Реформа Лиги Городов, обсуждение

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 1 фев 2017.

  1. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    :good:
    Разделяй и властвуй. Готов бесплатно принять всех в рабство на расчистку территорий под Изумурдный. Красота требует жертв.))))
     
  2. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    Да, а ты точно уверен что нас отнесут к первой категории а не к второй? ))))))))
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Забыли один нюанс, до сих пор нет четкого параметра по которым можно считать что жители города (те 4 к примеру, заявки от которых предложил подавать мышь) - действительно жители города, а не временные игроки которых подкупили.
     
  4. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Расслабься, мой друг.
    Свои хотелки и на то и свои хотелки, но это не показатель. Зато будет к чему стремится.
     
  5. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Уже пришли к тому, что это не показатель.
    Нужна оценка Фила по городу в общем. Можно даже дискуссию устраивать о принятии или не принятии города в лигу с соответствующей категорией. И так как все на виду, можно доказывать или оспаривать решение о переходе в лигу или в категорию. Потом тема закрывается с окончательным решением. Мы все играем и все видим, скрыть особо ничего не выйдет.
     
    mot69 нравится это.
  6. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Отдельным постом. Простите за череду постов, но это разные мысли и нужно их разделять.

    Я категорически против, что бы у городов отбирали что либо, если они уже этого достигли. Бывают и разные ситуации и тяжелые времена. Но отбирание или исключения, уже после проведения реформы и переоценки городов(кроме третьей категории), негативно скажутся как на стремлении игроков что либо делать, так и на авторитете администрации. Вот таки дела.
     
    keeperd нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Только цель то не забывайте. Иначе в лиге будет куча городов в одно лицо, а толку ноль, так смысл тогда и плюшки давать. Стройте себе на здоровье. Мышь вообще начинал не претендуя не на что. Он строил для себя как и большинство тех кто строит город в одно лицо. Он строит дабы показать что может, ему интересно строить, научится, в конце концов это игра такая.
    если не будет смысла - базового функционала сервера классик достаточно чтобы вы строили и так свои города.
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так может тогда серьезней подойти к данному вопросу?
     
  9. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Вот, Белка, 3ю категорию я дописал выше в своем посте. Считай испытательный срок, период, ну пусть месяца 4, если сразу не дотягивает до второй категории.

    Хм, да, пожалуй стоит поработать. Сорян. Если мою тему не зарубят на корню, то могу развить ее и дописать. Но через пару дней, к сожалению. Раньше не могу из-за поездки.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  10. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Чем просто не добавить требований к плюшкам, а не ко вступлению в лигу?
    Судя по "соседней" теме, проблема была в том, что просто хотелось участвовать в конкурсе, даже без прицела на остальные плюшки. В таком случае стоит оставить набор, как есть - хочешь просто быть членом лиги и считаться городом "одобренным администратором" - пожалуйста. Есть застройка какая-никакая и планы - добро пожаловать. А коли требуются основные плюшки - тут уже надо трудиться:
    Отметка на карте - вроде не такой серьёзный инструмент социализации, как тот же портал. Просто без особых требований выдавать, как сейчас.
    Та же история с герольдами - нужно проделать серьезный труд, чтобы представить достойную работу. + Своеобразное подтверждение живучести города.
    Портал - портал на месяца 3-4 (или на сезон?) выдать только с тем условием, что житель-два будут в городе к концу этого срока. Выполнил - портал остается твоим. Нет - портал исчезает, новый опять нужно покупать. Разумеется, для получения портала нужно подтвердить свою живучесть: иметь 5-6 баллов герольдов на счету.
    Остальные плюшки требуют наличие портала. Что касается налоговой точки - наличие еще одного жителя.

    Кого считать жителем? Два месяца быть в составе города и проявлять активность, оставаясь в составе клана . Что качается жителей с двойным гражданством - либо считать жителем одного города, либо уже по активности в обоих городах. Думаю, можно сделать выводы сколько и кто кому помогает по общей картине. В том числе можно учитывать отзывы об игроке от самих городов. Какие-то конкретные критерии вряд ли найдутся - не всё поддается простым алгоритмам : )
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Krovka, могу ошибаться, но попробую внести ясность.
    Бонусов которые включает в себя Лига городов - предостаточно дабы разнообразить жизнь строителей архитектурных сооружений.
    Но администратор возлагает большие надежды на города как социальные аккумуляторы онлайна и его удерживания.
    И старается всячески стимулировать чтобы было именно так. То есть в виде дополнительных и новых плюшек не описанных в Лиге.
    И видя что ввод плюшек с лиги (порталы, метки, герольды) - не сильно-то и стимулируют, коль на свет появляются города с одним жителем или теми кто не заинтересован в разрастании численности населения своего города. Но вот беда, все эти строители тоже хотят пользоваться плюшками. Которые нацелены в первую очередь на воплощение той идеи которая была возложена где-то там на города.

