Хроники Амаранта (28 марта-23 апреля)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 23 апр 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    2017-04-18_20.40.09-3.jpg
    Я по личным причинам вынуждена отложить разработку чертежей построек, так что писать у нас особо нечего и кто чем может, тем и занимается. Однако неделя порадовала меня событием, от которого я до сих не могу окончательно отойти и я потребовала своих дорогих друзей изложить как же они умудрились это сделать.


    Я не постыжусь сказать этих слов, я считаю, что у меня совершенно потрясающий клан. Обожаю вас, ребят. :3

    PS: Дальнейший рассказ написан Китори, и да не будем отнимать ее лавры.

    День Рождения Эрлессы

    - Ску-у-у-учно, - протянула Лилиум, откладывая удочку с грустным вздохом. Рыбе было абсолютно плевать, что в мир приходит весна, а потому на крючок попадались только водоросли да куски мусора, брошенные в воду всякими проходимцами. Но зато удлинившийся световой день и ослабевающие штормы, свидетельствующие об окончании зимы, действовали на Стражей благоприятно. Приятно было просто посидеть под солнцем и погреть в его лучах обветренные стужей лица. Приятно было лениться и слушать, как волны шелестят о помост и опоры пристани, словно вздыхая. Это было приятно, но…
    - Как же скучно! – повторила Стражница, швырнув в воду камешек. Тот глухо булькнул, и рядом по поверхности хлыстнул серебристый рыбий хвост. – Во, вон там! Там же полно рыбы, я вижу! Почему ничего не ловится?
    - Защита от браконьеров, - пожала плечами Гасяська, - ты бы видела, сколько отсюда рыбы вытаскивали в начале года.
    - Нарушают они, а страдаем мы, - Лилиум поджала губы и снова уставилась на озеро. Когда же удочку отложила и ее подруга, она снова заговорила:
    - Когда Джи вернется? Нам столько всего строить, а у нас даже примерной сметы нет.
    И тут рядом послышались шаги по скрипучим доскам, а затем и голос хранительницы древа: «Бездельничаем?». Девушки обернулись. Лили уже готова была возмущенно доказывать, что это не безделье, а попытка хоть какую-то пользу принести, как увидела, что Китори с добродушной улыбкой садится рядом, и с усмешкой кивнула ей.
    - А что еще делать-то? – спросила Гася, потрепав дремавшего рядом волка по боку, «подвинься», мол. Тот довольно пошлепал хвостом по доскам, но глаз не открыл. – Киторь, мы бы и рады чем-то заняться, только вот чем, чтобы не впустую?
    - Ну да… - протянула та в ответ, - хотя, если честно, есть у меня одна идейка, которую я пока не знаю, как воплотить. И как минимум ваши мозги мне точно понадобятся. Интересует?
    - Шутишь? Выкладывай давай.
    - Хорошо, хорошо. Поймайте тогда Стила, а то опять шило у него… Всех Стражей тащите. Ну и Гимли с Риога, если встретите. Будет им последнее испытание. И всех сегодня вечером ко мне. А, и сделать все тихо.
    - Секретики? Ух, это уже интересно, - Лилиум моментально вскочила на ноги и, немного размявшись, унеслась в город.

