Строительный ивент: Ответ чародеев

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 3 июл 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    12e5b14dd0.jpg

    Уже полтора года бушует “Война Драконов” или, как ее назвали некоторые “Война Самозванца”. Бывший пират Алмазная Борода, объявил себя императором Серединных земель, вступив в союз с мрачными силами Края. Впрочем, немногие готовы признать его правление. Великие дома и Спавноград объявили его Самозванцем и ведут жестокую, но до настоящего времени кажущуюся безнадежной войну против узурпатора. Силы Края, подконтрольные Самозванцу не иссякают, тогда как армиям людей все трудней восполнять растущие потери.

    Дальние Земли, небольшие королевства Периферии, вольные города, поселения и хутора сохраняют шаткий нейтралитет. Но любой нейтралитет заканчивается.

    По поселениям Периферии летят волшебные вороны-гонцы, несут в клювах весть каждому королю, мэру и старосте деревни.

    Архимаг Ретлиф просит каждого владеющего искусством магии прибыть в Спаноград, будь то придворный чародей, деревенская колдунья или вольный алхимик.


    Будет ли помощь? Или жители дальних земель предпочтут трусливо склониться перед тираном, боясь войны?

    Как будет проходить конкурс?

    Игрокам предстоит дать архимагу Ретлифу столь нужных ему чародеев. А какой адепт магии без башни или тайного подземелья с чудесами и ужасами.

    От вас требуется проявить креативность: придумать личность чародея, которого вы отправите на войну и построить ему дом, базу, убежище, крепость, так, чтобы другие маги обзавидовались.

    Это должен быть серьезный, самостоятельный архитектурный проект. Возвести его необходимо в игровом мире, можно уже стоящем городе или замке, но как новый элемент, с 0, а не быстрое переоборудование имеющегося уже здания/помещения.

    Заявка на участие выглядит следующим образом (пост в этой теме):

    1. От кого. От вас лично или от группы (участники), коллектива (например, название города).
    2. Координаты места стройки.
    3. Под спойлер. Скрин места стройки ДО начала работ. 3-4 скриншота в процессе стройки, на разных этапах.
    4. Под спойлер. Скриншоты готовой постройки, сколько необходимо для демонстрации (в разумных пределах).
    5. Рассказ о вашем герое, маге или чародейке, чью базу вы возвели.
    6. Комментарии к постройке, если они необходимы или находите их интересными (о замысле, трудностях, впечатлениях).

    Пост-заявку, понятно, можно обновлять в ходе прогресса стройки. Жюри все внимательно просмотрит по итогу с начала до конца темы.

    Конкурс продлится 2 недели. Работы принимаются до 17 июля включительно, результаты спустя 2-3 дня, после изучения работ судьями.

    Победителей ждут серьезные призы!

    1 место 70 к + 50% призового фонда от скупки алмазов + территория у спауна (у западных ворот, самая близкая по доступу).
    2 место 50 к + 30% призового фонда от скупки алмазов + территория у спауна (у южных ворот).
    3 место 30 к + 20% призового фонда + территория у спауна (у северных ворот).

    Особенно мы призываем участвовать города, для вас победа (и даже достойное участие) может стать хорошей рекламой.

    Что такое призовой фонд от скупки алмазов?

    На время проведения конкурса (2 недели), на спауне будет установлена административная скупка алмазов через честшоп. 15 червонцев с каждого проданного алмаза пойдут в призовой фонд. Проданный стек, например, пополнит его на 960. Итоговая сумма будет распределена между призерами по указанным выше долям.

    -- Но я нашел способ отсечь вражьи подкрепления, - заявил Ретлиф, мудро хмуря брови.

    Рассказ о способе, который то пикировал в дебри плетения рук джаав-к’хода, то заползал в интегральные вычисления потоков маны, открытые некогда магистрами Гоолгом и Яандоксом, то весьма новаторски обращался к всеобщей теории безотносительности профессора Цвайштейна. Некоторые маги уснули, другие незаметно играли под столами на переговорных шкатулках. Даже те кто силился слушать, приобрели столь тоскливое выражение на лицах, словно им предстояло стать адептами мухоморовой диеты, ставшей последней модой среди красавиц юга. Когда сдалось последнее перо, пытавшееся конспектировать, старый маг сжалился (а может и просто закончил).

