Путешествия по миру ММ!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Zabaava, 27 ноя 2015.

Метки:
  1. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Эх, хорошие однако воспоминания по этой игре остались
     
    BearGrils и Zabaava нравится это.
  2. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Время перемен"

    Многие удивятся, что не замечали этого на карте. Но те, кто посещает форум - давно полюбили это создание.
    А некоторые очень ждали когда же наконец-то выйдет статья! И вот пришло время раскрыть карты и показать вам одно из чудес классического сервера!

    2016-03-15_00.57.12.png

    Скульптура <сова, достающая часы из озера> - поражает своей красотой и неподдельной лёгкостью. Она несёт в себе тайный смысл, но что же она означает? Как известно, многие задаются вопросов в чем смысл жизни? И у каждого найдётся свой ответ. Так и здесь. Я спросила у авторов выполненной работы, а что они ответили смотрите ниже! (Нажать на кнопочку)
    Zabaava: Что на твой взгляд означает эта сова как скульптура?)
    Black_falcon: "Сова - достающая часы из озера - как символ грядущих перемен, разорван круг времени и все теперь зависит от наших действий."
    Zabaava: Что по твоему символизирует эта постройка?
    Tingilya: "Символ бесконечности... Быстротечность времени, но в тоже время и его неуклонный бег. Ценность времени. Сова символизирует мудрость (важность понимания скоротечности времени)."

    На мой взгляд это достойна работа, которая заслуживает место в моем дневнике путешественника. Детально проработанные крылья, словно живые, вот вот они запорхают в небе и пронесутся над дивными просторами классического сервера проекта мм. Постройка выполнена из древесины. Теплый материл вселяет душу в скульптуру притягивая взгляды и замысловатые сюжеты всплывают в голове.
    2016-03-15_00.41.52.png
    (Будет здорово если Вы напишите в комментарий какие впечатления у вас вызывает данная постройка)

    Друзья долго выбирали что построить. Им хотелось выбрать что-то эпичное, привлекающее взгляд. И в тоже время то, что заставит задуматься и будет нести в себе не только красоту, но и сакральный смысл. Когда увидели эту сову, она тут же понравилась нашим героям. Глаза загорелись. И работа понеслась! Ресурсы были собраны за 1-2 часа, а дальше длилась сама стройка. Дела шли быстро, словно на одном дыхании, почти без перерывов. И осложнялось лишь высотой постройки. Главным образом работа была взята из интернета и отстроена с помощью схематика. Но это ни чуть не отталкивает от самой идеи - Украсить сервер красивейшими постройками. И это им удалось! Совушку можно найти на карте в пустыне. Нет! Это не просто пустыня, это оазис! Раскинувшийся посреди бескрайних песков - уютный оазис с живой растительностью и чистым озером . (Координаты +500 +5400 )

    Интервью:
    Zabaava: Black_falcon Вы с Tingilya напарники по стройке?
    Black_falcon: На некоторых проектах - да, но это не исключает индивидуальных строек.
    Zabaava: Tingilya, На сколько бы ты оценила сложность этой постройки по шкале от 1 до 10?
    Tingilya: Баллов на 6-7 из-за высоты.
    Zabaava: Случались ли казусы во время стойки?
    Tingilya: Я потеряла полный топовый по 4-5 чар алмазный сет, а так же кирки. И полный инвентарь ресов на сову. Мы не успели за 1.5 минуты спрыгнуть и подобрать мои вещи. Но мы смирились с утратой, пол часа погоревали и продолжили строить...)
    Zabaava: Black_falcon, чем бы ты ещё хотел поделится с читателями?
    Black_falcon: Даже не знаю, разве что - пожеланием и другим игрокам строить что-то красивое.


    ФАКТЫ!
    - Это вторая по счёту совместная постройка игроков Black_falcon и Tingilya.
    - Строительство скульптуры длилось 2 дня.
    Большая часть времени была потрачена на поиск места для строительства и на доставку ресурсов. Сама же постройка была отстроена за несколько часов.
    - Tingilya признается, что это её первая постройка в воздухе.
    - На самом деле у ребят планируется ещё много построек, но я оставлю это в тайне что бы радовать читателей сюрпризами и новыми статьями)


    ================================================
    Хотелось бы конечно побольше таких дивных построек, которые радуют глаз. Экспериментируйте, творите, стройте! Покажите себя во всей красе, и ваша работа появиться здесь)
    Так же напоминаю, "Квадратная Пресса" будет рада новым лицам, которые любят путешествовать, делать памятные фотографии, а так же весел проводить время. Обращаться в офис на сервере classic, г. Спавноград, северный р-он, д. №108
    По всем вопросам к Zabaava.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
    la_assassin, Kvoll, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Копипаст?
     
    mot69 нравится это.
  4. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    В каком плане?
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    ну в том плане, что с нуля за 2 часа такое построить не реально, не имея схематики.
     
