Повышаем интерес к Деревне Разбойников или даешь экшен!

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 16 фев 2017.

  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хех )...да думаю многие и так ценят жизнь если уровень большой набран по опыту )....книжки то и инструменты с вещами надо же за что то чаровать )...
     
    smiti нравится это.
  2. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    А чего с коммандными блоками, коль они не в почете? С ними можно было бы очень интересные ивенты делать, к тому-же без участия администрации. Например в той же пвп-деревне захват точки. Две команды, в каждой есть по уникальному блоку, который выдается в начале. Нужно прибежать на точку и поставить этот блок, а другая команда должна туда прибежать и воткнуть свой блок. Победит та команда, которая продержит свой блок на точке например 2 минуты.
     
    BearGrils нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А как вам такой функционал без вмешательства администрации.
    Две команды, договариваются между собой об участии.
    Каждая команда закидывает по 10 блоков алмазных (к примеру). И начинается игра. Надо простоять на плите 20 секунд и тогда будет выброшен алмазный блок. Потом еще 20 сек и снова блок.
    При этом цель не дать врагам сбить игрока с плиты иначе отсчет по новой а так же просто не пустить на плиту.

    В итоге получается что команды делают ставки и потом победитель забирает все ну или согласно своей силе.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  4. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    ну это тоже вариант. С ком блоками можно сделать фильтрацию в воронке, как это делается в картах на прохождение, чтобы не кидали всякий мусор, но при этом не только алм блоки были в виде приза.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    это можно сделать и существующими средствами самого майна - так сказать схема на редстоуне [smile]
    громоздко но если вдруг схема начнет "гнать", то вряд ли с ее помощью можно будет положить сервера и весь проект.
    А вот с командными блоками как я понимаю все не так просто.
    Возможно их следует расценивать как гранату. При не аккуратном обращении - жахнет дай боже.
    И надеюсь, тут надо понимать, что поглядев десяток видео в ютубе про командный блок - вряд ли можно смело утверждать что знаешь все от А до Я и бреши не может быть.
    Особенно если вспомним плагин честшопов на версии 1.6.2, когда банальный набор символов на первый взгляд, позволял получить бедрок в неограниченном количестве и бесплатно. Не говоря про банальные алмазы.
    Я не знаком с комблоками, и возможно мои высказывания на уровне делитанизма, но береженого бог бережет [smile]
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  6. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    Ну это понятно, что тонкости могут быть, а если учесть возможности ком блоков, то там есть много различных вариантов опасностей. Но я же не говорю выдать игрокам ком блоки. Я говорю, что администрация сделает единоразово комнату с ком блоками и завернет в бедрок под приватом и ком блок будет делать то, что положено. Протестить команды в сингле, чтобы не было сюрпризов. Потом переносить на сервер.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Включу максимум параноии и выдам сей перл [smile]
    суть в том что сейчас комблоки запрещены на уровне пермишенов, а вот если включить их но не выдавать, вдруг можно как-то за счет команд взаимодействовать с ними.
    Я согласен что они достаточно многогранны в плане расширение функционала, но пока не уверен что мы готовы к их вводу в игру.
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  8. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    Коммандный блок, насколько я знаю, коммандами не управляется. Только по редстоуну выполняет комманду на заданых координатах. На блок влияет комманда give, чтобы выдать и set чтобы заменить на другой блок) но если действительно есть какие-то дыры в безопасности и включение этого блока позволит его получить недоброжелательным игрокам нечестным путем, то тогда действительно не стоит.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  9. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Просто как-то уже обожглись вроде, вот и дуют теперь на воду. Про ком. блоки предлагают ооочень давно, и все время очень жесткий отказ. Хотя и особых то причин нету.
    Изменить команды внутри блока может только оператор, а если у человека есть оператор, он и так может делать все.
    Ну и если что-то вдруг случится (только вот каковы шансы на это?) - то у нас вроде как есть бекапы, из которых можно восстановить и впоследствии запретить обратно не сильно сложно.
     
    BearGrils нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Умельцы в инете завелись. Они с командным блоком так калданут и бэкап опозорится))))) Подозреваю, что в этом проблема.
     
    BearGrils нравится это.
  11. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    вопрос в том, как ком блок попадет в руки игроков. А попасть он может только при содействии администрации, по недосмотру или при баге неи.
     
  12. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Тут ты не прав)))) Я хотел ответить, а потом подумал а нафига.....гы.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Elcifer, НЕИ не может на столько багануть, что ты получишь на сервере комп.блок в руки. Точней НЕИ может багануть как угодно, но на сервере ты его не получишь, так как НЕИ просит сервер выдать тебе блок, а сам в себе лишь показывает его в списке возможностей. После того как НЕИ попросит сервер выдать тебе этот блок, сервер смотрит на твои права и решает можно ли тебе его выдать, после чего отсылает команду твоему клиенту показать выданное или не показывать ничего, так как тебе запрещено получать из воздуха что-либо.
     
    BearGrils нравится это.
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Не К ПвП вызвать интерес только устроив ПвП ивент . А кайво пошел на трон . Не царское дело это - ивенты мутить )))
     
  15. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Так почему не запретить обычным гражданам по умолчанию взаимодействие с ком блоком . Разрешить только модерам ивентовикам и Филу [smile] Суть в том что ни копнуть , ни подорвать , ни подобрать , и т.д. Нам так вакуумную воронку запретили , ибо дюп . Не надо дергать чеку зубами [smile]
     
    smiti нравится это.
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Кайво пошел на сессию. Имей совесть.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Придумай и создай ПВП ивент. Кто лучше Галактиков понимает как ПВПухнуть пэвэпу? Да ни кто. А вдруг разрешат? А ты не готов))) Начинай срочно думать. Пока там разные учатся, а у тебя опа чи чки и ПВП-Голактикус-няшикус-эвентиус. Причём ты там Адмирал . Да чего там, бкри выше.

    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  18. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    smiti, ты сейчас бегунок не в ту сторону двинул . [smile] ПвП имеет свойство надоедать . Иногда все же хочется построить что нибудь аккуратное . Прекрати гнать волну . Тем более для ивента нужна арена , а мутить ее лень . Просить помощь не стану - не потому что я горыдй , а потому что мне не доверяют [smile] . Если замучу - меня жалобами закидают . Кто год играл , тому известен менталитет ММ , )))
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не льсти себе, я никому не доверяю, тупо некому [smile]
    А на счет менталитета ты зря, твоих познаний о кухне чуть больше ноля, но ты считаешь что уже многое знаешь, и в этом твоя ошибка - в грубом заблуждении и самоуверенности. ;)
     
    Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  20. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    С заблуждением прав . А 2 закалялось в боях . С тех пор стал крысить [biggrin]
     
    BearGrils нравится это.