    -- Кхм-кхм, - Ретлиф постучал посохом по полу, магически усиливая шум, окончательно аудиторию разбудила вспышка неприятного фиолетового цвета.

    Маги, чуя близкий конец пытки, изобразили прощальное внимание и даже интерес.

    -- Но мы не сможем сделать это своими силами. Вас здесь всего 27, а нужно еще не меньше полусотни, чтобы мы могли создать достаточно мощный круг, - завершил Ретлиф, - Нам нужна помощь.

    -- Война, - пожала плечами пухлая магичка, явно не желавшая лакомиться мухоморами.

    - В районе Спавнограда можно наскрести еще от силы полдюжины, - прокомментировал второй чародей, в щегольской шляпе и ботинках из кожи виверны, - Но это любители или недоучки. Я бы на них не положился. Маги на службе Великих домов нам не помогут.

    Все согласно загудели. Магов на службе Великих Домов недолюбливали за “предательство нейтралитета профессии”, к тому же, это были в основном боевые волшебники, а не мирные исследователи таинственного полотна магии, концентрировавшиеся здесь, в Академии.

    -- Алиро могла бы нам помочь, - втиснули с заднего ряда, - Она одна бы стоила десятерых в круге. Или даже двадцати.

    Ретлиф покачал головой.

    -- Боюсь, ее методы… слегка… кхм… антинаучны.

    * * *

    Аглая Алиро стояла обнаженной на вершине небольшого холма, держа окровавленную руку на тяжелом, остром булыжнике. На коже у нее выступили пупырышки, стояла уже осень и было холодно. В ее русых волосах появились ниточки седины.

    Впереди по полю медленно брели черные, неестественно высокие фигуры. Эндермены.

    К ней осторожно, почти вприсядку, подошел сотник.

    -- Госпожа, солдаты… пялятся, - он и сам пытался незаметно совершить этот грех, пользуясь свой привилегией подойти поближе.

    - Глупо каждый каждый раз рвать одежду. Чтобы не случилось, сохраняйте строй. Стрелять только по черным. Когда я разберусь с драконом, пусть меня закроют, я могу потерять сознание. Даже если нет, буду очень слаба.

    - Дракон?.. – сотник задрал голову.

    - Летит прямо на нас.

    И действительно, лениво, низко, почти пробривая поля над эндерменами, на них летел дракон. Не самый крупный, но достаточный, чтобы сотня бойцов наложила в портки.

    Если бы не Аглая, солдаты бы побежали, но рядом с ней строй только взволновано задрожал. Каждый пытался получше закрыться щитом или как-то половчее переступить, что уж встретить смерть в хорошей позе.

    - Стоять! – с надрывом прокричал сотник, сам превозмогая страх, - Стоять, песья кровь!

    Аглая закрыла глаза и что-то тихо шептала, быстро шевеля губами.

    Дракон стремительно приближался, 1000 футов. 500 футов. 300 футов. Были видны его огромные зубы.

    Он открыл пасть чтобы полыхнуть огнем…

    В последний уже момент Аглая ужасно закричала и оторвала окровавленную руку от камня в судорожном, пульсирующем болью замахе. Заговоренный булыжник, вздымая комья земли и гальки, вылетел вперед как снаряд из катапульты…

    Он ударил дракона в голову с такой силой, что разлетелся на мириады осколков. Сокрушенная тварь, словно сломанная игрушка, отлетела назад и рухнула на поле бесформенной кучей.

    Упала и ведьма. Солдаты в миг обступили ее, выставившись в плотное каре.

    Со всех сторон налетели черные.

    - Ломи их, рвать их перемать в подпругу! – уже заметно повеселев, приказал сотник, - Куда-аа-а!? На!

    Злым, сильным ударом он отсек черную руку, что едва не вытащила из строя одного из алебардистов.

    * * *

    Обсуждение в главной аудитории Академии затянулось и стало злее. Совет магов перебрал всех, кто мог помочь, но каждый раз кандидатуры разбивались о доводы, сомнения, опасения, старые счеты и обиды. Зал кипел как осиное гнездо, что вот вот наброситься на председателя.