    Hobbits, John_Locke и Gallen нравится это.
  6. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Ну если внимательно читать.. то можно найти в тексте такие строки -
    [smile]
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Понятно, не внимательно читал значит [smile] Если бы сами делали, то было бы конечно круче, а так... Много ума не надо [smile]
     
    Hobbits, Gallen и mot69 нравится это.
  8. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Согласна, когда работа авторская - это почётно) Но всё же, ребята старались. Хоть это и готовая работа, она украшает наш сервер, а моему дневнику путешественника очень нравится эта постройка)))
     
    TEHb и BearGrils нравится это.
  9. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ну...тем не менее....пусть построено со схематикой, пусть откуда то содрано....тем не менее очень красивая постройка...
     
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А на счёт много ума - просто перенести постройку лишь часть работы. Её так же надо найти, найти место под нее, чаще всего - вписать в ландшафт, переработать различные детали, возможно как-то согласовать с другими постройками.
    Так что не сказал бы, что это все так просто [smile]
     
    Tingilya нравится это.
  11. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Предлагаю новое течение искуства ИНТЕРПРОГАПИСЬ.А чего это отдельный вид соревнования развивающий умения в своей области.Это умение нераз поможит в жизни.Особенно когда нужен рисунок сразу а эфект от него мгновенно.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вот только не надо про это. Я видел столько построек, которые хотел бы видеть у нас, но не переносил же. Какой смысл? Кто скажет спасибо? Для меня это дело просто даже не двух часов, а минут 5-10. Кому это надо?

    Вопросы риторические.
     
    Flyare, Gallen и squirrel нравится это.
  13. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Блэк, твоего чувства прекрасного ни умалить, ни отнять.
    ММ много приобрёл, когда ты выбрал для игры этот проект.
    Без зазнайства и рассказов о том, как строят дети и нубы.
    Ты просто показываешь, что можно построить из квадратиков.
    И после твоих построек (найденных и воплощённых тобою построек) я люблю майн ещё сильнее.
    За что тебе огромное спасибо.
     
    Garou_notrdamm, Tingilya, mot69 и 2 другим нравится это.
  14. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    Красиво не спорю, да вот только такую работу в инете не покажешь - ибо она уже там есть! я промолчу лучше по этому поводу
     
    mot69 и smiti нравится это.
  15. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    Да вы поймите, дело не в показухе способностей в строительном деле. Мы здесь не на суде, и мы не обязаны осуждать работу если она взята из интернета. Вернёмся к истокам. Это - "Дневник путешественника" Моя идея состоит в том, что я буду посещать разные территории, и знакомиться с разными людьми. Рассказывать об забавных местах и постройках, некоторые из них возможно видел не каждый! Что ещё добавить? Стройте! стройте, творите сами, и ваши работы появятся здесь, и надеюсь негодующая публика оценит ваше мастерство!
     
    FreeWind42ru нравится это.
  16. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    221
    546
    348
    "Красиво жить не запретишь!"

    Ну что ж, вот и пришло время добавить этот замечательный собор в мою коллекцию как, - самая дорогая постройка! Подобного я не встречала ни где. Вы только вдумайтесь в масштабы этого здания, и вглядитесь в материалы из которых сделан этот собор, собственником которого является всем известный - TITLE!
    прнт.png
    (Вид собора со спутника)

    Множество историй и интересных событий происходило во время строительства этого здания на проекте ММ. Но обо всём поподробнее вы узнаете прямо сейчас! И начнём мы с истории)

    Исторические справки:
    Храм Василия Блаженного, или собор Покрова Божией Матери на Рву, − так звучит его каноническое полное название, − был построен на Красной площади в 1555-1561 годах. Этот собор по праву считается одним из главных символов не только Москвы, но и всей России. И дело даже не только в том, что он построен в самом центре столицы и в память об очень важном событии, Более подробно можно узнать: тут. Храм Василия Блаженного еще и просто необыкновенно красив! 080121131305d.jpg
    На том месте, где сейчас красуется собор, в XVI веке стояла каменная Троицкая церковь, «что на Рву». Здесь действительно был оборонительный ров, тянувшийся вдоль всей стены Кремля со стороны Красной площади. Этот ров был засыпан только в 1813 году. Сейчас на его месте – советский некрополь и Мавзолей.
    Храм Василия Блаженного состоит из девяти церквей на одном фундаменте. Войдя внутрь храма, даже трудно бывает разобраться в его планировке, не сделав круг-другой по всему зданию. Что бы понять о чем идёт речь, я нашла очень
    интересную схему -
    р.jpg


    В 1923-1949 годах в нем проводились масштабные исследования, позволившие восстановить первоначальный вид галереи. В соборе расположен филиал Исторического музея, и поток туристов туда не иссякает. С 1990 года в нем иногда проводятся службы, но в остальное время это по-прежнему музей. Но главное, наверное, даже не в этом. Главное, что один из красивейших московских и вообще российских храмов по-прежнему стоит на площади и радует своей неописуемой красотой.

