Хорошие идеи для любимого сервера

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Artem828, 16 ноя 2011.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Все таки не понятно.
    Услуга клана - разовая, купил и ни каких проблем. Ни каких подписок или арендных плат.
    Я так понимаю обоснование - это то что вы не можете заходить в игру раз в месяц?

    Я понимаю если бы это исходило бы от новичка.
    Но и опять таки клан это вроде как предполагает больше чем 1 игрок. А значит стоимость клана делим на количество желающих и получаем далеко не 250к.
     
    BearGrils нравится это.
  2. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    В общем не суть. Предложение мое не ради срача. Я преследую свои интересы. Решать не мне. И сказать мне больше нечего.
     
    BearGrils, Gallen и smiti нравится это.
  3. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Для сохранения гнезда, лично я, сделал бы правило нерушимое. Купил клан и всё он вечен. Разрушение клана это зло из зла злючее.
     
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Повышение преследовало единственную цель - вывод червонцев из игры. И кстати я тоже не вижу проблемы раз в месяц найти 5 минут и зайти в игру.
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  5. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Ребята, что с вами не так?
    Давайте еще раз, внимательно:
    Предложение:
    Продлить срок удаления клана хотя бы до 3х месяцев.
    Обоснование:
    1 увеличение стоимости создания клана со 100к до 250к
    2 снижение стоимости алмаза и кол-ва червонцев за донат.
    3 как следствие чрезмерное повышение стоимости услуги(в силу сложившихся изменений) без изменения ее качества и содержания.

    Перевожу: "стоимость != качество услуги для меня". Может быть и для ряда других игроков, которые ставили "+" в теме.

    PS я не хочу с вами обсуждать мои личные проблемы(финансовые, по распределению времени, как казначея города и тд и тп) , если бы я этого хотел, уже пронундел бы вам всю личку.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну организовывай голосование, люди проголосуют, администрация (может быть) прислушается и изменит что-то (если твоё голосование будет положительным для тебя). А так выглядит: я хочу - давайте меняйте.
     
    Samira, i_n_i и squirrel нравится это.
  7. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да, Кип, почти все так. Именно я хочу и именно я предлагаю. От лица себя. В теме которая называется "
    "Хорошие идеи для любимого сервера". Только не "я хочу - давайте меняйте.", а "я хочу -- я предлагаю."

    пока что "за", выигрывают у "против":
    upload_2018-1-21_22-41-5.png upload_2018-1-21_22-41-37.png

    Да. По поводу отдельно темы. Не стал ее создавать, так как существует общая тема.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Hobbits, BearGrils, Gallen и 2 другим нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Потому что:
    Представленные тобой аргументы в виде снижение цены на алмаз и как следствие падение размера бонуса за донат - должны способствовать снижению стоимости услуги! Это же очевидно, стало сложно фармить, а донатить теперь приходится больше. Поэтому рациональней снижать стоимость услуги. И об этом можно было бы говорить если бы речь действительно шла о новичках.
    Но речь идет не о новичках, а о том что игрок не может заходить в игру раз в месяц, а только раз в несколько месяцев и устал каждый раз покупать клан. То есть проблема не в игроках которые не могут заработать на клан а в том что клан каждый раз приходится покупать потому что не получается войти в игру раз в месяц?

    Вариант - а давайте сделаем вместо снижении стоимости услуги ее улучшение путем увеличение жизни клана с момента последнего входа в игру кланлида. Хороший вариант, только он затрагивает не новичков, а уже тех кто играет давно (косвенно но затрагивает), поскольку как уже решили - новичку абсолютно побоку сколько клан будет жить - месяц или год, ему сейчас хоть бы сначала купить этот клан. А те кто давно играет - что с вами не так? Сложно стало зарабатывать в игре или закончились запасы?
    Да я вообще не понимаю какая причина увеличения срока жизни клана с момента последнего входа кланлида.
    Срок не неделя и не две, срок 1 месяц, 30 дней! Куда вы пропадаете на 1 месяц? В итоге вы хотите и в игре что-то делать и все иметь?

    Да как вообще можно хотеть чего-то получить в игре заходя в нее раз в несколько месяцев? Как?

    Если вы заходите в игру раз в несколько месяцев - проекту от этого честно говоря не весело. Вы даже просто не есть +1 к онлайну.

    Объясните зачем вам клан? Для чего вообще придумали кланы?

    Когда-то был срач по поводу городов, что вот в лигу городов не принимают города с одним игроком. Потому что как бы лига городов предполагала что город это объединение нескольких игроков, а лучше группы игроков. Но нашлись те кто строил в одиночку. Пес с ним, майн это строительная песочница а города это архитектурные проекты а не то что закладывалось в их поддержку.
    Но кланы! Это же на подсознании предполагает несколько игроков, что мешает делегировать права другому игроку из вашего клана если у вас не получается быть кланлидом? Если у вас нет игроков и вы гордый одиночка, и клан вам нужен для того что бы получить еще один варп или просто заявить о себе наличием тега перед ником - так никто и не против. Условия для вас равны.

    Но вы извините, если клан - игроки с клана не посещают игру месяц - это мертвый клан! И значит им не интересна игра, поскольку до этого ни у одного маломальски активного клана проблем с "маленьким" сроком жизни клана - не было. Если проблемы и были, то только у тех кто либо был единственным в клане либо забил и как следствие сокланы тоже забили. А суть проблемы было то что потеряна доп точка варпа. Вот и все.
     
    keeperd и i_n_i нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Товарисч обычный игрок Белка))) Ты чего Кровок кусаеш?Он дело говорит. Города и так из шкурки вылезают города сохранили. Им клан вечным нужен. Ну не тянут они уже ссумму. Не кусай ближних))) Отсутствие клана многое меняет скажу.
     
