Сервера, мнение, критика.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Heiwen34, 21 авг 2016.

  1. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Приветствую всех жителей данного ресурса, в данном топике я расскажу о возможностях привлечения игроков, но с оговоркой на то, что я не оратор и в тексте может быть много ошибок и неточностей, однако общая картина будет логичной.

    Первым пунктом моего топика являются сервера, добавление таковых, изменение онных.
    1. На проекте не хватает сервера магической направленности. Да, да, я о том самом пресловутом ThaumCraft, вот только он не единственный в списке магических модов, а последний из-за того, что он в принципе не магический мод, а скорее техно-алхимический. Так вот подобного сервера нет. Лично моё увлечение техническими серверами началось в 2012 году и закончилось в 2015, надоели они мне так сказать, в данный момент я игрок магической подоплёки, так что желания у меня играть чисто на технических серверах нет, как нет её и у тех, кто пришёл бы сюда ради "сервера с ThaumCraft".
    2. В нынешней тенденции сервер TFC не нужен, ввиду отсутствия большого онлайна. Большой онлайн требуется, чтобы переходящие на TFC игроки, переманивали игроков своего сервера, на сервер с меньшем онлайном(балансировка).
    3. Гибридный тип сервера - TechnoMagic. Пожалуй мой самый любимый, и не только мой, тип серверов. Здесь мне нравится параллельное или не линейное(через один мод) развитие. Минусы данного сервера как я говорил где-то тут ранее: муторная настройка самого сервера, множественное кол-во багов и довольно требовательная к железу сборка. Однако при грамотном подборе модификаций, его требования будут ниже/равны серверу с модификацией GregTech.

    Вторым пунктом пойдёт речь о шаблонизации.
    1. Пообщавшись с администрацией ещё в далёком 2014 году, я понял что проектик не какашка, но требует внимания, однако не желание шаблонизировать для упрощения понимания происходящего на проекте для новоиспечённых "детишек" сказалось на проекте, и как видите - на онлайне. Собственно в те времена было то, что мне не нравилось и не нравится сейчас - перемещение на спавн. На ММ используется перемещение с помощью варп-команды - /warp spawn - это не удобно, как хотите но ни мне, ни новоиспечённым это не нравится, так это, если я правильно, ни где не написано. Нужно всё таки прикрутить телепортацию на спавн командой /spawn.
    2. Чат - унылое и убогое существо.
    [​IMG]
    В данный момент я не могу сказать что чат живой, он скорее мёрт, чем жив по причине надобности постоянно вводить /g и подобную лабуду. Смысла в подобном нету. "Уникально" это когда не нужно накручивать стопку другой сообщений пока не вспомнишь, что нужно вводить /g перед сообщением. Это попусту НЕ удобно, акцентирую внимание на "НЕ". Лично для меня удобством общения чата является жирный русской HD шрифт, белый/серый цвет текст сообщения и мод на чат - TabbyChat. Попробуйте, понравится.
     
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Было нас трое....Однажды говорят друзья го тудато?Я говорю ок пошли посмотрим но я на ММ вернусь.а они да не мы глазком.....Они тогда там и остались а насладившись пчёлками ваще ушли из игр.Теперь смити сам пожевал и магию(где смити нелагает и это смесь теха с магик),и разное.Да выше сказаное вкусно выглядит нооо...Фильтр технически это незапилит.У нас карта ручная раз.Скоро надеюсь и крафты свои пойдут)))чат живой если попасть в нужное время и место).я вот смотрю на конкурентов а там детский вариант.Пришол к выводу любой школьник ММ знает о настройках и самом майне в штуку раз больше сверстника в другом проекте.И это ценно так как незря время потрачено.Но да всем хочеться вкусняшек))) ( а без g писать можно в ближний чат)/
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да почему, Белка. Есть доля здравых мыслей. Другое дело, что он в отрыве от наших скорбных реалий и кухни, поэтому слегка наивно звучит : )
     
    smiti нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Поэтому и удаляю свой коммент так как погорячился.

    А в целом уже нет даже желания писать, что по серверам мы проходили это, и с пвп сервером и с пиксельмоном и с тфк, все они растягивают онлайн, но не прибавляют.

    Чат - есть школьники которые постоянно несут какую-то фигню, свою фигню. Так они несут ее в районе своего окружения, а так будут нести в глобал.
    Если живучесть чата измеряется тем что какая-то малышня пищит в глобал, а тут видетели кому-то это сильно мешает и начинается срач. Все начинают показывать какие они умные и сразу начинают ставить диагнозы с позиции своей горы которая размером с бугорок на асфальте, на самом деле - то я тогда и не знаю что говорить.

    Дать возможность ставить фокус, так они все поставят фокус на глобал и будет то что написал выше.

    PS на тему не сильно тянет, можно было и написать в теме "Проблемы проекта".
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2016
    keeperd нравится это.
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    А всётаки первая лайка была более ёмкой)))))
     
    squirrel нравится это.
  6. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Этой командой спокойно можно сделать ТП на спавн!
     
