Сервер "GTech 1.7.10". Новости изменений, предложения и прочее.

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 17 ноя 2015.

  1. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    Заценил я грави суит и должен признать, что он всё-таки торт.
    • Ультимейт лаппак - единственное, что способно должным образом прокормить греговские электроинструмены.
    • Улучшенный алмазный бур - единственное, что позволяет выкапывать греговские жилы целиком, а дома аккуратненько ломать по 1 блоку за счёт смены режимов.
    • Улучшенный наножилет - самое удобное средство передвижения в поясе астероидов.
    Может не надо этот мод сносить всё-таки?
    Но с ним имеем проблемы баланса, так как инструменты не ломаются. С другой стороны поломка инструментов - не проблема, если есть Advanced Disassemler IV. Значит основная сложность в игре, вызываемая поломкой инструментов - необходимость крафта Advanced Disassemler IV. Для сохранения оригинального греговского баланса предлагаю запретить крафт улучшенного алмазного бура, а на спавне поставить автомат по обмене Advanced Disassemler IV на него. В итоге, чтобы пользоваться этим буром всё равно придётся крафтить Advanced Disassemler IV, как и для греговских инструментов, что поставит их в один ряд. Ещё не мешало бы поднять этому буру энергопотребление до уровня HV вольфсталевого, если это возможно. Хотя на уровне, когда IV машины собираешь, энергопотребление не сильно смущает уже так-то.
     
  2. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Metallikus, у улучшенного алмазного бура с режимом 3*3 есть много проблем: он выкапывает не все блоки, зачастую происходит рассинхронизация клиента с сервером и блоки просто не видны, и он не ломается.

    Передвижение на астероидах: в моде галактикрафт предусмотрены для этого инструменты, которыми в данный момент никто не пользуется из-за не надобности.

    ГрегТех подразумевает под собой хардкор. И добавить в сборку ГравиСьют было моей ошибкой (как говорится первый блин комом). Поэтому Грависьют, а вместе с ним и не ломающиеся инструменты из IndustrialCarft будут удалены из игры (в данный момент их нельзя скрафтить).
    Компенсации за них никакой выдаваться не будет - вы уже успели ими воспользоваться, накопать ресурсов и прочее, в то время как другие игроки которые придут этого сделать не смогут.

    "Advanced Miner" я не отключаю, копайте на здоровье...
     
    squirrel нравится это.
  3. Filiz

    Filiz
    Подрядчик
    14
    4
    183
    Вот это меня вообще убило.
    Как можно действительно читерное устройство оставлять, с которым жила копается сама по себе без участия игрока, а бур (с которым в принципе копать намного сложнее, учитывая несметные полчища спавнящихся хардкорных мобов, которые не раз тебя убьют в кванте прежде, чем докопаешь жилу) - выпиливать? Я, правда, не могу понять этого. Адвансед майнер типа не читерский ни разу, а бур читерский. Мда...
    Лучше бы основную часть Industrial Craft выпилил, оставив только те устройства, у которых нет аналогов в греге+тот же майнер - вот это именно что читерство. Но это как-бы нормально считается, а незаменимые вещи типа релокатора запрещаются. Без наноджетпака по-первах тоже будет туго, но играбельно. Я, может даже ЗА его удаление. Но, поскольку была включена генерация малой иридиевой и платиновой руд это не имеет совершенно никакого значения, ибо квант с них делается в два счёта. Это ли не читерство?
     
  4. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    Поломка инструментов не проблема. Ну засунешь ты один раз в неделю бур в дизассемблер, какой в этом хардкор? Хардкор заключается именно в необходимости собрать IV дизассемблер.
    Можно же не удалять мод, а запретить крафт предметов, поставив автообмен на спавне. К примеру, бур можно менять на дизассемблер и автошахтёр или дизассемблер и HV бур греговский. Наножилет можно менять на квантовый (я бы поменял хоть на 2 квантовых), ультимейт лаппак на пару лапотроновых шариков. Проблема с дешевизной крафта пропадёт, удобство от использования инструментов останется, дух грегтеха сохранится.
     
  5. BetaZuvr

    BetaZuvr
    Бригадир
    17
    9
    118
    Advanced Miner? Ну да штука полезная если у вас есть 2 часа никакого времени или загрузчик чанков и минимум солярка на 512 и МЭ мини система. Где собирается всё полезное.
    За эти 2 часа я с улучшеным буром и Репликатором очищаю 2-3 жилы любого материала полностью, используя по 50-96 факелов на точку от мобов. Оба изделия являются читерскими и пригодны к закидыванию в лаву. А если убрать у улушенного бура возможность бурить 3х3 и прочарить его - вы получите тот же Иридивый бур из IC2.
    Хитрость с обменом прикольная штука - и тоже отправить в лаву! Этож раз в неделю на спавн топать и искать что-то по той цене которая тебе нужна - это гречка а не классик. К тому же если есть возможность получать его в обычном режиме - на кой эти заморочки?
    Я против Буровой установки и бура улучшенного тоже, ибо ускоряют процесс развития.
     
  6. BetaZuvr

    BetaZuvr
    Бригадир
    17
    9
    118
    Блин от основной темы ушли. Роботы с чанк погрузкой!
    Странно что никто ещё не зарегистрировал своих роботов. А ведь у некоторых игроков их аж по несколько штуг.
     
  7. viandola

    viandola
    Подрядчик
    58
    4
    218
    с чего ты решил что никто не регистрировал
     
  8. BetaZuvr

    BetaZuvr
    Бригадир
    17
    9
    118
    это секретная информация, пять участников, которые сообщили о роботах не указали себя в этой теме.
     
