Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Как же давно я не заходил, как дела у вас? Даже дракон и прочее уже есть)
    P.S Наконец-то сдал все экзамены)
     
    smiti и le_souriceau нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Поздравляю, может теперь будешь почаще заходить
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Так, ну я давно гуляю уже, но у нас возникла дискуссия некоторая строительная по деталям и прочему.

    Изложу тут, более подробно.

    1) Текстуры мостовых, их стыки с домами. Много где в городе дороги все еще просто из булыги, кое-где с примесью гравия. Можно разнообразить и сильнее, примешивая кое-где новых камней, мшелости, земли, травы, особенно на более второстепенных улицах, изображая некоторую разрушаемость от времени, то что не все держится в идеальном порядке.

    2) По городу все еще можно добавить повозок (главное распределить их), особенно маленьких, так чтобы они прямо там не рядами стояли, но попадались.

    3) Кое-где (но с этим осторожнее) балконы-окна можно украсить там "рассадой", каким-то цветами или еще чем.

    4) Кое-где в каналах можно разместить микро-лодки с грузами.

    5) Идея слегка адовая, НО, может быть изобразить кое-где на башнях или или там у ворот и в других ключевых мечтах чучел-стражников с помощью стоек для брони?

    6) Все еще очень большой потенциал в плане добавлений у сельских домиков, там можно всякие сарайчики пристроить, курятники, опять же повозки, навозные кучи : ) Всякие поленницы, не знаю, там загончики для зверей и прочее.

    ///

    Завтра еще нарисую порт, чтобы у Ангвара была забава, то чувствую сам никогда его не сделаю.
     
    Garou_notrdamm, Backfire, BearGrils и 4 другим нравится это.
  4. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Чтобы не создавать тему отдельно: Никто не продвинулся с замками? Я все ещё жду, что кто-нибудь найдется. Или, может, посоветуете кого?
     
    smiti нравится это.
  5. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    Долго ли, коротко ли, скитался по лугам и полям, и че т надоело. Хочу к вам. Могу и ресурсы требуемые добывать, и стройкой заниматься
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Привет!

    Я сейчас скорее мертв, чем жив, с точки зрения присутствия в игре (так только, направляю из глубин забвения)...

    emperor.jpg

    Следовательно, "к нам" на нынешнем этапе существования города, клана, сервера и прочего, выльется, что ты большую часть времени будешь проводить с двумя нашими самыми стойкими Ангваром и Ирой -- я бы посоветовал познакомиться, пообщаться в игре, может даже вместе поделать что-то в тестовом режиме.

    Если вы втроем поладите и вам будет интересно, то я только за. Свежая кровь (ну или хорошо забытая старая) - всегда на пользу.
     
    BearGrils нравится это.
  7. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Доброго времени суток. Вот у меня экзамены подходят к концу. И я начну набирать обороты в игре, так что не скучайте.
     
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Подумал тут спокойно.

    Совсем вовремя я не ушел (стоило сделать это полгода назад), но что поделать. Время мое очевидно вышло. Связь с происходящим я на сервере давно потерял, играть (в обычном смысле) мне неинтересно уже как несколько лет, а на стройку, последнее мое увлечение тут и смысл, пропали всякие силы, настроение и вдохновение.

    Наивно думал нужно сделать паузу. Отдых ни в неделю, ни в две, ни в месяц -- не помогает. Я просто уже не могу заставить себя включать майн и что-то строить. Не могу и все.

    Я уже скорее помеха вашим затеям и начинаниям, так как и сам ничего не делаю, и вам не даю развернуться.

    Знаю, что оставляю вас не в лучший момент по готовности всего, но и в не худший (все сложные части замка сделаны, в городе достаточно материала для "постройки по примеру").

    Теперь типичный для королевств вопрос наследства.

    Все остается Ире, но я бы крайне рекомендовал ей сохранить в полном объеме текущий функционал за Ангваром и внимательно прислушиваться к нему во всех вопросах, ценить (хотя и не баловать). Он единственный кому я доверяю в плане дальнейшего строительства Меровии с архитектурной точки зрения, если говорить о вещах масштабных. И он единственный кому это по силам, говоря реалистично.

    Если вы найдете какую-то возможность вести дела в более-менее эффективном дуумвирате (так сказать), то это было бы наиболее безболезненными вариантом, по крайней мере, на первое время, пока не придет какая-то ясность.

