Размышления насчёт МИ

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Kaivo, 1 июн 2016.

?

Как вы думаете, что же стоит делать с МИ?

  1. Оставьте МИ в покое!

    43 голосов
    58,1%
  2. Поднимем % в МИ и хватит.

    8 голосов
    10,8%
  3. Я за отключение МИ.

    23 голосов
    31,1%
  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    mrAleroy нравится это.
  2. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    mot69 нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Отключение МИ не панацея, и не даст ничего существенного. Выше по ссылке отключение МИ или его частичного упразнения - составляет комплекс работ которые рассматриваются как будущая модель сервера.
     
    mot69 нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А что если ПВП арены воткнуть на спавне ведь ноу проблем ТП на спавн бесплатное.И палатки рядом.И город оживёт))
     
    Vizor, FreeWind42ru, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  5. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ))....после дождичка в четверг )).....[smile]
     
  6. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я тут так то недавно, с начала марта. Не хотелось мне влезать в вопросы сервера, дескать администрации и старожилам виднее, но простите, что-то накипело.
    Был прекрасный солнечный денек, я занималась очередной постройкой во дворе своей крепости, потихоньку занималась селекцией лошадей и слухи об изменениях в экономике долетали до меня довольно отдаленно. Некогда я приторговывала какими-то зачарованными предметами, зельями, мелочевкой дабы на балансе лежало хоть что-то.
    В первый момент идея честшопов казалась даже неплохой, оживить столицу, тем более телепорт стал бесплатный. Но вот, закончив текущую часть планов я таки решила подумать о покупке собственной лавки чтобы продолжает приторговывать и отправилась на площадь Спавнограда.
    320к стоит стоит купить лавку, на моем акке сейчас нет и 100к (оговорюсь, мы с подругой завели клан, но это было коллективное вложение и планомерное накапливание на него через МИ) и тут же возникает вопрос, а где среднестатистический новичок должен брать такую сумму? Не отчаявшись, я решила посмотреть что же можно запродать другим игрокам, посмотрела лоты которые покупают, цены на покупку и продажу и пришла к выводу что ввязываться я в это тупо не хочу. Во-первых достать где-то такое количество внутриигровых денег это черт возьми проблема с взлетевшими налогами в МИ. Даже вдвоем. Во-вторых как-то смысл теряется потому что пока она еще окупится эта лавка, проще сидеть с тем что есть и, не знаю, голосовать например.
    PS: я понимаю, что для тех кто уже сидит на грудах золота это может и хорошо, но у меня редкого ресурса, мягко говоря, немного и все подчистую расходуется на стройку, а часами сидеть и ковырять дерево с камнями чтобы скопить какие-то копеечки кажется форменным безумием.
    PPS: сорри, ну просто накипело.
     
    Vizor нравится это.
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Amee_J, привет! Я постараюсь немного разъяснить ситуацию с МИ и, возможно, обнадежить по поводу будущего. По МИ уже давно ведется жесткая и непримиримая дискуссия между прогрессивными игроками и сторонниками "ленности". Довольно много размышлизмов в этой теме, а также тут www.minecraft-moscow.com/threads/К-переходу-на-1-9-и-потенциально-нужные-перемены.2998/. Прогрессивная часть игроков сходится во мнении, что наличие МИ весьма негативно сказывается на геймплее, да и на экономике в целом, как следствие - потеря онлайна. Завязок достаточно много, не буду всего перечислять, но, если поковыряешь форум пристальней, то найдешь много интересного. Один из моментов - потеря интереса игроками, вследствие оскудения геймплея. Вначале лета инициативной группой была предпринята беспрецедентная акция - внедрение на другие топовые серверы по направлению "Классик" с целью изучения их работоспособности. После долгих баталий, администрация нашего серва похоже готова идти на планомерное изменение концепции, но процесс этот не пятиминутный. Существует тема, посвещенная этому www.minecraft-moscow.com/threads/Летнее-обновление.3006/. Поднятие налога в МИ - это начало осуществления комплекса мер по реализации новой концепции развития сервера, во всяком случае очень хочется верить, что все это будет реализовано грамотно и в нужные сроки. Поэтому не стоит раньше времени отчаиваться. Приток червонцев можно обеспечить голосованием и торговлей через землю (пока не реализован адекватный вариант решения вопроса с магазинами игроков в мире). Народ у нас преимущественно очень адекватный, хоть и разношерстный во мнениях)). Вариант с торговлей на спавне все же есть - можно приобрести собственность дешевле, чем 320 К и установить у входа чест (или внутри). Так что живем с надеждой на будущие перемены к лучшему. А с некоторыми стройматериалами вполне могу помочь, особенно с древесиной, черкни в личку или в игре...
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    МИ решили упразнить, можно почитать в соответствующей теме. Максимум, МИ сейчас удобен для прогона большого количества ресов за символическую сумму.
    Палатки: Они и не должны быть всем доступны, в плане количества - их купит зажиточный слой игроков и они закончатся.
    Честшопы: никто не запрещает строить свой магазин, рекламировать его.

