Размышления насчёт МИ

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Kaivo, 1 июн 2016.

?

Как вы думаете, что же стоит делать с МИ?

  1. Оставьте МИ в покое!

    43 голосов
    58,1%
  2. Поднимем % в МИ и хватит.

    8 голосов
    10,8%
  3. Я за отключение МИ.

    23 голосов
    31,1%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Следите за новостями проекта!
     
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    интересненько следить...Я сегодня ткнул в новое ага)))И чуть было ответ нечирканул в темку мота за 13тый год.Бред))
     
    mot69 нравится это.
  3. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    МИ реабилитируют в прежнее состояние?
    голосование то 50% за оставить МИ как есть.

    И, да) проблему онлайна изменения экономики МИ не решило. Вопрос можно? что вообще изменилось.
     
    KING_Korvin и mot69 нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Нет, в МИ не будем менять что-то в плане "удобности".
    На данный момент торговля через честшопы остается основным способом торговли и пока не планируется ничего менять.
    А никто и не говорил что это должно было прям увеличить онлайн.
    Суть заключается в том что, упразднение МИ было частью комплекса работ которые необходимо провести дабы не то что поднять онлайн, а способствовать его удержанию. И упразднение МИ справилось с этой задачей если не полностью, то в большинстве. Игроки проводят больше времени в игре и больше взаимодействуют друг с другом в плане торговли. Увеличена комуникативная часть среди игроков по сравнению со временем существования МИ.
     
    Jjesss, KARON174, keeperd и ещё 1-му нравится это.
  5. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Доброе утро! Прошу пересмотреть проценты наценки для МИ с сайта 5%, а с игры 10%. На данный момент МИ мертв. Торговый городок неудобен, бегаю по 20 минут, выписываю цены скупки, сравниваю, а в итоге выясняется- у 99% переполнены сундуки, а у остальных нет денег на счёте [smile] Также при отделке метро, срочно понадобился материал, до дома далеко, проще купить в МИ. При количестве людей на сервере 5-30 я думаю возвращение МИ в исходное состояние не сильно повлияет на экономику сервера, но существенно облегчет жизнь заядлым игрокам, таким как я ;)) Также голосование показало, подавляющее большинство за возврат МИ и исключению изменений в нём. Ведь голосование по введению платных приватов состоялось и общим решением принято. Прошу прислушаться к моей просьбе и поддержать.
     
    BearGrils, gasuaska и A_L_E_X_E_Y нравится это.
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    KING_Korvin,
    - это часть игры: бегать, смотреть, сравнивать.

    - то есть нужен как бы виртуальный инвентарь?

    - необдуманное облегчение игры так же вредно для играбельности (игрового процесса) как и необдуманное усложнение. - это правда отдельный разговор.

    - голосование имело цель узнать мнение игроков относительно ситуации, а не повлиять на принятие решения.

    - согласен с протестующим только отчасти и немного по своему - то есть вот какая ситуация на текущий момент:
    к цене за товар назначенную игроком, сайт добавляет свой процйент, а надо чтобы процент высчитывался с цены уже после продажи, так чтобы налог платил все таки продавец, а не покупатель.
    Например сейчас:
    - игрок выкладывает 1 алмаз по цене 1000ч, и сайт прибавляет к цене свой налог, то есть покупатель заплатит скажем 1600 ч, (это не хорошо)
    Надо изменить на:
    - игрок выкладывает 1 алмаз по цене 1000ч, и сайт так и показывает эту цену - 1000 ч, когда покупаетль купит этот алмаз, заплатив требуемую 1000 ч, то продавец получит скажем 800 ч.

    , налог можно изменить на 20% с сайта, 40% в игре

    для того чтоб любители упрощений не юзали МИ как виртуальный инвентарь, сделат ьчтоб налог начисляся и когда забираешь свой товар из МИ.
     
