По способностям или по возможностям!?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 30 ноя 2017.

?

По способностям или по возможностям?

  1. По способностям (оставить как есть, кто успел того и тапки)

    8 голосов
    18,2%
  2. По возможностям (администрация заприватит все данжи и продаст с ауков или как призы на ивентах)

    36 голосов
    81,8%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Шапка темы дополнена. Прошу ознакомиться и высказать свое мнение.
     
  2. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Вариант Джона мне нравится ))
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну или так.
     
  4. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    .... Все ясно 1 Теперь за выжитье из проекта взялась администрация .... Мой час пробил. Мое мнение тут равно нулю . Я ухожу к лутшим временам .
     
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    В пеонерских лагерях, времён советов, была игра. Пеонер лагерь как приват. Все уголки извесные. Но раз в несколько дней игра. Найди что-то где-то. Места менялись. Но путали игроков записками мудрёными. Нашедшей каманде приз 2 кило конфет.

    Я вот и подумал. Со временем игроки узнают где какой Храм стоит и запомнят. Схематиком можно менять места нычки итогово по заданию. А можит предмет и в старом Храме, фиг знает. Можно так все Храмы под ивент пустить. Чтоб и на приваченых могло оказатся. Бегай ищи лут попутный. А например как во всех играх, чтоб открыть дверь надо чёта сделать, можно ключь продать. Но ценности должны быть в храме не верёвочка))) Потому как если покупать ключик ,то не камельфо верёвочку получить и 2 плоти. Этож какой размах ивента, а ? Бегать не перебегать. А добавить спавнеров так вообще жуть))) А как там в стрелялках, основное задание+попутные. Что толку от Храмов стоящих и нифига не делающих? Игроков можно Хранителями Фараонов назначить)) Землю им всё одно покупать. А будучи Хранителями, они могут Храм обустроить лабиринтами и ловушками)) Тайниками и тайными ходами. И через пару лет будет у ММ свой квест рабочий. Построеный при участии каждого игрока.

    Мот, переведи Белке))))
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  6. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Галактик. Я тебя не брошу. Потомушта ты хороший. Не кушайте Галактика. Политика может изменится и он вернётся. Просто он не умеет сказвать как нужно.... эх.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Проблема не в политике а в его поведении. А тут уже не от нас зависит. Он сам выбрал этот путь, пусть принимает а не пишет какой он несчастный и якобы мы виноваты. Прям смешно [smile]
    Ребята, мы оффтопим по большей части.

    В шапке темы появилась информация-обновление. Предложение от Джона.
    Ны не против часть случайных данжей оставить без привата в какое-то случайное время дабы создать ситуацию с максимально равными условиями для привата у всех кто видит не справедливость продажи данжей через аукцион.
     
    BearGrils нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Дикий оффтоп конечно, но ты, Смити, любишь его.
    Игра называется - зарница!

    А по сути твоего большого поста, так это разработка новой игры. Это уже не майнкрафт будет. К тому же мы тут не нововведение какое-то такое, а вполне конкретное обсуждаем. Хочешь чего-то своё предложить? Я много раз говорил: - заведи отдельную тему!
     
    BearGrils нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    смити не может заводить темы. смити не может даже аватар поставить. Мут. Ты сам говориш хочу РПГ. Так это и есть искомое, присмотрись. Мод писать не нужно самому. Оно готовое стоит в игре. Вруби фантазию))) Просто обыграть и всё. Админские полномочия позволяют поступать с майном как с конструктором. Всё что захочится из того что есть.
     
    BearGrils нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Есть ЛС, пиши туда, пиши нормально, по русски, со знаками и чтобы мои глаза не смеялись. Подумаю чтобы снять с тебя эту твою "печаль".
     
    BearGrils нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не стоит драматизировать. Пока не нарушены правила и все такое, никто тебя отсюда не выживет. А мнение всех нас тут равно 0/10, так что не расстраивайся:yum:
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  12. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Оффтоп.
    Чтобы быть услышанным, нужно в первую очередь самому слышать голос разума, а не следовать мифическим и эфемерным фантазиям на тему "как должно быть лучше", которые в большинстве случаев после реализации рушатся через какое-то короткое время, а "герои", ̶п̶р̶о̶с̶р̶.̶.̶.̶ опростоволосившись, бегут с проекта, изредка заходя как-то там фыркнуть на тему "раньше было лучше".

    Успешные реформы проводятся на базе тех ресурсов, которые имеются в наличии, а не на воздухе, который высосан из пальца. Но сущность этих реформ заключается в их уместности, а самое главное, обоснованности их места/времени и возможности реализации.
    Будь оно иначе, я бы давно уже провёл реформу, в которой окажусь на багамских островах с миллиардом зелёных на банковских счетах. ;)
    /Оффтоп
     
    BearGrils, squirrel и keeperd нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Оффтоп
    В целом согласен, написано емко и содержательно, правда я так и не увидел ни одной реализованной мифической фантазии, которая была бы впоследствии разрушена... Это похоже на рассуждения о рассуждениях.;)
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  14. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Решение создать побольше фришек, которые в своё время убили приват; решение с "алмазным спавном"; тот же привет, адресованный тебе и алерою от ПвП, спустя неделю ивента с которым многие изнывали от воплей и пустых угроз в чате. Даже Джек, который по натуре человек терпеливый и общительный, ушёл от всего этого обратно на классик. =)

    Всему этому позволили жить, но беда в том, что всё это потом очень быстро умерло и очень долго воняло. Однако по-прежнему "романтики поют сонаты о любви".