    -- Выбора нет, - отрезал Ретлиф, голосом громче чем обычно, - Мы пошлем птиц-гонцов в Дальние Земли, Периферию. Только там можно найти нужных нам мастеров магии... И, если боги помогут, они отзовутся.

    Но собравшиеся снова зажужжали:

    -- И кто нам поможет?
    -- Король Хорги?
    -- Он еще жив?! Я слышал, что подданные как раз стоят ему склеп под городом...
    -- Тангорогнум?
    -- Поговаривают, что он заброшен. Эпидемия холеры, у гномов не было иммунитета.
    -- А что этот новый город, Аура?
    -- Его правитель слишком молод...
    -- Городок Солнца?
    -- Это какие-то культисты?! Боги сохрани...
    -- Может быть Новый Рай прислал бы кого-нибудь...
    -- Кролик I Великолепный был похищен еще пару месяцев назад бандой извозчиков. Город парализован междуцарствием! Но борд...
    -- Вот на кого можно положиться, Штайн!
    -- Можете положиться на четвертование от тамошнего владыки, это точно!
    -- Сурисо Короткий?
    -- Безнадежно сошел с ума. Даже не стоит и...
    -- Город 29 февраля...
    -- Никаких вестей, хотя крокодилы сожрали кого-то на болотах...
    -- А то забавное поселение... Где странные белые дома и ходят в...
    -- Модерн Сити? Был слух, что там оспа, в живых остался только мэр Пуппер.
    -- Беда...
    -- Ох уж эти Дальние Земли...

    - Довольно! - уже и архимаг рассердился, - Заседание окончено. Ступайте, накормите воронов, их ждет долгий путь...

    Самые чуткие уши словно бы уловили слетевшее с его уст ужасное ругательство, но никто не мог поручиться.

    Заседание закончилось.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Horgy, Jos, Ivan72rus и 4 другим нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Если кого мучают вопросы по деталям/проведению или там нужна дружеская поддержка в стиле "я не могу решиться", то пишите. Не стесняйтесь.
     
  3. vovchick

    vovchick
    Подрядчик
    224
    89
    263
    только не все сразу, в очередь![biggrin]
     
  4. Gleichgewicht

    Gleichgewicht
    Подрядчик
    41
    19
    208
    Во-первых, хочу сказать спасибо за офигенный рассказ, предыстория порадовала, хотя имя "Аглая" можно было б не использовать [smile] Отдельное спасибо за "безнадежно сошедшего с ума Сурисо Короткого" [biggrin]
    Во-вторых, еще одно спасибо за создание таких эвентов, за то, что организаторы не дают скучать, это на самом деле, очень здорово, я рад, что играю с вами [smile]
    Ну а в-третьих, я, конечно же, участвую, после сочинения предыстории перса - запилю заявку :hi:
    З.Ы. кто еще?
     
    squirrel, Hobbits и le_souriceau нравится это.
  5. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    [​IMG]
     
  6. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Ну конкурс отличный я участвую!
     
  7. iirina01K

    iirina01K
    Подрядчик
    42
    7
    223
    Хочу участвовать, но не могу интернет дорогой и плохой на даче:girlcray::help:
     
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    плагин на магию поставить решились, чтоле?
     
  9. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    мне одному кажется что плащ на картинке украли у фроста?
     
