Судейство для строительно ивента “Ответ Чародеев”

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 18 июл 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Fielur8.png
    Так как минувший конкурс получил великолепный отклик от наших строителей, администрация решила расширить формат взаимодействия игроков с потоками творчества.

    Мы предлагаем вам поучаствовать в открытом, общесерверном судействе.

    Это большое, интересное дело, но и серьезный труд и ответственность.

    ---

    ВНИМАНИЕ! Ваше судейству будет учтено только при соблюдение ряда условий.

    К судейству допускаются все игроки сервера, кроме непосредственных участников строительных команд.

    Если вы являетесь соклановцем/близким другом одного из претендентов, необходимо честно это указать и приложить все усилия к соблюдению непредвзятости.

    От вас потребуются:

    1) Правильно оформленные оценки. Каждую работу вам нужно оценить по 10-бальной шкале (можно с половинами баллов).

    2) Соблюдать разумный баланс оценок, если вы поставите 10 одной работе и 0,5 другим, это будет говорить о вашей предвзятости.

    3) Оценки необходимо ВСЕМ работам, изучив все заявки от конкурсантов, прочитав истории и посетив постройки в игровом мире. Всего их 11:
    1. Gleichgewicht
    2. xVLAD116x
    3. TerraGamer
    4. Eregion
    5. AURA (keeperd, Hameleon87, Pr3dator)
    6. DragonKira
    7. hranica
    8. FALRIK
    9. _Vlad_
    10. Меровия (Black_falcon, Gallen, Argentio)
    11. Хорогат
    Подробные версии заявок можно узнать кликнв на соответствующего участника в списке выше или в этой теме:
    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Строительный-ивент-Ответ-чародеев.2744/#post-132294

    Желательно давать своим оценкам поясняющие комментарии, особенно если они очень высокие или низкие. Выставляя оценки, учитывайте идею, ее исполнение, работу с ландшафтом, внутреннее убранство зданий, литературную составляющую, ее соответствие построенному. Помните, что правила конкурса были достаточно свободными, и речь шла об доме/убежище/лаборатории мага. Это могла быть не только башня, но так же подземелье или другая оригинальная структура.

    Важно судить честно! Большинство активных игроков сервера играет давно и хорошо знает друг друга, как бы у вас не болело сердце за друга/друзей, только честное судейство сделает его/их победу справедливой и заслуженной.

    Оценки принимаются до 18.00 МСК 25 июля, после чего будут подведены итоги.

    В ходе алмазной скупки в фонд конкурса было сдано 6363 алмаза, что дало денежный фонд 95.445 червонца.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    REGENLOoL, Hobbits, TerraGamer и 2 другим нравится это.
  2. BilboBegins

    BilboBegins
    Подрядчик
    51
    27
    223
    Это вы .... очень круто придумали!! [smile] Надеюсь за наша башня (Хорогат) Понравится многим игрокам ! И мы займём именно первое место)!
     
  3. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    Хороший подход! Дать возможность другим игрокам оценить чью то работу) Но вкусы у всех разные! Кто то хорош в строительстве, а кто то в писательском отличается. Кто то оценивает книгу по обложке, а кто то по ее содержанию! Нужно быть внимательным, чтобы оценить каждую работу - и время!
    Бильбо, башня с виду красивая! а что внутри? - хотелось бы глянуть как устроено) - Но пожелаю вам удачи)
    Сама я не рассчитываю на победу) я просто хотела по участвовать в ивенте, ну и к тому же застроить местность в округе чем то стоящим)
    Желаю всем удачи на победу - она того стоит.
     
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Вазьмити миня в судьи !
     
  5. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    Мот читай выше) если ты не конкурсант - то дерзай смотри/ заценивай!
     
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    А к участникам просьба - УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что во все основные помещения вашего проекта можно попасть без прав. Интерьеры тоже оцениваются. Особенно у кого много дверей-переходов.
     
  7. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    Я двери открыла) ловушка деактивна! так что смелее дерзайте) к башне прилагается дерево и маленький водоем, возле которого гриб))
     
    John_Locke и le_souriceau нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Принимаю взятки за высокую оценку ВАШЕГО объекта + сделаю хвалебный отзыв ! Писать в ЛС ! [smile]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Города Аура и Меровия перечислили игроков участвовавших в строительстве, а вот Хорогат нет. Тогда кто из них конкретно строил и кто не имеет права участвовать в судействе?
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Логично было бы предположить, что все, кто является участниками стройки города Хорогат, ровно как и участники стройки города АУРА не имеют право участвовать в голосовании. Другой вопрос, что у вас почти у всех есть мульты и следить за ними никто не будет. По сему данное ограничение скорей формальность, для защиты от честных людей. С другой стороны есть пожелание к судьям давать комментарии по своему судейству. Собственно чем качественней будет комментарий, чем меньше вопросов будет возникать к тому или иному судье, тем больше значимости при подсчете результатов голосования я буду давать тому или иному голосующему. Оглашать победителя в эвенте ведь всё равно буду я и мои оценки строений тоже будут учитываться и даже, возможно, в большей степени чем ваши, но если раньше у вас не было возможности как-либо поменять ход голосования, и я с модераторами судил только исходя из своих предпочтений, то сейчас ваши голоса будут влиять на результат в значительной степени.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
  11. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Так как обходить все 11 построек это займет неделю. :unknown: Я судил по сделанным скриншотам и смотрел с карты!

