Хроники Амаранта (6 - 19 февраля)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Amee_J, 20 фев 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    2017-02-13_02.18.57.png

    Я снова с строю и поскольку мы пропустили прошлую неделю из-за того что не успели выложить запись то выкладывать мы будем за обе сегодня. И речь в основном пойдет о стройках.

    Запись прошлой недели любезно составлена Гасязькой.

    6-12 февраля

    "You have no control
    Who lives, who dies, who tells your story"​

    До наступления понедельника остается всего ничего, и совесть наконец побеждает в борьбе с ленью. Наша Эрлесса была несколько занята и волевым решением назначила добровольца, чтобы поведать жителям мира свежие новости.

    За эту неделю в нашем городе произошло немало важных событий. Амарант растет - как дерево, так и город. И если дерево делает это само по себе, только иногда надо пропалывать травку под ним, то с городом все обстоит намного сложнее, его жизнь зависит только от нас, жителей. А столько книг не прочитано, столько снов не увидено и печенек не съедено! Но пинки Эрлессы - потрясающее лекарство от всех недугов.[smile]

    Итак, что же случилось в Амаранте за последнюю неделю?

    Мы продвинулись еще дальше на юг, темные и дикие до недавних пор берега озера осветились десятками уютых огоньков. Теперь путники, героически миновавшие постройку нашего соседа, могут отдохнуть от пережитого ужаса не только в трактире, но и в своих собственных домах. Мы построили с полдесятка чудесных новеньких домиков, ведь в последний свободный в старой части города недавно заселился наш частый гость Argokon_Esteil. Он мгновенно нашел общий язык с горожанами, и вскоре все прохожие могли слышать, как они с соседом травят байки.

    Невдалеке от трактира - так, чтобы не мешать гостям шумом и пылью, но и чтобы работники могли вечером промочить горло, была воздвигнута лесопилка, еще новенькая, чистенькая и вкусно пахнущая смолой и ледяной водой из быстрого ручья, приводящего в движение весь механизм.

    2017-02-15_03.18.41.png

    Жителям нужны не только зрелища, ради которых мы строим ипподром, но и хлеб. Настало время подумать о продовольствии. До последнего времени мы питались запасами из старого мира и тем, что могли убить или купить, но припасы подходят к концу, а возить муку из-за гор как-то невыгодно. Тем более, что у нас есть плодородные земли на южном берегу озера, построить возле которых что-то эпичное не позволяет с позволенияя сказать дом нашего непутевого соседа.
    Поэтому Джи и Стилворк собрались с духом, тяпками и семенами и темной ночью отправились совершать свое грязное дело.
    Когда они выдернули меня телепортом из-под земли, я ахнула. Вокруг, освещенная бледным лунным светом, шелестела спелая золотая пшеница, да вдали на ветру едва слышно поскрипывали крылья новенькой ветряной мельницы, первой из трех, спроектированных нашей Эрлессой.

    2017-02-13_02.20.13.png
    Разумеется, не все были рады такому резкому изменению окружающей среды. Распуганная живность - свинки, курочки, даже грозные серые волки - равнула со всех ног от благ цивилизации. Кто-то укрылся в лесу, а двое самых хитрых спрятались в лодках. Пришлось побыть то ли Герасимом, то ли Хароном.

    О печальном - у Стилворка издох его питомец, маленький слизнячок. Неизвестно, что стало причиной его гибели - то ли неправильное содержание, то ли его загрызла его подруга чешуйница (она признаваться не хочет). Покойся с миром, скользкий друг.

    На этой печальной ноте я вас оставляю и берусь за свои собственные трактаты о человеческой душе.

    13-19 февраля
    Составлено эрлессой Ами-Джи.

    Последующая неделя не была столь богата на события. Стражи ныне в раъездах в далекие земли по своим невероятно важным делам, даже я некоторое время не появлялась в городе и занималась только отчетами о торговле, но вот, выдались свободные деньки и я снова взялась за тяпку, молоток и прочие интересные инструменты, дабы завершить часть города, которая должна быть снабжать Орден продовольствием. На сей раз от моей руки пала восточная часть возле лесопилки и уже скоро холмы обросли небольшими фермерскими домиками и огородиками для всяких благородных культур.


    Лесопилка обрела свой окончательный вид, а заодно мы проложили дорогу в обход моста, проходящую меж наших огородиков, а так же наспех перекинули мостик, пока более чем простенький.


    2017-02-20_01.35.08.png 2017-02-20_01.29.02.png

    Признаться, сердце мое радуется. когда я созерцаю творение рук своих, даже учитывая то, что еще ничего не завешено. Меж ферм планируется посадить деревьица, закончить третью мельницу, а так же посадить лесок, который отделит поля от нашего небезызвестного соседа. В дальнейшем планируется дорога дальше на юг, которая соединит город с трактом и быть может привлечет к нам новых гостей.
    Так же вовсю идет разработка посольства для пожелавшей сотрудничать с нами Гильдии, на раскрывать задумку мы пока не будем.

    И да пошлют мне боги свободное время на все это...


    Одобрено и подписано Эрлессой города Амарант, коммандером Стражи Рассвета Ами-Джи


    печать.gif
     
    Organ_donor, BearGrils, Kitory и 10 другим нравится это.
  2. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Как всегда читаю с улыбкой[biggrin]! Ами, гася замечательно. Посмеялся над соседом, действительно не безызвестный, был я у него в гостях :drinks:.
    Стил-ворк красавчик[hello]. Аргокон с новосельем :bye:. Гильдия как всегда ко всем сотрудничать:popcorn:.

    [​IMG]
     
    BearGrils, Argokon_Esteil, KelThusad и ещё 1-му нравится это.