По способностям или по возможностям!?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 30 ноя 2017.

?

По способностям или по возможностям?

  1. По способностям (оставить как есть, кто успел того и тапки)

    8 голосов
    18,2%
  2. По возможностям (администрация заприватит все данжи и продаст с ауков или как призы на ивентах)

    36 голосов
    81,8%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Только не за реал, за реал у нас только игровая валюта, но за игровую валюту.
     
    BearGrils нравится это.
  2. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Именно эта фраза продавца шишек и распугала полаудитории . Попутного ветра вам пустоту .

    Фил суть не в том . Просто я считаю что если выставлять на аукцион - то какой смысл тогда играть ? В последнее время вы все туже завязываете пояса простому народу . И не все как правило выдерживают . Подводные крепости еще с 1 8 . Вы бы еще продавали данжы края и ада .
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
  3. bumbarash

    bumbarash
    Архитектор
    36
    34
    288
    Фил, а у тебя есть реальная возможность отследить мульты, чтоб сделать ограничение один данж или крепость в одни руки?
     
    BearGrils нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    GALAKTIK522, вариант оставить как было, чтобы было примерно как в прошлом году? В позапрошлом народ не допёр как можно быстренько заприватить под себя все данжи, но в прошлом году допёр. Мы хотим повторения?

    В конце концов, мы лишь спрашиваем как люди хотят! Большинство, как видишь:
    [​IMG]
    Не на твоей стороне.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Давно было можно понять что классик рассчитан на более ламповую игру на уровне социальности, большую часть "неадекватов" выживают сами игроки. И в данном случае мы кланяться именно каждому игроку с завышенной самооценкой и небольшим набором комплексов не планируем. Да и не обязаны, мы как коммерческий проект можем предоставлять вам на наших условиях определенный продукт. Это проводить время играя на наших серверах. Мы отдаем себе отчет что подобных нам проектов тьма (ну философский вопрос). И мы так же понимаем что игроки могут уходить на другие проекты поскольку им не нравится у нас или наш продукт не удовлетворяет их требованиям. В свою очередь мы строим и продолжаем развивать тот проект который рассчитан на игроков ценящих наши принципы.
    И лишь в некоторые моменты трудностей мы можем себе позволить отойти немного от своих принципов дабы расширить ассортимент услуг в виде игрового геймплея для того что бы удовлетворять требованиям большего количества игроков. Но мы по прежнему остаемся верны своим принципам.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    bumbarash, Если только раскопипастить себя и сидеть у каждого зарегистрировавшегося над головой и следить не играет ли он каким другим персонажем. То есть приближающийся в 100% метод у нас есть, но он не 100%, как не крути.
     
    BearGrils нравится это.
  7. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Это надо бы расматривать когда всеобщий онлайн выше 100 человек . Где он ? На чужих серверах ? Фил , я расцениваю эти действия как лом гемплея . (На других давить смысла нет). Ех ты уже не тот .
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А и не надо давить.
    Приходишь не понятно откуда, разводишь не понятно что, утверждаешь что вот так правильно а вот так нет, потом когда тебя никто не слушает потому что кроме как твоих личных убеждений ты не приводишь абсолютно ничего в плане довыдов, начинаешь затевать песню - эх, мм скатился, админ не тот и так далее.

    И скажи мне бабка прорицательница, ты действительно уверен что если бы не сделали то что делаем - стало бы лучше а не вообще капец?
     
    100g, BearGrils и keeperd нравится это.
  9. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Пришла в голову одна мысль... Вот, допустим, пришёл новый игрок на проект в сентябре - все данжи уже куплены на аукционах и розданы победителям и т.д. - а тут новая услуга: купи себе данж в любом подходящем для этого месте ("скопипастить" схематиком из gm1) - их сгенерируется всё равно ограниченное количество - можно будет и добавить "искусственных" ! :eyes:
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Браво, вот мы и пришли к тому что я говорил - генерить данжи и продавать. Вот это как раз и есть мои дорогие - вмешательство в геймплей о котором вы все так поете.

    Суть продажи данжей через аук и в качестве призов в том что они не будут розданы в первый месяц. Да да. Вот так вот.
    И новичок придя хоть в апреле или июле - будет иметь возможность получить данжи.

    Мот, на данный момент я пока не вижу положительности в этой идеи. Поскольку пока что для меня это конкретное вмешательство в геймплей. И это не спасает даже то что их можно продавать за деньги. Таким образом мы наводним рынок данжами и обесценим их со временем, а выставляя цену на них - всем станет известно сколько стоит данж и аук в таком плане теряет смысл. Продавая через аук тоже не даст результатов, смысл если через неделю снова будет аук с данжем и тот кто купил данж сейчас уже не перебьет мою ставку через неделю.
    Вспомни ставки аукциона на палатки на спавне - какие там всегда суммы были? Потому что все прекрасно знали что количество их ограниченно.
    В данном случае ограниченное количество данжей позволяет им оставаться тем чем они есть - вполне ценным продуктом.