  10. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Интересно
     
  11. Gleichgewicht

    Gleichgewicht
    Подрядчик
    41
    19
    208
    Ну что ж, буду первым [smile]
    Заявка от Gleichgewicht, лично.
    Координаты постройки +6596, -2735 (ссылка на карту)
    До начала работ место стройки выглядело так:
    2015-07-04_14.03.34.png
    Первые наброски:
    2015-07-05_16.32.27.jpg
    Подготовил основную башню-основу, при этом накосячив с размерами [sad], получилось слегка неквадратно, заодно определился с цветом крыши и стилем крыши и балконов:
    2015-07-05_19.53.29.jpg
    Почти полностью завершенное здание без ауры и балкона
    2015-07-09_21.18.50.png
    2015-07-09_21.18.56.png
    2015-07-17_21.42.36.png
    2015-07-17_21.43.30.png
    2015-07-17_21.44.10.png
    2015-07-17_21.44.55.png
    2015-07-17_21.45.33.png
    2015-07-17_21.45.54.png
    2015-07-17_21.47.25.png
    2015-07-17_21.48.06.png
    2015-07-17_21.56.09.png
    ***
    Поздно вечером задремавшего было на диване Ретлифа разбудил стук в дверь.
    - Кто там? - спросил он, выныривая из дремы.
    - Ворон вернулся, ворон вернулся! - вопил кто-то с той стороны.
    Архимаг вскочил с кровати, как ужаленный, он был весьма удивлен тому, как быстро вернулся посланный ворон. Подойдя к двери, он отворил ее. Посыльный Джеф держал в руке письмо, на другой руке сидел тот самый ворон, вот только что-то в нем неуловимо изменилось. Сперва Ретлиф не смог понять, что именно, но тщательно вглядевшись, он понял - ворона явно заговорили! Его перья стали отливать синевой, и, как будто у них появился металлический блеск, а в глазах как будто просматривались яркие всполохи.
    Посыльный выглядел взволнованным, указывая на ворона, он проговорил:
    - Что-то не то с Кевином.
    - Да, я вижу, - задумчиво ответил Ретлиф. Немного подумав, он добавил: - Ничего, разберемся, кхм..., а вы можете оставить мне птицу, сударь?
    - Разумеется, господин архимаг! - видно было, что посыльному немного страшно, и сейчас он испытал облегчение, зная, что разбираться в изменениях, произошедших с вороном, придется не ему. А он уже мечтал, как пойдет в кабачок и выпьет пару кружек эля, а дальше как пойдет.
    Когда посыльный удалился, архимаг осторожно осмотрел птицу еще раз, после подошел к камину и посадил ворона в клетку, стоящую на нем. Закрыв дверцу, он сказал:
    - Посиди тут, дружочек, сперва разберемся, что к чему, потом будешь снова летать.
    Говоря эти слова, Ретлиф подошел к книжному шкафу и немного поискав, нашел нужное. Достал с верхней полки толстый фолиант, он сел с ним за стол и погрузился в лабиринты строк и формул...

    ***
    - К вам делегация! - крик этот заставил Ретлифа вздрогнуть. Архимаг открыл глаза и сперва не понял, где находится. Через несколько секунд до него дошло - он заснул за книгой прямо за рабочим столом. Свеча давно догорела и потухла. "Сколько же сейчас времени?" - подумал Ретлиф. Взглянув на часы, он обомлел, было уже половина десятого утра. Кошмар, кто-то к нему заявился в такое раннее время, а он даже не проснулся до конца. Но, недаром он слыл сильным магом, пара заклинаний за пару минут привела его внешность в порядок. Пока он проводил все эти манипуляции, он почуствовал, что более-менее проснулся и готов принимать гостей.
    Открыв дверь, Ретлиф удивился. На пороге стоял довольно-таки пожилой маг, из-за его спины выглядывала пара мальчишек, а чуть поодаль у окна стоял высокий молодой человек, с красивыми чертами лица и сильно похожий на эльфа.
    - Доброе утро, милейший, - сказал волшебник на пороге, - Вы уж простите, что так рано, но, как я понимаю, дело спешное и не терпит отлагательств, поэтому мы прибыли, как только смогли. Меня зовут Киан Каванно, может быть, Вы слышали обо мне?
    - Добро пожаловать, господин Каванно, рад знакомству! Конечно же, я слышал о Вас, не думаю, что есть люди нашей профессии, не слыхавшие про автора знаменитого трактата "Демоноизвлечение", а также сборника "Рунной магии высшего порядка". Очень, очень рад! Проходите, проходите, пожалуйста, - зачастил он. - А это Ваши ученики?
    - Да, эти двое сорванцов - мои подмастерья. Несмотря на юный возраст и озорной характер, они неплохо справляются с освоением магических наук, а также помогают во всем.
    - Хм, а позьвольте спросить тогда, кто этот молодой человек?
    - О, а это тот самый человек, что поможет вам в войне, ведь я уже староват для войны, а молодняк еще недостаточно опытен. Давайте присядем, и я вам расскажу историю этого молодого человека...

