Плохой спавн мобов в темноте, и варианты решения проблемы.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Knijka, 5 апр 2018.

  1. Knijka

    Knijka
    Бригадир
    7
    24
    113
    Подействовало однозначно. Попробуй походить по пещерам или по полю ночью, разница очевидна.
    Нет, скрипта такого у меня нет, я лишь предположил, что у администрации должны быть подобного рода инструменты, позволяющие менять мир пакетным методом. Вы же как-то сгенерировали его кастомно.
     
    BearGrils нравится это.
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну вот вчера . вернее сегодня утром я и Илья - москоу почувствовали нормальный спавн мобов . Это что то ! Давно так не веселились !
    Игра заиграла совсем другими цветами ! Теперь то не очень погуляешь по лесам и по пещерам . Придётся обзаводиться какой - никакой бронькой . да и мечик железный врят ли поможет , тут нужен алмазненький да с чарами - а иначе порешат супостаты )
    boy01.jpg
    А это один фрагментик вылазки монстриков на гуляющих )))
     
    mot69, HenryMorgan, BearGrils и 3 другим нравится это.
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Господа Админы . Вы уж извините . Но приходится опять поднимать эту тему ! Ну не спавнятся монстры !!!
    Вот сами убедитесь
    Время реальное 3:30 утра
    На сервере 2 человека .
    vot tak 1.jpg
    Простоял в чистом поле игровые сутки и что мы видим на карте ?
    vot tak.jpg
    А видим совершенно пустую от кого бы то ни было карту !!! Вообще ни ко го !!!
    И это при загрузке двумя игроками ...
    Можете кидать в меня камни . Но такого не должно быть .
     
    BearGrils, angvar и smiti нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Добавлю, что спавн мобов какой-то неравномерный. Бывает как у Джека, бывает целая толпа. И от онлайна оно, похоже, не зависит.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Спрашивал у Filter , он ничего не трогал. В плане возврата настроек на прежнее место или в этом духе.
    Если есть какие-то настройки, задев которые, могли косвенным образом повлиять - будем разбираться.
    Чисто вопрос ради интереса - а вы там ничего не добавляли - может табличек натыкали больше чем было?
     
    BearGrils нравится это.
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну у меня Икс-ферма на темноте, я её как построил, не трогал. Спавн крайне неравномерный. Что у Джека, не знаю.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я только что тхнулся к чудаку по заявке о застройке моря - сразу вылезло мобов десять. ХЗ чем это поможет, ну так к слову.
     
    BearGrils нравится это.
  8. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    У меня тоже всё по старому ( если про ферму ). Но тут то я был в чистом- причистом поле ) где вообще ничего нет .
     
    BearGrils нравится это.
  9. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Поскольку мобкэп, т.е. лимит мобов, линейно зависит от количества игроков на сервере, мы получаем ситуацию, что когда игроков на сервере много, они часто перемещаются. При этом монстры деспавнятся, и спавнятся заново, т.е. наблюдается динамика.
    А вот когда на сервере всего пара игроков, то монстров в стандартном случае может быть всего 70*2 (а у нас возможно и не 70, это число в конфиге настраивается). При этом, если какие-то чанки по какой-то причине не выгрузились, и в них находятся мобы, или мобы скопились вокруг одного из двух присутствующих игроков, то может сложиться такая ситуация, когда мобов уже 140, и второму игроку не достанется спавна.
     
    BearGrils, John_Locke, angvar и ещё 1-му нравится это.
  10. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Вот пример: если ты, Джек, останешься со мной на сервере, и я буду сидеть на своей подводной мобоферме, в которой накоплю сразу 100+ мобов, то не жди хорошего спавна.
    Но если на сервер зайдут ещё человек 5, то лимит вырастет настолько, что мне будет сложновато накопить у себя столько мобов, чтоб остальным не осталось места под спавн.
     
    BearGrils, John_Locke, angvar и ещё 1-му нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Some1, спасибо за разъяснение, очень сэкономил мне время на поиск и ответы [smile]
     
    OOIIOOOO и BearGrils нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    У меня вопрос . Правда немного не по теме в этом разделе но новую нет смысла делать .
    Итак . Имеем качалку . После падения монстров имеем такую картину
    Neponjatki.jpg
    Жизни у монстра всего 2 сердечка . Всё хорошо . Но !
    Почему по нему нужно стукнуть 2 раза ( Характеристики меча не имеют значения как показала практика ) Первый удар вообще не наносит никакого вреда здоровью монстра . Второй удар естественно наносит смертельный удар .
    Вот и вопрос . Почему так ?
     
    BearGrils, smiti и angvar нравится это.
  13. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    jackvlads, после получения мобом урона от падения, первый удар им просто съедается. Какой то нюанс сервера (может плагин или что ещё), о причинах особо не задумывался.
     
    OOIIOOOO и BearGrils нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот опять хочу поднять тему насчёт спавна монстров .
    Последние 3 дня очень часто пользовался Адской дорогой .
    И вот что я наблюдаю . Одна и таже картина . Как монстры заспавнились так больше и не Диспавнятся ни за сутки ни за трое !
    Вот скрины сделанные в разное время
    1.jpg 2.jpg
    Попробуйте найти разницу ! А они сделаны через сутки
    Уже и игроки стали задавать вопросы ..Почему монстры не спавнятся ? ..
    Вот и в качалке спавнятся одновременно только шт 10-12 монстров ( И это когда я один на сервере ) и всё . Можно стоять хоть до посинения - больше никто не появится .
    Сделал 2 скрина в качалке когда спавн монстров запрещён ( Включено освещение ) и когда разрешён .
    monNet.jpg monEst.jpg
    Итого имеем 7 монстров .
    Уважаемый Администратор . Огромная просба поправить это . Такое уже было . Так что не в новинку )
     
    BearGrils нравится это.