Путешествия по миру ММ!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Zabaava, 27 ноя 2015.

Метки:
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Что тут непонятного-то? Привыкли к простым/шаблонным текстам!
    Смити приглашает Забаву к себе, в качестве обозревателя/интервьювера, и просит быть сдержанной в оценке его творений.
    А его стихи достойно украшают нашу тему!
    Вот эти, к примеру...
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    FreeWind42ru и BearGrils нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Смити просто attention whore, я помню его времена когда он нормально говорил, попрошайничал на спауне привата, продавал выпрошенное в магазе-коробке из грязи. Потом начал кривляться, кому-то понравилось и он нашел свое, так сказать, золотое дно : ) Все это сугубо от поощрения публики.

    Забава, это не парик? : )
     
    keeperd и Zabaava нравится это.
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Каждый человек ищет своё , Вот и Смитти нашёл незанятую нишу придворного шута ( не в обиду сказано ).
    Хотя в истории были случаи когда шуты управляли своими хозяевами ).
    Хотя честно скажу что мне иногда просто интересно почитать его памфлеты .
     
    Zabaava и mot69 нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    :king:.
     
    mot69 нравится это.
  5. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    le_souriceau, Нет не парик. Это было лет 6 назад так что "парик" уже по другому выглядит давно, а цвет тот же)))
     
    mot69 нравится это.
  6. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А я такааааЯ в лабутенннннке!Ах море ах море и белый параход.Мужчинки есть такие ФИГ им а не зачёт.Вот.
     
  7. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    "Мосты ММ"

    С открытием сервера classic на новой потрясающей карте - появилось множество красивых рек: длинных и извилистых, широких и узких, а так же живописные каньоны и густо растущие леса. Но плыть за тридевять земель, покорять Эвересты для того, чтобы добраться до противоположной стороны пути - способен не каждый. Такие дороги прокладывают только самые дерзкие и смелые путешественники!

    Но все мы знаем, когда приходит человек и вторгается во владения лесных фей, прокладывая путь через заснеженные горы и тревожа местных йети - человек рушит все что было сотворено природой и прокладывает каменно-бетонную дорогу, распугивая в округе всех сказочных созданий.

    С огромным удовольствием хочу показать вам - несколько самых интересных и необычных мест, где природа и человек смогли ужиться вместе. Если присмотреться, на карте можно найти множество разных тропинок и дорожек соединённые мостами, которые раскинулись по всей карте над землей и над водой.

    И начнём наш ТОП с самого необычного моста.
    1. Самый нестандартный мост!
    ггл.png
    Этот мост относительно высоко расположен над протекающей речкой внизу. Так что при движении по нему, не смотрите вниз. Строил это чудо VIOX, а помогал ему TITLE, который проводил дорожки к этому столь необычному мосту. А так же помогал приватить. Я удивляюсь, как такая идея пришла в голову человеку! Это надо же, оттолкнуться от стереотипов прямого как линейка моста, и выстроить такой извилистый путь. По мне, приятно бегать по таким дорожкам, можно разглядеть все, что вокруг тебя! Особенно эту дивную красоту пёстрых каньонов)

    Далее идёт -
    2. Самый высокий мост!
    кап.png
    Вот это даа.. подумала я когда впервые увидела как строился этот мост можно сказать на моих глазах. Игрок с ником Samira и ребята помогавшие ей - строили этот мост. Но, к сожалению, он так и не был доделан до конца.
    2016-04-08_10.47.26.png Вход в башню.
    2016-04-08_10.47.49.png ползём по лестнице на макушку моста!
    2016-04-08_10.48.30.png
    Вид макушек башен, и мост соединяющий их. Вот тут высота так высота! И свалиться не страшно там же - речка внизу)
    2016-04-08_10.53.06.png
    Ну как мы видим - вторая башня стоит без крыши, но общую картину не портит. Может это задумка такая? Bambuha, возвращайся скорее!)

