Система наград

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 31 авг 2015.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я просто напомню, что у Фильтра в закромах есть вполне рабочий скрипт по созданию уникальных подписей. Подпись в данном случае - картинка, автоматически обновляемая раз в N время, на которую наносилась текстовая информация.
    bansgf.png
    Собсна, сервис умер вместе с сервером ГИ/МК. Возможно его можно будет реанимировать во что-то полезное.
     
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Приветствую, Filter! Благодарю за оценку работы!
    В данный момент я продолжаю поиски материалов на всякие случаи жизни. Ряд заготовок уже есть. Конечно я буду продолжать заниматься этим делом (не останавливаться же на полдороги))).
    Можешь считать, что подписку о неразглашении я уже дал.
    Часть изображений я выложил в хранилище и передал ссылку Наппселю в личку. На выходных подготовлю полный пакет и обновлю ссылку. Все изображения сохранил в png размером 40х40 с прозрачным фоном, обкатайте, если необходимо сделаю ресайз из исходников. Оговорюсь, изображения по визуальному восприятию подбираю именно под размер 40х40.
    Если сегодня успею, то выложу иконку для высшей награды ММ, которая, потенциально, может стать и логотипом.
    Когда будет полностью утвержден список общих наград и критериев, обновлю таблицу (см. выше) для публикации на сайте.
     
    squirrel и mot69 нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Проект логотипа (очень черновой вариант), он же кандидат на иконку для высшей награды. Будет все аккуратнее, благороднее и в нормальном цвете (золото).
    Логотип 40х40.png
     
    mot69 и John_Locke нравится это.
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Работникам ООО "Метросторой" особенно понравится это лого ! [biggrin]
     
    Hobbits нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Сходство конечно есть, но...))
    logosar.gif
     
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Обновляю кандидатов на высшие награды. Представляю на ваш суд вариант логотипа для ММ. Жду предложения, пожелания, замечания.
    Майнкрафт_высшие.png
    Логотип copy.png
    P. S. Метростроевцы на слюни исходят )))
     
    Gallen нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    С короной кажется как бы сильнее выглядит в качестве самой высокой награды, согласен корона всегда пафос. А вот окружность с ММ которая представлена как высшая награда, почему-то кажется что как буд-то как отдельная награда, то есть их как бы и нет таких в серийном производстве, но человек что-то такое сделал, что вот для таких случаев выпустили специально именно такую награду.
    А черновой вариант казался как-бы под игры ММОРГ нежели под логотип ММ. Как бы кричит что это игра, но не сильно кричит о том что это именно майнкрафт. Вот такие ассоциации [smile]
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот, наверное теперь я приблизился к идее сурисо о смысле высшей награды[smile]
     
  9. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Награда в миниатюре выглядит не как 2 М, а как чередующиеся полоски
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Есть немного)), все-таки миниатюра, хотя очертания М вполне видны.
    Честно говоря, по поводу высшей награды фантазия потихоньку иссякает)). Те варианты, что выложены, видимо последние, надо определиться. Если у кого возникли идеи, предлагайте. Я хочу завершить эту подборку, оформить основную таблицу, выслать материалы админам и перейти к наградам для ивентов.
    Администраторам. Если логотип нравится, я сделаю его условно печатную версию в чб или цвете.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Контрольный обзор значков для наград и логотипа
    Логотип copy.png Таблица.png
     
    Hobbits, squirrel, Gallen и 2 другим нравится это.
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Таблица2.png

    Сделал некоторые описания (наброски) под награды, пока не все, надо подумать, вдохновение дело такое (особенно с более замутными по условиям). Донат думаю надо сделать 1 награду и давать тем кто скинул больше 500 р за 1 раз. По наградам "за мега-заслуги" у меня как-то нет тоже визуальной решимости, веточка золотая как-то мне больше всего кажется торжественной, но тут дело вкуса.

    Описания и названия можно делать в разных стилях, я решил попробовать в более рпгшном. Вроде кратеньких (иногда шуточных) описаний/цитат как делают в карточных играх. Но если прямо плохо, ясно дело, ругайте или свое предлагайте.