  9. BetaZuvr

    BetaZuvr
    Бригадир
    17
    9
    118
    тьфу, теперь четыре участника
     
  10. GTMaster

    GTMaster
    Подрядчик
    3
    0
    166
    Мне вот интересно, стоит ли ждать вайпа грега в этом году? Просто я видел последние обновления грега и там у самого грега наконец то вводят и адекватную многоблочную буровую станцию и помпу, так что надобность во многих костылях отпадает - так же серьезно усложняется процесс крафта (появляются пластмассы с сложными технологическими цепочками их получения из нефти) в связи с чем на старый сервер эти обновления банально нет смысла ставить...
     
  11. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    GTMaster, где именно все это ты вычитал?
     
  12. GTMaster

    GTMaster
    Подрядчик
    3
    0
    166
    GregTech 5 Unofficial/Experimental Changelog - Official Feed The Beast Wiki
    Например...
    можно найти и переводы на русский без проблем (но там не все) но там изменения довольно старые... более трех месяцев назад были точно... и играл я уже на вполне стабильном сервере с ними, развитие реально сложное стало - патч усложнили и замкнул многие циклы, а ненужных вещей стало намного меньше. Сейчас думаю обновление еще более стабильное и продвинутое стало. Другое дело что серв, где я играл, изначально имел полтора человека и играть там не очень интересно... хочется с большим числом людей играть)
     
  13. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    GTMaster, я знаю о всех его изменениях. Беда в том что там далеко не все стабильно работает и он еще не доработан полностью.
    А какие либо обновленные версии, при установке их на сервер могут значительно изменить инвентарь игрока.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  14. GTMaster

    GTMaster
    Подрядчик
    3
    0
    166
    Ясно)
    Жаль, я надеялся, что его подтянули, ведь в последний раз я играл на сервере с этими обновами 5 месяцев назад...

    Не, обновлять текущий сервер до тех версий бессмыслено, слишком много нового... [sad]
     
  15. Filiz

    Filiz
    Подрядчик
    14
    4
    183
    Скромно поинтересуюсь снова: скоро ли будут активированы чанклоадеры? Переезжать надо давно.
     
  16. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Я активно над этим работаю. Как только добьюсь нужного результата сообщу.
    Пока есть только рабочий вариант, но он не подходит.
     
    squirrel нравится это.
  17. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    ОБНОВЛЕНИЕ СЕРВЕРА:

    1. В мод "GregTech" добавлена русская локализация достижений (доступна при выборе в клиенте русского языка). Так же в описания достижений руд, добавлены миры из мода "GalactiCraft".
    2. Буры и электропила из модов "IndustrialCraft" и "GraviSuite" были отключены. Их можно обменять на аналоги из мода "GregTech" на 1-ом этаже спавна под северной лестницей. Для обмена зачаренных писать в личку или на сервере, если буду там.
    3. Улучшение "Загрузчик чанков" для робобтов из мода "Open Computers" с ИД 4532:62 больше не работает. Ему на замену добавлен новый - ИД 4629, который можно приобрести в магазине за '100 000' червонцев. Команды его включения/отключения такие же. Старый можно извлечь путем разборки робота. Так же ему увеличено энергопотребление.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
  18. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    И всё же ввод в игру полезного предмета, доступного лишь за червонцы - прямой путь к платным аккам с повышенными правами, как на других серверах. Возможность полноценной игры без доната - основное преимущество ММ, а на Gtech этого теперь нет. Лучше всё-таки добавить крафт чанклоадера и сделать его дорогим (например, использовать при крафте HV/EV/IV солярку, или ещё чего, что по ресам на те же 100К червонцев вышло бы)
    То, что было сделано, при всех удобствах для администрации, противоречит духу сервера и уничтожает его основное преимущество. Особенно, если учесть что на Gtech нет способа заработать червонцы игровым путём: нет ни профессий, ни админскупа, да и голосования приносят сущие копейки. Да даже если и был бы способ заработка, всё равно нельзя так.
     
    Delfrador нравится это.
  19. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Metallikus,
    Я думаю многие игроки помнят момент, когда сервер внезапно начал жутко тормозить и ТПС практически был равен 0. Как выяснилось, это были не мобы, не чьи либо заводы, а именно сам чанклоадер был причиной. Чей либо завод нервно курил в сторонке, по сравнению с ними.
    Впоследствии нагрузку, создаваемую ими удалось снизить до допустимых значений. Но это не значит что подобного больше не случится, а зная ваше маниакальное желание выстраивать неимоверно большие заводы, не подумав как сделать меньше но эффективнее, подобная ситуация повторилась бы и очень скоро.

    Ограничить их крафт игроками увы не возможно, поэтому и было принято решение сделать платными, вместо того чтобы отключить их вовсе (на чем и настаивает глава проекта). Я не думаю что вам хочется играть на сервере с лагами, при том, что на нем в этот момент только один игрок.

    Без него ваше развитие не остановится на определенном этапе. Это также не ограничивает игроков в правах - они у всех одинаковы.
    К тому же есть способ получить его и без доната.
     
  20. Metallikus

    Metallikus
    Подрядчик
    94
    32
    253
    Да в том-то и дело, что остановится. Квантовый мост без них не построишь. А без квантового моста не то что ещё одну базу не сделать или в космос толком не вылететь, но даже лавы в квантовый танк на базе напрямую не накачать.

    Если тормозят именно эти чанклоадеры, почему бы не использовать любые другие? Ограничить их количество можно правилами сервера и штрафными санкциями за нарушение: уничтожение загрузчиков, реген чанков, бан и прочее. Количество зверья у каждого фермера на классике было ограничено именно через правила. Но вместо этого имеем то, что поставило ММ в один ряд со всеми остальными серверами. Да и сейчас ни о каком ограничении количества загрузчиков и речи не идёт, ведь никто не мешает купить их столько, сколько заблагорассудится.