Художественная мастерская

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Black_falcon, 8 сен 2016.

  1. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Как некоторым известно - 5 сентября королевской чете Меровии был подарена уникальная картина семейного портрета. Её копия так же некоторое время была доступна для просмотров над центральной палаткой спавна.

    Мне идея создания таких картин сильно понравилась, поэтому я решил открыть мастерскую, где каждый сможет заказать себе создание такой картины, или же купить копию уже существующих.

    Такие картины можно использовать не только как просто картины, но и как различные обои, как простые, так и фотообои. Эта можно сказать новое слово в дизайне интерьеров.
    Такие картины не зависят от текстурпаков, и поэтому у каждого игрока они будут выглядеть одинаково.

    Для создания таких картин используются карты, содержащие участок местности, на котором расположен пиксель-арт размером 128*128.

    Для того, что бы получить такую картину - с вас потребуется созданный в креативе пиксель-арт.
    При создании учитывайте, что некоторые материалы в сингле имеют другой цвет на сервере. (Из-за разных версий клиента и сервера)
    Вот актуальная палитра цветов, которые можно использоваться при рисовании:
    [​IMG]
    За опечатку не пинайте, заметил только после того, как выложил уже.
    Ну и естественно белый цвет, который не влез [smile]

    Теперь перейдем к расценкам:
    Копия уже имеющийся секции - 150 ч. за 1 шт.
    Создание новой карты по готовому пиксель-арту - 5 000 ч. за 1 секцию.
    Создание по простой картинке - тут уже зависит от сложности и от желаемого размера.
    По желанию вы можете защитить свой заказ, и тогда копии с него продаваться не будут, но не забывайте, что их могут просто скопировать, хотя это и довольно тяжело.

    Так же таким способом можно создавать интересные текстовые сообщения, зависимости от шрифта можно уместить текста гораздо больше, чем на табличке, при этом еще и задекорировать его.
    Оставляйте свои вопросы и заявки в комментариях

    [​IMG]
    Размер (ШхВ): 2х3
    Автор: Rinkagamine02
    Редактор: Feanor
    Исполнитель: Black_falcon
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    Jjesss, Flieger, Arien и 9 другим нравится это.
  2. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    А почему дракон на этой вон семейной картине выглядит как "друг, который всегда портит фотографии"?:lol: Автор, не обижайсо, меня просто пришибло фантазией
     
    ALLOSAUR и Hanewana нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Это фоном наш герб [smile] действительно, оригинально вышло. [smile]
     
  4. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    angvar, что это герб, я в курсе) Но увиденного не развидеть, эх [smile]
     
  5. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    На выходных будет заказ на три плаката. Макеты готовы, осталось воссоздать.

    Надеюсь вы не против, если я буду оказывать платные услуги адаптации макетов под палитру от своего лица? Услуга создания макетов и упрощение таким образом приобретения картин для простых игроков, поможет привлечь больше клиентов в Художественную мастерскую.
     
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Да пожалуйста. Ты имеешь ввиде простю замену материала или перевод из обычной картинки в пиксель-арт?
     
  7. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Надеюсь найду способ и время оказывать услугу комплексно (вместе с созданием schematic). А так пока только планирую предложить адаптацию фотографии или рисунка в формат n*64х64 под эту палитру с минимально возможными потерями.
     
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    128*128, если будет желание - могу подкинуть работенку [smile]
     
  9. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Кстати, раз уж работы в открытом доступе будут продаваться, было бы неплохо ввести небольшой процент отчислений авторам с продажи их работ. Это бы серьёзно мотивировало людей.

    Например, сделал какой-нибудь художник красивый паттерн для обоев, потратил бы на это дело 5000ч. и за каждый метр обоев ещё заплатил. И он знает, что не зря сделал такую красивую текстуру, её будут покупать другие люди и художник хоть частично отобьёт часть стоимости, а значит и создавать текстуры будут чаще и качественней.
     
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    На счет отчислений - я уже думал над этим.
    Ринка за рисование картинки получила тогда 20к [smile]
    Ну а Феанор уже за так помогал, все атки не для продажи делали [smile]
     
  11. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Мне интересно, что станет с картами после перехода на новую версию, они просто сотрутся, но останутся висеть или полностью исчезнут? Как это работает?
     
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну висеть они точно не будут, ибо рамки, картины при переносе слетают.
    Насчет стандартыного переноса в сундуках не знаю, проверять чет руки не доходят, но кто-то гже-то писал, что есть возможность вручную перетащить, админ-командами. Если никакого способа не будет, оригиналы остануться, останется только повторить их заново.
     
  13. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Карты исчезнут, они привязаны непосредственно к игровому миру. Так же они обнулятся при обновлении по нажатию ПКМ
    Работает - это обычный горизонтальный пиксель арт
     
  14. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Работу карт при переходе я имела в виду. [smile] будет жаль облепить дом "обоями", чтобы после не обнаружить карт, как материала в принципе, ни на стенах, ни в ящиках
     
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    сдулась птичья мастерская, вместе с птицем
     
    squirrel нравится это.
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну почему же, просто с реализацией появились проблемы, которые надеюсь решаться с переходом.

    А то, что сейчас я не играю - ну так я и раньше уходил в "отпуск", так что ничего нового.
     
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ты как дед мороз из детских утренников, которого пока не позовешь он не придет
     
    squirrel нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Не слетают, проверено. Всё зависит от версии ВЕ. В версии под 1.10.2 рамки остаются на месте с внутренностями.
     
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Это радует, а что с поворотами? А то при них предметы со стороной света тоже любят глючить (кнопки, кровати, двери, поршни и т.д.)