    Когда последние лучи заката, пробиваясь сквозь ели, осветили комнату, в ней уже собрались почти все, кто был вызван на столь непривычный совет клана. Ох, не узнала бы об этом эрлесса раньше положенного… Китори обвела глазами прибывших.
    - Что ж, пять из десяти уже не так плохо.
    - Ну, не томи, в чем дело? – подал голос Стил, остановившись, наконец, и подперев собой стенку.
    - Постараюсь быть краткой. Ами сейчас в отъезде, да, но через неделю она должна ненадолго вернуться. И так же, через неделю, у нее день рождения.
    - Отлично, закатим вечеринку!
    - Вечеринку-то закатим в любом случае. Но надо что-то подарить ей, что-то особое. А у меня идеи закончились где-то на «Мот из торта/торт из Мота».
    - Киторь, ну ведь фу, - рассмеялась Гасяська.
    - Фу, - кивнула та, наморщив нос, - поэтому я и позвала вас.
    - Чего у нее нет? Давай достану, - Стил поправил на себе куртку и шагнул вперед. Все молча уставились на него, - Что?
    - Подумай сам, чего у нее нет?
    - О, ну я не знаю… Меч может какой, или лук? Или книжки заклинательные..? В любом случае, мы можем собрать это из того, что есть на складе, там полно всего…
    - Вот именно! По сути, у нее есть все. Надобывал, - Китори усмехнулась куда-то в сторону.
    - А, ну да, - парень смущенно почесал висок, - ну, может статую какую-нибудь тогда?..
    - Идея! – перебила его Лилиум. – Ами ведь супер-художник. Давайте подарим ей портрет? По тому изображению, например, которое у нее на документах в Спавнограде. И сделать так же, как карты рисуют. Киторь, ты ведь тоже художница, ты возьми…
    - Я рисовальщик!
    - Не ва-ажно. Возьми то изображение, подредактируй его как-нибудь покрасивее. Стил, а ты ведь знаешь технологию создания карт?
    - Знаю. Даже несколько разных способов. Но нам понадобится территория порядка ста двадцати метров в обоих направлениях. И чтобы ее никто не нашел раньше времени и не растрезвонил по всему миру. А то наделают копий, и не выйдет у нас «оригинального» подарка.
    - Найдем, - отмахнулась Лили.
    - А материалы? – подал, наконец, голос Гимли, переварив творящийся хаос.
    - У нас целая неделя! Уж мы-то и не соберем каких-то там ресурсов? Мы же Стражи!
    По комнате прошелся взволнованный, но одобрительный возглас.
    - Значит, решено, - кивнула Китори и села на диванчик, - Тогда живо все по домам и спать. Завтра же с утра начинаем работать.

    За считанные дни был разработан план работы, собраны полные сундуки материалов, все уж были готовы начать работать, когда на Кубомирье опустилась невиданная ранее магнитная буря. Компасы посходили с ума, карты показывали лишь грязно-серые разводы, а в рядах Стражей Рассвета вновь поселилось уныние. Такой великолепный план пошел крахом из-за капризов природы. И все, что ни предлагалось на замену, казалось такой пустышкой, что даже неприлично. Только и оставалось, что сделать хотя бы сколько-нибудь праздничные украшения в трактире, чтобы поедать тортики было не так скучно.
    Гимли, вспомнив о корнях гномов-подрывников, занялся установкой скрытого механизма для запуска фейерверков, но непогода и там не давала сделать все идеально, нарушая скорость передачи самого импульса краснокаменной пыли. И в итоге ракеты то вылетали слишком быстро, то застревали, то летели куда-то в сторону, а то и вовсе взрывались у самой земли. Ругнувшись в чертову дюжину раз, он плюнул, бросил инструменты и ушел в свою комнату в трактире. Китори, наблюдавшая за этим, сложила брошенное в сундук и ушла к святилищу напротив белого древа.
    По резным кварцевым колоннам плясали сизые тени от кроны гигантского дерева, выросшего из крохотного орешка, привезенного некогда из Далеких Земель. Давно ли оно было всего лишь тонким гибким ростком, который приходилось защищать от гроз и ветров? Давно ли Стражи устроили настоящий переполох в мире, перетряхивая все возможные книги в поисках способа борьбы со Скверной, стремительно захватывавшей город и душащей молодой саженец? Стражи тогда так и не пришли к единому выводу, зелье помогло ли им, или их Хранитель, или это и вовсе было лишь совпадение и растение-захватчик само себя погубило. Но повторять это никто не хотел.
    - А может… - проронила вслух девушка, прислонившись затылком к колонне и щурясь на солнце, - ну, терять все равно нечего.
    Через час она вернулась, с небольшим свежим тортиком в руках. Традиция преподносить Ему тортик в качестве «жертвы» была довольно странной, но зато и волки сыты, и овцы целы. А то, что тортики эти кто-то подъедал, особенно когда в городе никого не было, давало надежду, что Он, в общем-то, против ничего не имеет.
    Закат окрасил белые колонны и постаменты в рыже-фиолетовые тона, с гор на площадь опустился пропахший хвоей мягкий ветер. Клановые флаги на ратуше затрепетали, и отчего-то стало очень волнительно. Китори подошла, помялась на месте и, не зная с чего начать, повторила строчки клятвы:
    - Тьма сгущается, и мы встаем на пост. С первым рассветом и до заката жизни, мы - дети солнца, мы - стражи света в ночи. Мы… - запнувшись, она, смахнула мусор с алтаря и аккуратно водрузила на него тортик, - Я редко о чем прошу, ты знаешь. Но сейчас у нас просто нет никакой возможности как-то повлиять на происходящее. Природа не в нашей власти, как бы человек не пытался…
    - Думаешь, поможет? – раздался неподалеку голос. Стилворк стоял перед ступенями, держа перед собой мешок с выглядывающими фейерверками.
    - Ну, кому как не покровителю удачи помочь нам тут? К тому же мы ведь не ради денег или известности это затеяли. Уж кто-кто, а Джи заслужила немного его признания.
    - Ну да, - задумчиво кивнул приключенец и направился, было, дальше, как на площадь в прямом смысле влетела Гасяська, насилу затормозив и не сбив никого с ног.
    - Тут это… новости… срочные, - она прислонилась спиной к колонне, плотно окутанная запахом пороха – видимо, новости и впрямь срочные, раз она не жалела ускоряющих ракет. Потом сползла вниз, и перевернула вверх дном сумку с пояса, вытряхивая содержимое на пол. Подобрала небольшой сложенный лист и протянула его друзьям, - Вот... Из Спавнограда. От магов. Просили распространить по городам.
    - Ну-ка, - Стил подхватил листок, быстро пробежался глазами по нему, а потом зачем-то удивленно взглянул на торт, - оперативно.
    - Да что там? – дергала его за плечо Китори, поднимаясь на цыпочки, но все равно никак не получая возможности прочитать витиеватый курсив письма. Воительница же, пожалев ее, вздохнула поглубже и пояснила:
    - Спавноградские маги нашли какое-то ужасно древнее заклинание и сейчас с его помощью как раз должны развеять бурю! Постоянного эффекта не обещают, но на какое-то время все придет в норму.
    - Вот это повезло, - рассеяно проронила та, но потом тряхнула головой и сделала твердый голос, подражая своей эрлессе, - Гась, ты умничка, отдохни пока. Стил, собирайся и лети на выбранное место. Разметь там все. Я растрясу остальных, загрузим материалы в сундуки и поедем следом.

