Теперь х4

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 5 окт 2017.

?

Ваше мнение.

  1. Да! Хочу х4!

    12 голосов
    26,1%
  2. Нет, не хочу!

    25 голосов
    54,3%
  3. Мне пофиг, лишь бы не лагало.

    9 голосов
    19,6%
  1. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Не кусайте грешника)))) Но, нафига тогда спрашивать? Я тогда и участвовать в диспуте не вижу смысла..... Но могу и ответить))) Хочу x128 .
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Дело в том, что я вижу этот момент спорным и не уверен, что х4 стоит вводить, так как минусы всё же есть, и они не до конца перекрываются плюсами. Именно по этому я и спрашиваю вас, как вы хотите? Пока голосование не в пользу х4, и я считаю, что я правильно сделал, что спросил у вас.
     
    BearGrils нравится это.
  3. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Категоричиски против уменьшения. Это будит не мир а Опа полная. Люди любят большие миры. Я хочу большой. Ноооо, 100 пудов, если у острова появится берег x4, точно народ каропки поставит, потому как там портал будит, а он будит. Из за цены на портал именно закаробят. А город не потянет скупку x4, окресностей . И море у города приватнут к порту поближе. Тоесть на карте будит сейшен в пяти точках от силы. Большие територии для путешествий нужны. Набрать на скин штук 50 для малышей уже героизм в кубе))) А вы говорите портал за лям, смешно даже. Идея x4 хороша, но непродумана.
     
  4. Haldar

    Haldar
    Бригадир
    1
    1
    118
    Против, собственно говоря по двум причинам.
    Первая - перенос построек с реками и вписывание их в новый ландшафт. Текла река широкая, стала река узкая. И город. Ну и куда такое годится? Расширять что ли, как предлагается? А за счёт чего, собственно? Сносить набережные, подземные постройки какие, например в Эдеме к одному из берегов прижат политехнический музей - с ним что? Кто у нас ещё на реках стоит? Изумрудный, Осгилиат, Марина как минимум. А вот Амарант вокруг большого озера - и тогда как, вырезанные куски плюхнутся на это озеро, оставив края с водой по сторонам? Да даже Спавноград и торговая деревня стоят на реках и потребуют именно этого - совмещения границ.
    Вторая - кому существующей карты мало? Посмотрел на спутниковую - да по факту более-менее застроена лишь равнина и то, близко к городам с порталами и спавну и там заброшенное на каждом шагу. Пустыня и саванна вообще безжизненны почти, ну северные снега тем более. Элитры не у всех, метро и ж/д нет, адские дороги зачастую такой ад что ужас, городских порталов по миллиону за установку которые, и десятка не наберётся - на всю карту, между прочим. Так что наоборот, стоило бы карту сократить, но уменьшением масштаба это точно делать не надо - будет гораздо хуже. Поэтому оставить как есть, только сид новый.
     
    Jos нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Смити! Хватит атаковать ботами!
     
  6. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Почитал я эти аргументы, плюсы и минусы и это забавно. То, что Filter перечислил на первой странице, там только первые два пункта подходят под
    Всё остальное это перечисление плюсов и навязчивая идея того, что так должно быть.

    Вообще, все эти 4 страницы сводятся к одной простой мысли: "У нас тут всё готово и мы считаем, что так должно быть, но если все будут против, то так и быть".
    Пытаться что-то делать - это похвально. Но нужно правильно расставить приоритеты и что-то мне подсказывает, что увеличивать карту, это топтание на месте, а не движение вперёд. Есть гораздо более важные моменты на которые стоит обратить внимание, которые по отдельности не существенны, но в сумме имеют огромный положительный эффект. Однако такие моменты проще отложить и сказать, что это сложно, нет людей и ресурсов, а по факту нет желания переводить человекочасы в прогресс.
     
    angvar и pashaoff нравится это.
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Совсем не так! Да и не вижу смысла, разве только ради лайка от Паши, Я много раз писал, что основная идея в том, как ВЫ решите! Вы решаете против, а я лишь пытаюсь оппонировать вам! Нет ни одого оппонента ведь кроме меня! Мне приходится! Хочу ли я этого, х4? Скорей нет! Мне геморроя прибавится. На кой чёрт оно мне надо? В то же время я готов пойти на этот вариант, если ВЫ захотите. Вы НЕ хотите! Тем мне проще!
     
    BearGrils нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Имхо, предсказуемая была реакция у игрового сообщества )
     
    smiti нравится это.
  9. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Бред какой-то. Фил теперь атаковал другой лагерь, градостроителей. Подозреваю, что он хотел, чтобы вы переносили строения по одному, чтобы хоть как-то расположить всё это, а потом приватили кусок х4. А что, больше территория, больше черновцев отберет. Будет чуть счастливее. Вообще никаках плюсов не увидел от такого "увеличения".
    Да посмотрите вы на нынешнюю карту. Приватов не так уж и много. Всегда есть, где заприватиться. А те, что есть, либо подолгу без всяких изменений стоят, либо вообще пустые. И да, карта пуста. Можно очень долго бежать и ни кого не увидеть. Онлайна-то нет.
    P.S. Одним из аргументов была бОльшая судоходность... Реально? А что, наши стандартные лодчонки уже не влезают в наши реки? По-моему, им там нормально. А модов на корабли всё равно нет и не будет =(
     
    BearGrils нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Скажем так, в одном месте 1 спавнер и одна шахта с сундучками и в вагончиками. В вагончиках встречаются починки. Вопрос - На сколько раз выростает шанс на находку вагончика, храма пустыни, водно-подземного храма с рыбками, деревни, каров, и глины в реке если всё стало шире x4 ? ))
     
