Оплата сервера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, Окей, значит я не так поняла фразу "Давайте уже что-то думать"
     
    Organ_donor и Filter нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, спасибо за понимание! [smile]
     
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Есть немного.
    Есть резонные причины переноса и есть смысл донатить.

    Есть нужда в изумрудах, но нет резонной причины становиться донором ради изумрудов по причине того, что отключена очередная механика игры. При чем не по моей вине.

    Лично для мне сложившаяся ситуация с изумрудами напоминанает ситуции с шантажем игроков. Любили некоторые игроки в WoW создать гильдию и насобирать игроков без разбору. А примерно через месяц врубали налог, мол гильдии нужно золото.

    Так и тут, изначально я распланировал свой бюджет. Но теперь меня не радует перспектива быть заложником ситуации.
    Потому. откровенно. проще забить...
    В каком темпе строить город... это кому то важно?
     
    Organ_donor, Rynn и BearGrils нравится это.
  4. Deseaje

    Deseaje
    Архитектор
    59
    88
    288
    готов к тому, что в меня щас будут кидаться помидорами [smile]


    предлагаю ввести на классик очень простую привилегию - никаких флаев, креативов, и прочей такой ерунды

    к примеру: привилегия стоит 50 рублей, срок годности у неё будет месяц. в этом пакете будет идти несколько тысяч червонцев и каждый день с помощью команды игроку будет выдаваться маленький кит, а именно пару алмазов, железа, золота и какой нибудь еды

    ещё игрокам купившим такой пакет будет доступна бесплатная мгновенная телепортация на спавн, дом и торговый городок
     
    i_n_i и BearGrils нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Krovka, очень удобно всё перевернуть вверх тормашками. Твоя позиция именно такая: плохо с изумрудами - виноват админ. Конечно я виноват, но ты привёл не удачный пример с ВоВ, где вводят налог... Вам запретили добывать изюм в шахте? Конечно нет! В ВоВ Есть механики игры которые тратят ваш "Изюмм" в пустоту! В Майнкрафте нет такого механизма! Какая моя цель была при запрете торговли с горожанами? Что бы не было безумного обогащения которое вкладывается ни во что. В то, что завтра разломаешь и вернёшь 100% изюма. Вспомни ГК, там вывод ресурсов был! У нас всё же классика! Есть варианты реорганизовать трейдеров? Я более пол года жду идеи КАК! Ни кто не пёрнул даже. Прости за грубость.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Прости помидоров не нашел[smile]

    Охх, опять все включают пустую болтовню, за эти 5 страниц только 2 решения нашел
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Мы просто мега сумму уже собрали, спустя 5! страниц!
    [​IMG]

    Demir_Xan, Квинтестируй. Сформулиуй. Вдруг мы что-то пропустили.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    BearGrils нравится это.
  8. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    И еще,не стоит прислушиваться к каждому противнику ПВП, как ты успел заметить от них уже толку мало(
     
  9. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да неужели...
    Сам же ее и продолжаешь/порождаешь.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Deseaje, сколько говорить,что у нас "пакетов" не должно быть? Мы играем или пакеты покупаем? Принцип ММ - игра, а не покупка, чего бы то ни было. И вот когда поджимаем,то встреваем в дикое противоречие со всеми. Фактически сколько у нас приватов разрешено? 100500! Платные, за рубли? Нет! Почему все кричат,что они платные? Червонцы дорого заработать? Ну так я писал "как дорого", а разве у нас дорого? Отнюдь! Тогда почему деза идёт от вас же?
     
  11. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ребята , предлагаю вести , такой тип пвп . Днем оно оключено , а ночью - включено . Все привыкли к пвп кликелирово пусть практикуются в новой системе .
     
  12. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Ок,сформулилую[biggrin], все решения которые могут поднять доход и онлайн сервера я,уже написал.И тут не помогут варианты типа:уменьшить донат или другие мелкие изменения, многое нужна менять в корне
     
  13. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Пример был больше к сложившейся ситуации. Думаю выжать больше из старичков не получится.

    Ладно, опустим трения и тыды.
    Реальный выход. Пример у тебя перед глазами, тот же wow.
    Делай валюту за донат.
    Делай больше зон пвп или что там с масс пвп предлагали, тут уже тебе карты в руки.
    Делай наградные звания и систему званий.

    И создавай контент. Если уж не самому писать, то плагины ставить.
    Летающие маунты, платные наградные звания, пвп шмотки за донатные деньги, платные блоки, платные скины, платные книги зачарования(типа большой прыжок, огненный след, я хз, что плагины позволят).
    Для баланса можно всего это и за червонцы, но очень приличную сумму.
    И продавай это.

    Смысл в том, что бы привлечь игроков уникальными предметами и возможностями. А там. когда устанут пахать на эти вещи, то будут покупать их.(да пусть хоть на модеров ляжет функция отдать книгу или животное или что там человеку в игре)
    История стара как мир, ничего нового.
    Но тут придется приложить усилия.

    А вывод существующих блоков... Ну вот зачем мне разбирать свой город и свой труд, это глупо и никому из изумрудников не сдалось. Считай, что наши блоки и так уже вывелись. Разобрать. хех, это еще надо сколько труда на разбор затратить...
     
    BearGrils нравится это.
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Подводя предварительные итоги, могу резюмировать следующее:

    Вариант 1. Закрыть и выставить на продажу проект ММ (сайт, группу ВК и контент) с 9 сентября 2017г. в виду убыточности и нежеланием энтузиастов помогать чем-либо по разным причинам.

    Вариант 2.
    Закрыть все пустые сервера (ТФК, Грег, Тех, Снап и т.д.), оставить Классик, но перенести его на домашний компьютер, содержа на тот мизерный донат, который ещё понемногу капает...
    В этом случае, всю сложную техническую поддержку (перенос построек на новую версию, выделение админских приватов и т.д. осуществлять ТОЛЬКО за донатные средства ! (Допустим, я доначу 300 руб. и пишу в ТП: "Прошу перенести мои постройки на новую версию и выделить мне приват 200х200 по таким-то координатам". Или: "Прошу вписать в мой дом на Спавне игрока Myrka (квитанцию об оплате - 50 руб. прилагаю)".
    Расценки можно прикинуть...
     
    Rynn и Deseaje нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Krovka, Спасибо, посмеялся! [smile] Я даже отвечать не буду, ибо отвечал уже, и куча людей тебе повторит мои ответы [smile]
     
  16. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    Похожее видел на другом сервере , едва ли можно сказать что там онлайн выше нашего
     
  17. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Отдельным постом. Сдается мне, что магазин редких вещей очень редко востребован. Все тоже самое можно и за донатную валюту отдавать. не думаю, что старичкам-строителям(я себя к ним же причисляю) эти новшества как то испортят жизнь.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    mot69, а не лучше решить вопрос просто банальной платой, от тех кто может тем чем может? В конце концов 3500 это не мега деньги! Технически даже я могу их платить ради вас. Только зачем оно мне надо?
     
  19. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Тогда предлагаю закрыть тему и не сношать игрокам мозг.
    Пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что. А лучше сделай так, что бы ничего не делать и все само собой получилось.

    Ок, я тогда удаляюсь. Интересно, что бы сказал Гейб, если бы ему заявили, что скины для доты это не прибыльно и ерунда.

    нет, так нет.
     
    Organ_donor и BearGrils нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Krovka, ну если ты такой гениальный, сделай менеджерский подход с точки зрения экономики. Напиши Что, по чём,где и как, но не меняя конструкцию ММ.
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.