    Конечно же справедливо замечание что данжи достанутся только миллионерам, но у игрока по крайней мере будет шанс побороться за данж. В отличии от того когда один игрок соберет их у себя и будет просто монополистом. (эх, я бы так и сделал [smile] )

    данж помимо прочего ценен как средненькая качалка плюс фарм осколков призмарина для крафта ламп.

    Так что мое мнение что генерить данжи весьма сомнительная компания.
     
    BearGrils нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Конечно не тот, постарел аж на целых 6 с половиной лет, с момента открытия ММ вообще.
    А ни кто и не давит. Я вообще молчал до состояния 20-0 и лишь потом решил что-то сказать, в частности ответить тебе.
    Это было бы возможно лишь в далёком 13-м году. Да простит меня антиполитичный бог ММ, когда мы ещё не посрались вами, "упёртыми украинцами" - "скакунами". Тут вам не Майдан, а полиция, хотя бы в моём лице, работает, в отличие от дебила вашего прошлого президента. По сему прошу, не дави ни на меня и тем более ни на Белку, а то Беркут, в лице бана, запущу на "майдан".
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    mot69, смотри, ровно как и все остальные.
    Мы грубо говоря вводим механизм не позволяющий появится монополисту данжей, при этом вводим с учетом своих правил.
    Которые предполагают продажу через аук и в качестве призов на ивентах либо аналогичных игровых мероприятиях на усмотрение администрации. А так же избавляют нас от разбирательств кто прав а кто виноват. То есть мы решаем этот вопрос но не без своей выгоды конечно.

    UPD
    Выгода заключается в том что получается вроде как еще один повод вывода денег из игры. По крайней мере вы их потратите зная на что. А не как когда-то.
    Конечно же это не дает нам право вместо выдумывания нормальных способов вывода - делать все услуги ранее бесплатные в игре - платными (сугубо за игровую валюту), но раз коснулись вопроса решения проблемы монополизма с данжами, мы предложили свой вариант решения вопроса.

    Можно рассмотреть альтернативы - тема не закрыта и окончательного решения еще нет.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    BearGrils и mot69 нравится это.
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Мот, я всегда знал ты примудрый котэ))) Точно. Пусть копии продают по указанаму адресу поставить. Тогда и смысла нет у чёрта на куличках чёта запривачивать. Донатёр покупает и ставит в город. Народу дикие Храмы)))) Молодец !
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  14. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Фил а вот тут ты уже нарушаешь свой же кодекс
    Статья 8. Дискриминация.

    Запрещены любые проявления и пропаганда расизма, национализма, принижения игроков по половому, религиозному, расовому, языковому, политическому убеждению и т.д. .
    Название сервера аудиторию териториально не ограничивает ( снова же ваши слова ). Если игроку не нравится что то он может написать жалобу .
    То что мы отставиваем свои права - это норма !
    Боже спровоцируй русских они еще не то наговорят.
    Но без вас никак . Что бы заблокировать что либо сначало надо найти свой аналог . Где наши аналоги ? Правильно нигде .
    Фил а как же утверждение что мы братья . Ведь политика не главное !
    (Извините уж больно сильно на политический пост спровоцировали )
     
    BearGrils нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    GALAKTIK522, а я тебя и не ограничиваю и не принижаю ни в чём. Моя заслуга только в том, что я сравнил тебя с теми, кто на 99.9999...%, в силу названия нашего проекта, не посещают нас. Впрочем мне не совестно ни разу, так как я передал основную суть того, что терпеть революции, как поступил ваш предыдущий президент, на своём проекте я не намерен. Остальные сравнения лишь образны и лишь в силу того были даны, что "упёртые украинцы" и правда на Майдане, к которому я отношусь с уважением (иначе не писал бы с большой буквы, но не значит, что разделяю), кричалки антироссийские кричали, когда мы, россияне, в общем-то, совсем не виноваты были. И вообще! Не стоит поднимать тему! Иначе мне придётся сделать дополнительный ресурс, где политику можно обсудить, но как-то не хочется.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Галактик, с политикой это ты зря....... Тут сервер, а не поле боя. Эх ты.
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Уходим в оффтоп и уж тем более в политику.
    Читаем шапку темы, читаем обсуждение - даем альтернативы.
    Свою выгоду мы описали.
     
    BearGrils нравится это.
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Здесь ключевое слово "всем", а не первому разграбившему. На мой взгляд приватизация данжей хороша уже тем, что у всех игроков будет шанс попользоваться ими. Кстати, можно часть данжей оставить свободными.
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не много не верно, у каждого игрока будет шанс получить его. Это если оставить наш вариант.
    Часть можем оставить, но я бы заприватил все, потом указал даты, к примеру от 1.01 по 7.01 в один из дней в какое-то время с рандомного дажна будет снят приват. Но даже тут я бы придумал как чекать снятие привата [smile]
     
  20. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    ..или в случайном порядке снимать админские приваты с данжей раз в неделю (на карте, естественно отображение админских приватов отключить)[smile]
     
    BearGrils, SdnaL, gasuaska и 2 другим нравится это.