[Сервер GTech] GregTech 6 на версии Minecraft 1.7.10

Тема в разделе "Tech и GTech серверы", создана пользователем Lucelarius, 19 дек 2016.

  1. ROCKJKE

    ROCKJKE
    Подрядчик
    8
    9
    188
    Ждём от Lucelarius новостей... Кажется он хотел тестовый сервер запустить как только будет готов. За любую инфу буду признателен.
     
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Крайне не верное и даже вредное для повседневной(в реале то бишь) жизни мировозрение.
     
  3. ROCKJKE

    ROCKJKE
    Подрядчик
    8
    9
    188
    Вот поэтому мы и ведём дискуссию про игру)
     
  4. maksad

    maksad
    Подрядчик
    31
    43
    238
    Люди индивидуальны - в этом вся прелесть. Для кого-то нужно добиться. Кому получить удовольствие от процесса. Все по разному. Для меня генерация руд в текущем Греге и TFC - это перебор с реализмом. Так можно сделать инвентарь в один блок )) И кто-то наверняка скажет что это отличная идея. Реалистичненько. Копай рядом с вагонеткой. Складывай. Толкай. Получай удовольствие.

    А если по делу, в текущую ситуацию всегда можно компенсировать при желании - например адимнскупом / админмагазином на все руды. Со стоимостью кратной редкости. Давайте отличать сложность - Когда нужно ломать голову и зад-ство когда нужно тупо фармить ресурсы и бегать по пол карты. Гулял по Грегу и по TFC. Много начатых построек и брошенных - это не нормально.
     
  5. ROCKJKE

    ROCKJKE
    Подрядчик
    8
    9
    188
    Согласен, с этим надо что то делать..
     
  6. SUB

    SUB
    Подрядчик
    2
    0
    186
    Не понимаю я Вас, что и с чем вы хотите делать? Заходя на классический сервер я вижу много брошенных построек - как так-то? Greg априори является сложным. Очень сложным. И задача Lucelarius сделать его максимально сложным. Ждём-с.
     
  7. maksad

    maksad
    Подрядчик
    31
    43
    238
    Нет в нем ничего сложного. НЕЕЕТ. Нудного фарма много. Вопрос как это уравновесить, вот это и собственно хочется сделать.
     
  8. Grigorash

    Grigorash
    Подрядчик
    21
    2
    173
    елы палы, просто вайпните уже старый грег хотябы
     
    SUB нравится это.
  9. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Знаю, что прошло довольно много времени, но я возобновил работу над сборкой.
    Все изменения и прочее будет указано в шапке темы, но позднее. Предстоит очень много работы, особенно с учетом последних событий. По этому новая сборка будет значительно отличаться от уже имеющейся и предшественниц.

    P.S.: Читайте "changelog" изменений GregTech 6, там много полезной информации))
     
    Korwin и BearGrils нравится это.
  10. Mr_Green

    Mr_Green
    Подрядчик
    9
    5
    168
    А можно узнать хотя бы примерные сроки вайпа и перехода на GT 6?
     
  11. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    Примерный срок: врядли раньше сентября.
    Надо проработать довольно много моментов
     
  12. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Очень надеюсь, что хоть в этом году, будит магазин от сайта на Греге. Магазин где можно купить вообще всё. А так как там нету денег с ресов, то и донат попрёт и голоса. Без магазина смысла в греге ноль.
     
    smiti нравится это.
  13. Lucelarius

    Lucelarius
    Архитектор
    284
    75
    313
    В этот раз на греге будет работать Chestshop и думаю адммнскуп, в котором будут приниматься только блоки руды.
    А вот с магазином, где можно будет всё купить, не так просто - в греге оочень много предметов и добавить их все в магазин довольно затруднительно
     
  14. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Всё проще даже))) Я видал одну хитрость админов. Магазин оно да неполучится. Но если мульт торгует? То типо МИ от мульта. Главное чтоб туда ТП было. Просто бегать и подкладывать. Или узаконить ручную продажу ВСЕГО админом или модераторам. Смысл этого? Ну то что без МИ 1 или 2 игрока в год мы проходили))) Так хоть кто-то появиться. Или я непонял почему это не выйдит??? Трудно это некоторые вещи пробить в начале. Смотрел видео по моду=это труба! Пологаю пол игрока будит))))
     
    BearGrils нравится это.
  15. ROCKJKE

    ROCKJKE
    Подрядчик
    8
    9
    188
    BanDerLoc, да старые игроки наверняка подтянутся...
     
    BearGrils и BanDerLoc нравится это.
  16. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    100пудов они и не ушли. Но имено описаное это то что они хотели. Имено то из за чего не смогли. Три набора полных всех печей взрываються это перебор. Казалосьбы фигня вопрос- батарейка синяя. Но вот из за отсутствия этой гадости мехи и взлетали. Я не говорю ресы продавать. Ресы сами нароем)) Но ветряки надо продавать. Энерго храны и леталки. Можно и без иридия. Но чтоб мехи можно было купить. Космическое можно не затронуть. Но основной набор летание+ток должны быть.И буры крутые. Продажа всего этого как вариант альтернативного развития. Еслиб все могли пройти Грег))) То там былоб 100 Лучелариусов а не один.
     
    smiti нравится это.
  17. Mr_Green

    Mr_Green
    Подрядчик
    9
    5
    168
    BanDerLoc, если ты хочешь все покупать, а не добывать и крафтить - может тебе стоит играть в творческий режим?! Там и покупать не придется.