    Третья позиция:
    3. Самый широкий мост!
    кпав.png
    Как оказалось, мост который соединяет прекрасный город Эдем (Известный многим как - "Паразитник") является самым широким мостом на данный момент. Хотелось бы добавить, что это не единственный мост в Эдеме. На самом деле - город, окруженный 3-мя различными мостами.
    н.png

    Продолжит наш список:
    5. Самый длинный мост!
    Как известно, хлипкие деревянные мостики над пропастью, это самый настоящий повод проверить, сколько в вашем теле - стали) Если вы понимаете.
    кп.png
    Даже не знаю, смогла ли бы я пройтись по такому мостику в реале. Интересно, а что если добавить реализма и сделать так , чтобы блоки иногда вываливались под ногами, когда кто-то проходит по нему!

    6. Самый закрытый мост!
    Как оказалось, мост построенный Забавой - является самым закрытым, в том плане, что у него есть крыша! На данный момент я не видела крытых мостов у нас, так что, наверное, он является одним из первых крытых мостов. Добро пожаловать на Тортугу.
    кав.png
    Тортуга - это название судна, которое пришвартовано у берега набережной. Так же мост несёт это название как место торговли и обмена. В дальнейшем планируется запустить в те домики над мостом носатых "пиратов" и выменивать у них настоящие сокровища!
    Мост закрыт не полностью. Он отстроен секторами, в которых есть арки для выхода на боковую сторону моста. В центре моста расположена беседка для ценителей красоты. Уютное местечко, где можно проводить закаты и встречать рассветы. По бокам моста, за зубчатыми стенками раскинуты рельсы. Если вы совсем устали, и нет сил идти ни у вас, ни у вашей лошади- прыгайте в вагонетку и айда с ветерком до другого конца моста.
    Ещё одной отличительной особенностью является подсветка моста. В этой постройке не задействовано ни одного факела.
    Подсвечивается потолок, не стены. А над беседками встроены лампы. Так же мост имеет 3 мини-башенки.

    7. Самый современный, ж\д мост!
    ер.png
    Автор этого моста игрок с ником: KING_Korvin. Мост оснащён по последнему слову техники. Если вы устали от беготни, приезжайте на этот мост с помощью метро, и катайтесь сколько душе угодно. Эта станция и мост являются общественными, а хозяин очень радушным.
    2016-04-08_11.05.27.png
    станцияимост 2016-04-08_11.06.30.png

    8. Замок у моста!
    Вот эта идея - результат нестандартного мышления! Это просто гениально! В новинку свежо и прекрасно смотрится рядом с полями. Вообще гармония, да и только. Этого не хватало на нашем сервере. И я с уверенностью могу сказать - эта постройка ещё одно украшение нашего сервера! Этот мост находится у подхода к главным вратам в Знаменитый своими яркими красками и необычной архитектурой, большой и красивый город - Меровия во главе с le_souriceau !
    капвуыф.png
    Ночной пейзаж
    2016-04-08_11.17.47.png
    а это просто - ммм красиво. Слов нет!

    9. Изюминка!
    Вот этот мост мне давно пригляделся, я с него балдею!
    Нет, я не нахожу в нём ни каких предпосылок к Меровии, но то что он выполнен детально и так возвышенно делает его лёгким несмотря на то, что он не маленький, а ещё эти развивающие флаги - уух! Нравится! Правда)
    кпе.png
    Вот только почему этот мост называется проклятым.. а почему, я так и не узнала о_о
    А с чего я это вяла? Факты сами всё расскажут:

    10. Минимализм.
    3.png
    Нет, это не шутка. Это действительно можно назвать искусством. Современным. Да.
    Вы только посмотрите как мост, который не содержит ни чего лишнего, настолько прост и эффективен, что не имеет даже бортиков! А так же здесь минимум ступеней. Эти 2 острова соединены так, словно был проведён расчет лучшими инженерами страны. А ещё, если отодвинуться от физики, и посмотреть, как держится мост над рекой (В иных случаях мосты поддерживают мощные опоры, или стальные тросы) но здесь этого нет! Здесь задействована магия и сила майнкрафта в целом! Ну а по мне - это идеальный вариант быстро скромно эффективно. Можно в дальнейшем здесь будет крутой мост! Тогда я отредактирую эту статью, и выложу новые скрины.

    Ну, вот мы и приблизились к концу статьи. Я не стала делить её на 2 части. Решила выложить всё сразу. Вот так вот.