    Работа закипела. Стражи работали, не помня себя, но рабочих рук все равно критически не хватало. Пока жители Амаранта и Спавнограда не стали замечать постоянно мельтешащих между порталами друзей. И тогда, о секретном проекте узнал сначала один, и помог достать потерянные в дороге материалы. Потом другой, третий, четвертый… Члены Гильдии и Альясна, гномы и эльфы, спавноградские маги-модераторы и безызвестные шахтеры – всех заразили идея и упорство Стражей. А потому, когда спустя менее двух суток, огромная конструкция была отстроена, перенесена на карту-холст и разобрана, чтобы не портить природу, никто почти не удивлялся таким срокам.
    Оставалось относительно немного. Украсить трактир, установить фейерверки, приготовить угощения и выпивку, разослать приглашения всем друзьям и помощникам, и, конечно же, ухитриться встретить эрлессу раньше, чем она почует что-то неладное.
    - Готово! – стараясь перекричать толпу гостей, Гимли вбежал в трактир, быстро захлопнув за собой дверь. – Сказал, что хочу посвящение вот прямо сейчас, что неймется мне. Она сейчас придет.
    - Хорошо, спасибо, - Китори задернула штору на окне, повернулась к друзьям, - Всем полная боевая готовность. Сидим все на местах, но как она зайдет и встанет перед креслом – всей толпой поздравляем. Дальше делайте что хотите. Закидывайте ее подарками, лезьте обниматься-целоваться, тягайте за уши, но дайте ей понять, что все мы – ее друзья… - она замолчала и быстро отошла в сторонку, когда открылась дверь, и с улицы ворвался холодный сквозняк.
    - Ну что, тунеядцы-алкоголики, кто тут все просил… А? – эрлесса, удивленно застыла посреди зала. В ответ все гости, кто хором, кто в разгул, выпалили поздравления.
    - Вы что это… Мне? – еще больше удивилась девушка, даже слегка отпрянув. Тут ее кто-то подхватил под руку и подвел к специально установленному импровизированному трону. И вовремя – осознав происходящее, она расплылась в улыбке и уже не реагировала ни на усталость с дороги, ни на позднее время. Заиграла музыка. Праздник вступил в свою основную и самую шумную часть. Гости сменяли друг друга перед Ами с подарками, одобрительно хлопали на речи других, плясали и пели, уплетали торты и громко чокались стаканами с выпивкой.
    - Все всё сказали, что хотели? – повысила голос Китори, но вопрос утонул в новой волне улюлюкания и одобрительного свиста. Смутившись, она крепче прижала к себе подарок и отступила, было, назад, как что-то мягко и настойчиво толкнуло в спину, и ее буквально вынесло из толпы вперед. Уже готовясь возмущаться, девушка резко обернулась, но в той части зала не было никого. И только за колонной у очага дрогнула тень.
    - Эй, дайте дорогу дриаде! – прикрикнул Аргокон.
    - Да не дриада я, - выпалила та, еще не переварив удивления, но поняв, что все смотрят, взяла себя в руки, - ну, вроде бы… Я тут это…
    - Иди ближе!
    - У-у-у, я знаю, что в подарке, я знаю!
    - Да все знают.
    - Я не знаю!
    - А ну тихо там.
    - Кхм, да… - девушка сделала еще шаг вперед, - Джи!
    - Да-а? – вся сияя от удовольствия эрлесса подалась в кресле вперед.
    - Посмотри сколько собралось тут сегодня народу, и то, не все смогли прийти. Всё смешалось, люди, гномы, коты, полутемные... А знаешь почему? Ну, кроме обещания пинков, - она замялась на секунду, усмехнувшись себе под нос, - Потому что кое-что хорошее, доброе и светлое объединило нас. Каждый помогал по-своему, в меру своих сил и способностей, но вылилось это в приличный такой круг друзей и товарищей, готовых прийти на помощь и просто порадоваться вместе с другими. Поэтому мы хотим подарить тебе еще одну вещь, которая будет напоминанием, что же именно нас объединило.
    - Ух ты. И что же?
    - Ну, я не знаю, куда еще тут это прицепить, поэтому встань, пожалуйста.
    На пару секунд, пока картина закреплялась на спинке кресла, в трактире все стихло до уровня шепота. Когда же девушка отошла, оставив подарок наедине с подругой, гости стихли совсем. Прошло пять секунд, десять, пятнадцать… Наконец, глава клана повернулась к гостям:
    - Я… слов не могу найти. Это просто потрясающе!
    И зал по-новому взорвался поздравлениями и свистом.

