Удобный бартер

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 30 янв 2017.

  1. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Белка погоди , так тут можно на растоянии обмениватся ?
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Разработчик учел этот момент, но в рамках проекта ММ - этого не будет. Только в радиусе 10-15 блоков кажись.
    Плюс еще в том что в виду проблем с ограниченностью существ на чанк - при обмене через плагин не будут пропадать ресы как в случае при обмене через землю в плохом чанке.
     
  3. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ага ясненько ну я пошел
     
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    GALAKTIK522, )) про торговлю всем известно что обворовать могут, я на днях благотворительностью для городов занимался и у меня хотели украсть ее))
     
  5. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    О такая тема была в UO перегружаешь предметами покупателя у него все падает хватаешь и бежиж ) до сих пор помню ))
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Отменяешь сделку если видишь что товары не влезут в инвентарь.
     
  7. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    Тут как и в UO главная хитристь в том что бы человек забыл о том сколько влезает у него в инвентарь ))
     
    squirrel нравится это.
  8. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    По поводу денег из рук в руки, если мне нужно кому-то передать 250к это мне автокликер что ли ставить нужно, сколько мне прийдется щёлкать по кнопки 5к? Мне жалко мышь
    По поводу денег, давайте сделаем платный сервер: первый месяц бесплатно а потом по 250р в месяц ))) и главное у всех будут равные условия )))
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Никто команду или подобный функционал не собирается убирать, ведь ты озвучил одну из главных причин - передача больших сумм, а еще из-за разности возможностей поиграть порой надо передавать игроку которого нет в игре, а потом уже и ты выйдешь пока он зайдет. Так что вряд ли подобный функционал кардинально поменяют. (это я про мани пэй).
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Делаешь ставку на понты? [smile] Слушайте все, я играю на сервере где абонплата составляет 250р в месяц. Собственно наверное и все чем будет отличаться этот сервер от существующего классика.
    А теперь о отрицательной стороне - никто не захочет играть на сервере где тебе за твои же 250р предоставляют игру еще и с лагами или глюками.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  11. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    Причём тут понты это как wow обоненская плата) а вот лаги и глюки нужно устранять за чем мы тогда платим за сервер и кормим администратора )) может у нас лаги и клюки потому что он недоедает? ))
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А при том, что может дать сервер под обонплатой такого чего сейчас не дает классик? За что я должен заплатить 250р в месяц? [smile]
     
  13. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    Не надо водить налоги, делать платные телепорты и тд. Может иногда проводить деноминацию и то врятли так как общая сумма деник будет постоянная
     
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То что сейчас на классике - это не сложность, это наоборот некие трудности дабы вызвать хоть какой-то интерес в игре. И то ситуация с привата уже перевалила за черту вред, и это уже не плюс проекта а скорее всего вред проекту. И за 250р я получу сервер где не будет налогов (они сейчас мизерные исходя из геймплея самого майна), не буду платить за телепорты - аналогично с учетом всех способов заработка червонцев, чего там еще не будет на этом сервере? Каких-то запретов наверное. Но все это будет аля ванила коих в сети полно. За исключением такого количеств приватов как на классике.

    Игра должна быть усложнена иначе теряется смысл долго играть в нее.
    А то что ты привел WOW в пример, сколько серверов ВОВ доступны для игры, ну точнее сравни разнообразие майнкрафт проектов и разнообразие популярных игр по типу ВОВ, мне на ум пока попалась из достойных это линейка, но и то она по своему отличается.
    А майнкрафт серверов-проектов сколько? У пользователя всегда есть выбор просто пойти на другой.
    Так что пока что сервер с обонплатой в виде реальных денег - остается только как понты. [smile] Но как показывает практика - на понты многие ведутся.
     
    la_assassin нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Давай попробуем уйти от разборов предпочтений каждого игрока и попытки объединить их в один вектор.
    Вот лично ты играя тут на проекте ММ, в топе при очередном голосовании, наткнулся бы на сервер где есть обонплата в 250р в месяц.
    Первые 2 недели на игру - бесплатно, дальше только обонплата на 30 дней за 250р. Вот что бы тебя заставило там играть на протяжении года, и каждый 30 дней продлевать доступ. Что?
     
  16. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Понты - фигня, скажу как человек, который почти не донатит (изредка, когда приспичит что-нибудь купить)), платный майнкрафт - не очень, если бы люди хотели за него платить, они бы лицензию покупали, а так большинство будет против
     
  17. bumbarash

    bumbarash
    Архитектор
    36
    34
    288
    Я предлагаю ввести плату 10 р в месяц, это немного но сервер поддержит, админ будет брать в аренду сервак помощнее и лагов не будет и комфорт игры увеличится и люди потянутся.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Устоявшийся онлайн в 50 человек, остальных (новичков отпугнет), но не исключаем еще человек 20 которые все же захотят заплатить 10р за игру, а если учесть что будет первый бесплатный период для ознакомления, то многих из тех кто захочет может не заинтересовать сущестующее положение дел. В итоге человек 70 может и заплатит, получим 700 рублей или 10 доларов, что если я правильно помню не хватает даже на обонплату существующих мощностей, не говоря уже про то чтобы взять более мощнее железо.
     
  19. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Это капля в море а вот шороху наделает кучу . Так что лучше не надо .
     
    Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....ну тут...даже не знаю....10 рублей россии это всё таки не 100...но...как то это всё....не очень вообщем....хотя идейка всё таки неплохая конеш...но думаю будет отпугивать всё таки посетителей - когда им сразу резко вдруг сходу предлагают заплатить когда они даже ещё толком не успели оценить продукт....
     
    Argokon_Esteil нравится это.