    Добавлю ещё несколько исключительно красивых мостов! Смотрим ниже!
    Укреплённый мост, с фонарями - этот мост расположен в западной части Спавнограда и ведёт к дому Джека.
    (Но он его не строил!)
    1.png
    Так же продвигается строительство трасс!
    1
    еее.png
    2
    рер.png
    Мостики, которые спрятались в гуще лесов. наверное это эльфийские мосты))))
    1
    роти.png
    2
    кпн.png
    И завершать эту статью будут эти миленькие мостики!
    1
    6.png
    2
    каку.png
    И это далеко не все мосты на проекте ММ. Заходите на серверы и исследуйте просторы наших земель)
    Спасибо что уделили 10 минут на прочтение этой статьи. Я думаю она будет интересна и познавательна для многих)

    (в течении этого дня будут вестись работы над редактированием и добавлением скриншотов в статью)
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2016
    Mogrein, Garou_notrdamm, la_assassin и 10 другим нравится это.
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Простите, извините, но самый высокий мост строил не bambuha, а Samira.
    И 8 мост, простите не могу промолчать, разработал Сурисо, а Блэк и Тингилия лишь перенесли его на сервер.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Arien, Hobbits, Gallen и ещё 1-му нравится это.
  9. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    keeperd, Да, мост запривачен на имя игроков Samira и rukojop. Но строился он вместе с Бамбухой. И собственно дом у моста (на скрине видно) тоже его. Хотя может он уже давно перешел во владения Самиры, т.к. сам Бамбуха давно не появляется.
     
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Бамбуха его не строил, его строила Самира, дом не спорю его, но мост строила именно она.
     
  11. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    keeperd, Ну что ж, тогда подправим статейку, не вопрос:rolleyes:
    Спасибо за уточнение)
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Хороший обзор, хотя представлены далеко не все мосты ММ.
     
  13. sergeitch

    sergeitch
    Бригадир
    24
    25
    128
    Наверное у меня будет не самый длинный (200м), но наверное самый современный и двухуровневый с "асфальтом" и тоннелем и двух-путевой ж/д уходящей в метро на станцию Южная..
    Подождите, я ведь только начал. (Строительство трасс рис.2).
    Спасибо что заметили [smile]
     
    Zabaava нравится это.
  14. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    "Гриб гигант"

    А сейчас вашему вниманию будет представлен затерявшийся в болотах, гриб, невероятных размеров! Который как оказался - самым настоящим и удобным домиком в несколько этажей с чердаком, и балконами. И обо всём поподробнее и прямо здесь!

    2016-03-15_00.59.29.png

    Однажды бродя по болотам, в поисках пищи и свежей воды, Забава наткнулась на нечто! Челябинский гриб или что-то вроде того! В сумеречном свете приближающейся ночи, было не ясно.
    - Что это?! -Для чего?!
    В голове крутится пряничный домик, весь такой вкусный красивый, а на самом деле.. брр)
    Вот и тут так же. Сами посудите: По среди заброшенного глухого и безжизненного района болот и трясин, вдруг стоит такой нарядный яркий домик с видом на озеро. Наверняка все сказочные персонажи устраивают вечеринки в этом домике по выходным. Леший вылезает из зарослей, кикимора выползает из болот, и ведьма топает на встречу, с мешком зелий для пирушки.


    2016-03-15_00.59.05.png
    Но на пути я встретила только полуразложившихся зомби, которые синхронно вышагивали, топая за мной до самых дверей чудного домика. Двери оказались открытыми. Вот это да! Может это ловушка?! Осторожно прокрадываясь внутрь здания, я вижу – довольно таки милый домик, тёплый очаг, мебель, книги, цветы в горшочках. Здесь кто-то живёт. Но почему открыты двери и ни кто не встречает?

    Это не просто дом с кирпичными стенами, это самый настоящий дом-гриб! Чувствую меня минипутом..
    Минипуты — вымышленная раса человекоподобных разумных существ. Многократно упоминается в книгах и фильмах Люка Бессона из цикла об Артуре и его приключениях в мире этих самых минипутов, рост которых не превышает в 2,6 мм.