    2016-04-01_16.36.54.png
    А история нашего собора на проекте ММ разворачивалась немного иначе.
    Всё началось с идеи. Еще на древнем privat сервере проекта ММ, после успешного созданного магазина и большого заработка, Тайтлу нужно было куда то девать ресурсы и деньги. Он нашел карту в интернете, и переделал на свой вкус. При выборе постройки. Цель была такая - "построить самую дорогую постройку и выделиться среди всех". Но с тех времён пыл поубавился, можно считать что цель была достигнута в полном размере, и сейчас этот храм стоит а сервере classic, украшая сервер необычайным богатством, и великолепием. Строил это здание TITLE вместе с сестрой (игровой ник Feniks18 . Строили они в ручную без использования схематика.
    ФАКТЫ!
    - Здание строилось в течении 3х лет.
    - Основным материалом для строительства являются - алмазные,золотые и железные блоки.
    - Собор переносился 3 раза.
    - С каждым днем здание становиться все дороже и дороже т.к. в данный момент ведётся внутренняя отделка.
    2016-04-01_16.44.39.png
    Во время строительства у TITLE возникала мысль - заняться другой постройкой вместо этой. Но он шел до конца и мотивировал себя словами - "сперва нужно эту постройку доделать!"
    Немного о внутренней отделке. В данный момент там ведутся работы. Собор богато украшен не только снаружи, но и внутри. Возможно, скоро здесь будет место, где можно будет проводить свадьбы.
    2016-04-01_16.47.11.png

    2016-04-01_16.47.40.png

    2016-04-01_16.52.59.png
    Интервью с TITLE:
    Zabaava- Cлучались ли какие нибудь курьёзы во время стройки?)
    TITLE -Да в виду того, что все строилось в ручную - пару раз были допущены ошибки в размерах и приходилось сносить уже готовые купола.

    Zabaava- Что по твоему было самым сложным в постройке?
    TITLE - Это договориться с администрацией о переносе собора, так как там очень много дорогих блоков которые могли нанести вред экономики после переноса!

    Zabaava - Hападали ли на тебя игроки с гневными взглядами, осуждающие твою постройку или материалы из который выполнена работа?
    TITLE - Да.

    Zabaava - Как ты считаешь, завидуют ли тебе игроки?
    TITLE - У меня часто спрашивают не читер ли я, что такие материалы можно только надюпать)))

    Zabaava - на что ты спускаешь накопленные голоса?)
    TITLE - На инструмент, недавно Метрострою подарил 10 кирок на которые потратил 2к голосов.

    Zabaava - А что бы ты пожелал читателям?
    TITLE - Играйте честно, и вы найдете кучу алмазов!
    67bce0bc5e52.png
    Вот такую историю несёт с собой это богатейшее здание на нашем сервере. Не переставайте удивлять нас своими постройками, если у вас есть на примете что-то интересное, пишите мне. Или приходите в офис на карте classic,в городе Спавноград, северный р-он. дом №108.

    П.С. каждый кто прочтёт статью про Храм Тайтла, получит +50 к карме и столько же к удаче во время поиска алмазов в недрах земли на нашем сервере!) Всем спасибо, всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    la_assassin, Alex29, Kvoll и 14 другим нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    ....А в это время гдето в тьму тараканьем смити ваял чудо....Забава:бееее извините вырвало.Скажите а чё енто за фигня мягко говоря.смити:о это уникальная яма обратите внимане в ней нет света и окон она выполнена из чудного причудного матерьяльчика.Забава;да уж заметила.Ну чтожжж посмотрим поближе.На первом плане о боже дырка в земле вы неповерите с обратной стороны таже дырка.А это это нееет о боже мой неужто мы узрели дааа да это типичный пол из земли.Скажите а много калорий вы потеряли при планирование этого беееее сори шедеврика?смити:да что вы нисколечко хотя споров было немало.Забава гыыыы споров и скемже.смити;ну какже паук сказал неудобно а скелет мол както просторно они хотели из лавы но победило предложение смити и вот чудный паркет украшеный беспорядочно досками и булыгой.Забава:а былили проблемы при переносе?смити:да конечно необошлось и без проблем.Администрация увидив великолепие данного Подземноскрёба расплакались и пытались кой где при переносе вставить мерзкие алмазы и нафтыкать сундуки по этажам хоть с чемто.А это классик а они бур впилили смити в руку непорядочек.Я долго писал жалобы требуя убрать мерзости из строения.Сошлись на том что я согласился оставить 2 000 000 червонцев на своём счету чтоб несдохнуть с голоду.и вот вот вы можите лицезреть это чудо.(хотя первоначально смити просил поставить шедевр в центре спавна но но но...)Забава::bad: спасибо вам смити большое больше незовите.смити : окей незаходите ещё!:boast:
     
    TEHb, BearGrils и mot69 нравится это.
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Мне очень понравился передний ! :rose:
     
    Trololochan и BearGrils нравится это.
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    кто нибудь понял что там смити сказать пытался?
     
  20. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Это за гранью восприятия.