    100g и KING_Korvin нравится это.
  7. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Для инвентаря у меня есть шелкер-ящики, но всего ведь не упомнишь. Могу перекинуться с однообразной отделки тоннеля на исследование пещер,а факелов впритык...
    Идея с удержанием стоимости с продавца имеет место и я её поддерживаю. Проценты тоже почти приемлимы. Также можно при выставлении товара взымать фиксированную плату за место (по примеру честшопа 500ч) в размере скажем 100ч/ячейка в виду большого оборота (сундук честа можно пополнять без разрушения таблички, а в МИ-при распродаже товара заново проплачиваешь ячейку).
    Я не против бегать и сравнивать, но когда практически у всех сундуки полны-это расстраивает.
    Думаю надо оживить МИ совместными усилиями!
     
    BearGrils нравится это.
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    KING_Korvin, на сколько мне известно в МИ ячейка продается за алмазы, и покупая её 1 раз - ты ее покупаешь на все время активности этого аккаунта. то есть навсегда.
     
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    По-моему уже миллион раз всем было разъяснено, что такое МИ и почему он опасен и вреден и все равно периодически возникает этот вопрос.
    Я предлагаю совсем убрать его раз и навсегда, чтобы не возникали впредь подобные мысли. Геймплей и так на колени поставлен.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    pashaoff, совсем убирать его не стоит.
     
  11. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Друзья, ну поясните мне,чем он опасен? Дайте ссылку, почитаю. Где написана сумма за одну и последующие ячейки МИ?
    Эта тема и называется: размышления, вот и прошу, изложите свои мысли.
    Раньше для меня было вполне удобно сбывать и покупать ресурсы, практически каждый торговал, а сейчас полнейший упадок.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Геймплей убивается им. Вместо поисков ресурсов и сложностей с этим связанных, мы имеем торговлю при которой можно сидеть дома, что убивает социальную составляющую проекта, то есть часть геймплея.
     
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Товарища ни разу не смущает номер страницы (18). Видимо, стоит вернуться к первой и почитать сначала, авось и понимание придет:acute:
     
    keeperd и Filter нравится это.
  14. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Уф, осилил предыдущие размышления и споры. Промелькнула там очень интересная идея по поводу зачарованных вещей. Я вижу выход в адаптации МИ как магической лавки, где торговля будет производиться исключительно чаренными книгами. На счёт зачарованных инструментов и прочих вещей - большие сомнения ввиду остаточного использования ремонта на наковальне. Безусловно неудобно торговать книгами в честшопах ввиду их уникальности и единичных экземпляров и наценка в 500ч существенна (как компенсация за создание отдельного честшопа). Поэтому прошу высказаться о возможности торговли в МИ исключительно зачарованными книгами и минимизацией налогов и сборов, а также отмены покупки ячеек.
     
  15. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Прочитав 18 страниц ты так и не понял, что отказ от МИ был сделан специально дабы повысить играбельность людей? Где ты был когда эти 18 страниц писались? Раз эти размышления и споры прошли без тебя надо опять будить этого динозавра? Всё уже, отошли мы от использования МИ, зачем опять возвращаться к этому?
     
    Marsella нравится это.
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    так все! Включаем МИ заново на полнуюкатушку, и начинаем все с начала, для тех кто все пропустил.
     
    pashaoff нравится это.
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ага, и ещё 20 страниц срача, ой, споров)))
     
    Marsella и pashaoff нравится это.
  18. KING_Korvin

    KING_Korvin
    Подрядчик
    41
    41
    268
    Ещё раз повторюсь:тема называется ''размышления'' вот я и размышляю. Вы давно были сами в торговом городке? Где там большой выбор чаренных книг? Очевидно из-за какого-то неудобства люди не продают книги. Я вижу это в неуниверсальности честшопов по отношению к штучным товарам. Я предлагаю обдумать идею торговли именно книгами, а не булыгой! И причём здесь понял-не понял? У меня своё видение темы,у тебя своё [smile]
     
    mot69 и mrAleroy нравится это.
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    KING_Korvin, просто продавцам книг их проще продавать через землю чем через честы или МИ
     
    keeperd нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    mrAleroy, зачем через землю? Через плагин обмена разве не удобней?