Реформа Лиги Городов, обсуждение

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 1 фев 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Krovka, это лишь моё предложение не претендующее на правильность.
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот у нас как-то из крайности в крайность. Не можем отследить активность жителей города - значит не надо вообще заморачиваться.

    Пусть будет допустим так:
    Но добавить еще это:
    Просто от 4 жителей включая мэра.
    Жесткие наказания за махинации с мультами при попытке выполнить это требование.
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Всё бы тебе лишь наказывать [smile]
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То что с юмором подходишь к вещам это хорошо.
    А по факту если ты только это увидел в моем высказывании, то мне наверное стоит себя исключить из списка:
    И спокойно наблюдать в сторонке за ходом вещей. [smile]
     
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Это он меня имел ввиду ! [biggrin]
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    По мне так тут перечисление. Но если ошибаюсь, то не претендую на данное звание и приношу глубочайшие извинения за причесления себя к таковым [smile]
     
  7. conquistador

    conquistador
    Архитектор
    110
    51
    288
    Я конечно дико извиняюсь - но все что вижу это поиск способа отмыва бабок т.к. накрутку убрали и обрезали голосовалку в принципе и создание искуственных ситуаций с социализацией - зачем усложнять то что просто? Критерии попадания в Лигу есть и они просты и адекватны- усложнять и градуировать смысл? ты либо в лиге либо нет)) вкусы у всех разные и строить псевдогорода на каких то там пиках скалах и прочих возвышенностях не всем по вкусу- да и вкусы у всех разные - тех же мелков от тараканов) может хватит лоббировать всякие левые идеи- если город отмирает - он просто не переносится на следующию карту при ее обнове - все- чего огород то городить)). А если есть идея то и клан будет)
     
    Jjesss и keeperd нравится это.
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    мы не за то чтоб их усложнять я за то чтоб они были одинаковы для всех, и чтобы был порядок и небыло мертвых душ. ну и... блин уставший я оч голвоа не работает
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Господа, так и всё? Никаких идей больше не будет?
     
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    я с мыслями не могу собраться
     
  11. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Посты удаляются, мысли меняются... Что ж.

    Так как многоуровневая система система довольно сложна и критерии для нее тоже трудно подобрать, то можно попробовать развить вот эту тему:
    И пойти другим путем.
    И так как по большему все упирается только в налоговые регионы, то можно просто прописать его отдельным пунктом со своими требованиями(хотя требования пока трудно изложить, так как регионов в действии мы еще не видели).

    Примерно так:
    1) Наличие клана с 5ю участниками, не твинками. Особо тут мудрить не нужно. Модеры постоянно в игре и видят активность участников, мертвые души будут заметны. И просто отказывать, если человек не может подтвердить участников. Хотя бы элементарное, проверить откуда заходят данные участники, если с одного айпи то все ясно и так.
    2) наличие развитого города с минимальной застройкой. На усмотрение Фила о том, что он считает минимально допустимой застройкой.
    3) Ведение темы форума не менее полугода.
    4) Наличие 10-15 выпусков герольдов. Или в том числе и как плата за налоговый регион. Пожалуй лучше 10.

    Таким образом, та плюшка, которая вносит всю суету и по причине которой родилась тема, будет защищена требованиями. Кому надо, тот потратит много сил на получение этой плюшки. Кому не надо, будут просто строить свой городок, а финансы останутся защищенными.

    Про портал, мне трудно сказать.
    Если хочется какой-то барьер и для вступления в лигу, то сделайте испытательный срок с возможностью участия в герольдах. На месяц-два. После окончания по заявке самого испытуемого делать решение достоин он вступить или нет. Сделайте раздел "Испытательный срок" и пусть там испытуемые создают свою о вступлении и доказывают, что они достойный ступить в лигу. То есть они сами приводят аргументы и факты почему именно они и именно сейчас достойны вступить в лигу.

    Нам, Изумрудному, например, достаточно легко привести и факты и аргументы и кучи скринов и подтверждения живых участников клана.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Пост убрал, потому что зря ворчал. Неконструктиво.
     
  13. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Тут я вполне понимаю тебя.)))

    Про систему с тремя уровнями -- за этим придется четко следить, потому с ней по простому не получится. А как я увидел, хочется простой и рабочий вариант. Потому тему с тремя уровнями я не хочу развивать. Не взлетит.)
     
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Уже не помню кто конкретно это предлагал (вроде Белка) но мне ближе следующее:
    Для вступления в Лигу городов требования: оформленная тема города на сайте, определенное количество построек (на усмотрение администрации), что в прочем и было до этого. Это как бы минимальные требования для первого этапа. После этого открывается возможность для участия в герольдах и покупки портала. Это второй этап. На этом этапе (необходимые условия: портал + некое количество баллов за герольды) можно приобрести метку на карте, здесь необходимое условие наличие клана с минимальным количеством членов (2-3 человека) и только после выполнения этих условий - возможность установки налогового региона.
     
    i_n_i, Mogrein, Jjesss и ещё 1-му нравится это.
  15. conquistador

    conquistador
    Архитектор
    110
    51
    288
    Если подытожить - актуальна легкая доработка уже существующей системы НЕ препятствующая вхождению в саму Лигу Городов новых кланов и объединений игроков строящих новые города ПО своему вкусу не идущему в разрез с общепринятой эстетикой и нормами общественной порядочности.В топку реформу как таковую в топку барьеры для вхождения в Лигу- это выгодно лишь тем кто уже построил города. А новеньким придется корячиться дабы иметь хотя бы возможность что явно несправедливо.
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Как я понимаю моя схема наиболее щадящая ко всем и лучше реализовывать именно её?
     
    i_n_i, Mogrein, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  17. conquistador

    conquistador
    Архитектор
    110
    51
    288
    молчание знак согласия)