Считаем до нуля.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 17 янв 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Вопрос.... стоимость привата технически рассчитывается по его площади или же объёму, а наши 5 червонцев образуются из-за того что выделение привата авторасширяется вверх и вниз?
     
    ardar нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    площадь, наши 5ч расчитывались условно на словах так как было выделение от 40 до 255, но судя по наличию теперь функции выделять от ноля.
    Если и захотят пересмотреть площадь - то сейчас самое время, дабы потом не было лишних вопросов.
    Filter, то есть по стоимости привата - наличие данной функции - ни как не отразится на стоимость блока площади?
     
    BearGrils нравится это.
  3. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Нет. У любителей метро, как и всех любителей дорог есть проблема пересечения привата серверных дорог. Данное нововведение не решает этот вопрос. Filter, как бы мне купить такую услугу, чтобы проходить дороги? Например, через возможность создания сабзоны с флагом trusted в привате серверной дороги. Я сейчас о поверхности говорю, а не о метро - монорельсы, мосты, перекрестки, подвод своей дорожки от дома к серверной дороге...
     
    BearGrils нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Извольте не согласиться, проблема надумана. Как любители метро выкручивались из этого - правильно - проводили ветки под или над другой веткой. Это если не брать во внимание что серверные дороги не приватятся по высоте на максимум.
     
    la_assassin, BearGrils и i_n_i нравится это.
  5. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Я вот отсюда сделал вывод. Как тут пройти дорогу? Поправь если ошибаюсь:
     
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А у меня вот такой вопрос возник: если у меня уже есть приват до нуля, но мне надо настраивать сабзоны ниже 40-ка мне тоже надо приобретать эту команду?
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так речь как я понял была о
    серверные дороги нормально приватятся.
    Другой вопрос что речь идет о функции которая станет доступна и игроки без ограничения лимита могут тупо закрыть любой город стеной привата в один блок. Тут да - согласен с вопросом. Но опять таки не соглашусь с подачей вопроса.

    Filter , вопрос игрок 100g, затронул довольно таки интересный.
    Приватов от ноля до потолка может быть теперь достаточное количество. Я сейчас переживаю не за приваты адекватных игроков, хотя и у них бывают проблемы с чувством меры. А за засранцев которые наплодят приваты с маленькой площадью (но по высоте от 0 до 255) - но создадут для кого-то проблемы.
    100g, когда речь идет о серверных дорогах то там все просто - там вменяемый приват.
    Когда речь идет о чьей-то собственности - это проблемы, поскольку надо будет разбираться чья постройка важнее, иначе я могу потянуть метро через центр Парадиза или Меровии и требовать для себя флаг трастет и сабзону. Естественно меня пошлют куда подальше.
     
    BearGrils нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Насколько мне известно, всем тем у кого есть приват до ноля и ему были выданы права на управления этим приватом. В основном это касается глав городов, то это у них уже есть и покупать не надо на то что бы создать сабзону ниже 40 в своем привате.
    Ну и к слову зайди в игру - проверим [smile] У тебя ведь как у владельца Меровии чей приват до ноля - должны быть права на управление приватом ниже ноля.
     
    BearGrils нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Хорошо, после работы зайду проверю)
     
    BearGrils нравится это.
  10. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Приват то до 0. но создавать сабзоны ( от 40 и ниже ) мы не имели права . Может я и приложил к этому нововведению некоторую лепту .
    Потихоньку Фила терроризировал что бы дал на это права ))) Вот Фил и решил сделать это ограничение платным . 500к это не деньги !
    Теперь же можно распоряжаться всем приватом на своё усмотрение и желание .
     
    BearGrils, NinonDeLanklo, squirrel и 2 другим нравится это.
  11. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Ну да, об этом. Ты предположил, что теперь те кто строят метро получили возможность приватить ниже нуля. Я тебе написал, что это не так, т.к. нельзя заприватить от 0-40, можно только как обычно - до потолка, следовательно под серверной дорогой не заприватить для метро.
    Специально сбегал к мосту на краю своего участка. Высота привата дороги где-то там за облаками, на такую высоту не мост не монорельс поднимать не имеет смысла. Ну, про подвод своей дороги к серверной на одном уровне и так понятно что тоже нельзя. В разных местах от одного до десяти блоков не подойти - перекрестки от частных строений по всему серверу выглядят убого и ущербно. А если учесть, что в основном тут строят ради эстетического удовольствия, наверняка купить такую опцию будут готовы многие, чтобы отделаться от этого неприятного ощущения недоделанности и ущербности. Ваше дело продавать такую услугу или нет. Но, это конечно немного другая тема, отличная от топикстарта. Извиняюсь за флуд))) Понятно, что города договариваются с администрацией, но это города - у них другой вес на сервере и их мало.
     
    BearGrils нравится это.
  12. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    888
    388
    Доброго дня! Почему нельзя? Командой получаешь разрешение на приват от нуля, и расширение вверх до 40-го уровня ставишь хоть под своим приватом, хоть под чужим. Я так понял, одно другому не мешает...
     
    BearGrils нравится это.
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Всё бы хорошо . НО !!!! Заплатил 500к а разрешения как не было так и нет )
    3.jpg
     
    BearGrils нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Напиши в тех поддержку что бы не потерялось и еще момент, в другом месте где нет привата. Можешь выделить приват скажем от 20 до 30 по высоте (ширина не принципиальна) ?
     
    BearGrils нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Мне Другие места не интересуют . Мне в городе это надо !
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    BearGrils и mot69 нравится это.
  16. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Интересно , а если переносить куски приватов ниже 40 цена за блок будет та же ? Или выше ?
     
    BearGrils нравится это.
  17. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Высота не играет роли . Платим за приваченную территорию (5ч за блок ПЛОЩАДИ ) А переносим хоть как !
     
    BearGrils нравится это.
  18. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    И еще вот какой вопрос? Если приобрести данную услугу, как расширить уже существующий приват до 0? res expand + взгляд вниз? и деньги за это сниматься не будут? не посчитает ли плагин приватов это за расширение и не снимет ли денюжку за эти 40 блоков?
     
    BearGrils нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Всё так же по площади. Никаких изменений в этом нет.

    Вообще не как.

    Такая проблема есть, но решить её моими силами почти невозможно, без того чтобы не сделать отдельную ветвь плагина резидеций, что поставит крест на его обновлениях. Впрочем умельцы нашли выход. Если посмотришь на карту, то увидишь, что Wolfblood научился обходить серверные дороги.

    Если ты ими не можешь управлять, то да. Другого пути нет.

    Как видишь цена данной фишки довольно высока, не все больные на голову люди могут позволить себе такое. Впрочем если такое будет, то тут лишь один нормальный из возможных способов - договариваться.

    Так и есть, о не только ты [smile]

    Ты не так понял. Право приватить от нуля это не дополнение к привату от 40, это ему замена. То есть у всех кто купил такое право теперь вместо автовыделения от 40 оно будет от 0.

    Уже исправил, уже работает.

    Та же.

    Не тестировали, вот и проверишь [smile] Впрочем я думаю, что достаточно будет сделать взгляд вниз..., а деньги не возьмутся.
     
    BearGrils, 100g и i_n_i нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Вах. Меня прям очень радуют изменения. Действительно появляются вещи за которые не жалко отдать червонцы. Надеюсь это поможет серверу и пойдет во благо.

    Сначала удивился белкиному ЧОПу , теперь понятно откуда ноги растут. Да и приват за червонцы -- люди начнут хоть немного думать и беречь свою территорию.
     
    la_assassin, BearGrils и squirrel нравится это.