    ***
    Вдыхая аромат свежесваренного кофе, Киан приступил к рассказу:
    - Было это лет 15 назад, я тогда искал ингредиенты для нового опыта, и судьба занесла меня на северо-запад, в земли эльфов, - волшебник задумался, какое-то мимолетное воспоминание заставило чуть заметную улыбку промелькнуть на его лице. Он немного помолчал, видимо, подбирая слова, затем продолжил: - Там, в одном из островков забвения я и обнаружил этого молодого человека. Он спал под крыльями великого черного орла. Как я понял, он спас его еще птенцом от лисицы, тогда орленок был еще маленький, теперь же эта птица не уступит по размерам даже дракону. Собственно, мы на орлах и прилетели, этот молодой человек - полуэльф и замечательно умеет общаться с животными.
    - А-а-а, так вот что мне показалось таким знакомым, - вскричал Ретлиф, - я ведь долгое время жил у них, обменивались опытом, знаете ли, и конечно, мне черты лица вашего парня показались похожими на них.
    - Так вот, - продолжал Киан, улыбаясь, - парень был изгнан из деревни вместе с матерью, когда селяне узнали, что его отец - не человек. Мать вскоре погибла в лесу, добывая пропитание, но мальчик не погиб, а смог выжить. Сперва охотился на мелких животных, делая ловушки, а после в нем пробудились древние знания эльфов, сперва слабо, потом все сильнее, и вскоре он научился общаться с ними, и помогать им, а они платили ему за это своей помощью. Он старается соблюдать гармонию и восстанавливать вред, причиненный кем-либо природе.
    Киан замолчал, видимо, немного устав от повествования. Да, и в принципе, ретлиф был достаточно умен, чтобы продолжить рассказ дальше и сам. Понятно было, что Киан забрал парня к себе и обучал его разным магическим премудростям.
    - И всем эти годы вы обучали его, - спросил он, заранее зная ответ.
    - Да, я растил его как сына, своих-то детей у меня не было и нет. - Вы знаете, парень весьма толковый, иногда мне кажется, что в чем-то он меня уже превзошел, и я радуюсь этому, ведь появился толковый преемник.
    - А как зовут его? - спросил архимаг.
    - Его зовут Арнгейр, на мой взгляд самое подходящее имя. - улыбнулся Киан.
    - Очень интересная история, я не сомневаюсь, что он сможет показать себя в решающей битве, - сказал архимаг.
    - Не сомневаюсь, - согласился его собеседник.
    - А что Вы можете рессказать про двух своих других учеников? - любопытство распирало Ретлифа, он уже заскучал при дворе, и новые впечатления и рассказы сильно будоражили его воображение.
    - Ну что ж, я думаю, у нас будет куча времени поговорить обо всем, но сперва я бы хотел завершить все формальности, связанные с нашим прибытием и дальнейшим поступлением на службу, надеюсь, Вы не против? - парировал волшебник.
    - Да-да, конечно же, простите, я чересчур любопытен. Сперва завершим формальности, а позже, может быть еще так же посидим и поговорим, если будет желание.
    - Совершенно согласен с Вами, любезный архимаг, - с этими словами два мага встали и вышли из кабинета. Ученики - мальчишки и молодой человек, вышли вслед за ними...

    ***
    Герой, представляемый мной - полуэльф Арнгейр, со своим питомцем, место проживания и подготовки к сражению - небольшой замок-башня-школа магии на обрыве реки. Питомец тоже будет присутствовать -)
    - место для строительства выбрал почти сразу, т.к. было понятно, что это будет башня, но с приходом истории о моем чародее, осознал, что это будет не просто башня, а скорее башня-замок-школа магов.
    - несмотря на увеличение размеров стройки, место решил не менять, только немного сдвинуть здание вбок и добавить кое-что для питомца главного героя
    - в замке будут проживать учитель (Киан Каванно и трое его учеников, один из которых - ГГ
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
    squirrel, Gallen и le_souriceau нравится это.
  12. Gleichgewicht

    Gleichgewicht
    Подрядчик
    41
    19
    208
    Допилил рассказ, кому интересно - смотрите
     
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Пока известно о 4-х участниках/командах : ) Шпионы доносят, что все они заняты довольно разными и интересными проектами.