    Просто сложилась тенденция, что надо убрать МИ и все будет окей, только не тут-то было. Все ждут варпов в магазины и не собираются и пальцем пошевелить пока не введут варпы.

    Напомню что раньше люди искали места чтоб игроку было удобно добираться, это и сейчас осталось, но сейчас игроки мягко говоря обленились и гнут свою линию что якобы, уговаривая, все будет окей, но ничего пока что не поменялось. Все как было так и осталось.

    По поводу заработать - давайте будем честными, если вы не готовы тратить каждый день по несколько часов игры - то и не стоит питать иллюзий, обижаться и удивляться таким ценам. Более того я промолчу про то что можно спокойно собрать нужную сумму за неделю игры по часу-два каждый день. Было бы желание.
    А так получается, вы хотите тратить на игру пол часика, не сильно напрягаться в плане игровой смекалки и при этом быть топом по богатствам? Не надо лукавить.

    Это игра, это коммерческий проект. Если у меня есть свободное время - я играю и если будет угодно - задротю, если я в какой-то момент начинаю понимать что на данный момент мои часы времени дороже будут чем задротство, но при этом я хочу быть не самого низкого положения по "богатству" - я просто покупаю игровую валюту и не напрягаюсь.
     
  9. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    pashaoff, ну хотелось бы верить, конечно, что все нормализуется и станет удобно, потому что на данный момент для тех кто уже не скопил миллионы экономика если и ни совсем не доступна, то во всяком случае невыгодна и неудобна. То есть через землю на спавне хорошая альтернатива, хотя постоянно спамить в чат о продаже какой-нибудь пшеницы выглядит для меня странновато.
    squirrel,
    Ну вот примерно такой ответ я и ожидала когда мне предложили высказать на форум, а не по всяким личкам.
    Без обид, но на мой взгляд несколько часов игры в день на серве я нахожу нормальным, но я бы предпочла их тратить на строительство объекта которым я и занимаюсь собственно с этого самого марта (то чем меня и привлек этот сервер изначально - возможность строить что-то большое) а не скажем выращивание-леса-вырубка леса-поиск как бы сбагрить лес.
    Я не планирую быть лидером в богатстве или типа того, я бы сказала, что мое положение сейчас вообще куда более бедственно чем вообще когда-либо на серверах, но тут я не жалуюсь это вопрос сугубо моего хождения по шахтам.
    И конечно я могу вообще прожить и без МИ и без какой-либо экономики вовсе, поскольку это лишь вопрос удобства, а не чего-то жизненно важного. Да, мне было удобно набить уровней, продать скажем пару-тройку хорошо зачарованных луков и скупить на это пару сундуков с камнями чтобы спокойно строить, а не сутками монотонно ковырять гору и эти камни доставать. Да, для меня при наличии МИ процесс игры становится удобнее, приятнее и мне хочется зависать тут часами и днями, но и да, я имею право слегка возмущаться если удобства игрового процесса для меня урезают. Но повозмущаюсь да заткнусь - не страшно.
    Вот по вопросу честшопов вне спавна я конечно поковыряю, потому как эта часть мне просто не совсем понятна. Приватить территорию где-то еще потому что в мои далекие гребеня ко мне никто пехом топать не будет, а телепортация к игрокам пока не реализована никак. Но, как я сказала, будет видно.
     
    Vizor и Kitory нравится это.
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    1. У нас есть города с бесплатными порталами, и договорившись с Мэрами можно поставить торговую палатку на их торговой площади, за весьма символическую сумму.

