Установка и решение проблем

Тема в разделе "Установка и настройка сервера", создана пользователем kew1n, 20 июл 2013.

  1. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    Здравствуйте. Решил создать тему одну для всего тут: и плагины, и проблемы, и клиент, да и прочее. MCPC+ 1.4.7
    Проблемы
    1. данный скрин: после рестарта сервер инвертированые лампы из РП превращаются в какую-то каку, но после разбития предмета дропается норм.
    2. Защита ИК2, РП, БК механизмов в привате: было такое у вас на техе 1.2.5, что можно было по ним в привате лазить но потом вы пофиксили это( плагин Residence).
    3. работаю с AuthMe пока, и есть проблемка что при старте нового чара я зависаю в воздухе, а потом падаю ( не стартую в конкретной точке которую задал, зато после смерти норм там появляюсь и /warp работает корректно) где-то видел плагин для "идельного" появления, скажите название если есть.
    4. Wulwsten как-то обещал году так в 2011-2012 что сделает гайд по настройке и конекту MySql, я б не отказался бы хоть о какого-то гайда по СУБД и настройке её под МС
    Пока все, хотя есть еще вопросы, но дополню по мере надобности. Спасибо всем за ответы и советы заранее!
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    1. Не понял вопроса.
    2. Аналогично 1.
    3. Именно мы не используем каких либо плагинов для авторизации, у нас оригинальная авторизация предусмотренная майнкрафтом, только подключается она для проверки игрока не к minecraft.net а к нашему серверу авторизации, следовательно никаких проблем не предусмотренных непосредственно игрой у нас нет.
    4. Я думаю нет смысла ждать Wulwsten, информации об этом в интернете просто куча. Используй яндекс и гугл.
     
  3. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    по поводу второго: даже на заприваченой територии я могу совсем левым чаром открывать GUI ик,бк,рп предметов и соответственно брать предметы (как на 1.2.5 техе вашем когда воровали ускорители)
    По поводу первого: не прикрепил скрин,завтра будет, но примерно это так: инвертированые лампы (которые именно с сеткой) работают нормально, но после рестарта сервера перестают излучать свет и имеют все смазаную серую модель. После разбития этого предмета-нормально падает в инвентарь
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    2. у нас в данный момент по возможности это пофикшено в самих резиденциях (они это могут). Все что не пофиксилось, к сожалению не может быть пофикшено.
     
  5. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    ух ты,интересно, надо в резиденциях покопаться, там очень много настроек. Хотел узнать ваше мнение по поводу essentials плагина,ничего не мешает мне его поставить и попробовать (хотя в интернете куча расходящихся мнений) но это просто ради любопытства :-)
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    essentials имеет в себе слишком много мусора.
     
  7. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    да вот и я его смотрел , там только тп,кит и еще парочку нужно (хотя и их отдельными плагинами можно заменить).
    Столкнулся с такой мини проблемкой в настройкой NEI: даже если ты в пермишнс прописан админом, а в ОР тебя нету - неи не будет работать; в симпл плейре есть „магнит” и „мусорный бак”, в админке на сервере они пропадают :-(; В каком файлике нужно покопаться что бы изменить надмись на англ. Типа„у вас нет прав использовать эту функцмю. Обратитесь к администратору” ( выдает при юзе предметов НЕИ обчным игроком, да и после нескольких кликов подряд выкидывает из игры за флуд).
     
  8. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    вот, как выглядят РП лампы (инвертированые)
    [​IMG]
     
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Залей скрин на какой-нибудь хостинг картинок и выложи сюда.
     
  10. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    да картинка выложена и норм отображается. Или ты про что-то другое?

    [​IMG]

    Вот другой ракурс тех ламп, причем "легкое" освещение от них идет

    UPD:
    После просто удара по лампе - она принимает нормальный вид, как буд-то сервер сам отключает или просто такой лаг

    UPD:
    Закралась мысль что это из-за AuthMe, потому что они норм отображаются до момента ввода пароля, потом меняют внешний вид

    UPD:
    Да, это лаг давал AuthMe, вопрос снят.
     
  11. kew1n

    kew1n
    Подрядчик
    110
    47
    228
    Код:
     # Experimental - The following settings are lists of block IDs to be used as part of the checks for the "container" and "use" flags when using mods.
        CustomContainers: []
        CustomBothClick: []
        CustomRightClick: []
    Как я понимаю, это и есть настройка использования предметов, а точнее параметра Container" и "use", только вот какием образом записывать несколько предметов, и как? ведь в редактировании таких файлов каждый знак имеет свою роль.
    Вот допустить электро печка из ИК2 250:2 , индукционка 250:13 и 194 итем. Как их разделять и заносить в файл?

    UPD:
    Код:
        # Experimental - The following settings are lists of block IDs to be used as part of the checks for the "container" and "use" flags when using mods.
        CustomContainers:
                      - '194'
                      - '246'
                      - '451'
                      - '250.2'
                      - '250.13'
                      - '194.3'
        CustomBothClick:
                      - '194'
                      - '246'
                      - '451'
                      - '250.2'
                      - '250.13'
                      - '194.3'
        CustomRightClick:
                      - '250.2'
                      - '250.13'
                      - '194.3'
                      - '194'
                      - '246'
                      - '451'
    с числами типа "222:12" разобрался. Хотел бы узнать о наличии каого-нибудь символа для указания диапазона, типо '250-500'