    Кто-нибудь еще таится в тени? : ) Чтобы нанести маго-архитектурный удар?

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За работу! : )

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  14. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    эх сорисо я бы с радостью приняла участие но пока никаких идей не приходят в голову(
     
  15. xVLAD116x

    xVLAD116x
    Подрядчик
    37
    13
    258
    1. От меня
    2. Координаты места стройки: +6159,44, -1755,10
    3.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    5.После прихода Гарри Потера на пост магистра Хогвартса, ве маги были разделены на: Магов огня, воды, земли и ветра. Маг построивший эту башню был магом огня.
    Долго бродил по свету пока не зашёл в прекрастые владения Filter`a, где и решил остаться. Силой магии он построил себе башню.
    Когда-то Гарри Потер рассказывал о алмазной бороде, что он силён и только соединившись маги и чародеи смогут его победить

    6. Башня с потайным подземельем и ловушками, на верху башни огонь из середины которого светит луч в небо
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    le_souriceau нравится это.
  16. TerraGamer

    TerraGamer
    Подрядчик
    27
    10
    183
    1.От группы игроков TerraGamer и Crazy_Panda
    2.+1411,45 +3740,30
    3.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    4.
    [​IMG] [​IMG]
    5.
    И вот один из воронов-гонцов отправился к острову - Рoксетионс. Раньше это был процветающий город, но однажды этот остров посетили пираты Алмазной Бороды. Они сожгли все дома и убили всех жителей кроме Марли. Вся его семья погибла : Отец ,мать и его брат умерли защищая его. Ведь он был не обычным, он был чародеем. Марли было всего 10 когда его семья погибла. Он чудом выжил спрятавшись в пещере. В скорее он превратил эту пещеру в дом (убежище) и развивал свои способности которые осилили лишь немногие . Через много лет, когда он вырос к нему прилетел ворон , прочитав письмо решил помочь , ведь у него были свои личные счёты с Алмазной Бородой.
     
    mrAleroy и le_souriceau нравится это.
  17. Eregion

    Eregion
    Подрядчик
    36
    31
    258
    1. От меня. Ник Eregion.
    2. x=3907, z=4518.
    3.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    4.
    Мост на полуостров.
    [​IMG]
    Общий вид снизу. Внимание на кристалл сверху.
    [​IMG]
    Комнатка-оранжерея.
    [​IMG]
    Кузница, элемент питания - адский камень (внимание, пожары случаются очень часто!)
    [​IMG]
    Общий вид с подсолнечной стороны.
    [​IMG]
    Дальний план.
    [​IMG]
    Внимание на большой кристалл в оправе справа.
    [​IMG]
    5.
    Столько дней прошло, а воспоминания всё так же свежи… колодцы памяти, знаешь ли, хитрая штука, особенно, когда сидишь под Малым Зелёным кристаллом. Да ты чего на пороге-то стоишь? Заходи, тут даже место для тебя есть - бери второй стул в углу. Не уж-то узнал стульчик? Да, ещё дед Храника на нём в старой крепости сидел. Ты ведь пришёл послушать историю порта Тысячи Лун? Тебе повезло.

    «Либо пустынная гадюка, либо постоянный недосып из-за этих сверчков - одно из двух точно меня погубит», - Храника всматривался в северное, его любимое, окно.

    Почему любимое? С запада было рукой подать до пустыни с её гадюками и шумными пыльными бурями, с востока – предгорья с несмолкаемым гомоном насекомых, птиц и треском покачивающихся в сизой дымке сосен, с юга (прямо под окнами) была тростниковая ферма. Тридцать сантиметров в день, тридцать! Вот бы рунные древа росли с такой поражающей скоростью! Ферма была большая, тростника было много, и бедолаги-рабочие рубили его круглые сутки. Тук-тук-тук… целыми сутками десятки топориков выбивали угнетающий ритм.

