Официальное открытие сервера Классик 1.7.10

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 26 дек 2014.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Наступил долгожданный момент. Добро пожаловать на просторы дивного нового мира!

    Для входа на север запускается все тот же профиль MM Classic

    Основные новости по переменам можно прочитать тут:
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Новая-Эпоха.2559/

    Тема для ПЕРЕНОСА ПОСТРОЕК здесь:
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Перенос-построек-с-карты-private-сервера.2568/

    ВАЖНО:

    Для удобства переноса мир 1.7.10 будет связан с миром Привата порталом. На Приват все игроки временно получат возможность телепортироваться (/tp x y z). Спустя 2 недели (по завершению активной фазы переноса), карта старого мира будет закрыта и отправлена в архив. Перенос после этого момента возможен, а время исполнение заявок возрастет.

    Что еще нового?

    Мультиакки

    Взвесив все за и против, администрация приняла решение снять запрет на использования мультиаккаунтов. Это не означает возможности легко уходить от наказаний за нарушения -- баны будут распространятся на все аккаунты нарушителя (они 100% видны автоматической защите). Рецидив, совершенный с помощью нового аккаунта, приравнивается к отягчающим обстоятельствам.

    Честшопы

    Стоимость установки честшопа отныне составляет 500 червонцев. С операций будет взиматься налог в размере 15% (покупка/продажа). Налог на продажу через МИ останется прежним (10%).

    Торговые палатки на Спауне

    Хорошая новость для наиболее суровых капиталистов -- прямо на Спауне расположено несколько небольших торговых палаток. Администрация будет сдавать их в аренду игрокам по итогам открытого аукциона. Первый из них пройдет в середине января.

    Лига городов

    Администрация запускает специальный проект “Лига городов”. С деталями можно познакомиться здесь:

    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Лига-городов.2567/#post-125285
     
    PoNikA, JackSkellington, Vaas и 5 другим нравится это.
  2. Soulforged

    Soulforged
    Подрядчик
    20
    40
    248
    Почему-то прав нет разговаривать. Поэтому все молчат. Твои сообщения видны.
     
    PoNikA нравится это.
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Честшопы

    Стоимость установки честшопа отныне составляет 500 червонцев.

    Кстати , очень важный вопрос - при редактировании табличек - цену там надо будет сменить или ещё что так и будет списываться каждый раз 500ч при повторной установке табличек на то же самое место, или можно будет редактировать текст на самой табличке не снимая её ?
     
    PoNikA нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    а ты умеешь редактировать надписи на установленных табличках? По моему это технически не возможно. Да и 500 - копейки, раньше 1000 было.
     
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Я категорически против легализации мультиакков
     
    PoNikA нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    mrAleroy, они все равно их делали, в начале в открытую, потом в тихую, мы все равно их банили. Просто банить теперь не надо будет, но все остальные правила сохраняются, и за провинность можно получить бан на всех своих мультов, ведь никто не отменял того, что мы видим их всех. Совершенно ничего критичного не произошло.
     
    PoNikA нравится это.
  7. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Толку от такого большого спавна с кучей домов если в них зайти даже нельзя?!
     
    Pagarkin и PoNikA нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    в аренду можно будет сдавать [smile] и вообще атмосферно [smile]
     
    Mr_Zed и PoNikA нравится это.
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    будет ли видно на карте зоны резиденций в последствии? Так как сей час они не видны, по крайней мере у меня.
     
    PoNikA нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    нет плагина для этой версии который мог бы отображать, а старый не работает.
     
    PoNikA нравится это.
  11. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Для атмосферы существуют текстуры... а в спавне с домиками в которые и зайти нельзя никакой атмосферности я не чувствую, у меня только бомбить от обилия запретов начинает... Разрешили бы двери хоть юзать, кровати да сундуки, я думаю нубы и грифферы там не попереломали бы вам ничего, а спавн был бы оживлён, там постоянно были бы люди, прятали вещи по сундукам, спали, крафтили... а вам лишь бы в аренду...*Facepalm*
     
    PoNikA нравится это.
  12. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    Список игроков днищенский какойт =\ А русификатора нет на эту версию?
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    в настройках включи русский.
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Каких запретов? Тебе строиться не дают? В домик нельзя зайти? Обидели? А в чужую квартиру тебя не пускают, тебя не бомбит? В аренду - сие значит, что если кому домик на спавне захочется иметь с сундуком, то почему нет? Почему не дать? В аренду - звучит логично, на спавне так, а хочешь барские хоромы, так места много, отойди и стройся. Спавн маленький, тут всем не дать недвижимость,а если цену норм сделать, то желающих хватит. Другое дело что сейчас, только только только при открытии, не у кого не будет желания занимать домики, но так в данный момент они и не предлагались никому.
     
  15. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    тот что в настройках - неочем. Да и мне именно русификатор нужен(
     
  16. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    Вы меня не поняли, я сейчас не о ущемлении свои прав говорю. А о том что спавн из себя представляет груду ненужных домов... В любом городе двери открыты, есть где погулять и на что посмотреть... А на спавне эти дома только мешаются, кто у вас вообще это строит?!
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    ну может кто-то и строит мостовые в пол города, но вообще-то архитектура достаточно не плохо отражает обычный средневековый городок. Ну а то что закрыты двери, ну это же совершенно нормально, что тебе там смотреть кровать и сундук? За то когда у домиков появятся владельцы, тогда они сами будут решать открытыми двери держать или нет.
     
    Vaas нравится это.
  18. architector312

    architector312
    Подрядчик
    238
    39
    243
    *Facepalm* Где вы такие средневековые города видели?! Он не практичен не с реальной не с майнкравтовской точки зрения, а из архитектуры можно выделить стены да один домик столовая вроде как...
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Все архитектурные претензии к незабвенному гению Наппса : )

    Мне лично тоже этот стиль не совсем по душе. Но главное чтобы Фильтру нравилось и было функционально. Над вторым можно всегда работать и что-то придумать.
     
    TIHON_LOSIK нравится это.
  20. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    Архитектор, мне кажется всем наплевать на эти дома на спавне
     
    Wulwsten нравится это.