    BearGrils нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Шанс должен остаться тем же, если в генерации для 1.12 эти вероятности не поменялись. Просто всех данжов и т.д. в 4 раза станет больше.
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  12. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Народа нет ? Смотрим на игроков голосовавших в этой темке = 22 уже. Хм, стоп, 22 это половина онлайна ващета. Теперь, вспоминаем странность отображения на форуме. На форуме есть челов 20 тире 30 но в игре их нету, в счётчике цыфирками сидят. Штука в том, что у ММ нет одиночной игры, в понимании играть без инета. Те кто в одиночке, они один фиг на сервере пребывают. Тоесть, каждый день челов 50 тире 60 играют. Не стабильно почему играют- учёба, кто-то работать пошол, или иные возрастные причины, няшку мож нашли и в амур-мурмуры играют))) Мота, карова бабушкина тиранит, мол купи мне сена, а где взять, сидит у мерии и кажит лук трофейный и на сено ресы требует))) Замечу, когда есть ивент классный, многие из одиночки выходят. Это игроки думать должны чем заманить. Игрок не кролик, его на моркаша не приманиш, игроку чат нужен и игровое, что интересно = другой игрок интересный. {Фильтр можит и тайгу из алмов в карту всунуть. Можит ваще всем хоть креат выдать. А вот игрока заманить игроку не сможит, хоть бей его, а не сможит. Рекламит нас как умеет. А где гении? Таланты? Есть, но не активны. В темах тока смити встретить можно, ярко так всех достал)))) А кто ещё чего пишит? А видосы где. А кто новичков бережот? Да много вопросов. Ответа не вижу. Лежащий под камнем движухи НЕ сагрит.....
     
    BearGrils нравится это.
  13. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Почитал я эту дискуссию и мнение само сформировалось. Никакого х4 не надо - сложно, нудно и практически никому не надо (6 из 29 это даже меньше, чем у ЛДПР на выборах).
    Чтобы хотелось бы увидеть, так это реген карты и зачистку приватов. Это как в программе по раздаче бесплатного гектара на Дальнем Востоке. Там одно из условий - освоение территории в течении 5 лет. Если не успел (или не захотел) гектар у тебя забирают обратно.
    Так у тут надо! А то активных игроков 50-60, а приватов человек на 300. И ходишь по карте - то заповедник, то непонятные конструкции, то заброшенки...
     
    100g, Rynn, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Реген будет с переходом.
    Чистка от приватов - косвенно будет выполнена при переходе, кто не подал заявку - остался без переноса.

    PS все вопросы касаемо перехода - задавать в теме перехода. (Подсказка - еще рано для создания данной темы).
     
  15. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    В общем и целом я соглашусь с Джеком, потому что мы тоже запарились с местностью и ландшафтом. Половина привата города у нас бесполезная, хотя и красивая водяная пощадь. Увеличьте это в четыре раза - будет водяной Хоррогат. Нафиг это сдалось.
    Не говоря о том что в расширении карты я вообще никакого смысла не вижу. Тут и на существующей места, простите до задницы.

    Update после допрочтения:
    А по поводу рекламной акции "У нас самая большая карта в рунете" мне вообще видится чутка бредом. Игроки не остаются не потому что карта маленькая, а потому что делать нефиг. Часть контента урезана, другая осложнена настолько что хочется плюнуть и забить. Остаток по своей сути однообразен. В итоге ты либо остаешься ради общения, либо придумываешь себе развлечения с тем что осталось. И при всем при этом с каждым нововведнием играть становится все менее комфортно. В итоге падает онлайн и как следствие падает ваш любимый донат.
    Если вы хотите привлечь игроков то явно думаете не в том направлении.
    PS: А из приведенного списка я увидела только одну реальную причину по которой, мне кажется данная идея и организовывается. Звучит как "как же еще вывести деньги из игры".
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    GALAKTIK522, BearGrils, SdnaL и 2 другим нравится это.
  16. Rynn

    Rynn
    Подрядчик
    37
    32
    268
    Тоже почитал. А вот если х4 будет ,ценных ресов тоже будет х4? Или опять там алмов много будет крах экономики? Нашел вот на этой карте 3 спавнера зомби,вроде круто но ограничение 15 мобов. На х4 допустим это же место 12 спавнеров ,но лимит все равно оставите 15. Год прошел жителей не включаете... будет много починок,опять не то. Может вместо того чтобы заниматься гигантоманией, чистите карту чаще. Убирайте приваты кто не заходит 1-2 месяца. А чтобы разнообразить игру введите моды допустим животные новые тигры,змеи и тд. Чтобы страшно было бегать по ночам. Если что не так сказал,не ругайте. Да кто то правильно сказал молодежь сейчас ленивая и дальше 1км не пойдет.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Mogrein, BearGrils и smiti нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Райн)))) Пункт устава наме раз- Животные и мобы ставят туда куда они влазят. В эту версию ни чего не удалось поставить)))) А от насморка они не плодятся моды всякие)))
     
    BearGrils нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Рунн, тут ты не прав, х4 означает масштабирование шаблона генерации, сама генерация по такому же алгоритму будет. То есть никаких куч спавнеров не получится.
     
    ardar, gasuaska и BearGrils нравится это.
  19. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    х4 людей уходит с серва + х4 карта увеличивается = х4 комментов на форуме
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вам заняться нечем, как писать в эту тему? Тема для голосований провисела довольно длительное время пока я экспериментировал с миром. До перехода на новую версию осталось всего чуть более месяца. Непосредственно мир уже месяц как готов, а сегодня я допилил на нём все дороги, тоннели и мосты. Вы думаете я, даже если вы передумаете, успею к концу декабря подготовить вам новый мир и сервер? Конечно нет! Тема, по сути, уже более двух недель как закрыта.
     
    BearGrils и smiti нравится это.