    2. Сейчас донат очень выгоден - 1 руб.= 1100ч !
    Не понимаю тех игроков, которые имея такую возможность - "принципиально не донатят".
    Все игровые проекты так или иначе основаны на пожертвованиях и модификации, кстати, тоже пишутся энтузиастами, которые живут в материальном мире и отнюдь не питаются "Манной Небесной".
    Да не оскудеет рука дающего !
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это не та игра, ну или вид ее - где за 1 час всего добьешься.
    Кто может подолгу торчать в игре - у того будет все.
    Изменения ориентируются на средне-статического игрока.
    Всем не угодить.
    Нет палатки - ищем того у кого она есть и становимся поставщиком, если считаете что можете больше получать - строите свой магазин, занижаете цены и уже ходят к вам а не к кому-то.
    МИ - да, был удобен, сидишь в подвале - купил что надо, продал что надо.
     
    Jos и mot69 нравится это.
  12. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, а кто говорил про 1 час? Я по пол дня бывает торчу и до поздней ночи.
    Но да, не та игра и никогда не предполагала быть такой и я не предлагаю ей стать такой, хех. Но кому чем нравится заниматься. Кому-то ресурсы в сундуках накапливать, кому-то крепости строить, кому-то с экономикой изворачиваться.
    Адаптируюсь - не страшно, где наша в майнкрафтовых мирах не пропадала и вообще без экономики, все своими ручками.
    Но на данный момент на фоне бывшего удобство да, слегка разочаровывает. Высказалась и ладно. Сервер ваш - вам и решать.
     
    Vizor нравится это.
  13. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    *мимикрокодил* А я объясню. Для таких людей (ну, для какой-то части по крайней мере) донат это что-то сродни поощрения, способа выразить свое "спасибо" за проект материально. И вот честно сказать, месяц назад я бы не пожадничала даже тупо куда-нибудь на киви или вэбмани перевести какую-то сумму. Без плюшек в игре. А теперь как-то... Есть вложения получше, но надо ли, если я могу все необходимое достать сама?..
    Возвращаясь к теме топика: все бы ничего, но тут есть где-нибудь психолог или хотя бы около того? Игра изначально заточена на то, что все ресурсы можно достать самостоятельно. И если это вспомнят все, они либо пойдут добывать все сами и плевать им будет на торговлю, либо уйдут с сервера (ибо зачем? пвп повсеместного нет, на халяву ресурсов не накемперить, а копаться можно и в сингле со всеми удобствами, кучей модов и креативом при необходимости). Что тогда будет с многострадальной экономикой?
     
    Vizor нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Amee_J, что касаемо ответа, ну не проснулись ваши единомышленники, а я сторонник того что игроки обленились.
    Почему-то когда все идут играть в линейдж - понимают чтоб стать топом надо не один год, а когда наших игроков подводишь к тому что надо немного будет шевелить смекалкой чтоб чего-то достичь - то все, это произвол, это майнкрафт и так далее.
    Копайте глину, ее полно - если не будете ленится таскать лаву из ада - то не потеряете 2ч при сдаче в админскуп.
    Печеньки сейчас скупаются по пол червонца, кто знает крафт печенек - 2 пшеницы и 1 какао-боб = 8 печенек = 4ч.
    Дерево, 1 бревно - 1.5ч или 1.2ч.
    Тыквенные пироги - 2.5ч, тыквы растут сами, собирайте и крафтите - будет вам счастье.
     
  15. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Да, только в сингле нет живого общения за которым многие и идут на сервер.
     
    Marsella нравится это.
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Я тоже был ярым противником какого-либо "насилия"/видоизменения по отношению к МИ, но.... несмотря на результаты голосования -
    Снимок.JPG
    - "прогрессивные игроки" победили...(

    Поэтому сижу и учу новую тему: Сундук-магазин | Серверы Майнкрафт Moscow
     
    Vizor нравится это.
  17. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Лично мне плевать на общение, но мы не об этом. За каким общением идти на сервер, если весь чат будет в "рекламе"? Адблок изобретать?

    Интересно, как это должно уживаться с принципами демократии, которой вроде придерживается сообщество
     
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Забудь про демократию - здесь "Умеренная Диктатура " ! )
     
    smiti и Vizor нравится это.
  19. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    А, можно значит даже не рыпаться. Ясно-понятно. И грустно.
     
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Чё грустить-то ? Приспосабливайся ! )
    Нас "того", а мы - крепчаем !
     
    Kitory нравится это.