). Хотя сейчас проще, для тупо съёмок, без взаимодействия с миром, что в общем-то достаточно для именно тупо съёмок, есть gm 3.
     
    BearGrils, squirrel и smiti нравится это.
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...ну думаю за флай бы платили бы многие на классике ( не только строители но и пвпшеры наверное бы тоже ), так как на классике нельзя просто скрафтить джет пак и полететь, за невыпадение вещей при смерти на любом сервере в любом мире, ну либо если нет, то за возможность телепортирования к недавнему месту смерти хотя бы, .....да много фишек ещё можно придумать, просто тут главное как то соблюсти золотую середину в балансе, ну и не переборщить с ценой, но в тоже время учитывая важность и необходимость услуги...
     
    smiti нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    BearGrils, так и платите, элитры никто не отменял, а если к ним "прикрутить" салют, то флай станет ещё интересней. Только мы же говорили о флае для съёмки видео, а это несколько иная категория и для неё есть совершенно другой механизм, а именно gm 3, который не даёт креатива и не даёт возможности как-то воздействовать на игровой мир, в отличие от gm 1.
     
  20. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    BearGrils, он понимает о чём ты, но тупо тролит нам гм)))) Жадность?Не понимаю.....
     
Статус темы:
Закрыта.