Путешествия по миру ММ!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Zabaava, 27 ноя 2015.

Метки:
  1. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Всем привет!
    -Я собираюсь путешествовать по миру, и надеюсь что эта тема будет интересна для многих.
    Моя идея состоит в том, что я буду посещать разные территории, и знакомиться с разными людьми. Рассказывать об забавных местах и постройках, некоторые из них возможно видел не каждый!
    К тому же, буду прикреплять фото!


    Дневник путешествий объявляю открытым для всех! 1.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    pokrowsky, FreeWind42ru, Fraik_rus и 6 другим нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
  3. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Конечно же - да!
    Планирую побывать во всех городах на классическом сервере и не только! Я уверена есть множество таинственных и замечательных построек, которые я бы хотела показать вам, и поделится своими впечатлениями!
     
    mrAleroy нравится это.
  4. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    И первым моим путешествием которое я оставлю здесь стал - случайным поход в гости к AntonyNolen.
    Может я редко бываю в южном портале классика, может просто не замечала раньше, но то что я увидела, запомнится на долго) Масса впечатлений и эмоций!
    Этот человек показал мне участок, свою систему метро, на котором так же интересно было прокатиться с ветерком, и множество механизмов. Но самым ярким впечатлением было то, о чем я и не подозревала!

    Выйдя на поверхность мне предложили экскурсию на обзорную платформу, честно говоря с земли на близком расстоянии не видно чего то-необычного. но стоит лишь подняться выше, можно увидеть вблизи скульптуру, величественную и красивую!
    2.png
    (Фото сделано во время движения вагонетки по маршруту)

    Вид ночью замечательный, на мой взгляд именно в такое время лучше отправляться на обзорную платформу.
    Автор этой работы потратил не меньше недели на эту постройку.Фигура выполнена из камня. Наверное нужно быть настоящим патриотом, что бы возвести такое.

    родина.png

    Многие уже догадались что это за Скульптура :
    «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Одна из самых высоких статуй мира.
    Строительство_Родины-Матери.jpg 5356721.jpg
    Строительство монумента было начато в мае 1959 года и завершено 15 октября 1967 года.

    Сам AntonyNolen признаётся, что не часто удаётся зайти и спокойно заняться проектированием других построек, так как у него семья, работа, и что не мало важно - стройка и отделка собственного дома! Это вам не просто купить квартиру. Похвально с моей стороны.
    Пожелаем ему удачи, и будем ждать новых творений на карте классика [smile]

    Памятное фото прилагается)))
    3.png
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    pokrowsky, la_assassin, Alex29 и 8 другим нравится это.
  5. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Если хоть иногда выходить за пределы своего участка, можно многое увидеть!
    Так и я пустилась в путь через метро в запредельные владения..
    уавы.png
    Добраться до станции ВДНХ оказалось не так то просто и всему виной это -
    ккк.png
    (даже оборотень который там находился - пребывал в шоке).

    Эту тему много раз затрагивали, но всё же хотелось бы видеть метро не в разрухе, а целым и не невредимым с ветками рельс. Только бездушный и безголовый игрок может так относиться к чужому труду. (Фото сделано под Спавноградом)

    Добравшись до станции ВДНХ и выбравшись на поверхность я нашла, и хочу показать вам этот дом:
    пааа.png
    ПППВ.png
    Да что ты знаешь о мрачности?) Взглянув на домик с его замшелым камнем и необычной архитектурой становиться немного жутковато. Как ни странно, это наоборот притягивает мой интерес к нему.
    ер.png
    Немного о постройке.
    Автором является игрок по имени Виктор (игровой ник lykos). Работа выполнена примерно в 2 дня с помощью мода Schematica. подробнее о моде можно узнать здесь - http://www.minecraft-moscow.com/wiki/mod-schematica-ili-kak-oblegchit-stroitel-stvo/?noRedirect=1

    Мини интервью [smile]
    -Что было самым сложным в постройке этого дома?)
    -"Самым сложным было - раздобыть замшелый камень. Пришлось растратить свои червонцы".
    -Почему именно зимний биом был выбрал под постройку?
    -"Здесь тихо, спокойно. Такой простор и атмосфера как раз под стать дому".
    -Что же изменилось после выхода на работу?
    -"В моём распоряжении мало времени, поэтому я иногда захожу на сервер встретится с ребятами, поговорить. А с дома я снял приват".

    Не могу не добавить забавную рыбку на заднем дворе дома!
    Была она построена самим Лукосом, или уже новым владельцем остаётся для нас тайной.
    кпкпууацапкывыкперп.png

    Ну что ж, пожелаем Виктору удачи и карьерного роста! И поздравим нового хозяина с приобретением не дешевой постройки.
    петре.png
    Памятное фото с Лукосом)))
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    pokrowsky, la_assassin, Alex29 и 6 другим нравится это.
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    У меня вот вопрос. Белые рамки и полоса на фото,это стилизация под фотографии сделанные поларойдом?
     
