Финансирование строительства

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Werner, 22 июл 2017.

  1. Werner

    Werner
    Бригадир
    14
    15
    113
    Экхем... Добрый день, граждане-любители! Я тут новенький, кхе... вижу что вы публика занятая, но полагаю что много времени не отниму. В общем, чтобы особо не сушить мозги, обращаюсь к вам за... этой самой, как её, ну за помощью, так... можете себе представить, в области финансирования строительства. Кхе, в двух словах: конечным результатом этой стройки... является здание-монумент, высотой в 19 этажей (от основания до шпиля 240 блоков), площадью всех помещений около 20.000 блоков квадратных, с парадным спуском к судоходной реке, по своей архитектурной композиции (ступенчатый силуэт со скульптурными завершениями, развитый стилобат, спуски у подножья и т.д. и т.п.) представляет собой, как вы сами можете увидеть на фото которое прилагается ниже, одну из вариаций московских высоток, так.

    10.png

    Вопрос заключается в том, экхем... это самое, в общем, смету я конечно не считал, но одно могу сказать определённо, кхе... строительных материалов, таких как кварцевый блок и его производные, зелёная и светло-зелёная обожжённая глина, земля, камень, каменный кирпич, древесина ели, дуба... короче говоря, строительных материалов потребуется много, от слова очень много, так... Строить, полагаю, буду собственными силами, так как практика показывает насколько неэффективно доверять и определять бригадам дармоедоев-разгильдяев участки работ, в надежде что всё будет чики... сами понимаете, пуки. Но, не откажусь также от помощи на начальном этапе в формировании и подготовке территории: рыть, укладывать кубометры земли и камня там придётся много, от слова очень много. Мягко выражаясь, экхем... общий фронт работ, это вам не жопки муравьям откусывать!

    Так вот я к вам и обраща... а, да, чуть не забыл. Экхем, было бы вообще замечательно, если какой развитый и крупный, не побоюсь этого слова... город со своей промышленностью, выделил бы территорию под застройку, обеспечив строительными материалами, одним словом взял на баланс, ага. Так вот я и говорю, кхе... обращаюсь к вам за помощью, граждане-любители, в первую очередь конечно к тем, кто в этом заинтересован (если такие появились?): кто готов поставлять строительные материалы, инструменты там, понимаете ли... и прочую ерунду, ну не мне вам рассказывать, кхе.

    Буду рад, если кто откликнется... Да, кстати, товарищи, прошу токмо по делу, никакой лирики и трёпа.
     
    BearGrils, ASBer и Michael нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    1. Текст трудно воспринимаем.
    2. Есть ли наработки? (к примеру в креативе) или будет копироваться готовый чужой труд посредством мода схематик (ну или в ручную)?
     
    ADX_13, BearGrils, gasuaska и ещё 1-му нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Хотелось бы уточнить. Ты пишешь что высота здания 240 блоков, но у нас можно строить не выше 256-ой высоты, ну как бы я понимаю укладываешься, но получается что ты будешь строить от нуля? Но у нас приваты с 40-го уровня, а в этом случае ты не сможешь уложиться по высоте. Значит либо пожертвовать частью здания, либо низ здания подвергнется разграблениям. Парадный спуск к судоходной реке от основания здания или от середины? Если от основания то не получится так как уровень воды у нас на 63 уровне. Это то что касалось непоняток. То что касается выделить территорию. По твоим задумкам единственный город подходящий тебе по стилю это Марина-сити, остальные не уверена что захотят видеть смешение стилей в своём городе.
     
    Kaivo, BearGrils, gasuaska и ещё 1-му нравится это.
  4. Werner

    Werner
    Бригадир
    14
    15
    113
    Тьфу... что я написал в самом деле, кошмар какой... там же от 75 до 255... эмм, это получается 180? Да, 180, а не 240 извините за ошибку. Товарищ королева вы всё правильно говорите, это я не то написал, всё правильно посчитано, запас один блок... извините. Ну а по поводу "наработок", и прочих инсинуаций через сообщение выше, экхем... Извините меня, но это просто нелепо!
     
    ASBer нравится это.
  5. Skeyter

    Skeyter
    Бригадир
    16
    9
    118
    да, видно сразу по делу, а не лирика и трёп
     
  6. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Нелепо иметь наработки или я неверно понимаю эту речь? Инвесторы не вкладываются в мечты, только в проекты..
     
