Теперь х4

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 5 окт 2017.

?

Ваше мнение.

  1. Да! Хочу х4!

    12 голосов
    26,1%
  2. Нет, не хочу!

    25 голосов
    54,3%
  3. Мне пофиг, лишь бы не лагало.

    9 голосов
    19,6%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, а тебе их мало? Да, в целом идея не самая идеальная, но на безрыбье и рак - рыба. В то же время ты ничего не сказал против, кроме глупого "бессмысленно" и ещё более бессмысленного "давайте уменьшим", чтобы потом, в случае чего, снова увеличивать, в конце концов есть русская поговорка: "Лучше больше чем меньше". Если было бы совсем бессмысленно, то я бы не накопал тех плюсоминусов которые накопал, а потому я подозреваю, что это ты бессмыслицу пишешь, а не я предлагаю идеи. А эта идея, хоть и не идеальна, но исходя из того, что имеем имеет право на существование, тем более мы ничего не теряем, кроме места на диске, которое и так не используется.
     
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не вижу смысла тратить время на банальности. По-моему, все очевидно. В общих чертах это сказано в посте Nappsel
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, только он не критиковал меня лично, за лично представленные мной пункты, хотя он видел их и мог бы, а сделал это ты и по тому я в праве критиковать точно так же лично тебя.
     
    BearGrils нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Если чесно, не понимаю новый вариант. Но только не уменьшать, куда ещё меньше))) А на спавнера это как-то отразится? Ну на чанк они пучками будут походу? А как живность, что карову найти надо год бегать? Там ведь на чанк как-то считалось.... Не понятная касса))) Смею заметить, на tfc я доплыл до края карты и знаю примерно размер. Ещё ни разу у нас безграничность мира не прокатывала, но оно интересно согласен в этом. Но страшнааа, жуть)))
     
    BearGrils нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    smiti, ни как и ни на что не отразится, просто карта станет больше, если захотите. Тут х4 не означает, что если, допустим, у дерева ствол был толщиной в 1 блок, то станет 4 блока. Тут x4 касается только ландшафта. То есть, если было, к примеру, озеро размером 10х10, то станет 20х20, то есть 4 раза по 10х10, его берега будут пропорционально увеличены, а для всяких "кувшинок", будет в 4 раза больше места, если они вообще планировали появляться на этом озере.
     
    BearGrils нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Прекрасный подарок получится ! Оказывается мы ещё и бездельники и тунеядцы. Большое спасибо за комплимент .
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, я ни разу не имел этого в виду. Не придирайся [smile] В то же время, майнкрафт же строительная игра, так и было бы больше возможностей для строительства.
     
    BearGrils нравится это.
  8. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Все доводы я высказал в первом своём посте . И больше мне нечего сказать .
    А вот если будет так КАК легче всего сделать по Вашему . то у нас получится примерно ТАК :
    Perenos3.jpg
    И Вы ещё будите оспаривать что это КРАСИВО ?
    Вот и строили с привязкой к местности . Вот и не уродовали ландшафт . Вот и получаем за что ратовали ))))
    И это карта увеличена всего а 2 раза ! А что будет если в 4 ?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, можно же не единым куском переносить. Кстати крупные объекты, как Меровия или ваш город, я и так не единым куском переношу (если единым, то сервер часа на два-три встаёт колом), так что тут проблем ноль, а работа которая дополнительно ляжет на ваши плечи, это наведение новых мостов и некоторое дополнительное согласование местности.
     
    BearGrils нравится это.
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Подозреваю что у многих не состыковка в размерах будет. В теме обозначено х4, давайте определим сразу разговор идёт о площади или о длине и ширине?
     
    Kaivo нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, по площади х4, по длине и ширине х2. Я выше объяснял для Смити это и ещё кое что.


    UPD: Кстати не состыковка будет у всех в любом случае, так как СИД будет другой, в прошлом году было то же самое. То есть высоты будут разные, где-то на равнинах и болотах, озёра и топи изменятся, в горах пики и низины "переедут", даже геометрия берегов у рек, озёр и океанов чуть изменится, но в общих чертах всё будет так же, даже если не будем масштабировать карту.
     
    BearGrils нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ириш . Речь идёт о масштабировании карты . Увеличении всех размеров . Высота . ширина . длина .
    Меровию это не коснётся так как это остров .
    А вот .. Паразитов .. Это просто убьёт !!!!
    Извините меня за грубость но Я заниматься в таком случае этой ерундой не намерен и не буду .
     
    mot69 нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, ну не делай ты из мухи слона. Не буянь! [smile] Всё на самом деле на много, много проще, и выход тут реально очевиден и описан мной выше. Да, в вашем случае работы немного прибавится, но всю работу вы сделаете максимум за неделю, плюс максимум неделю на новые мосты. В остальном вам и так будет предстоять вписывание в ландшафт, как в прошлый раз.
     
    BearGrils нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да потому что это касается именно НАС !
    Из всего вышеперечисленного один только плюс .. Можно будет сделать ещё более реалистичные валпаперы..
    Остальное ИГРОКАМ не даёт НИЧЕГО !!!!
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да этот пункт я от балды написал, лишь бы написать что-то ещё. Это ни разу не основной пункт. Валпаперы я в любом случае локально делаю, а не на живом сервере, а это в свою очередь значит, что вас это и так не касается, хотя понятное дело валпаперы с красивыми постройками красивей, чем просто природа, а постройки - ваша прерогатива. Вас касается пункты про маркетинг, про реалистичность, про порталы и элитры, про новичков. При том на прямую!
     
    BearGrils нравится это.
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну что же . Если ДВА живых города на сервере для вас роскошь . то путь останется один !
    Больше я спорить не буду . Я и так вижу что я кость в горле .
    Спорьте сколь угодно . Больше писать не буду . Я всё сказал .
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, Ну что же ты буянишь то? [sad] Ещё ультиматумы какие-то... Вот возьму и проверю как встанет ваш город на карту х4, вот только тот кусок где вы "живёте" сгенерируется [smile]) И вообще! Я же сказал, что всё решит ВАШЕ голосование, которое сейчас говорит в пользу того, что менять ничего не надо. В то же время я просто объясняю положительные моменты от х4. Даже не агитирую никого голосовать "ЗА", так как в целом я понимаю, чем грозит х4.
     
    BearGrils нравится это.
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Зря Джек обижаешься, всё тки будет больше места, будет больше стимул голосовать приглашать друзей, больше места хватит всем, ну то что полюбому будут небольшие несостыковки в зданиях на приватах ну так это же всё поправимо, терпение и труд всё перетрут !...Не знаю как остальные а я вообщем тогда ЗА !
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Самое смешное, что и этого не будет, если будет х4, а его вряд ли, судя по голосованию, будет. Джек просто из мухи слона делает.
     
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....да человека 3-4 палюбому могут выделить игровой час ну два придти и подправить оперативно несуразности, если там ландшафт сильновато поехал....ну неделя максимум уйдёт на исправление если всё делать вместе и сообща....