Прививка от жадности

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 4 фев 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    golem+shkolnik.jpg
    В ходе оптимизации сервера против лагов, выяснилось, что одна из серьезнейших причин -- массовое создание игроками огромных ферм железа и золота, где скапливаются недопустимые количества мобов.

    Учитывая так же вред от данных ферм для экономики и естественного хода игры, были приняты меры.

    1. Отныне големы не будут ничего дропать.
    2. Свинозомби перестанут появляться из порталов.
     
    TheSphex, Ivan72rus, mrAleroy и 9 другим нравится это.
  2. vampir7up

    vampir7up
    Подрядчик
    54
    12
    248
    да.. долго придется ломать порталы. кто то эти фермы использовал ради опыта, а не ради золота и железа
     
  3. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    То самое чувство, когда ничего от этого не потерял)
     
    Diovkrad, Alusha, Mogrein и 7 другим нравится это.
  4. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    уахаха...во щас пуканы то бомбить начнут у детишек))) пора будет второй газопровод тянуть...параллельно турецкому))))
    Пы.Сы. Все правильно сделал...любая добыча ценных блоков (золото и железо всетаки не уголь) в промышленных масштабах это фактически читерство!
    Пы.Сы.2 Теперь осталось еще принудить их разобрать эти уродства...жители то так и останутся по 100500 на 3 квадратных метрах...
     
    TheSphex, Alusha и Lomik нравится это.
  5. Xx_RockStar_xX

    Xx_RockStar_xX
    Подрядчик
    36
    7
    208
    Блин!Мою фотку зачем повесили?Это же я рядом с големом!
     
    Hobbits нравится это.
  6. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    "Ты" похож на мексиканца [laugh2]
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    На саму конструкцию наплевать, а если найдем где скопление мобов, то удалим.
     
  8. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Железо это вам не алмазы, потребность в нём намного выше. Жаль, конечно, что доступность этого материала понизится.
     
  9. vovchick

    vovchick
    Подрядчик
    224
    89
    263
    и тем более не знал про фермы с порталами
     
    Alusha, Hobbits, Fraik_rus и 3 другим нравится это.
  10. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Большое спасибо Фильтеру , я строил ферму золота и железа не давно ,неделями, ради этого ? нужно было сразу запрещать эти фермы!!! тогда бы все нормально было, но тут сразу( вообще(
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    dulduz, ты не мне говори "спасибо", а тем кто сподвиг нас (не только меня, в смысле не только я захотел срезать надобность подобных ферм, но и некоторые модераторы) сделать такие действия, тем кто сверх всякой меры продил мобов на них. И вообще, а не офигел ли ты? Мы тут с лагами в поте можно сказать лица боремся, а ты еще и не доволен чем-то. Ну давай закроем на хрен проект, так как из за лагов на нем никто не будет играть. Так хочешь? А хочешь свои сраные фермы, так строй в сингле, и не морочь нормальным людям голову. А то иш нашелся, недовольный он. Я тоже много чем недоволен, в частности что проект из за отсутствия доната еле еле выплывает на окупаемость. И виной тому далеко не цены, как вам кажется заоблачные на донат, а именно ваши фермы и прочая гадость которая обваливает рынок вбрасывая товары в неограниченных количествах. Только я не выливаю этот гнев на вас без повода, а ты что-то начал "спасибами" разбрасываться.
     
    Mark_Aries, Simpster, mrAleroy и 12 другим нравится это.
  12. PLAYMA_CC

    PLAYMA_CC
    Подрядчик
    24
    17
    238
    Сурово - но справедливо!)
    Главное чтобы остальные механизмы работали на ура, а железо и золото пустяки, приятно будет рыть без лагов [smile]
     
    DoctorDisel, Fraik_rus, GreenD и ещё 1-му нравится это.
  13. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Жизнь жестока. Долгое время жители вообще не размножались, никак. И ничего, жили.
     
    GreenD нравится это.
  14. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    У меня этого железа и золото достаточно и они не с ферм , но я построил фермы 2 дня назад, для интереса , неделю ,там мобов еле еле спавнилось, а те задроты которые сутками сидят афкашют и производят лаги для них у меня слов нету, а то что вы убрали дроп железо и золота я согласен , просто нужно было сразу его убирать! а то я для интереса построил фермы потратив на это время мог бы че то другое полезное построить
     
  15. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    да я вообще был против ферм , я построил для интереса ну уж думал работает то пусть ,потратил кучу времени честно ( мог бы нормальное построить че нибудь
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Если они тебе не нужны, то нафиг строил? В гости к кому нибудь сходил бы, посмотрел как работают, на некоторые народ даже сам зовет посмотреть и покачаться в них. Строить для этого их совершенно не обязательно. По этому тут складывается впечатление, что тебе именно нужны были эти фермы. Иначе не начал бы строить.
     
  17. vlom

    vlom
    Подрядчик
    19
    7
    168
    так что вызывало лаги - мобы или порождаемые ими объекты в виде золота/железа? если объекты - то лаги уменьшатся, да. а если мобы - то их потребуется руками искать и вычищать.
     
  18. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Мобы давали лаги.Дроп - давал халявные ресурсы, обедняя их
     
  19. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Я думал что их не уберут ,долгое время думал строить их,или нет, и вот построил просто для интереса не такие ялды как у других а маленький но и для этого потратил много времени !вот что хотел сказать, и вообще тут на сервере очень много вещеи ,я думаю нужен вайп и все нормализуется !
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Если будет вайп - будет бунт. За месяй с гаком люди накопили много ресурсов. + приватники, которым обещали сохранинение всего и вся ткой шум поднимут....
     
    Profil и KLM17 нравится это.