    Северное окно всегда напоминало о родине: полуостров песчаной косы, куда прибило обломки корабля и обессиливших путников, был для всех нордов-беженцев сакральным местом. В стратегическом плане место оказалось невыгодным и оттого первая, она же старая, крепость была заложена чуть южнее, в том месте, где сходились предгорья и пустыня, и земля была достаточно увлажнена для возделывания хозяйственных культур… и тростника. Храника мог долго смотреть в северное окно. Он хранил глубоко в закромах своей страдальческой души все ощущения первого дня и ночи, которые по воле судьбы провёл в импровизированной палатке из частей разбившегося корабля.

    «Лёгкий ветер колышет пряди скатавшихся от соли волос, он настолько же влажен, как бриз его родной страны – Антипины. Но этот ветер однозначно теплее, спать можно даже без меховых накидок. Тишина, от которой режет уши, умиротворяет настолько, что начинаешь терять чувство реальности, редкими звуками можно услышать только шепот набегающих на песок волн. С закатом солнца море покрывается сильной рябью и в каждой волне отражается полная луна. Только у самой воды можно увидеть сразу тысячу Лун. »

    От полусна Хранику разбудил стук ставни.

    «Как и говорил кристалл – к вечеру надо ждать песчаную бурю», - подумал уже немолодой маг и пошёл закрывать усиленные железом ставни окон. Медленно и беззвучно ночь покрывала своим саваном жилые дома и спящих в нём людей, луна начинала свой проход по небосводу. Маг посмотрел на гладь моря и для себя заметил, что видит только одно отражение луны.

    Как и бывает ночью, сопровождаемой песчаными бурями, что-то пошло не так – в старой крепости частенько бывало что-то не так: всему виной её размеры. Циклопичность размеров крепости должна была послужить отражением величия их расы и правителя. Трор оказался единственным выжившим членом королевской семьи и оттого был провозглашён королём. Юноша, чья молодость целиком была проведена в тренировках ратному делу, охотах и войнах, достаточно скоро понял, что мир, по большей части, миролюбив и мечи придётся перековать на орала. Внутренние помещения крепости, традиционно предоставляемые под тренировочные площадки были переоборудованы под грядки особо важных сортов растений и фруктов. Правитель понимал, что голод представляет большую опасность, чем угроза войны. Сам же он в полнолуния всё-таки выходил за пределы крепости, чтобы в поединке с ограми и оборотнями вспомнить всё, чему его учили тренеры отеческого двора.

    Говоришь, не закончил про размеры крепости? Эм, да, что-то я ушёл в сторону.

    После всем известных событий с дриадой было решено закрепить Большой Зелёный кристалл на самом верху крепости, а малый оставить в тронном зале, тем более с ним никто не умел работать. В тот момент было отстроено только два больших этажа, но Трор велел начать возведение остова для крепления кристалла на уровне пятого этажа. Сваи и балки уродливо торчали из благородной кладки, шум стройки был постоянным атрибутом второго этажа. Недостаток пород крепкого базальта и отсутствие хороших специалистов-высотников свели благородную задумку в разряд долгостроя.

    Одним утром стало известно о ранении Трора, видимо, огр оказался коварнее и на последнем своём издыхании изловчился ранить правителя. По тому, как прогрессировали симптомы, можно было уверенно сказать, что лезвие секиры огра было смазано каким-то ядом. Знахари уныло качали головами, их травы не могли даже сбить температуру, что уж говорить про более опасные симптомы. Оставалась только магия.

    Храника впился старческими руками в отделанные резной костью подлокотники своего стула, он так и не смог нормально выспаться, а постоянный шум ещё и не давал ему сконцентрироваться – кристалл упорно не отвечал его мысленным просьбам, будто старик и не маг вовсе. «Мне нужна хотя бы тишина, хотя бы сутки тишины и я что-нибудь придумаю» -думал он про себя. Но тишины ждать не приходилось ни через сутки, ни через двое, а Трору становилось только хуже.

    Хррррр…..хррр…. Эй! Ты чего дерёшься?! Я заснул? Не спал я! Храпел? Не храпел! Что значит «десять минут слушаешь мой храп» ?? Ну ладно, бывает. Что значит «пора идти»? Ты ведь не дослушал самого главного! Ты же хотел узнать, как был отстроен порт Тысячи Лун, а я стал магом? Ну ладно, давай совсем коротко тогда.