    Была глубокая ночь, когда отгремел последний залп салюта и народ стал разбредаться по городу. Кто-то ушел с Арго за добавкой его особого самогона, кто-то, наплевав на далеко не летнюю погоду, с криком «Бомбочкой!» сиганул в озеро. Стилворк, оправдываясь важным делом с утра, отправился спать домой, а вот Лилиум уснула прямо за столом. Пашаофф и Фактор обсуждали свою фототехнику и полученные снимки. А Джи, словно все еще не осознав, что это вообще было, сидела рядом со своими первыми Стражами – Гасяськой и Китори, сонно жмурившимися в свете очага.
    - Я все равно не понимаю, как вам это удалось. Киторь, ты обязана об этом написать! Вы с Гасей.
    - А че я-то сразу… - пробубнила Кито, прикладываясь щекой к плечу подруги.
    - Хочу треша! – поддакнула та, - напишем свою Игру Престолов.
    - Ну не, - просмеялась эрлесса, - возрастной рейтинг не пройдем. Я о том, как вы ухитрились это все сделать. Начиная портретом и заканчивая всей этой толпой гостей. Откуда? Нашему клану даже года полного еще нет, а городу и подавно! Я… У меня был самый обычный будний день, думала, приеду, наемся суши каких-нибудь, почитаю и спать… - пожала она плечами, когда заметила, что собеседницы, уставшие и от длительной кропотливой подготовки и от самого празднования, окончательно заснули.
    Произошедшее в голове эрлессы не укладывалось совсем. Весь вечер в ее честь она ходила словно во сне, совершенно не веря в происходящее. Все эти теплые слова, поздравления и просто завал подарков… Воистину, для нее подобного не делал никто и никогда. Она могла поклясться, что до этого дня думала, что ей бы не понравились подобные сюрпризы. Несколько дней после она словно по воздуху плавала, занимаясь обычными делами, напевая под нос и не без удовольствия поглядывая на портрет, нашедший свое место над камином.
    И только одна угрюмая физиономия весь вечер праздника просидела в углу, желая отравлять настроение всем присутствующим. И после он совершил вопиющий поступок, перевернувший его судьбу в этом мире.

