Хроники Амаранта (30 января - 5 февраля)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 6 фев 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    2017-02-01_01.48.39.png

    Конец недели и я снова берусь за перо для освещения событий, произошедших в городе за прошлую неделю. События, может быть, и не столь значимые, как борьба со Скверной, но о которых мне все равно будет приятно рассказать.О наших постройках, о новых Стражах и жителях, а так же о том, как мы провожали старый мир.

    О городе и клане

    Наконец, мы перешли от строек вглубь на стройки вширь, согласно намеченному плану. Клановый склад, стараниями Стилворка, окончен, и я всерьез подумываю прибавить ему новый титул, настолько меня впечатлил его талант строить подземелья. Хранительница Древа покинула свою лесную глубинку и перебралась в город, в новенький домик на севере города.

    2017-02-05_21.45.05.png 5nPgnDMDdZE.jpg
    На юге же, прямо за мостом, стремительно выросла придорожная открытая таверна для желающих перекусить, выпить и провести время в хорошей компании.

    2017-02-05_21.41.59.png 2017-02-05_21.40.20.png

    Кроме того, мы все таки решились построить сеть маленьких конюшен, для внутреннего перемещения по городу, но, увы, только для членов Ордена. Последний случай подлейшего конокрадства окончательно убедил меня в том, что делать сеть общественной все таки не стоит. Мерзавец пришел купить ослика, но в итоге попытался его просто украсть. Ослик был отобран, а “покупатель” внесен в черный список.

    2017-02-05_21.33.30.png 2017-02-05_21.43.45.png

    И наконец, мы начали строительство трассы ипподрома. Да простит меня Древний бог за такое наглое вмешательство в ландшафт, как могли мы минимизировали изменение природы под наши нужды, но все равно сердце разрывалось от того, как сильно пришлось вгрызться в хребет холма для прокладывания ровной дороги. Однако надеюсь, что в дальнейшем мы сможем достаточно красиво вписать ипподром в окружающую природу. Но проектирование мне еще только предстоит.

    2017-02-05_22.00.30.png

    Некоторые изменение произошли и в составе клана. Наш друг Хавьер наконец прошел испытательный срок и стал полноценным членом Ордена Стражи Рассвета, приняв традиционные обеты, дав традиционные же клятвы и возложив на алтарь тортик.

    После этого мы решили наведаться в Эдем, будучи наслышаны о том, что там немало можно найти немало развлечений. Увы, поскольку упомянутые заведения были закрыты нам пришлось ограничиться лишь созерцанием города. (А так же катанием по улицами на первернутой скелетной лошади, но это так, мелочи...)

    LkujjTeo3cU.jpg

    Впрочем, чистенькие и облагороженные улицы, навели меня на мысль, что наш Амарант выглядит слегка диковато и нам тоже будет не лишним немного облагородить улицы. Хотя что-то мне подсказывает, что Китори будет категорически против этого.

    До меня дошел слух, что наш город тоже начал вдохновлять кого-то на постройки. Давеча, кто-то из Стражей сообщил мне, что в Меровии строится “Амарантский мост”. Признаться, мне, как главному архитектору Амаранта, это весьма польстило.

    К концу недели, неожиданно, были куплены оставшиеся два дома в городе. Точнее один пока зарезервирован, а другой же неожиданно приобрел Лузан, весьма меня удивив. Что ж… очевидно нам точно пришло время расширяться и откапывать чертежи для новых домиков.