    Зачем играть в грег, если для тебя проще купить, чем добыть и скрафтить самому?!

    В чем смысл и какая конечная цель предложенной тобой версии игры (где можно все купить)?
     
    John_Locke и BearGrils нравится это.
  18. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Реч идёт не о личном хочу. А о желании играть вместе а не одному. Да, народ сидит в одиночке при полном креате, и кому выгода ? Один 2 скрина в год и всё общение. Много раз было мол купилБЫ еслиб продали))) А не пародали и игрок не смог зацепиться на сервере. Привлечение игрока нового вот цель. А купил за игровые или за фантики не суть важно.
     
    smiti нравится это.
  19. Mr_Green

    Mr_Green
    Подрядчик
    9
    5
    168
    BanDerLoc, ты так и не ответил на вопрос в чем смысл и цель твоей игры (где все можно купить)?

    Назови тир машин,энергии и т.д и пусть админ тебе за червонцы это начислит. Как итог:
    1. Ты доволен, что достиг чего хотел меньше чем за час игры на сервере (игра пройдена)
    2. Это не подорвет интерес и смысл игры для других игроков, не убьет внутриигровой магазин игроков.

    И тебе хорошо, есть чем гордиться - игра пройдена за час (день, сутки, неделю), и другие игроки могут спокойно фаниться и постигать игру самостоятельно (а не закупаться).

    Как вариант можно делать в виде заявок. Захотел пройти игру за день - написал админу какие машины и прочее тебе для этого нужны он тебе их начислил, списав червонцы. И все довольны.

    Теперь про игру не в одиночку. Так в том и смысл, чтобы самим в одиночку или кооперируясь (НО САМИМ) все добывать и крафтить, а торговать только между игроками. Ну как вариант админ скуп еще можно.
    В одиночку все можно добыть и скрафтить, а в компании друзей тем более.

    Если сам ленишься всем этим заниматься, купи у другого игрока.
    Если нет на рынке - спроси во внутриигровом чате, народ выставит, то что тебе надо в магазин. Конечно, это будет в более ограниченном количестве, чем в админ магазине, но для начального развития хватит.

    Доступность всего для покупки убивает интерес и смысл игры.
    Зачем проходить пар, если можно сесть сразу на эл. машины, зачем простая броня, простые инструменты и оружие, если можно сразу в квант одеться и так далее.

    Зачем что то делать в игре, если можно будет ВСЕ купить.

    Грег достаточно сложный мод, но в этом и есть его изюминка.
    С каждой версией в греге все усложняется, а ты наоборот стараешься все упростить.
     
    BearGrils нравится это.
  20. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Вот ты меня ща тупо подставляеш с ответом.... Ладно попробую расжевать. Это спор с Фильтром в основе. Иное понимание игры. Игроками и им. Когда-то фришки натурально плакали уходя с проекта. Просили оставить хоть одно место для юного кинематографа. Но они оказались излишеством. Сегодня у них не плохие цыферки в подписке на канал. А у ММ нет рекламщиков. Зато эго админа полюбовалось самим собой. Фришек нету. А почему? Потому что я сказал и так будит. Так и стало как захотелось. В первый свой год игры я понял случайно одну фишку. Игроки поняли что сервер расчитан тупо на человек 7. И стали под любым предлогом выкидывать игроков. Каждый год одна и таже картинка. Фильтр рассылает приглашения люблю куплю и полетим. Игроки входят. Челов 80 входит. Неделя плюс минус пара дней и на сервере 5 тире 6 человек осталось. Результат достигнут лагов нет. Серверу плохо но игроки довольны. Эгоизм? Нет, что вы сударь, это называеться знать правила и людоедничать по закону. Потом до конца года все делают вид, что как жалко, что народа нету. Грег это ещё более жестокие правила. Грег работает если в игре 4 человека а лучше меньше. И фиг кто тебе даст или продаст или обменяет что-то. Вот для автономии новичка и нужен вариант купить. Грег самый лучший в плане настроек сервер. Он смогбы стать приютом тем кто готов к чёрту бежать от взросликов. Вопрос в том а нужныли новенькие или доживаем со старенькими и закрываем книгу? Старожил редко что покупает. а вот если купил то значит нервы слетают и сил нет терпеть. Игрок серьёзный хочет зацепиться за теру и лет 6 строить свою карьеру на ютубе. Нужно создать условия. Дать гарантию. Вот почему я и предложил так. Хотя ты прав, креатив шикарен. Нооооо, в креативе видео пишут без ссылки на проект. В креативе не находят друзей. В креативе зашол поиграл и фиг его знает а кто такой Фильтр, в игру-то и не входил))))
     
    BearGrils и smiti нравится это.