Хроники Амаранта (Октябрь - ноябрь)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 3 дек 2018.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    2018-12-01_22.59.47.png

    Речь сегодня зайдет о нескольких проектах, как текущих так и новых. Каналы, бани, мелкие постройки инфраструктуры и таинственная личность Сэма Гвина.


    Ввиду личных обстоятельств я сейчас не могу часто бывать на сервере. И хоть жизнь у нас сейчас идет довольно размеренно, потихоньку мы все таки продвигаемся вперед.
    Начну я с одного из амбициозных проектов Амаранта - каналов. Я уже рассказывала о них ранее где-то в предыдущих герольдах и по сути все, что можно сейчас сказать - что они ничуть не заброшены. Локация эта невероятно длинная и требует весьма кропотливого подхода. Основное "тело" их прорыто и оформлено, но у нас как всегда осталось огромное количество деталей, коими я сейчас и занимаюсь. Для атмосферы мы "состариваем" стены чтобы наша подземная транспортная сеть не выглядела просто идеальной трубой. То тут то там появляются трещины и осыпаются кирпичи, будто время берет свое.

    2018-12-01_22.39.22.png 2018-12-01_22.42.27.png

    Кроме того, в каналах запланированы некие тайные локации и проходы, но их я пока раскрывать не буду. А кое-что может и вовсе не буду, предоставив игрокам самим все разыскать.

    2018-12-01_22.35.45.png 2018-12-01_22.41.08.png

    Вторым нововведением стали Амарантские бани, хотя по мне, они больше напоминают роскошное спа.
    Проектировал их полностью Pashaoff, хоть и по моему предложению. Первоначально их планировалось поставить на побережье по дороге к горе, но как-то не прижился проект там, так что его перенесли на холм за ратушу.


    Думаю, весьма неплохое местечко чтобы отдохнуть от тяжких трудов и как следует расслабиться.

    Центральный бассейн сделан сразу с упором на 1.13, где поменяется физика воды, так что не изумляйтесь таким странным бортикам.

    Ну и конечно, здесь еще тоже есть что доработать, Kitory запланировала приятненькое окружение для здания, что, я надеюсь, не заставит себя долго ждать.

    2018-12-01_22.59.18.png 2018-12-01_23.15.36.png
    Из мелкой отчетности у нас появился причал возле винодельни. Так что любителей квестов, доплывающих туда на лодках, просьба оставлять свой транспорт возле него, а не разбрасывать по всему побережью.

    2018-12-01_22.32.08.png

    Ну и последнее...

    Не все знают кто на самом деле скрывается под личностью нашего бессменного трактирщика. И он вовсе не такой безобидный лапочка каким кажется. Ибо недавно и совершенно неожиданно я нашла весьма странное местечко, скрытое от посторонних глаз. На вопрос что это Сэм только пожимает плечами, да хитро улыбается. Впрочем... от него можно было ожидать нечто подобное...

    2018-12-01_22.24.57.png 2018-12-01_22.25.26.png
    Даром что местечко напоминает сотню других таких же... но ему нравится сочетание красного и черного и розы, так что я скорее поверю что он просто и к остальным руку приложил, будучи тем, кем он является.
    Скоро и у вас будет возможность познакомиться с ним поближе... только умоляю, не пейте с Сэмом на спор!

    PS: Возможно мы устроим еще одно скачки до НГ или до перехода. Так что держите коней наготове. На сим откланиваюсь.

    Эрлесса города Амарант, коммандер Стражи Рассвета Ами-Джи

    печать.gif
     
    Titanur, BearGrils, Argokon_Esteil и 9 другим нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хехе )) похоже я могу пролить свет на этот вопрос ).....вообщем я не могу найти скриншот )....там девушка стояла в ожидании кастинга там колонны тоже керамические блоки с розочками )....вообщем мне кажется ваш трактирщик - это мультяшка мота ))....
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    mot69 и mrAleroy нравится это.
  3. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    BearGrils, не оскорбляй моего Сэма именем Мота
    На самом деле все куда проще, в Майнкрафте мало адекватных вариантов для декора подобных темных помещений. Во-первых я знаю по меньшей мере два подвальчика в тех же материалах, во-вторых мы пробовали с синей и фиолетовой керамикой и получается слишком ярко, а с обсидианом слишком скучно. Так что... Нет никакого секрета, на самом то деле.
     
    BearGrils нравится это.
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Посмотрите чем ваш Сэм занимается в свободное время ! (видео от авторитетной проверочной комиссии):

     
    Argokon_Esteil, BearGrils и squirrel нравится это.
  5. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    что за текстура?
     
    squirrel нравится это.