  7. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    думаю да) :girlsigh:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
  8. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    А вот и новый поход Забавы по просторам классика!
    (ещё один пост в копилку)

    Дружелюбный Gallen (настоящее имя - Влад) первый поселенец Меровии, охотно показал свой дом, который так же выполнен в классическом меровийском стиле, а именно: множество детальных узоров и ярких красок! Построить этот дом помогал Bond009.
    етркри.png

    Сам же Влад рассказывает что после постройки дома, несколько дней копировали и переносили на нужное место. Внутренней отделкой занялись позже.

    Сам же дом находится в замечательном районе Меровии с прекрасными пейзажами, и что не мало важно - окна дома выходят на крепость короля и королевы Меровии! Это сравнимо с тем, если бы Влад жил напротив красной прощади в Москве. А может так и есть на самом деле?
    еерер.png


    Мини интервью!
    уауреапот.png

    Z- Какого это жить возле крепости короля и королевы?
    Gallen :"Жить в таком крутом месте классно))"

    Z- Часто ли к тебе приходят гости?
    Gallen : "Я в гости люблю ходить,а вот ко мне не так часто заходят)"

    Z- Этот дом твой основной, или есть ещё?
    Gallen : "Основной, мой предыдущий уже снесен."

    Из чего стоит сделать вывод всем игрокам - Почаще посещать друзей!
    Им приятно будет видеть вас!)))


    Огромное спасибо Владу, за экскурсию, по окрестностям Меровии)
    Так же, выражаю благодарность за примерное позирование на мой polaroid [smile]

    галлен.png
    На фото: Gallen в своём кабинете.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    angvar, la_assassin, Alex29 и 6 другим нравится это.
  9. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Только позирует он на фоне карты спавна,приглядись. :secret:
     
    architector312 и Hobbits нравится это.
  10. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Очень здорово! Но... будет ли продолжение? Перенос близится, а с ним многие шедевральные (и не очень) постройки канут в лету из-за отсутствия архитектора...
     
  11. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Естественно продолжение будет)
    Проблемы с интернетом. Не могу делать скрины на высоте. А большинство построек именно в воздухе.
    Надеюсь скоро наладиться всё!)
     
  12. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Труд и отвага. Упорство и старания. Лёгкость и мощь всей постройки - всё это представляет игрок Black_falcon и его проект : Жилой комплекс "Falcon's Nest".

    аи аи.png

    "Этот комплекс представляет из себя большую башню с 4 основными мостами к которым подвешены квартиры.
    В нем есть несколько садов и большая ферма для нужд жителей. Так же в комплексе есть 2 этажа в основной башне с небольшими квартирками. В них можно поселится, но скорей всего там будут созданы магазины". (с)Black_falcon.

    При взгляде на это огромное строение, в голову лезло много вопросов, на который я не могла найти ответа!
    Но при встрече с Птицей всё стало ясно!

    кппвпв.jpg
    И вот мини интервью:
    Z-Как тебе пришла такая идея?
    B-Мне было скучно, и я искал что-то несложное, но эпичное, и нашел вот это.

    Z-Это схема из интернета?
    B-Конечно, сам я строю гoтовые проекты, хотя иногда могу выполнить работу на заказ.

    Z-Стройка велась с помощью схематики?
    B-Нет тогда про неё ни кто не слышал!

    Z-А для чего это композиция что она из себя представляет на твой взгляд?
    В- В начале планировалось как жилой комплекс, сейчас он скорее стоит просто как украшение. А в теме городов можно даже отыскать тему которая относиться к данной постройке.

    (и я нашла! Смотрите с чего началась история постройки - http://www.minecraft-moscow.com/threads/Жилой-комплекс-falcons-nest.2270/)

    блек.png

    ерткаерп.png

    Факты!
    - Во время стройки Black_falcon познакомился с 2 классными людьми это были keeperd и Blanigator.
    Помогали строить этот объект многие, но эти 2 человека особенно.

    - Из за того что Блани отключал чат, его мало кто знает, но это упорнейший человек из известных признаётся Black_falcon.

    -K сожалению они не успели за 3 месяца отстроить его на столько , что бы впечатлить, администрацию, и его отказались переносить с фри2. Но Blanigator решил не останавливаться, и самостоятельно в одичночку начал строить его заново на привате. Строился этот комплекс очень долго. Достраивали этот проект уже на классике.

    - Низ постройки так и не был доработан до конца.

    еркерпр.jpg


    --------------
    Не думаю, что эта постройка переживёт ещё одно перемещение, но оно навсегда останется в нашей памяти и запомниться своим необычным дизайном и сложным архитекторским замыслом!
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    pokrowsky, la_assassin, Kvoll и 4 другим нравится это.
  13. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Так как близится переезд на новую версию, а времени не так уж и много, я боюсь что большинство построек и творений наших игроков на классическом сервере исчезнут навсегда! Поэтому следующие посты будут краткими.

