Хроники Амаранта (11-17 декабря)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 18 дек 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    14.png

    Данная неделя была крайне насыщена событиями. Преддверие праздников, Вторые Амарантовые скачки и переезд. А еще тут есть рассказик о будущей 1.13 версии.


    Все приложеные скриншоты предоставлены Ангваром и Пашаоффом

    Одним прекрасным утром я покинула свой особняк, вышла на крыльцо и обнаружила, что Амарант окутал белым покрывалом снежок. Удивительно его было увидеть в наших вечно теплых землях. Снег накрыл и улицы и еще зеленые ивы и Белое Дерево, поверхность озера частично покрылась льдом, замерзли фонтаны. Первым образовавшемуся снежному праздничному настроению обрадовался Аргокон, моментально начавший украшать свой дом к празднику и даже решив прорубить дыру в полу второго этажа своего дома ради елки. Мы быстро подхватили его настроение, и закипела работа: мы старательно начали украшать дома и белоствольный Амарант вместо елки, закатали вокруг него каток и вскоре город обрел поистине праздничный вид.

    10.png 9.png 8.png 7.png 6.png 5.png 4.png 3.png 2.png 1.png

    В субботу отгремели Вторые Амарантовые скачки, к которым мы готовились долго и со всем упорством, очень сильно волновались. Не сказать, что все прошло прямо гладко и как задумано, нас задело и вопиющее ЧП, выявив несколько проблем механики самого сервера, с которыми придется считаться, а так же некоторые детали, из-за которых придется внести ряд изменений в правила гонок. Ничего критичного, думаю, это не страшно, я уже писала вроде бы, что деятельность для нас принципиально новая, и многое нужно шлифовать, как говорится, на полях.

    Участников на вторые скачки собралось куда больше чем на первые. Виноват ли в этом баснословный приз или просто заинтересованность жителями Кубомирья в новых способах развлечь себя, но в игроках на ипподроме недостатка не было.

    На сей раз трасса игрокам предстояла посложнее, я вкладывала в нее весь садистский потенциал (правда меня немного осадили, и вложился он не весь). Барьеры, водные и ледяные преграды, мы даже яму со слизью выкопали по такому случаю.
    Всадники выстроились на стартовые позиции, кони нетерпеливо закусывали удила и перебирали ногами, отмашка, ворота открылись и гонка началась.
    Соревнования были напряженные. Фавориты шли к финишу буквально ноздря в ноздрю, стремясь прорваться в финальный тур, к возможности получить заветный приз и звание чемпиона.
    По итогам трех кругов за место чемпиона боролись чемпион прошлых скачек - Дисиджи, внезапная темная лошадка Бильбо Бегинс и посетивший нас житель еще не канувшего в лету Литтлстоуна - индеец Аедефикс (Эд). Меровийский длинноухий скакун Випон, к моему большому сожалению, в финал не вышел.
    Финальный забег, на трибунах не смолкал гвалт из имен участников, страсти накалялись с каждой минутой… Финиш и победителем становится Бильбо Бегинс из Осгилиата!Второе место занял Дисиджи, третье Эд.
    После состоялось вручение призов победителям, как этих скачек, так и предыдущих, в тени мемориала посвященного Амарантским лошадям со всеми почестями.

    Хочется сказать отдельное спасибо за спонсирование соревнований королеву Эйрин (Киперд), Джона, Кими и Блэка (ака Птицу), Пашаоффа за активную помощь при нашем внезапном недостатке рук и особенно Белке, приложившему немало усилий чтобы быстро устранить образовавшееся ЧП, а так же за возможность подарить чемпионам уникальные награды.

    15.png

    О лошадях в 1.13 (автор: Китори)