    ADX_13 нравится это.
  7. Skeyter

    Skeyter
    Бригадир
    16
    9
    118
    А лучше начинай сам, это почти бесполезно! я сам так уже месяц делаю! Иногда ресурсы прошу и всё
     
    BearGrils и ASBer нравится это.
  8. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Экхем .
    --------------------
    В некоем квадрате. В некоем привате, в год 2017 от зарега Админова. В день камне стояния, в горе Чики-кукова. Случилось чудо. Вошол в мир диво скинное, чудо фейсное и няшное=Вернер. Вернер, говорю я вам люди, каробке быть ! И начал прорубать окно в сердечки горожан. Люди добрые ! И нелюди злые ! Задоньте, в помощ побиранца-чужестранца, алмик кубиком да не жмотьтесь . Ибо, кто подал от души и бесгрешности природной, воссядит в зале дома Экхемского на скамейку почётную в трапезной царской. А те злыдни, кое не кинули горстку золота даже, опечалили карону экхемскую, и преданы выпину прилюдному за воротия градские будут.... Призаслушались Цари и Царицы. Приобрадовались крестьяни да служащие. Поржали кони да лошади, но не много а так для правильности, и заткнулись мордой в сено и продолжали ржать.... Одна товарищ Каролева Меровиская отнеслсь без лирики и строго по делу, фигвам нарисовала.А потом спросила. А высок ли терем Экхемский будит? А на зыбком песке али крепкий фундамент планируете? А достаточно ли от Меровийских плантаций раскиниться сей шедевр квадратного зодчиства ? И не нужно ли вам профессиональных баньщиков, до а не после построечки ?..... Один летающий мальчик пристально всматривался в ник. Какой хитро скинный заскинец подумал мальчик . И вспомнил фрагмент позабытого мультика - А вы что, и арбузы вместо меня хавать станите!?? Ага, станим, ответили две морды квадратные сидящие в эндер сундуке !.... Акции - Вернер, полетели по карте. Курс графика прибылей галопом нёсся в верх. Народ толпами ташил кубики в благотворительный фонд. Москов-Милион-Милота. А просто МММ красовалось на дверке фонда. При входе нужно было купить ботохилусы кожаные и акциз на подношаемый кубик. Также можно было в лёхкую погасить штрафик. за просроченое подношение, ну или отсидеть в тёмной башне срок 15 суток, за подобный грех предосудительный..... Экхем, сэээр ! Да, это Экхем, сэээр. Так будем сэрами сэры коли мы сэры в этом мире сэров, сээээр !
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А что смущает?
    Он бы еще на китайском написал бы, учитывая что он обращается за помощью, а потом бы удивлялся что никто не откликнулся.
    Во вторых, я принципиален в вопросе помощи строителям.
    Взять чужой труд и скопипастить через схематик на сервер - особого ума не надо. А поскольку данный аспект автор не описал, следовательно я задал вопрос. Если ему что-то не нравится - его право, ровно как и мое - быть принципиальным в этом вопросе.

    К слову, твое замечание уж точно не тянет на
     
    Michael, BanDerLoc и keeperd нравится это.
  10. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Пусть уж лучше плагиат, нежели ямы от криперов и висящие шапки деревьев...
    Опять же - движуха хоть какая-никакая...
    А вообще, вот имхо, меня абсолютно не смущает, если игроки понатащут лучшее зодчество из Сети на ММ ! )))
     
    BearGrils, Michael и BanDerLoc нравится это.
  11. Werner

    Werner
    Бригадир
    14
    15
    113
    Давненько такого не было... ей Богу, какой стыд, какой срам! Люди, человеки! Кхе... опомнитесь, что за балаган вы тут устроили, что за навязчивый бред вы мне и всем остальным хотите втюхать? Что за агрессия в мой адрес? Это самое... что плохого я вам уже успел сделать? Вы вообще понимаете, что вся вот эта вот дурная ситуация, кхе... высосана из этого, как его... ну из пальца. Вы не прокурор, в конце концов, а я не обвиняемый, да и с какого рожна я буду оправдываться, перед кем? Экхем... к тому же, прежде чем делать такие беспочвенные и необоснованные заявления (кстати, на основании чего вы к такому пришли, потому что я не написал пару слов, и вы бы этому вдруг поверили? Как вам мало нужно для клеветнических измышлений, кхе... это очень удобно) в которых речь идёт о каком-то "плагиате" и "доказательствах", кхе... Или вы что, Вышинский? У вас вообще совесть есть, какие доказательства? Чёрт побери, я что, спрашивал у вас, ребята, а показать вам всю документацию по проекту: технические и экономические расчёты, чертежи фасадов, фундаментов, перекрытий, пояснительную записку, планы этажей, разрезы по осям и т.д. и т.п. а вы мне что, резолюцию накатаете? Экхем, я обращался за помощью, вот именно, а что я вижу? Товарищи, ну это... это ж... грубо говоря, сказать не решаюсь... а мягко выражаясь, нет слов.
     
    ASBer и Michael нравится это.
  12. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Перевожу, что соискатель написал в челобитной народу, для соискателя именно : Я знаю, чайники вы мои, что на сервере приват платный, а за расдачу под неведо чего и забанить можно. Я сказал, хочу чтоб мне купили приват и подарили. Потом плюнули на свои проекты и все ресы тащили мне. Также заметил, что вы мне, а я вам нифига не предлогаю. И не важно откуда домик..... Казалось БЫ, есть в начале текста повести о настоящем Вернере всё. Но что-то пошло не так. Толи дом похож на проект ареса2012 отстроеный на Техе в долёком непомню когда. Толи народ всё стал рубить с первого раза, но не пошло. Оно и верно. С чего ради Меровийцы попрут ресы нарытые годами и за просто так ? Запрос не соответствует ожиданиям спонсоров. И где в проекте это мимолётное - Проект одобрен Админом и разрешение получено. Традиции и устои спонсорства рухнули. Дааа, такой футбол нам(нужен / не нужен )..... Дорогой Вернер. Во истину дорогой, сэээр)))) ( а народ наш добрый и отзывчивый, замечу ).Можно мультов нарегать и от них бесплатные теры наприватить, по одному привату с мульта взять. Наверно.
     