    Проводы старого мира

    2017-02-01_01.45.37.png

    В городе царила обычная суета, а точнее почти полное ее отсутствие. В общих делах Орден, как правило, действовал слаженно, работая как хорошо отрегулированный механизм, потому суеты тут как раз и не было. Каждый занимался возложенным на него делом, перетаскивая ресурсы на недавно достроенный склад, заколачивал стены у новеньких конюшен или же просто раскладывал товары в магазине. Посему, внезапный источник суетливого бормотания и беганья из угла в угол был замечен сразу.
    - Чую, недолго старому миру осталось, - повторяла Китори, поспешно собирая котомку в дорогу. Тыквенный пирожок, хлеб, лук, сыр – все это упаковывалось и отправлялось внутрь, под изумленные взгляды Стражей.
    - Не знаю как вы. А я хочу на ручки, - пошутила девушка с серьезным видом, поймав на себе непонимающие взгляды соклановцев.
    - Куда? Кто тебя поднимет? – спросил Ведьмак, непроизвольно прыснув со смеха, глядя на упитанную Хранительницу.
    - Тот, кто может все, - отозвалась Китори с не менее серьезным лицом, поучительно подняв пальчик.
    - А… этот ваш тот-чье-имя нельзя-произносить-в-шахтах, - иронично отозвался Страж.
    - Вообще-то... - уперла было ручки в бочка Кито.
    - Цыц, - прервала обоих подошедшая эрлесса, - ты куда собралась? У нас стройка в самом разгаре.
    - Ну… к статуе, - слегка смутилась хранительница, - помнишь? Я предлагала тебе когда мы покидали старый мир? Проводить. Это недолго. Пойдешь со мной?
    - Как, уже сегодня... - лицо Ами моментально стало задумчивым и чуть мрачноватым. – что ж… надо отдать последнюю дань приютившему нас миру.

    В старом Спавнограде было непривычно тихо. Ни души, лишь ветер гулял по безлюдным улицам, гоняя сухие листочки и обрывки каких-то бумаг. Молчанием он встретил девушек, вышедших из рамки портала. У каждой на плече висело по котомке и каждая же держала красноватый теплый камень для телепорта, любезно выданный местными магами каждому, кто пожелает побывать в уголках старого мира, прежде чем его поглотит Пустота.
    Вдали слышались раскаты грома, привычные слуху Ами. Бесчисленное количество раз, она слышала этот гимн рушившихся гор, раскалывающихся долин и и уходящих в бездну океанов. Китори же вздрогнула, услышав далекий грохот.
    - Что это? – спросила она, повернув голову к подруге.
    . Та держала руки в карманах, смотрела перед собой и похоже прислушивалась.
    - Последняя песня, - отозвалась Ами, подняла голову, - не будем медлить, а то сидеть будет уже негде.
    Вспышка и обеих перенесло далеко от Спавнограда, в стены старой крепости Стражи Рассвета.
    - Ну я же говорила, виды тут отличные! – неловко карабкаясь, придерживаясь за руку Ами, Китори сползла по плечу на руку статуи, держащую кирку, острием вниз, заерзала, устраиваясь поудобнее.
    - Кому ты рассказываешь? – рассмеялась эрлесса, скатываясь по гладкой поверхности камня следом, - я же ее строила.
    Солнце давно минуло зенит и теперь потихоньку двигалось к горизонту, косыми лучами освещая статую сбоку, играя на каменном лице загадочного воина. Но при этом не могло добраться до глазниц, хотя те и без того сияли белым светом изнутри.
    - Чувствую, грядущий закат будет последним, - вздохнула Китори, доставая из котомки бутербродики. Один протянула Ами, другой оставила себе.
    - Не самый страшный конец, уж поверь… - отозвалась эрлесса, - концом-то назвать… я видала и страшнее.
    - В других мирах иначе? – спросила Кито, переведя взгляд на Ами.
    - Совсем иначе. Здесь мир фактически перерождается, обновляется, но по сути остается прежним. Другие… либо умирали навсегда, либо возрождались совсем иными.
    Повисло молчание, Китори пришлось обдумать сказанное, она задумчиво жевала бутерброд, глядя на горизонт перед собой, где распростерлась опустевшая и порядком разоренная собственным создателем крепость. Гул усилился.
    - Ну… а так ли это плохо? – вдруг спросила она, оторвав Ами от мыслей, - лицо мира может быть и другое, но природа ведь довольно изменчива, а для нее вряд ли имеет значение, станет ли ее лицо выглядеть иначе или останется прежним. Будут новые живые леса и равнины. Разве нет?
    - Не всегда, - ответила Ами, - бывает и так, а бывает… что просто не остается ничего.
    Снова молчание, нарушено уже самой Ами.
    - Знаешь, я рада, что ты показала мне этот мир. Я устала от этого цикла перерождений, как раз такой я и искала. Жаль что так поздно, когда мой старый клан разбежался кто куда. Им бы понравилось здесь?
    - Думаешь, ты когда-нибудь встретишься с ними?
    - Все может быть… впрочем, теперь у меня есть вы и этого более чем достаточно. Вы и Древний Бог.
    Она усмехнулась, задрав голову, но с этого ракурса лица было не разглядеть. Солнце коснулось кромкой горизонта, грохот раздался совсем рядом.
    - Скоро начнется шоу. Держи камень наготове, а то нам самим придется из Пустоты выбираться.
    Ами поднялась, уже видя покрывало подступающей черноты, пожирающей землю и реку, обрушая их в ненасытную бездну. Одновременно завораживающее и ужасающее зрелище. Ами до сих пор не видела его так близко. Мгновение и статуя уже возвышалась над ней как Страж, ограждающий мир от Тьмы.
    Вспышка, а затем ничто.


