Подробное руководство по вырубке деревьев [+скриншоты].

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем banana, 11 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    [​IMG]
    «Висящие в воздухе кроны деревьев, которые никак не исчезают» - не каждому майнкрафтеру нравится такой вид из окна, да и никому не хочется ходить и дорубать деревья. Именно поэтому данный гайд имеет огромный смысл, ведь наша цель – сохранность лесных ресурсов и красоты сервера.

    1) Для начала выкопаем 4-5 блоков земли:
    [​IMG]

    2) Затем рубим дерево снизу вверх. Как только два блока брёвен вырублены, встаём под дерево и продолжаем действовать топором до тех пор, пока высота блоков не достигнет максимальной:
    [​IMG]

    3) Далее ставим под себя все 4-5 земляных блоков и вырубаем оставшиеся блоки брёвен:
    [​IMG]

    4) Когда ствол и ветви (дубовые) полностью находятся в нашем инвентаре, сбиваем листву и убираем под собой земляные блоки:
    [​IMG]

    5) С одного дерева выпадает, как минимум, один саженец. Именно его мы садим на то место, где росло дерево (если у вас имеется костная мука, то можно её использовать для ускорения процесса роста дерева):
    [​IMG]

    В итоге: Нет «неопознанных висящих объектов» в воздухе, и лес остаётся целым, а сервер - красивым.
    [​IMG]

     
    mrAleroy, Elan, Rogal и 23 другим нравится это.
  2. Kanine123

    Kanine123
    Подрядчик
    12
    5
    203
    Я с этим согласен[smile]
     
    Elan и GamingZona нравится это.
  3. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Банана, Эту тему лудше розместить вот здесь
    И будет рацыональным рубить дерево не с первого от земли блока, а со второго и третего, Дабы потом стать на первый и потратить менше кубиков земли. Хотя какая разница?
    И еще было б интересно узреть туториал такого плана, но для Деревьев имеюшие нестандартно-огромные розмеры, тобишь Тропические.
     
    Jos нравится это.
  4. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    Это я тоже знаю как правильно (про тропические деревья), главное, чтоб Алермо не отказал в закреплении темы. И если рубить со второго, то порой всё равно не достаешь до последнего кусочка бревна. А вот в Гринпис МкМ запишусь, как только на приват попаду. [smile]
     
    karambol нравится это.
  5. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Это всё конечно хорошо, но те, кто оставляет висячие деревья, тот форум 100% не читает. Всем понятно почему. Поэтому в этой теме смысла нет) Кому дорог сервер, тот сам знает как дорубить деревья, кому пофигу, тот не дорубал не дорубает и не будет дорубать, даже если всё-таки, как-нибудь, каким-то непонятным мне образом, они прочитают эту тему, они всё равно не будут допиливать деревья.
     
    lWolfhounDl нравится это.
  6. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Я не согласен. надо в руководствах оставить[biggrin].
     
  7. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    Моя тема больше направлена для новичков, так как, я надеюсь, они хорошо и основательно знакомятся с форумом. И я также наеюсь, что и те люди, оставляющие висячие деревья, наконец проснутся и начнут читать форум. [smile] (что-то я добрая шибко[biggrin])
     
    JMnemo нравится это.
  8. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    "Руководства" чаще читают, поэтому лучше здесь. [smile] Я сама только в этой ссылке про ГРИНПИС на МкМ узнала. о_О
     
  9. Lov

    Lov
    Подрядчик
    18
    3
    203
    проще сжечь дерево точнее то что осталось от него;)
     
  10. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    Во-первых, нужны саженцы, чтобы новое посадить.
    Во-вторых, да давайте тогда уже весь сервер подпалим? Что, уж, мелочиться? [biggrin]
     
  11. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Тема пожалуй не плохая,но,т.к. большинства народа не сидит на форуме и не узнает о данной теме и ей подобных,сколько помню-сколько играю,даже опытный майнер и знающий о том что это не культурно и вульгарно,найдет себе место подальше от построек,где пока еще целые деревья,по тихому нарубит,а спустя только время подобное заметят,что в реальной жизни что в игре одно и то же,в реале кто то да выкинет мусор на пол,не дойдя до мусорного бака,единственный способ,это воспитание игроков не на форуме а в самой игре,но для этого нужны целые организации,вот только кто станет на подобное тратить время...
     
    Wulwsten и karambol нравится это.
  12. banana

    banana
    Подрядчик
    12
    35
    213
    Я задумывалась как-то о воспитании, но что в жизни, что в игре люди напрочь не хотят делать так, как нужно, поэтому хоть как-то пытаюсь научить. [smile] Надеюсь, что хоть совершенно малое количество новичков читали это и приняли к сведению. [smile]
     
    karambol нравится это.
  13. Lov

    Lov
    Подрядчик
    18
    3
    203
    я не говорил что все деревья сжигать а саженцы можно и свои посадить ;)
     
  14. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Не все такие как ты говоришь.Например я няша:rolleyes:.
    Посмотрите где я живу: 4087, 65, -6905.Там воздушный шар есть и город модерн-сити.Под воздушным шаром - скала.Там я и живу =).
     
  15. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Скажем так, я деревья не очень люблю. Покрайней мере когда оно мне мешает,я его спаливаю. Но всеже если иду за Деревом в зимний биом. То после меня лесной фонд обычно увеличивается в-двое ато и в-трое. Но В своем доме я почти деревьев не сажу. Только в отведенных , такназываемых "нижних" зонах. Но если всеже садить деревья возле дома, то будет лудше роботать с березой, так как Березовое дерево находясь поблизосте с другой березой, не начнет мутировать в большое дерево как яблонька.
     
  16. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Промеждупрочем Координаты твоего дома не имеют никакого отношения к данной теме, Но всеже[cool]. Мало кто строит чтото нормальное, и еше менше строит ненарушая рельефа. Ну впрочем это не про меня. Я привык немного изменить територию,
    Заменив землю Неким подобием фундамента(Больших плоскосте лежащих на розной высоте. Впрочем вот:
    [​IMG]
     
    Nikito нравится это.
  17. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Дак это же красиво сделано и по-моему не портит ландшафта особо.
     
  18. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Но всеже голой земли на которой бы был построен дом фактически нету. Покрайней мере в жилом секторе. Я вообще хотел там городок зделать, собственно и сейчас хочу. Но много запланировано есть и прототипы все построено, но нужно реализовать это в жизнь. Да только Лень, нехватка Времени, Учоба, Родители.
     
  19. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Справишся, удачи.
     
    karambol нравится это.
  20. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    А ты неплохую тему создала банана [smile] .Не знаю как все а я сначала забираюсь на верхушку дерева(пусть то дуб или тропическое дерево) и начинаю его рубить с самого верху[biggrin] если даже что то упадёт в низ какая мне будет разница я всё равно вниз спускаюсь по ходу вырубки дерева!!:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.