Подводный ивент "Золотая лихорадка"

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем TITLE, 10 окт 2016.

  1. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    «Троллочан промывал Ретлифу рассечёную бровь, пресекая его попытки воспользоваться заклинанием.

    [​IMG]

    После возвращения Архимаг был ещё слаб, а магическое воздействие требовало серьёзных затрат энергии. Поэтому бровь в итоге была залеплена подорожником. Ретлиф взглянул на себя в зеркало и с мученическим стоном рухнул в кресло:
    - За что мне это наказание?!
    - Ваше Магичество, зачем Вы вообще пошли в торговые ряды? - Преподобный Чан убедился, что опасности заражения нет и решил, что настало время нотации.
    - Очень яблок захотелось, антоновкой пахнет изумительно. Аромат аж с балкона ощущается. Но никто ничего не покупает. Почему, Чан? Странно... и драка эта. Что происходит снова в Спавнограде?
    - У меня есть соображения на этот счёт, но я пока не уверен, - Троллочан не ожидал такого напора и заметно стушевался.
    - Снова я всё узнаю последним! - Архимаг нахмурился: - Я жду, Чан. Рассказывай.
    Архивариус устроился в кресле напротив и начал рассказ:
    - Всё началось с того Затерянного города, который Вы случайно нашли. С тех пор поиски в катакомбах не прекращались ни на минуту. Кайво составил целую кипу карт, на которых заштриховывал проверенные места. Я продолжил поиски, и готов был признать, что мы обыскали всё. Собирая карты в тубусы, я заметил на одной незаштрихованное пятнышко. При детальном рассмотрении выяснилось, что это древний колодец в одном из подземелий. Сначала я решил, что Кайво просто не хотел его перечёркивать, так как значок колодца очень маленький и практически неразличим. Но решил проверить...
    Троллочан перевёл дух и продолжил:
    - Вместе с Титлом мы спустились в тот колодец. Не знаю, сколько времени занял спуск, но верёвочную лестницу мы крепили трижды — длины не хватало. И вот, когда была пройдена половина третьей лестницы, из-под воды стал различаться мягкий голубоватый свет...
    - Подожди-подожди, - Ретлиф перебил архивариуса: - Из-под воды? Колодец наполнен водой? На всю его глубину? Как же вы спускались?
    - В этом-то и проблема — ни в колодце, ни в помещениях под ним не работают зелья подводного дыхания. На пути встречаются карманы воздуха, но их мало, и никогда не знаешь, как далеко будет следующий.
    Но мы с Титлом решили идти до конца, и, как я уже сказал, в основании колодца нашли анфиладу из трёх залов, объединённых коридорами. В центральном зале возвышалась гора золотых слитков, которые при нашем приближении начали мерцать. Мы пытались взять один слиток, но не получилось, тогда Титл предложил вернуться на поверхность и посоветоваться с Вами. Но Вы пропали, Ваше Магичество. А Спавноград будто стали охватывать припадки жадности.
    Сколько, Вы говорите, с Вас потребовали за одну не самую крупную антоновку?
    Ретлиф пригорюнился:
    - Три слитка золота... А когда с соседних рядов за пять слитков мне предложили два яблока, завязалась драка. Похоже, ты прав. Какая-то золотая лихорадка постигла наших жителей из-за подводных сокровищ. Как же нам быть?
    Троллочан хитро улыбнулся:
    - Очень просто. Мы должны дать жителям то, чего они больше всего хотят — золота. Пусть разгромят эту гору к магической бабушке!»

    Уважаемые игроки, нам требуются лучшие бойцы и пловцы!
    Ждём вас 15 октября в 19:00 (МСК) на площади Спавнограда.

    Нам удалось осушить два зала из трёх, но коридоры и центральный зал по-прежнему затоплены.
    Поэтому все добровольцы будут поделены на две команды — Красную и Синюю.
    Задача сложная. Из стартового зала проплыть по коридорам, находя по пути воздушные карманы для передышки. Добраться до центрального зала, где вступить в бой с Древними стражами и участниками второй команды. Получить как можно больше осколков призмантина — их можно будет продать для покупки магических столов зачарования. Эти столы потребуется установить в центральном зале для разблокировки ниш с маяками.

    Получив маяки, обменять их на кирки, а затем сломать груду золотых блоков.
    Чтобы снять магическое воздействие алчности, блоками каждая команда устанавливает в 9 нишах с водой на своей базе. Чем меньше воды останется в нишах, тем больше шансов на успех!

    Итак, действовать придётся следующим образом:
    • проплыть коридорами, испытывая нехватку воздуха;
    • в центральном зале определить расположение воздушных карманов;
    • убивать Древних стражей и противостоять участникам второй команды;
    • осколки призмантина со Стражей продать, а взамен приобрести магические столы;
    • столы зачарования установить на блок с лампой, разблокировав доступ к маякам;
    • взамен маяков получить кирки, которыми можно будет сломать золотые блоки;
    • заменить на базах воду на золото — чем больше золота, тем лучше.
    • Включено PVP и PVE
    • Френдфайер (огонь по своим) отключен (надеюсь он будет работать)
    Максимальная продолжительность ивента 2 часа 30 минут.

    Та команда, которая установит больше золотых блоков, получит вознаграждение — 10.000 червонцев каждому участнику, продержавшемуся до финала!

    Ивент команда выражает благодарность следующим игрокам:
    Игроку dimminer за помощь в создание ивента.
    Игроку Black_falcon за предоставленные скрипты.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    ADX_13, LORD_FOX, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  2. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Скрестили 2 ивента ( вековой лес , залив храбрецов ) ))))
     
  3. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Это совершено другой ивент не как не связан и не чего подобного не было.
     
  4. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Будет Здорово !! )
     
  5. ALLOSAUR

    ALLOSAUR
    Подрядчик
    52
    74
    168
    C Ретлифом всё время что-то происходит.
     
  6. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    всё-оооо яяяясно, куда пропал Ретлиф xD
    Ребят, что ж вы ему ничего не рассказываете? Уже который ивент подрываюсь спросить х) Вечно бедный Ретлиф не в курсе

    Постараюсь не опоздать и не лагать)