    Немного информации читателям

    Я тут подумала и решила, а не сделать ли нам небольшую обратную связь? Если вдруг найдутся игроки, желающие задать вопросы относительно нашего города, событий, жителей или еще бог знает, что вам в голову придет - задавайте. Ответим на них в будущих выпусках.



    Одобрено и подписано Эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи

    печать.gif
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Organ_donor, Edwin_VanCleef, BearGrils и 9 другим нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Эрлесса, не лишайте ваш город обаяния, не заковывайте в латы брусчатки и геометрию вездесущих перекрестков. Пожалуй, в этом случае я был бы солидарен с Китори.
    Спасибо за "проводы", провожал вместе с вами. С нетерпением жду следующих зарисовок.
     
    Kitory, mrAleroy, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  3. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Нужно больше зелени и деревьев, даёшь дикость.
     
    KelThusad, Edwin_VanCleef, Kitory и ещё 1-му нравится это.
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    У каждого города должна быть своя изюминка, на мой взгляд так: у вас - своеобразная "дикость" растений, в Меровии - колоссальные размеры и постройки, в Изумруднике - фишка в том, что он строится по рассказам так сказать, в Эдеме - своеобразная красота, отделяющий их от остальных цвет белых стен и т.п..
    Про остальные города пока ничего особого сказать не могу, не часто к ним ходил)
    Поэтому лучше оставить ваши улицы такими какие они есть)
     
    Mogrein и Kitory нравится это.
  5. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Деревья... Они будут повсюду! *смахнула слезу счастья и унеслась считать затраты на ножницы и садовников*
     
    Organ_donor, pashaoff и Mogrein нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    У меня нескромный вопрос. Что у вас всех с правым глазом? : )
     
  7. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Ну, это... *смущенно ковыряет пальцем стол* мы сами не уверены, что это такое. Но вот стало проявляться вдруг периодически у тех, кто посвящен в жрецы. Сначала Джи, теперь я, следующее, возможно, будет у Гаси, если считать, что оно идет в хронологическом порядке. А если нет, то может это как-то связано как раз с нашей последней вылазкой в Старый мир. Кто знает, что может сделать с тобой противостояние Пустоты и Хͦͥ͂҉̧̹̟͉̹и̯̺͚̞ͩ̔̓ нашего Хранителя, когда ты единственный, кто остался между ними..?
    В любом случае, информации пока еще слишком мало, чтобы делать выводы. И это работает просто как лампочка... или даже светоотражатель в темноте. В пещерах друг дружку не потеряем!Х)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Organ_donor и le_souriceau нравится это.
  8. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Argokon_Esteil нравится это.
  9. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
  10. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
  11. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Придется, кажется, рисовать с глазиком Х)