    ******
    Здесь у нас небольшая фотосессия с праздника, которую любезно предоставили Пашаофф и Фактор1694. (скриншотов там гораздо больше и они хороши, но все не впихнуть х) )

    2017-04-18_20.16.52.png 2017-04-18_20.20.26.png 2017-04-18_20.29.42.png 2017-04-18_20.40.04.png 2017-04-18_20.45.19.png 2017-04-18_20.45.27.png 2017-04-18_22.05.58.png 2017-04-18_22.07.53.png 2017-04-18_22.14.42.png 2017-04-18_22.14.52.png 2017-04-18_22.22.45.png 2017-04-18_22.25.46.png 2017-04-18_22.38.22.png 2017-04-18_23.05.29.png 2017-04-18_23.07.35.png 2017-04-18_23.08.23.png 2017-04-18_23.10.40.png 2017-04-18_23.12.40.png 2017-04-18_23.15.03.png 2017-04-18_23.17.09.png 2017-04-18_23.20.22.png 2017-04-18_23.40.18.png


    У нас произошли небольшие изменения в составе клана. Как новых Стражей я рада представить вам терпеливо прошедших свой испытательный срок Dragynov’а и Ryogaa.

    Так же мне неприятно сообщить, что Havier по воле Совета Стражей нас покинул, так и не приняв заведенные у нас порядки и правила общения с другими членами клана. Что ж, желаем ему удачи.


    Одобрено и подписано Эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи

    печать.gif
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    Organ_donor, BearGrils, Jurgita и 10 другим нравится это.
  2. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Всё равно интересно: есть ли шанс у того кого исключили на возвращение?
     
    BearGrils нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Насчёт баллов... суть тут не в них самих, а в том, что это мера оценки новости администрацией.
     
  4. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Теоретически я не могу исключать такой возможности, но исходя из твоей модели поведения шансы у тебя невелики.
     
    Havier нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Это о-очень дорогое удовольствие ! :spiteful:

    20160104codriver-again.jpg
     
    Havier, Argokon_Esteil и pashaoff нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Праздник удался на славу! Спасибо виновнице и организаторам!
    Отдельные поздравления генералу Ryogaa со вступлением в клан!
     
    Argokon_Esteil и mot69 нравится это.
  7. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    А волшебные цветочки хорошо пахли)))
    Но все же нужно было заказать Мота из торта )))) было б эпично))
     
    mot69 и Kitory нравится это.
  8. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Что же это, интересно, за подробности, из-за которых мы заслужили столько ненависти и презрения?
     
  9. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Значит продолжаю следовать по пути исправления
     
    BearGrils нравится это.
  10. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Начинаешь дорогу длиной в жизнь? Х)
     
    SteelWork нравится это.
  11. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Почти такая , но не такой длины )
     
  12. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    А давайте давать баллы только за годные новости, а не те, что высосаны из пальца :rolleyes:
     
    Argokon_Esteil, gasuaska и Kitory нравится это.
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Я забыл уже, а зачем они - баллы, нужны?
     
    Michael и Kitory нравится это.
  14. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    mrAleroy, вообще там приличная кучка всякого, но основное, я так думаю для всех - это скидки к переносам. Хотя пока не понятно, как это будет действовать с новыми правилами приватов.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ладно, нужно и мне внести некоторую ясность, раз уж вы тут затеяли разборки (что правилами Герольдов, кстати, запрещено).

    Очень вероятно кому-то написанное мной не понравится, но что делать. Я уже достаточно остудился до местных дел и мирских хлопот, чтобы прямо переживать.

    Начну слегка издалека, вы меня, как редкого теперь уже гостя, надеюсь, простите. Это будет важно для понимания контекста.

    Герольды (и большую часть всего ныне действующего "городского законодательства" по переносам и прочим деталям) в свое время разрабатывал я. С некоторыми, конечно, поправками от Фила, скорее техническими (чтобы это работало в прикладном плане на сервере).

    Делалось это для помощи всем городам проекта. Вернее даже сказать - другим городами. Меровия никогда по-настоящему во всем этом не нуждалась (или нуждалась в очень малой степени).