    ADX_13, BearGrils, John_Locke и ещё 1-му нравится это.
  13. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Вот пришёл человек на проект . И тут же подайте ему всё чего пожелает ! У нас так не делается )
    И проект зто ведь не креатив в сингле . Тут хотябы чуток себя показать надобно . Показать что ручки из правильного места растут . Вот только после этого к тебе люди потянутся и и я уверен помогут . А так с бухты - барахты ( как написал Смити ) извини уж никто в мега пректы свои силы и время вкладывать попросту не будет . Так что удачи Вам наш юный друг .
     
    ADX_13, BearGrils, John_Locke и 3 другим нравится это.
  14. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Помогать можно по разному. Например был случай у нас. Нужно было до фига глины цветной а она на краю карты. А бегать долеко. А инструмент чинить в чистом поле негде. Пришлось искать спавнер . И нашол я. Прописались там мультами. У друга можно ведь отнять право ломки спавнера. Роем и чинимся и еды много. Прописать могут в саб где-то и едой обеспечат. Могут и алмов дать и книжку продать. Книжку с починкой не подарят)))) А инструмент легко. Железа дать могут даром и бронь не очень топовую но и не фигню. Заприватить могут помоч. Решить спорные и не разрешимые проблемы помогут. Совет дадут 100 пудов если надо. А вот отдать 4 сундука глины которую рыл месяца 2 это фиг))) И таже дуля если попросить отдать всю булыгу наличную. Хотя тут оно как? Смотря кто просит)) Если Джак или мот то дадут и пожалуй всё отдадут. Значит чтобы получить что-то и много нужно стать кем-то. А тут, в вопросе помогите, нет и намёка на то, что дружить готов. А на сегодня, лиш помогут начать игру, но не по крупному. Удачи дружище!
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  15. Werner

    Werner
    Бригадир
    14
    15
    113
    Пожалуйста, прошу вас, кхе... избавьте меня от этих фельетонов в мой адрес, сам понимаете, кажется здесь не смотр талантов в области беллетристики. Я вижу, у вас талант, но... увы, вы ошиблись дверью. Вы зря на меня ополчились, вы очень плохого мнения обо мне, ведь я же посторонний, так? Экхем... если вы будете продолжать относиться ко мне как к врагу, только потому что я пытаюсь построить для ВАШЕГО сервера, хоть что-то не похожее на замки, форты и всё что связано со Средневековьем (не в обиду архитекторам, это факт), кхе... тогда я думаю что вы очень несправедливы.
     
    BearGrils, ASBer и BanDerLoc нравится это.
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Werner, с вашим отношением к людям которые рискнули здесь отписаться, помогать вам особого желания не возникает, уж извините за прямоту.
     
    Kaivo, BearGrils и squirrel нравится это.
  17. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Эх , а я бы дал чего нить))) Если в игру вошол бы. У меня штук 10 элитр есть, эх. И штанишеки с починочкой. Но не судьба. Если зайду то помогу....... А мы его как кушаем чтоли? Вроде хотели подсказать))) Подсказали *Facepalm* блин. Прости нас, зажралсь)))
     
    BearGrils нравится это.
  18. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Да не, мы не злые. Просто не так как принято заявил о себе))) А что-то новое мы все любим, ты не думай. Просто лодырей не любят. А если толковый то полюбят и оценят. ( но я, пологаю ты хитрый мульт, знакомого ника ) Но всёравно жду новых скринов непохожего города. Дерзай !
     
    BearGrils нравится это.
  19. bumbarash

    bumbarash
    Архитектор
    36
    34
    288
    Почему он так пишет, как будто роль какого-то пройдохи отыгрывает? кхе кхе, кхм кхм
     
    ADX_13, BanDerLoc и squirrel нравится это.
  20. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Однажды Фильтр сказал мне : Как жалко, что ты не понимаеш с кем ты говориш. А я так считаю, если игрок подходит в мульте, он не хочит чтоб узнавали. Фил этого не понимает))) А в данном случае нужно вспомнить фрагмент текста автора : Да, кстати, товарищи, прошу токмо по делу, никакой лирики и трёпа.( Это к разным сочинителям относиться. Он меня знает.) Потом :Давненько такого не было...( знает с чем сравнивать). Пологаю он играет и хочет чтобы узнали. Но не узнали. А стиль наш, привычный. Если бы он хотел халявы он просил бы как надо и под своим ником))) Да, он играет роль. Посмотрим как отыграет, гы.
     
    BearGrils и bumbarash нравится это.