Решение проблем по созданию серва.

Тема в разделе "Проблемы и их решения", создана пользователем igm2010, 24 июл 2011.

  1. CB9IToLLIa

    CB9IToLLIa
    Новичок
    4
    0
    206
    Нужно запускать не с меньшим, а с большим. В блокноте напиши строку
    Код:
    java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar
    и сохрани в папку с сервером как start.bat и запускай с этого файла
     
  2. TheDiablo

    TheDiablo
    Подрядчик
    31
    0
    206
    В этом случае, возникает такая ошибка:
    Код:
    [WARNING] **** SERVER IS RUNNING IN OFFLINE/INSECURE MODE!
    [WARNING] The server will make no attempt to authenticate usernames. Beware.
    [WARNING] While this makes the game possible to play without internet access, it also opens up the ability for hackers to connect with any username they choose.
    [WARNING] To change this, set "online-mode" to "true" in the server.settings file.
    Заменил online-mode=false на online-mode=true вроде заработало.

    А посмотрел старые скриншоты логов - с такой же ошибкой запускал сервер, и к нему подключался - нормально играл. Т.е. ошибка не принципиальная? (NOT ENOUGH RAM!)

    И последний вопрос - по какой причине выскакивает ошибка "NOT ENOUGH RAM!" (на компе 4 гига оперативки).
     
  3. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
    OFFLINE/INSECURE MODE - это сообщение о том, что у тебя на сервере отключена принудительная нотчевская авторизация, т.е. он доступен для игроков, использующих бесплатный клиент. В этом случае авторизация выполняется уже локальным авторизатором, который нужно установить на сервер (иначе каждый сможет заходить под каким угодно ником).
    Если же установить online-mode=true, то на сервер смогут войти лишь обладатели платного клиента.

    По поводу памяти: в .bat-файле, который ты используешь для запуска сервера, нужно указать, какое кол-во памяти будет доступно яве, иначе она сама не догадается.
    -Xmx1024M -Xms1024M = 1 гигабайт
    -Xmx2048M -Xms2048M равно -Xmx2G -Xms2G равно 2 гига
    ну и т.д.
    -Xms можно не указывать, обойтись одним -Xmx

    Надо сказать, что у явы туча других настроек, которые так или иначе влияют на производительность, потребление ресурсов и т.п.
    Наша строка параметров для сервера 1.8.1 выглядит так:
    Код:
    -Xmx18G -XX:ParallelGCThreads=3 -server -Xincgc -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:+UseParNewGC -XX:+CMSIncrementalPacing -XX:+AggressiveOpts -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+DisableExplicitGC -XX:MaxGCPauseMillis=500 -XX:SurvivorRatio=16 -XX:TargetSurvivorRatio=90 -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:-UseGCOverheadLimit -Xnoclassgc -XX:UseSSE=3 -XX:PermSize=128m -XX:LargePageSizeInBytes=4m 
     
  4. CB9IToLLIa

    CB9IToLLIa
    Новичок
    4
    0
    206
    а есть где описание настроек этих? или скажите что именно гуглить
     
  5. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
    На форуме bukkit.org была посвящённая этому тема, стоит поискать там.
     
  6. CB9IToLLIa

    CB9IToLLIa
    Новичок
    4
    0
    206
    спасибо, пойду искать)
     
  7. Magnifikus

    Magnifikus
    Подрядчик
    120
    24
    233
    Я сделал сервер, работает. Сам вот играю. Файл server.properties отредактировал, так как клиент бесплатный и все настроил. Я хотел поиграть с другом, но он не может подключиться. Мне говорит что сервер не может найти. То есть он есть в списке серверов, но написано что мой сервер не доступен. Хотя я в этот момент играл на нем. Почему он не может подключиться? А то так хотели с ним поиграть...
     
  8. serega006

    serega006
    Новичок
    28
    0
    201
    Cant keep out!Did the system time change or is the server! кака решить данную проблему? пишет в консоли!
     
  9. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    оперативы мало
     
  10. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
    Это не про оперативку, а про то, что сервер "перегружен". Пока нет отчётливых лагов, это сообщение можно игнорировать.
    Если лаги есть - нужно выяснять причину. Скажи конфигурацию компа, список плагинов, версию баккита, размер миров и т.д.
     
  11. serega006

    serega006
    Новичок
    28
    0
    201
    ,bukkit 1.0 самый последний лагов не наблюдалось но почему то если я ухожу куда нить минут на 30 прихожу сервер почему то вырублен.Размер мира незнаю мы ща находимся на кординатах 596 и 264
    плагины: симпл хом, крафтбук, авто сейв , админкоманд, ворлд едит/гуард, FireryArrows, цветной текст на табличках, AuthMe, командбук, HeroicDeath(правда я не понял как его настроить)!конфигурация в картинке
     

    Вложения:

    • adsмок.JPG
      adsмок.JPG
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      664
  12. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
    Сервер вырублен - это как, в чём выражается? Что об этом в логе пишет?
     
  13. serega006

    serega006
    Новичок
    28
    0
    201
    честно уже не помню((седня увижу мне как раз в бассейн надо а серв работать оставлю
     
  14. dennaz

    dennaz
    Подрядчик
    19
    0
    201
    у меня такая проблема я установил сервер все было норм играли с друзьями но у меня не был постояный ip я подключил услуга на сайте Билайн (это мой провайдер который устанвливал инет) все пошло отчлично играли себе я вышел с сервер потом мне друг пишет что у меня не работает сервер я ему отвечаю почему у меня все запущено пробую сам зайти и в самом деле пишет что не работет сервер я перезапустил его он стал работать но не на долго и то с маленькой связью я захотел зайти но подумал зачем и нажал отмену после этого я не смог вопще зайди 100 раз перезапускал 3 раза переустанавдивал все правельно настраивал главное праграмка запускается а в игре пишет что не работет сервер подскажити плиз!! дарогие адмиы и играки этого сервера!
     
  15. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    [​IMG]
     
    pabloader нравится это.
  16. Felik

    Felik
    Новичок
    2
    0
    201
    Помогите. Хочу сделать свой сервер для игры с другом, создал, вроде бы, всё правильно. но пытаюсь зайти пишет Connection timed out: connect
    IP Разные пробовал и пустым оставлял, эффект одинаковый [sad] Версия 1.0.1
     
  17. vladik2606

    vladik2606
    Новичок
    2
    0
    201
    вожу свой айпи майнкрафте подключаюсь и пишет не возможно потключитсь что делать
     
  18. vladik2606

    vladik2606
    Новичок
    2
    0
    201
    как сделать серв сжажити плиз и как запустить скажите[smile]:rolleyes:
     
  19. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Забаньте его, кто-нибудь
     
    Legolas нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    назови название и модель роутера.