Пататития

Тема в разделе "Города", создана пользователем FreeWind42ru, 14 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Здравствуйте игроки. По настоянию нескольких людей создаю тему , и выкладываю из личной переписки план-проект городка на соседних территориях нескольких дружных игроков, для ознакомления, вдохновения, предложений, и просто трёпа.

    Проект был разработан мною (FreeWind42ru) совместно с гильдией #MAGENTA

    Название "Пататития" считается "рабочим" . Было первым, и шуточным предложением IsaacClark на вопрос о имени проекта... )

    В данный момент проект считается замороженным! т.к. чясть территории была продана Jos -ом, другому игроку (за хорошие денег), и мы увлеклись другими , "старыми" и новыми проектами.
    (ссылки на которые могут появиться тут позже) в том числе г.Хорогат (карта)

    Но мы всегда открыты к диалогу! Возможно кого-то заинтересует проект за который можно уже приниматься, или просто территория (планов по продаже пока нет, но всё имеет свою цену=)
    Территория находится очень близко к спавну, пролегает от главной дороги к морю. Лес, животные, жители NPC, чанки со слизнями, ***, и другие 33 удовольствия.. =)

    ССЫЛКА НА КАРТУ

    Привет . Нашей тере возможно нужен единый план действий.
    Моё предложение работать над планом вместе! Чтобы у всех был интерес.
    Как минимум я за любой кипишь , кроме голодовки.

    Вот что мы имеем ! сейчас... Наша территория выделена красным , жёлтым и синим

    [​IMG]

    Для начала предлагаю зонировать!
    (пишу про всё в общем, по каждой зоне будим прорабатывать отдельно)

    (сразу вынесу так сказать за скобки то - что нужно спланировать распределение животных по местности, в радиусе 64 блока могут находиться только 16 шт)

    Красная - это фасад наших мечтаний.
    Всю эту область предлагаю оформить в дворцово крепостном стиле!
    Сейчас той области стоит . Поместье от IsaacClark оно мне нравится. (в последствии эта часть территории была куплена Rockfeller ) Нужно построить комплекс такого же плана но во всю зону! Зону нужно использовать по максимуму, т.е как можно плотнее к границам чужых приватов . особо отмечу границы "ничейных " приватов (слево и снизу)
    В этой зоне можно поселить жителей (сквидвордов)
    Комплекс предлагаю сделать замкнутый (кольцом) . с 3х сторон оградить зданиями, с 4ой небольшой стеной. 2 входа с дороги. и 1ин выход (проход к морю)
    Самую высокую постройку разместить в части (углу) прилегающим к жёлтой тере.
    Чтобы глядя с дороги можно было оценить максимум ансамбля . порталы (проходы внутрь теры) - стены - другие постройки - а затем высоченный акцент.
    Внутри комплекса - площадь (крупная)
    Остальные постройки по определению. --- оружейная , музей, торжественный зал, форум, и т.п

    Ещё хочу заметить , что я ни люблю оградительные стены! Мне нравится простор , воздух, атмос!

    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Жёлтая - "соединительная территория" так сказать рабочий квартал....
    Хозяйственные постройки вынесенные за пределы красной зоны.
    Отдельные постройки.
    Сразу после выхода из красной зоны можно поставить конюшню!
    Затем "поля" .Парк!! Мельницу , декоративные грядки=) и между ними замаскировать автоматическое поле (со смывом) .
    Далее к зелёной зоне овечек поселим или коровок ....
    чтобы лучше сделать переход к другой (прибрежной) зоне. тут можно посадить деревья (для красоты), как бы замкнуть лес от "ничейной" теры к тере mot69 (с лесом, выделено зелёным)
    • Территория ЗЕЛЁНАЯ !!! принадлежит mot69 . можно с ним переговорить и в этой части устроить ЛЕСОПИЛКУ! и поддерживать там в принципе состояние леса....
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Синяя территория - прибрежная !
    В общем тут люди придаются райской жизни на берегу!
    (так же в этой части можно ( и как-то нужно ) поселить ещё 1ин тип животных....)
    Условно разделим всю эту область на 2 части левую и правую....
    Между ними расположим пляж. (там где сейчас детская площадка)
    в этой части нужно чуток продлить береговую линию в море... насыпной пляж получается

    В левой части начинается Береговой гостиничный комплекс
    Стиль в этой части пусть будит сдержанный!!!

    так же тут есть морской участок) - пристань . и 1-2 корабля. 1ин в море другой пришвартованный
    например парусник в море . в море у него расправлены паруса!!
    а у пристани круизный лайнер (среднего размера)! который сам собоой может являться гостиницей)
    впрочем под это дело, море там можно наприватить сколько угодно
    (в последствии мы отказались от лайнера т.к. он слишком большой для территории и выбивается из стиля в этой части берега)
    [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Затем средняя часть (пляж).
    тут всё по феншую ) чтобы можно было встать, и захотеть остаться .....
    шезлонги, зонтики, вышка спасателей, водные мотоциклы, виндсёрфинг, открытый бар! и площадка для игр. площадку можно сделать ПВП ареной !!!

    [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]


    Далее... =) Правая часть береговой линии. Дорогой современный район .
    Вот тут пускай стоят домики особняком!! такие как сейчас построили IsaacClark и WhiteCamelly
    Коттеджный комплекс и 3-4 домов.

    Так же в этой части много морской теры! пусть будит там тож что-то. например домики в море!
    cвязаные дорожками , пирсами.... И современная ЯХТА!

    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    В ОБЩЕМ !............
    Территория пролегает как жизнь . от прошлого к будущему

    ...получается разная, но собрана в единую цепь.....
    Можем развлекать себя так сказать любыми постройками.. на любые темы . нас много ....

    Вот вам , друзья, пища к размышлению ...
    Предлагайте, дополняйте, переделывайте и тд.. это только наброски....

    Если в общем - всё это "ПЛЮС" .. то буду рисовать более детальный план местности.

    Всем спс) до встрече в игре !

    ------------------------------------------------------------------
    Вот (примерно) схематично то что я напридумывал ...
    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------
    . Осваеваем море)

    сегодня есть план застройки. чертежей нет. возможно мы будим просто развлекаться. как говорит IsaacClark "от балды" . т.е. как душа запоёт )

    Пока у меня в голове не сходится вид гостиницы..
    Не могу связать в единое части , 1ый этаж с открытыми площадями,
    с вторым открытым этажом ( возможно закрытым ) балконом
    и чтобы всё это под крышей единой ))) высплюсь может рожу !....

    смотрим.
    [​IMG]
    • сравниваем кромку пляжа. и опускаем его примерно к уровню моря.
    • так же 2ва (3) дома с оранжевыми стрелками. располагаем на уровне пляжа .
      дома 2х этажные . должны выйти примерно так - чтобы 2ой этаж оранжевых домов был на уровне 1го этажа домов с красной стрелкой. тогда они не будут загораживать друг-друга и вид из окон.....
    • заметьте как прибрежная часть отделена зеленью от исторической
    • в остальном не знаю что добавить на словах !)) спрашивайте ...
    --------------------------------------------------------------------
    Rockfeller,
    Вот что ты приобрёл . Теру и ДОП.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    Garou_notrdamm, BearGrils и mot69 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.