    -Как такое возможно?!
    -На просторах ММ возможно всё! Раздался знакомый голос.. он спускался ко мне, по ступеням с верхних этажей.
    Я слышу лёгкие шаги.. и тихий топок маленьких лапок.
    Пара осторожных шагов назад…но тут уже появился силуэт. И что я вижу?! -Тингилья! Это же сама Tingilya со своим рыжим котаном!
    -Ну всё, теперь можно выходнуть, и не напрягаясь расспросить обо всём!) сказала я, и мы отправились осматривать домик!


    2016-03-15_01.05.39.png
    Итак, сам дом имеет форму настоящего мухомора, и их 2. Это как замок с 2-мя башнями, но креативнее! А так же, несколько этажей. Дом разделён на секции: Рабочая зона, зона отдыха, обзорная площадка и библиотека расположенная на чердаке под шляпкой, а так же имеются окна. Ну и чудеса!

    Тин поделилась со мной историей этого домика. Оказывается этот домик был построен несколькими месяцами назад, но так хорошо замаскирован, что неопытному следопыту найти его, даже на карте, будет сложновато. Вид с обзорной площадки притягивает взгляд. Вот смотришь, а вокруг природа, много зелени, и речка, хоть и местность болотная, домик стоит на твёрдой земле, а вокруг – яркий зелёный газон. Ну разве можно такое упустить?! Очень забавная смесь биомов) Местность подобранная для постройки – идеальна.
    Но кто же строил этот дом? Дом был построен двумя игроками, Black_falcon и Tingilya.


    2016-03-15_01.12.26.png
    Сам дом был выполнен по задумке обоих игроков, не просто для украшения сервера необычной яркой постройкой, но и как ночлег для путешественников. Всю ночь мы болтали о доме и местности со сказочными жителями и вскоре пришел рассвет, я вновь отправилась в долгий путь.. распрощавшись с Тин, побежала на встречу новым приключениям!

    Хотелось бы добавить… Не бойтесь забегать внутрь, открывайте для себя новые места! Заводите друзей, и радуйте своими постройками.
    Дневник путешественника продолжает толстеть от ваших построек! А это для меня - как коту сметанка)
    Обсуждайте, оставляйте комментарии, путешествуйте. Мир ММ намного больше чем кажется с карты...!

     
    FreeWind42ru, gasuaska, sergeitch и 12 другим нравится это.
  15. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    красотенюшка) браво)
     
    BearGrils нравится это.
  16. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Zabaava, Когда же будет продолжение?)
     
  17. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    la_assassin, В скором времени в дневнике путешественника появятся новые записи) Интересные и загадочные места, подземные строения и ещё много-много тайн которые будут раскрыты...)
    Что бы скрасить ожидание новой статьи, полистай предыдущие записки путешественника, быть может что-то вдохновит и тебя на постройку великолепного здания\сооружения) И тогда в один из прекрасных дней, к тебе прибежит журналист из "Квадратной Прессы" и возьмёт у тебя интервью. Таким образом все самые необычные и забавные постройки и оказываются в этом топе! Желаю удачи!
     
    la_assassin, Rueil и mot69 нравится это.
  18. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    Довольно интересный дневник, окунулся в прошлое) Видно что проделано много работы для собрания данного материала).
     
    Zabaava нравится это.
  19. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Давно не писали в этой теме ! Вот решил написать о маленьком расследовании ). Решил проверить сколько порталов а Эндер мир
    с генерировалось на новой карте . Оказалось помимо рукотворного в Спавнграде было ещё два ! Почему было . Да по одной причине .
    При переносе построек со старой карты по Не счастливой случайности порталы оказались погребены под монолитами двух городов-
    гигантов Хорогата и Marina-City . Пришлось нелегко прокапывать пути к крепости из за больших размеров приватов . Но это не самое главное.
    Когда прорыл пути к крепости оказалось что порталы бесследно исчезли ( они просто были заменены блоками при переносе городов .
    Скринов не делал так как показывать оказалось нечего . Вот такое грустное путешествие оказалось .
    Да чуть не забыл . Координаты где предположительно были порталы ( примерные ) 2204 707 и -363 -1640
     
    smiti, NinonDeLanklo, Zabaava и 5 другим нравится это.
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А ведь можно было бы шалкера притянуть в наш мир))