    Я всегда старался (насколько в силах человеческих) минимизировать конфликт интересов -- почти не участвовал в разных конкурсах, наш город получал все на общих основаниях, все вводимые фишки всегда запускались опять же для всех без исключения (даже в ущерб Меровии, если думать с чисто циничных позиций). Более того, я много раз одергивал свою руку в разных мелких забавах, чтобы там "не подумали, что потому что друг одмина".

    Иными словами, пусть я и был иногда слегка говнюк в личном плане (кто идеален), с точки зрения общественной позиции всегда старался следовать философии служения. И чтобы та там не говорили какие-то люди с кем я поцапался, чисто фактически они сейчас каждый день пользуются сделанным мной (или с моими участием).

    Подобной, в теории, была и роль Меровии - подавать пример, но достойно, как подобает ветеранам, не гоняясь за каким-то мелочами, не вырывая ревниво кусок из рта "молодых".

    К сожалению, не все работает как задумано. Но надо пытаться.

    В этом плане мне совершенно непонятна позиция, которая была проявлена нашими в этой теме (и, видимо, в игре, где не обошлось без пересудов и каких-то негативных выхлопов, я только с досадой догадываюсь как это далеко зашло).

    С чего вам стало вдруг жалко этих баллов? Это все и сделано мной, чтобы помогать другим городам/людям и радовать их. Пусть бы им дали хоть три балла. Вы должны радоваться, что наш сервер совсем не пустеет и у кого-то есть творческие силы. Это уж если не ваши друзья, то коллеги, полезные члены игрового сообщества, но не соперники и не враги.

    Вы просто не понимаете свою роль в процессе. Выдали эту глупую обиду в стиле "почему им дали, а нам нет".

    Поймите, вы НЕ СОРЕВНУЕТЕСЬ ни с кем. Вы показываете пример и держите уровень (в идеале - ненавязчиво).

    Можете рассматривать это как что вы уже победили. Или что морально неверно соревноваться в придуманном нами же. Или что вы попали не в тот город.

    Так или иначе, я бы призвал вас извиниться за эту агрессию, кто в ней участвовал и как-то с пользой переварить ситуацию. Совершенно не в ту степь понесло.

    Я вам политику оставил, пока нет сил и возможности играть, а вы нехорошо начали делать. Исправляйтесь.

    Что касается Фила и его не самого большого таланта сформулировать и развести "социально-напряженные" вещи, то, возможно, стоит от греха подальше убрать эти злополучные 2 балла и давать всем по 1, в стиле зачет/не зачет. Народ морально не готов к торжеству евангельской радости за ближнего.

    Тем более было предельно неразумно использовать принцип с "условными-поощрениями-уступками-чтобы-не-только-плюшки-для Меровии", полный крах -- ОЗВУЧИВАТЬ это заинтересованным сторонам. Принцип с позитивной дискриминацией как для негров в Америке унизителен для всех сторон вопроса. Практика гнилая.

    P.S.

    Kaivo, я понимаю, у вас с Ирой хорошие отношения, но выскакивая в любом конфликте как дешевая дефотловая "поддержка", ты выставляешь глупо и ее, и себя. Не в этом идеальная ролевая модель поддерживающего мужика и все такое. Подумай об этом на досуге.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Argokon_Esteil, Michael, pashaoff и ещё 1-му нравится это.
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    le_souriceau,
    Мы с Кайво уже обсудили условия нейтралитета между нами и Меровией, дабы никому жизнь не отравлять, так что конфликт вроде бы исчерпан на данный момент.
     
  17. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Мне правда непонятно причем тут Кайво и Меровия, он никакого отношения к нам не имеет, не считая того, что он там у Иры пожарная команда для срачей (если не говорить хуже). Что за дела вообще творятся.

    В задницу такие посольства.

    Что еще мне нужно знать.
     
  18. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    le_souriceau, Кайво в данном случае выступил третьей стороной которая не поддерживала ни одну сторону конфликта и возможно предотвратил больший срач. Я правда не считаю что конфликт с Киперд = конфликт со всей Меровией, но вмешался он вроде как именно чтобы личный конфликт не вылился во что-то большее и мы заверили, что не выльется.
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Мыша ты же обещал быть - няшей
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я и так няша, но меня выбешивает, что опять какие-то напряги на ровном месте.

    Если какие-то разборки, вы меня зовите, а не Кайво. Что вообще за фигня.