    Данные оценки выражают мое видение красивой постройки, игры с ландшафтом и прочее.

    1. Gleichgewicht 6/10
    2. xVLAD116x 5/10
    3. TerraGamer 2/10
    4. Eregion 10/10
    5. AURA 7/10
    6. DragonKira 2/10
    7. hranica 10/10
    8. FALRIK 5/10
    9. _Vlad_ 10/10
    10. Меровия 8/10
    11. Хорогат 10/10
    Также я воздержусь от комментариев, не хочу их писать :help:
    Есть и одна работа которой я был дал первое место. Но так как не я решаю исход оставим это за кадрам!

    P.S: Оценивал постройки а не отношение к конкретным игрокам! [smile]
     
  12. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Не думал, что игроки будут судействовать) Если найдется кто-то настолько упорный, что добежит до меня и захочет попасть на кораблик (не имея своего летающего зверя), то у входа в башню в рамочках стоят жемчужины эндермена - залезете на пристань и оттуда легко будет попасть на борт. Буду по возможности замещать использованные.
     
    le_souriceau нравится это.
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А может тогда, если игрок попросит модератора тпшнуть его к постройке, то эти просьбы выполнять?
    Хотя сама идея мне не очень нравится т.к. и сроки растягиваются и предвзятость тоже может сыграть свою роль. И мульты... Может все таки их как-то срезать?
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Птицин, я уже выше сказал как будем бороться с предвзятостью и мультиводством. Надо повторить? Хорошо, повторю:
     
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Написать качественный комментарий не так уж и сложно. Можно даже подкупить игроков, что бы они поставили именно твой коммент с оценкой. Ну да ладно, думаю с этим всё таки разберуться. А что на счёт разрешения модерам тпхать игроков к постройкам?
    P.S. Птицын я только для Алероя [biggrin]
     
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    А для меня: "Чорный Птыц" )
     
  17. antipina

    antipina
    Подрядчик
    2
    0
    241
    Да уж) в итоге победит тот, кто дольше играет и имеет больше друзей-знакомых. О какой объективности в таком случае может идти речь? Судейство - существенное условие конкурса. Думаю, многие, кто принял решение участвовать в этом событии не стали бы этого делать, изначально зная, что решение будут принимать игроки. Как вообще можно такие важные изменения вносить, когда участники уже представили работы? Мне не понятно. Дизлайк однозначно
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Такое ощущение, что уже выбраны победители, а вы в числе проигравших и ищите оправдание этому.
    ЗАПОМНИТЕ! Когда призовых мест меньше чем участников - всегда будут проигравшие.
    Если вы внимательно читали то что писалось ранее в этой теме, а не просто пришли и написали сообщение, то заметили бы, что администратор неоднократно отвечал на вопрос про мультов и знакомых.
    Во первых, к каждой оценки рекомендуется давать развернутый комментарий, и чем развернутей он будет, тем меньше у администратора будет вопросов по поводу объективности оценки и ее предвзятости, а так же весомей данная оценка будет при подсчете общей оценки.
    Чай не первый день администрация ведет судейство в подобных ивентах, и понимает что 20 оценок 10 из 10 постройке которая тянет на 6 отсилы - не может стать победителем (при условии что есть лучше). А в случае недовольства, администратор (администрация) даст развернутый ответ по этому поводу.
    Не надо думать, что все банально запишется на листочек и путем математических вычислений будет определен победитель. Мы заинтересованы в том чтоб победили достойные, а те кто немножко не дотянул - сделали выводы и учли свои ошибки.
    Так же еще раз напомню, что это все рассчитано на порядочность голосующих. Если у вас есть огромное желание показать себя не совсем с честной стороны перед администрацией и игроками проекта, ради того чтоб только получить шанс победить - это ваш выбор. (потому что накрутка мультами супер комментов и высоких оценок еще не 100% победа) [smile]
     
    John_Locke нравится это.
  19. antipina

    antipina
    Подрядчик
    2
    0
    241
    Ок. Жду-не дождусь шквала не предвзятых комментов-оценок игроков нашего сервера, которые обязательно посмотрят непосредственно в игре эти строения, и , не имея никакого отношения к строителям этих башен, просто так зайдут на форум, чтобы их оценить и "дать развернутый комментарий" к своей оценке
     
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Кстати, на счёт тп. Дабы не отвлекать модеров, можно ещё создать временный варпы к конкурсным постройкм, которые через неделю удалят
     
    Hobbits нравится это.