    BearGrils нравится это.
  10. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    И что с того? Плохо что люди ушли, а потом вернулись? Может им лучше не возвращаться вовсе? Что меняет тот факт, что ты заплатил за услугу? Я не понимаю твоей логики.
    Тебе вот самому стало горячо или холодно от того, что у меня появился клан, а потом пропал?

    Сервер вообще за привлечение людей и возврат их или пусть идут и не возвращаются?
     
    mrAleroy, BearGrils и smiti нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мне, да.
    Потому что клан предполагает объединение игроков с общей целью, а уйти с проекта когда твои единомышленники все еще там - сложнее чем если ты один играешь.
    Потому что ты одиночка, которые тянут на себя одеяло, когда внедряется какой-то игровой момент для объединения игроков и как следствие их удержания, появляетесь вы и начинаете рассказывать что тоже хотите и вас обделяют. И в итоге идею портят, что бы она была доступна всем от слова совсем. И в итоге у нас полно игроков которые имеют доп точку варпа - к слову я не возражаю, так как вы купили ее за свои. Но! Эти ограничения на пропадания клана расчитаны на модель клана с несколькими людьми, один да и зайдет и клан не пропадет. А если клан мертв (никто не заходи) - значит он мертв и происходит автоудаление.
    А теперь из-за того что вы снова тянете одеяло на себя - должны срезать эту модель.
     
    BearGrils нравится это.
  12. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Так и что с того? Но твои утверждения расходятся. То ты говоришь, что я одиночка, то ты говоришь про деятельность моего клана изумрудников. Ты уж определись. То ли я один, то ли я не один. То ли я один ушел как лидер клана(хм или не я был лидером, а Шак...), то ли активность всего клана угасла.

    И даже после всего этого, не вижу причин сразу рубить идею на корню просто потому, что она тебе не нравится...

    ну и это знаешь, одеяло на себя. По моему как одиночка сейчас одеяло на себя тянешь ты, ибо ни клана ни твоего общества в игре я не увидел.

    Ну а мне, по крайней мере, есть сейчас о ком думать.

    К тому же, как я сейчас делаю город своим домом и стягиваю к нему свои постройки по большему все равно на эту точку варпа.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Gallen и BearGrils нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я не говорил про деятельсность твоего клана изумрудников.
    Причина по которой мог подняться вопрос:
    ты есть либо одиночка и потерял клан потому что не заходил месяц, либо ваш клан забил на игру и не заходил месяц и клан пропал.
    Я ее не рублю на корню - к слову мой вес слова явно не больше твоего. Я накидал своих размышлений. Свое мнение. Дальше дело других игроков высказываться и думать и голосовать в созданной тобой теме.

    А как быть с теми кто когда-то играл а потом забил, а сейчас приходит и естественно не обнаруживает своих приватов. Получается проект их таким образом тоже отталкивает?

    Надеюсь что игроки подтянуться и выскажут свою точку зрения прежде чем придет фил и расставит точки над и.
     
    BearGrils нравится это.
  14. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    То другая тема, лучше спросить у них. В моем случае когда-то проект был непосильным, а модами я тогда не владел, так что все прошло своим путем. Про других ничего сказать не могу.

    Да, вопрос про кланы для меня более не актуален...
    Что бы разрешить непонятные моменты, объясню: дабы исключить перегорание изумрудников скорее всего клана не будет, как не актуального для людей, которые могу неделю или более не заходить. Не хочется превращать игру во вторую работу и навязывать себе и другим обязанность следить, что бы клан не исчез.
    Спасибо всем, кто участвовал/не участвовал в очередном сраче. )

    Скорее всего в период отпусков или еще когда клан накроется опять. Потому покупка его выглядит нецелесообразной. Побаловались и ладно.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    BearGrils и Gallen нравится это.
  15. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Дайте мне такую работу, где надо лишь раз в месяц зайти на минуту...
     
    BearGrils и i_n_i нравится это.
  16. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    А давайте тупо ведем продлевание жизни клана 250к в месяц . Тогда можно просто тупо нафармится на 2 года вперед и не заходить .
    То что в клане действует 1 человек всегда временное явление . Просто с размером нашегь комьюнити нету желающих .
    Да и если так пойдет возможно повысится обильность доната .
     
  17. MeeeZzy4

    MeeeZzy4
    Подрядчик
    28
    15
    249
    кротко и просто
    дискорд канал
     
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Нарооооод, да это уже ни разу не смешно.
    ДВА дискорд канала существуют на этот момент. ДВА!
    И собственно, толку с них нисколько. Про тот что у владельца салуна и маленького городка, ничего не скажу, меня там нет. Хотя подозреваю, активность там только по четвергам. Второй молчаливый. Первые дни игрались с музыкальным ботом, и все. А, ну еще был долгий разговор с участием Белки. И все.
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну может еще выкрою время, заварю кофейку и печенек возьму и еще ченить по обсуждаем [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  20. Backslider

    Backslider
    Подрядчик
    21
    20
    238
    Стал замечать что на других проектах стали вводить урезанные аналоги Smart Moving'а, что мешает добавить подобное?
    Неплохо бы вписался на Классический сервер мод Conquest Reforged, который добавляет огромное количество блоков, что даёт ещё больше возможностей строителям ( хотя если его вводить и перестраивать существующие города - это большие сроки работ).
    На настоящий момент приток новых игроков низкий и на проекте в основном зависает костяк этого самого проекта, т.е. игроки играющие не первый год. Почему бы не сделать рекламу в сообществах ВК ?
    Да, это приведет немало... Как бы выразиться помягче?.. недалёких, но и вменяемые будут привлечены.
    Это скорее не предложения, а вопросы.
    Мир всем ;)[pig]
     
    BearGrils нравится это.