  7. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Грести под шаблоны конечно удобно, но, как по мне, не всегда правильно. Наш проект отличается большим числом адекватных игроков, что в свою очередь ставит нас на перепутье: нам нужны и онлайн/новички, и адекватные игроки. Отчасти этим вызваны команды типа /g для сообщения в глобал и прочее. Для многих игроков это уже банально на автомате.
    Плавно к чату. Общение ведётся, иной раз оно протекает даже через чур активно. Другое дело, что многие игроки более охотно станут вступать в дискуссии с тем, кого знают, нежели сразу пускаться в общение с новичками, которых видят впервые. Плюс ко всему львиная доля общения проходит в сторонних приватных чатах. В любом случае поднять народ на обсуждение чего-либо легко и это часто практикуется. =)
    Ну а "привет/пока" - это сомнительный показатель.
     
    smiti и keeperd нравится это.
  8. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    А фраза в чат "Алоха" это приветствие ?

    Я пишу "Всем привет" и человек 10 мне точно отвечают.
     
  9. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Я скрин прикрутил, чтобы показать с моей точки зрения богомерзкий чат.
     
  10. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Ни один из них своей тематикой не добавляют онлайна :/ я это уже проходил десятки раз.

    Срач неотъемлемая часть русско говорящего комью, он был, есть и будет. Нынешний чат это как костыль в вг+вгкуи запрещать выделять чужой регион сеткой, чтобы не пытались гриферить, хотя есть палка/перо/седло/лопата/кирка чтобы проверить границу привата. Что мешаем им пользоваться вещами ранее описанниыми? Ничего? Просто не удобно не более. От попыток грифа не спасает, так и нынешний чат так же. За-то нормальным игрокам не удобно.
     
  11. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Ввиду того, что соло игрок или игрок с голосовой связью, данный вариант мне не подходит.
     
  12. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    [​IMG]
     
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Жаль ты со смити не играл..... тот ещё зверь чата.Я его порой ненавижу))))
     
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Да не ты всё грамотно изложил.Неплохо.Но народ не один год вместе и переплелось всё и понятно но своим эт да)
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я не был бы так категоричен. Тут есть цветовое выделение, был я на одном проекте, где локалка от глобала отличается первым знаком сообщения, где локал "@" а глобал содержит первый символ "#" - а остальное куча разноцветного текста и приставок, вот там где глаз выколи и не один.
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не не, не надо нам тут своих уставов, у нас свой монастырь и так далее. А разного рода писькомеров в чате - нет уж, увольте.
     
  17. Heiwen34

    Heiwen34
    Подрядчик
    15
    4
    238
    Если он живой, то можно и поболтать. Только отыскать бы его. Желательно на постоянной основе в скайп)

    Может монастырь и ваш, но религию в нём преподают разную.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Попробую конкретизировать.
    1. Нет серверов которые по твоему мнению привлекли бы игроков. При том это мнение основано на том что тебе эти сервера нравятся. Но нет статистики о загруженности этих серверов на других проектах, информации из поисковика о проценте количества запросов именно этих серверов. Надо просто поверить тебе.
    2. Чат - плохой. Тебе он не нравится и этим все сказано. А так же то что он мертв.

    Шаблонизация помимо "доступности", носит и негативный характер. Я давиче зашел на другой проект, точнее на несколько, топовых прошу заметить. Так вот они шаблонизированы. Но ничерта не понятно у них. Я считаю что я потратил слишком много времени чтоб получить хотя бы горсть информации о классике, чтоб начать играть нормально. Суть в том что они шаблонизированы между собой. То есть малец перескакивая с одного проекта на другой понимает что и как. Потому что они схожи между собой. Но информативность ужасная у этого "общепринятого" шаблона.
    И я не говорю что у нас информативность на 5+, нам сложно это понять, потому что мы годами торчим на этом проекте и учились находить нужное не 1 час. А вот новичок зайдет и будет не в восторге. И задача помимо всего стоит не подражать какому-то шаблону, при этом он еще и не суперский, а выработать свой. И цель его - умудриться впихнуть не навязчиво в голову новичка кучу информации, за короткий промежуток времени его прибывании у нас так, чтоб он после этого мог сказать - "да черт возьми, по моему я тут когда-то играл и не один год, точно!"
     
    smiti нравится это.
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Хочется жирный шрифт - ну так поставь, никто не мешает. Хочешь TabbyChat - то же самое. Для совсем уже эстетов есть такая штука, как Key Bind Macro Mod. Он позволяет с чатом творить что угодно. Менять любые сообщения на свои, настраивать любые цвета, стили, скрывать неугодный сообщение - что хочешь. Но на реализацию этого придется учиться.

    А мертвый чат - как уже писали в приватных каналах общения часто идет очень даже активное. Просто у нас игроки привыкли свои личные дела обсуждать между собой, а не между всем сервером.
     
    smiti и squirrel нравится это.
  20. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Проблема вот в чём)))Дело в привычке.Я только способ привата ММ воспринимаю а шаблонный способ для меня неуклюж и неудобен.И у новичка у нас таже проблема.Я привык чай со сливками а у вас с молоком)))Я на нашем сайте могу при желании найти что угодно.А вот шаблонные сервера даже по способу оформления невкусны чёта.А самое главное игрок пришлый никогда не думает что как и где и не ищит.Его не учили искать.А игрок ММ часами искал и википедия его по клику кнопочки узнаёт ооо говорит с ММ парень ку мол тебе.
     
    MrXadad и Black_falcon нравится это.