    Суть кроется в мелочах и состоит в целом. Стоит лишь открыть глаза, чтобы её увидеть. ;)
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну ладно, администрацию не подставляй, это ж целиком их заслуга)))
    Спасибо за привет, кстати. Что касается ивента с ПВП, то я был в числе тех, кому он понравился. Только судя по твоему нынешнему посту этот ивент был воспринят Неизвестными Отцами в негативном ключе. Почему? На мой взгляд это был удачный опыт и его можно было бы развивать. Я имею ввиду осады крепостей.
     
    BearGrils, squirrel, Muslim86 и ещё 1-му нравится это.
  16. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Мне тоже понравилось предложение Джона.
     
    BearGrils нравится это.
  17. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Тут где-то прозвучала фраза ДЛЯ ВСЕХ. Только я не понял к чему, сразу почувствовалось, что подразумевалось ни кому.
    Есть такое предложение: Запретить вообще в этом месте приваты, что бы действительно могли данжами пользоваться все жители мира.
    Гриферство у нас запрещено, по сему и данжи не должны подвергаться гриферству. За исключением бесконечных ресурсов, я просто данжами не владел и не знаю, что от туда можно добыть. Все рессурсы, которые обычно добывались гриферством самих данжей можно просто выставить в продажу в магазине. Было бы не плохо если бы данжи существовали, как квестовые обекты, которые самовостанавливались, как дракон края, и т.п. вещей. (Под запретом приватов может быть приват администрацией с определёнными разрещениями на некоторые действия. Это что бы не следить за каждым грифером.) И на первый взгляд вроде данжей при достаточно. Можно частями, часть данжей на аукцион, часть кто успел, часть запретом на приват. И придерживаться в отношение данжей правила, что если человека нет больше 1-3 месяцев в игре, и данж пустует, то он отходит администрации и идет с молотка, или разыгрывается.
     
    BearGrils нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    С учетом того как обстоят дела в этой теме Золотое правило, да не очень.
    я бы не надеялся на правило защиты не заприваченных построек.
    В данжах ценного несколько вещей: парочку золотых блоков, лампы, месторасположение данжа- место где спавняться стражи, а это качалка+фарм ламп.
    Не все вещи есть смысл продавать, по двум причинам: 1) что-то должно быть редким иначе теряет интерес и цель владеть этим, 2) цена, в магазине редксотей есть и починка, но как оказалось цена слишком высока и были жалобы и возмущения. А если сделать цены ниже, то бишь более доступный товар, возвращаемся к первому варианту.


    Цель:
    не дать одному двум игрокам стать монополистами данжей.
    У любого игрока будет шанс получить этот данж почти на протяжении всей карты.
    Часть данжей будет продана через акукцион, часть будет предоставлена в качестве варианта приза на ивентах, игровых событиях, часть данжей в определенный случайный день и время, будут лишаться приватов, оставаясь таким образом свободными для захвата. А вто будете с ними делать - ваша фантазия.

    Все остальное относится к упрощению геймплея. Я не думаю что на данный момент (за исключением некоторых выключенных функций) геймплей сложный.
     
    BearGrils и MErAMO3r нравится это.
  19. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Ну и отлично.
    В этой цели рассписаны почти все варианты, которые звучали в ответах. И немного моей идеи. Если так будет, будет здорово!
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  20. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Приват на сервер и последующая продажа - отличное решение администрации и я его полностью поддерживаю.
    Т.к. карта открыта и любой желающий может выписать координаты данжей и дистанционно их заприватить, как это случилось на текущей карте, другой выход на данный момент сложно представить.
    Правило, если не появляешься в игре больше месяца, тогда приват снимается - не работает, как были приваты крепостей на некоторых тёмных для меня личностях, так они и остались, а жаль...

    Варианты с приватом данжей, как я это вижу:

    - приват на сервер и последующая продажа строго в одни руки - текущее состояние дел;
    - отключение биндов (в т.ч. возможность запуска скрипта на дистанционное запривачивание из любой точки) сроком на 1 или 7 дней - любой желающий сможет доплыть или дойти до желаемого и заприватить себе - внесёт дух погони за желаемой добычей и быть первым. В этом случае очень сложно успеть заприватить себе больше двух мест, учитывая какие лаги были при открытии существующей карты;
    - отключить карту на 1 месяц - каждый исследует новый мир вслепую, приватит что хочет и в любых количествах - с этой картой уже не прокатит, т.к. засветилась [smile], но как вариант добавить экстрима и жажды приключений в игре;

    Может-быть что-то из этого представляется абсурдным и трудновыполнимым, но это моё мнение.
     
    BearGrils нравится это.