    Внезапно спустившиеся с гор холода застали Стражей врасплох. Хорошо было только лошадям, проживающим в открытых конюшнях круглогодично и потому отрастившим себе мех на зависть всем. Остальным же жителям приходилось тратить добрую половину дня на отопление своего жилища, но запас дров, как оказалось, не был рассчитан на такую погоду. И чтобы в ход не ушло все заготовленное дерево в принципе, залом советов был временно избран натопленный трактир. Сказать, что Сэм был этим крайне доволен – ничего не сказать.
    - Да брось, какой еще мед? Ты бы еще молочка попросила! Вот у меня тут есть... – трактирщик нырнул за прилавок и поставил перед Гасяськой подозрительную темную бутыль, - во! Еще никто больше двух кружек не смог осилить.
    - Да ну? – через плечо отозвался Стилворк, прилаживая неподалеку какой-то странный новый механизм. Красная пыль искрилась, но что-то никак не хотело работать.
    - Ну, кроме меня, разумеется, - Сэм расплылся в самодовольной улыбке.
    - Ой враль-то!
    - Не обижайте Сэма! – повысила голос эрлесса, чтобы всем было ее слышно, пусть она и на этаж выше.
    - Да у него там контрабанда, небось, какая, - в трактир вошла Китори, плотно закрыв за собой дверь, и принялась стряхивать с шерстяного плаща снег.
    - Ну вот, обломщица пришла, - пробормотал тот под нос и убрал бутылку обратно. – Слушай, давай пари? Если перепьешь меня, отдам тебе свой… Посох!
    - Да нет у тебя никакого посоха! Врет и не краснеет, вы посмотрите.
    - Не. Обижай. Сэма, - эрлесса спустилась вниз и с многозначительным видом передала девушке охапку оставшихся праздничных украшений.
    - Ты его балуешь, - буркнула та, подобрав еще какие-то вещи, вышла наружу и поплелась через сугробы в сторону склада.
    Ами отряхнула руки и обвела взглядом помещение. Да, так стало значительно уютнее, да и хоть какой-то дух приближающегося праздника стал ощущаться. А то с этими скачками ни минуты покоя не было, что ни день – новые проблемы. Благо, что они вот буквально вчера прошли, наконец, и можно было выдохнуть и не думать о них еще хотя бы месяц. Или пару недель. Если повезет. Но сегодня они отдыхают и точка. Кони накормлены и вычищены, ипподром приведен в порядок после соревнований и награждений, к обновлению мира они приготовились, как только могли, и теперь оставалось только ждать праздника. Ну и весточки от Гимли, которую он обещал прислать сегодня-завтра аж из Далеких Земель.
    - Ну что, будет у нас прямой эфир? – спросила эрлесса Стилворка, разглядывая хитро выдуманную машину.
    - Не уверен, - ответил он, задумчиво почесывая подбородок, - то есть… Сигнал-то есть, но все с какими-то перебоями. Хотя настраиваю точно, как Гимли описывал.
    Все грустно вздохнули. Кроме Гаси, которая отогрелась горячим сбитнем, все-таки выданным ей Сэмом, и теперь самозабвенно разглаживала шерстку местному коту.
    - Ну а чо вы хотите-то? Это ж Далекие Земли. Радуйтесь, что вообще хоть как-то работает.
    В этом она была права. Те места, куда так тянуло искателей необычного и странного, те места, откуда к Стражам попало семечко дерева, нынче возвышающегося над домами, никогда не славились стабильностью хоть в чем-то, чем и были знамениты. Так что сама возможность настроить хоть какую-то прямую связь уже была чем-то особенным.
    Прошло еще несколько часов и наступил поздний вечер, когда Стил, уже порядком сонный, с громким щелчком замкнул Око Края в цепи, и то зажглось. Мягкие, голубоватые лучи заполнили трактир, вытеснив свет очага. Парень быстро растолкал всех, кто успел задремать прямо за столами, и все Стражи сгрудились вокруг кристалла, внутри которого поплыли какие-то непонятные фигуры.
    - Черт, может все-таки что-то не правильно? - пробормотал он, когда спустя минут десять ничего так и не прояснилось.
    - Все правильно, заработало же. Иди-ка отдохни пока, - ответила ему Ами и кивнула в сторону.
    - Угу, мы подежурим, - единодушно поддержали остальные, и даже Сэм одобрительно кивнул хозяевам города. Первой дежурить у аппарата вызвалась Китори, апеллируя тем, что она, мол, ни жаворонок, ни сова, а голубь – и ей без разницы, где и когда спать или не спать. Немного поспорив для приличия, все разошлись по свободным комнатам – не идти же в ночь на мороз. А хранительница амаранта устроилась прямо на полу, прислонившись спиной к теплой стенке камина.
    - Может, все-таки по кружечке старого доброго чего-нибудь? – подал голос через некоторое время Сэм.
    - Ты вообще когда-нибудь спишь, а? – со смешком вопросила девушка в ответ.
    - Да зачем? Сон для смертных. Я-то всегда найду, на что потратить лишнюю треть дня.