    Бывает что люди долго трудятся над своей постройкой, а потом исчезают оставляя после себя нечто прекрасное, а бывает и не очень. Но давайте поговорим о хорошем) Некоторые скриншоты будут выложены в качестве "смотрите что у нас было на классике" даже если хозяин постройки не появлялся на сервере долгое время, я покажу вам эти постройки!

    Итак, смотрим!)
    Владелец здания: TheSphex.
    Вот так выглядит эта библиотека ̶с̶о̶ ̶с̶п̶у̶т̶н̶и̶к̶а̶ с карты.
    иблиотека.png
    Довольно интересная,не очень громоздкая уютная постройка. Внутри оно наполнено теплом древесины, имеется камин и много, очень много книг!
    оне.png ереува.png

    Кроме 2-х основных этажей под крышей имеется хранилище книг, а так же небольшой красный зал для чтения и возможно каких то вечеров. Многие основные комнаты закрыты и я не имею доступа к ним, но наверное именно там и хранятся самые древние свитки и манускрипты!
    ре.png
    Фото с места событий)

    П.С.
    Хотелось бы добавить,(новеньких наверное не затронет) а ведь у нас есть более старые игроки которые могли знать этого человека или может даже участвовать в постройке того или иного строения, фотки которых которых буду выкладываться здесь. Большая просьба [smile] отправляйте сообщения с интересностями, цитатами к посту если вы знаете и можете немного рассказать об этом месте, его историю интересные факты)))

    С вами была Забава, и в руке микрофон. (не палите что факел!) ^-^
    кпкппи.png
     
    la_assassin, Alex29, Kvoll и 3 другим нравится это.
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Интересный факт - это моя самая первая постройка, принесшая мне целых 300к. На них я и купил себе сегодняшний скин, и удаленный сейчас плащ [biggrin]
     
    Garou_notrdamm, Gallen и Zabaava нравится это.
  15. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Black_falcon,Вот ради таких моментов стоит продолжать заливать сюда всё больше и больше материалов, что бы люди знали кто у нас самый заядлый и пряморукий строитель!)))
    Честно, не ожидала что это твоя работа! Здорово!:girlhaha:
     
    Alex29 нравится это.
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Птицин у нас самый заядлый и пряморукий, и я бы даже сказал не побоявшись такого громкого слова - Великий.... копипастер[biggrin]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Garou_notrdamm нравится это.
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Это уж точно [biggrin] По строительствам у нас Мыш там, Влад, Виокс, Алерой и прочее, но не я [biggrin]
     
  18. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Может у кого-то возникала мысль,
    есть ли на проекте ММ (http://www.minecraft-moscow.com) Кремль как в Москве?
    Ответ прост. Конечно же есть) И сейчас я вам его покажу!

    Вот так выглядит на карте постройка:
    крем.png
    Возможно это здание было достроено не до конца, но оно всё равно впечатляет своим величеством и несравнимой красотой.

    Немного из истории...
    Московский Кремль является древнейшей частью Москвы, ее главным общественно-политическим сооружением и историко-художественным комплексом. Также он является официальной резиденцией президента России.
    Е.jpg
    В советское время в Кремле размещалось правительство, доступ ко многим культурным достопримечательностям был воспрещен. За советское время архитектурный ансамбль Кремля сильно пострадал.
    еере.jpg
    Сегодня власти активно восстанавливают исторические здания.
    0065de46037b8a37f133dad1bbbb2a7babba69b5.jpg

    Владелец это постройки человек с ником Axems.
    Кремль расположен в северной части карты недалеко от центральной точки Спавнограда.

    Внутреннее содержимое оказалось вовсе не таким как я представляла!
    Вместо больших залов с красными ковровыми дорожками и большими хрустальными люстрами я увидела - воздушные ступеньки, много зелени, спускающиеся лианы, замысловатые переходы и секретные ходы с секретными комнатами! доступ к которым увы мне был закрыт.

    лекккк.png
    Высокое здание в постройке требует усилий, а узорчатые стены и оформление приводит в восторг!
    Жаль что у меня не так много сведений о постройке, возможно эта работа выполнена не одним человеком. А так как владельцем является Axems, смею предполагать, что строил это он сам.

    Сейчас мне просто хотелось бы пожать руку Axems и поблагодарить за эту символическую постройку на проекте ММ.
    А если кто-то располагает полезной информацией, пиши сюда)))
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    la_assassin, Alex29, Kvoll и 3 другим нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Ты ошибаешься. Доступ не был запрещён, но был ограничен, в прочем как и сейчас. Для доступа в некоторые места кремля необходимо получить специальный пропуск от службы безопасности после проверки, что ты не террорист какой и не задумал убить президента.
    Касаемо же того, что он пострадал, то это тоже не верно. Да он перестраивался, и перестраивался не только при советской власти, да он реставрировался, но это нормальный процесс для жизни города. Ветхие здания отправляют под снос, а на их месте, особенно если здание было очень древним, после археологических раскопок, возводят новые.
     
    la_assassin и Alex29 нравится это.
  20. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Быть может у меня уж слишком кратко написано, но тем не менее информация от Filter более подробно раскрывает суть. За это ему спасибо [smile]