    Посты

    250 _ "Заключенные с трудом могут запомнить более 10 букв, некоторые едят бумагу" -- неизвестный сержант, рапорт из тюрьмы для перевоспитания форумоненавистников.
    500 _ "Как найти приют и друзей: 70 простых шагов" -- книга-бестселлер, изменившая жизнь миллионов.
    1000 _ "Ты цитируешь мое сообщение, но делаешь это без уважения." -- дон Кирконе, главарь банды разбойников.
    1500 _ "Отправляйте письма спавноградской почтой -- ждать ответа не придется", реклама на доске объявлений.
    2000 _ "Что написано пером, то можно сжечь в лаве" -- народная пословица.
    3000 _ "Доставай чернильницу, некогда объяснять" -- Александра Гри, декан факультета скорописи Спауноградского Университета.
    4000 _
    5000 _


    Время

    6 мес Подмастерье "Начало любого пути трудно, когда впереди можно ожидать сложности." -- Архимаг Ретлиф, "Философия и рыба фугу как путь к просветлению", стр. 955, ограниченное издание.
    1 год Воин кирки "Если ты остался жив после первого года в забое, значит чего-то стоишь..." -- Вонахатс, шахтер-бригадир.
    2 года Бывалый "С тех пор я никогда не копал под собой, даже играя в песочнице." - Тун Расч, первый в мире горняк, переживший падение с высоты 100 блоков (но не его последствия).
    3 года Ветеран "В наши дни блоки травы были зеленее, алмазы дороже, а красотки квадратнее." -- из расхожего разговора.
    4 года Герой историй "Знаешь откуда эти шрамы? Это был криппер... 4 года назад..." -- охотник на мобов по прозвищу Шутник.
    5 лет Легенда "Вы хотите провести остаток жизни продавая зелья или хотите изменить мир?" -- Стив Сбожд, всемирно известный редстоунщик.

    Ну для примера. Не все шутки могут быть одинаково хороши : )
     
    mot69, pashaoff и squirrel нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    На мой взгляд за донат (покупку червонцев) интереснее давать награду по итогам года (или за другой учетный период) за суммарный донат и тоже сделать градацию (в принципе значки под это и делались на всякий случай). Я рассуждаю так - 5 раз по 200 это лучше, чем 1 раз 500 в течение года, но если давать награду за разовый донат, то получил бы 1х500, а это как-то не справедливо.
     
  14. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Не очень понимаю где тут название достижения, а где его описание. Стоит учесть, что всё это так же будет отображаться в оповещениях, в этом небольшом окошке, и такие длинные названия будут смотреться не очень красиво и вытягиваться очень сильно. С описанием я думаю проблем не будет, там ограничение в 400 символов, чего более чем достаточно. В идеале всё свести бы к такому формату:
    Одно из достижений моего форума.
     
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я еще думаю над названиями, там где не придумал оставил прочерк. Про 400 должно на глаз хватить. Я и не делаю длинные.
     
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Варианты слоганов для некоторых наград.

    Для награды за креатив и дизайн для ММ - "Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра.", "Дизайн – это не то, как предмет выглядит, а то, как он работает."

    Для награды за строительство для ММ - "Архитектор-градостроитель создает наилучшие условия для жизни не только современников, но и будущих поколений.", "Гораздо легче строить вновь, чем перестраивать старое", "Дом не разрушится, если возвести его с учётом всех двенадцатибальных катаклизмов.", "У зданий, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность."

    Для награды за написание гайдов - "То, что по силам читателю, предоставь ему самому.", "Прежде чем начать писать, я всегда задаю себе три вопроса: что я хочу написать, как написать и для чего написать.", "Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться."
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Придумайте уже кто-нибудь эти описания, да можно начинать выдавать за ивенты и другие свершения : ) Я что-то потерял уже всякую нить и мои музы ушли изменять. Сколько не заставляю себя сесть и придумывать, не получается нифига.
     
  18. TEHb

    TEHb
    Архитектор
    455
    247
    313
    Какие планы на вечер?
    Мне надо с Мотом рассчитаться за шёлк, потом бы позвонила, если это будет тебе удобно.
    Я не совсем въехала в концепт. Принцип поняла, а вот какой результат хотите видеть - нет.
    Можно было бы потратить полчаса голосом и совместные идеи записать на листочек. )
     
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    С удовольствием поучаствую) как автор ачивок
     
    TEHb нравится это.
  20. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Всё просто, нужны форумные награды вида Название:Описание. Описание желательно не больше простого предложения. Автоматически выдаваться будут только форумные: написал сообщений, создал тем, с момента регистрации, получил симпатий, привязал Твиттер к аккаунту и пр. Помимо это несколько достижений для ваших ивентвов, которые уже будут руками выдаваться, желательно только для крупных, потому что фантазия и иконки не бесконечные. Это все что нужно. От себя скажу, что я лично создал около 100 достижений только на форумных критериях, поэтому ограничений практически нет, форум следит и считает всю статистику на которой можно завязать достижения.