    - И чего ты у нас забыл..?
    - Когда-нибудь, может, и уйду. А пока мне все нравится. Вы такие забавные иногда…
    - Тихо! – перебила его Китори и прижала палец к губам. Сквозь ветер снаружи да треск дров стало слышно что-то еще. Не разговор, но слова. Она быстро поднялась и подошла с Оку. Контакт или очередные помехи? А потом внутри кристалла, как в каком-то шаре предсказаний, появилось изображение. Сначала что-то рыжее, непонятное. А потом она поняла, что это борода Гимли. И его голос, выговаривавший какие-то проклятия.
    - Народ, подъем! Что-то есть! – во весь голос прокричала девушка, радуясь, что постояльцев сейчас в трактире не ночевало. Где-то наверху послышался грохот, скрип половиц и множество быстрых шагов. Через несколько секунд все вновь стояли возле переливающегося Ока.
    - Гимли? Гимли, прием! – позвал Стилворк, тыкая какие-то кнопки.
    - О… Стил, ты? – через паузу ответили на том конце и в шаре появилось изображение лица гнома.
    - Хаха, получилось! – радостно воскликнула эрлесса, - Гимли, ну как ты там?
    - Эта проклятая штука таки работает, даже странно. Ребята, нет времени. Я тут пока застрял, но это ерунда. Я сейчас скажу кое-что очень… - тут изображение дрогнуло, будто кто-то бросил камень в воду.
    - Черт возьми, что-то конфликтует, - пробормотал эльф, озадаченно переставляя рычажки, - ну-ка если так?
    - … как зомби-вирус какой-нибудь, разве что лошадиный и тотальный! – закончил фразу Гимли, когда передача восстановилась.
    - Что?! Гимли, повтори. Тебя не было слышно, - наперебой воскликнули другие Стражи.
    - Я говорю, тут началась какая-то зараза и потихоньку ползет в направлении к Известному Миру. Не убивает и передается, похоже, только лошадям да ослам, но меняет тех вот буквально на уровне скелета. Они становятся… Ну… Будто бы не совсем лошадьми. Уродцы какие-то… Может даже калечит или еще что, не знаю пока. Информации очень… - снова помехи.
    Воцарилась тишина. Все напряженно пытались переварить полученную информацию. От предновогоднего послания все ожидали чего-то веселого, интересного или хотя бы просто узнать, как там поживает их приключенец, жив ли, здоров ли. А тут вдруг такое.
    - Может, если оно не смертельно – ничего страшного? – неуверенно спросила Китори. Эрлесса в ответ тряхнула головой и подвинула Стила у Ока-приемника, когда связь восстановилась.
    - Гимли, лекарство или что-то такое есть?
    - Нет, пока нет. Но я ищу.
    - Сколько у нас времени?
    - Думаю, около года. Если только не случится как в прошлый раз и мир не обновится раньше. Тогда оно сразу распространится… Извините, ребят, заряд кончился почти. Постараюсь найти еще источник и снова связаться, но вряд ли это будет скоро. До связи! Не поминайте лихом, - и тут кристальный шар изнутри пробила трещина и все погасло.
    - Что будем делать? Может написать в Спавноград? – Гасяська поплотнее застегнулась, явно собираясь прямо сейчас идти с посланием.
    - Вряд ли они не знают, - Стилворк покачал головой и вытащил треснувший кристалл из аппарата, - у них как-никак лучшие мастера.
    - Да, верно. Да и пока мир не обновится, нет смысла что-то делать, - Ами скрестила руки на груди, хмурясь куда-то в пол, - Давайте тогда сейчас все спать. Утро вечера мудренее, как говорится. Отдохнем, и на свежую голову все обсудим.
    В этот раз спорить никто не стал.
    Наутро Гася проснулась первой, скорее по привычке, что надо накормить зверье, чем потому что выспалась – мысль о каких-то обезображенных болезнью лошадках никак не вылезала из головы. Спустившись вниз, она молча помахала Сэму в качестве приветствия, застегнула наглухо куртку и вышла наружу. Легкий утренний мороз тут же принялся покусывать щеки, и девушка направилась к стойлам возле трактира,
    чтобы забрать своего коня, такого же белого, как снег вокруг. Тот сразу узнал шаги хозяйки и навострил уши в ее сторону.
    - Утречка тебе, как ты тут? – Гасяська почесала жеребца по груди, и без того зная, что тому весьма прекрасно и без всяких попон. Но он все же что-то гыгыкнул, словно действительно отвечая, хотя, возможно, ему просто понравилось внимание. Оседлав его, девушка выехала во двор и легко тронула пятками бока, пустив шагом в сторону дома. Хлопья снежинок медленно опускались на гриву, сливаясь с ней в цвете и не торопясь таять.
    - Что же теперь с тобой будет?..

    Джеб о модификации лошадей в 1.13
    О лошадях рус.jpg
    худ. Ами-Джи


    Подписано эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи

    .gif
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Organ_donor, TelegaOvoshey, BearGrils и 5 другим нравится это.