    Хотите строить проекты - стройте.
    Хотите НОВЫХ плюшек, будьте добры - выполняйте условия.

    И сейчас вы снова хотите проскочить как с Лигой. Только ошибка в Лиге - это не было заявлено явно. Но делалась ставка на лучшее - оптимистично подошли к этому вопросу. Сейчас этот номер не пройдет.
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Эти "дискуссии" -- штука опасная (так же как и ранее мелькавшие голосования, что, по сути родственно). Не рекомендовал бы с этим связываться.

    Если дойдет до приема каких-то одиозных людей (есть такие), вопрос сведется к тому, у кого будут мотивы/не лень "гасить" и мотивы "защищать" (это чаще всего делается не ради самих избиваемых, а против нападающих). Начнется буча и драмма, с втягиванием все большего числа людей.

    Суть в том, что в каких-то пределах, если начинание не какое-то чудесно-однозначно-крутое (что огромная редкость), его можно или расцеловать (мол, потенциал, все дела, ребята молодцы!) или так загнобить до уровня безнадежной проклятой выгребной ямы. Тут уже вопрос, с одной стороны, жестокости/честности, с другой -- субъективного отношения к тем или иным вещам, стандартам качества.

    Следовательно, это вынудит как-то елозить, чтобы вроде как и что-то высказать, но и не портить отношения. Что деградирует смысл происходящего до старого доброго дипломатического "ты мне, я тебе".

    Я могу хоть сейчас столько написать критики про любой проект сервера (причем даже чисто фактических слабостей, без лирики), что меня прямо лютейшие возненавидят. Что и так уже случалось. Никто не любит критику без приправ. Всем надо хотя бы подсластить, вежливо полукавить, ты молодец, но вот тут чуть-чуть бревно из глаза торчит, ой клешней неудобно вынимать, ну извини...

    Опять же, есть разные люди по степени громкости.

    Допустим кошмарный сценарий, что какой-то претендент взял и поругался скажем одновременно со мной, Мотом (что маловероятно в связке со мной, но представим), Кровкой и Белкой... ну и еще каким-нибудь разговорчивыми мстительными личностями. Степень его уничтожения на форуме просто трудно даже представить.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Krovka, keeperd, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    оу оу, полегче [biggrin]
    Ты знаешь что сделают с тобой игроки за то что они купили портал по не самой маленькой цене, а теперь его могут потерять.
    Это будет еще тот срач! [biggrin]
    Мы не можем определиться с тем что кто-то не согласен с тем что он не может получить что-то при этом не выполнив требования, а ты еще и хочешь отобрать это [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  14. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Так предупредите о возможности утраты портала. Пусть оценивают риски заранее. К тому же, если у кого есть уже те самые два жителя, такой срок будет формальностью, можно его даже отменить. Кстати, срок можно и увеличить до сезона.
    (К уже существующим порталам лучше этого не применять).
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    А вот как я вижу.
    1. Не делаем ни каких лимитов на набор в лигу.
    2. Цена на портал, кроме 1кк, становится с требованием активности в герольдах, не менее 10 постов.
    3. Цена на налоговый регион, не считая пока ещё неопределённой самой цены, обязательно должна включать в себя активность на форуме в собственной теме от разных людей не менее полугода.
    4. Все остальные плюшки лиги без изменений.
     
    i_n_i и Mogrein нравится это.
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Т.е. принимаем всех подряд?

    [​IMG]
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Так и раньше набирали всех подряд, если соответствуешь стандартным условиям. Их никто не отменял.
     
  18. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Значит поправок в этот пост не будет ? Лига городов
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Почему нет та? Как минимум добавится возможность завладеть собственным налоговым регионом города.
     
    Krovka и mot69 нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Столько клавишь поломали, а оказалось все так просто. И ладно. Я поддерживаю.)