    Чтобы уйти от суеты Храника приказал отстроить на песчаной косе башню, где бы он смог восстановить силы и потом вылечить Трора, а так как старик был уже не молод, то до башни надо было провести прямой мост прямиком из крепости. А я в тот момент и был специалистом по стройке мостов. Моя бригада очень быстро возвела мост и приступила к постройке фундамента башни. Трор приказал вести работы при его личном присутствии – король, несмотря на нездоровье, постоянно находился рядом со мной и остальными трудягами. Были построены фундамент и первый этаж башни, когда кому-то помешал малый кристалл в тронном зале. Было решено перенести его в подвал будущей башни на косе. Я, Олаф и Хродгар несли кристалл на руках через мост, в тот момент, когда Трор чихнул. Ну, я возьми и скажи: «Будьте здоровы, ваше Величество». И тут случилось непонятное: кристалл засветился изнутри, свечение окутало и меня тоже. От моих рук потоки зелёного света перекинулись на короля и, как оказалось, вылечили его рану, будто той и не бывало. Храника сказал, что найден «второй Проводник». Так или иначе, но старый маг сказал, что мне, как второму Проводнику, нужна собственная башня. Башня на косе резко сменила владельца, а меня признали вторым магом королевства. Все этажи, начиная со второго, разрабатывал лично я. Тут всё понятно, у Храники в старой крепости уже были и магическая кузня и ромашковая оранжерея, а мне они, как магу, нужны были позарез. Малый кристалл был поставлен на самом верху башни в остове из рунного дерева, он светится, покуда мы можем свободно обмениваться мыслями.

    Вот и всё, ты можешь идти. Какая ещё пара вопросов? Откуда тут стул Храники? Ааааа, ну так я расскажу.

    Там всё просто. После сдачи башни в эксплуатацию, если можно так сказать, старик Храника пришёл ко мне одним вечером и обомлел, увидя тысячу Лун, отражённых на морской глади. Он попросил принести ему стул и сказал, что каждый вечер будет наведываться ко мне в гости, слишком у меня уютно и спокойно.

    Почему порт и что это за пристройка на башне с запада?

    Ты наверное не заметил, но в королевство стекаются мастеровые и корабельщики, пространство под башней будет перестроено под порт, мы даже название ему придумали «Порт Тысячи Лун». А по поводу той пристройки – я тут грифонье гнездо нашёл без родителей, но с тремя грифонятами. Учу их летать, а та пристройка будет посадочной площадкой. Кстати, тебе тоже не нравится виверна из камня прямо под посадочной площакой? Все говорят, что непохоже получилось… пожалуй, только глубям она и по душе.

    Да уж, что-то мы с тобой засиделись, вон и луна уже восходит. Полная луна. Стой, а который сейчас час? *Слышится стук в дверь, я иду открывать* .

    « Здравствуй, уважаемый Первый проводник и старший маг! Ты никогда не пропускаешь такие ночи! Да, сегодня ночь тысячи Лун!»

    6. На конкурс выставляет мост и башня в тандеме, как единый архитектурный проект, что будет отражено в истории (её читать обязательно) под спойлером. Постройка выполнена за четыре дня, начиная с эскиза на листе бумаги. Моя зона и зона моего товарища Hranica соседствуют блок к блоку, на первом скрине его будущая конкурсная башня в ещё недостроенном варианте.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    hranica, le_souriceau и DragonKira нравится это.
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Уже становится горячо : ) Запостили достойные работы + еще несколько, как я знаю, в процессе.

    Еще не поздно принять участие, кто стесняется/ленится -- прием до 17 июля включительно. Если кого напугала неудачная ошибка в новости, что до 13.

    Я, кстати, тоже решил тряхнуть стариной, сделаю башенку вне конкурса, интереса ради.
     
  19. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    Ну если до 17го, то постараюсь успеть доделать заказ и к конкурсу сваять что нибудь)
     
    le_souriceau нравится это.
  20. Gleichgewicht

    Gleichgewicht
    Подрядчик
    41
    19
    208
    До 17-го? Тогда можно не спешить, достраивать в спокойном режиме ))