    У меня есть несколько просьб.

    - Постарайтесь быть максимально лояльными к старым жителям, если кто надумает вернуться.
    - Уважайте частную собственность граждан.
    - Постарайтесь не крушить старый архитектурный фонд без особой нужды, большинство зданий можно просто обновить.
    - Не мучайте мою память, украшая город разными унылыми гигантскими фонтанами, статуями, проспектами с клумбами и прочей подобной безвкусицей.
    - УЧИТЕСЬ ТЕРРАМОРФИТЬ.
    - Хотя мне трудно будет вас остановить, я бы попросил вам не приглашать в город (к участию в стройках и других таких вопросах) людей, которые мне были и остаются неприятны (часто взаимный момент). Неймить и шеймить не буду, вы примерно знакомы с моим черным списком.
    - Рекрутируйте с умом, по способностям и трудолюбию, а не по политически предпочтениям.

    Вот и все завещание.

    Финальный момент -- я оставлю за собой на управление следующим переносом (если сервер до него доживет в привычном нам виде), соотвественно, если все совсем выйдет из-под контроля, вмешаюсь.

    В остальном следующие полгода я вас никак не беспокою, настало время вам самим выбирать путь.

    P.S. На неделе пришлю Ангвару мои финальные мысли "где что можно построить и как", на том больше не мучайте меня что делать -- это теперь за вами. Отвечать из воспитательных целей не буду.

    Удачи в новой эпохе.
     
    angvar, smiti и Gallen нравится это.
  9. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    le_souriceau, спасибо за пожелания и за все, что ты сделал. Я хоть и не застал львиную долю всего этого, но объем проделанной тобой работы колоссален. Удачи тебе!
     
    angvar нравится это.
  10. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Сурисо . Я знаю что я не в твоём вкусе ) Но всё же желаю тебе всего самого хорошего в даьнейшем .И хоть иногда зааглядывать в гости .
     
    smiti, Jos, BearGrils и 2 другим нравится это.
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....жаль что уходишь всё же ((.....
     
    smiti нравится это.
  12. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Жаль. Хороший ты мужик, le_souriceau. С тобой интересно делать дело. Многому у тебя уже научился и продолжаю этот процесс.)))
    keeperd и angvar, из Меровии съезжать не собираюсь, сейчас на год выпал из активной игры но, надеюсь осенью вернуться и можно будет на меня рассчитывать, как на строителя. В Меровии наверно десяток построенных мной объектов найдется. Так что, опыт имеется)))
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    smiti, angvar и BearGrils нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    100g, отлично, я очень рада)
     
    Samira, angvar, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    а я все думал, когда же ты решишся.
     
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    реально....сделай паузу ну три месяца ну пять шесть....и возвращайся !!.....ну или хотя бы заходи иногда пообщаться...
     
    smiti, angvar и keeperd нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.744
    558
    Ну чего... да здравствует Эйрин I Keeperd, королева Меровии.
    Хотя с точки зрения нас самих, мало что изменится. Ну разве что только проектирование полностью ложится на меня, но переживу, у меня нагрузка не такая жестокая как у Сурисо.
     
    ardar, BearGrils и luzan нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Удачи и тебе! Возвращайся. Хотя бы часто не покидай друзей, это не сложно. Жалею что кусались порой))) :sosh:

    От администрации: smiti, сразу писать без ошибок сложно? Я должен править твои посты? Поставь себе spellchecker!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    BearGrils и Demir_Xan нравится это.
  18. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Печально...
    Печально... Надеюсь что это всё же не окончательное решение,ибо этому серверу просто необходимо чтоб кто-то его периодически тыкал палочкой./


    Сам я тоже пока вернуться не могу,как минумум ближайшие полтора - два месяца,надеюсь когда снвоа приду в игру,в клан возьмут,блудного
    [smile]
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.744
    558
    Давненько тут ничего не писал.
    А между тем... кхм... да, да, сейчас.

    (пафос ВКЛ)

    Дорогие сограждане! Меровийцы! Всё величие нашего королевства долгими годами воплощали в...

    (пафос 50%)

    Возрадуйтесь, ибо на сервере замок внешне наконец-то полностью достроен силами Иры keeperd и некоторых помощников angvar, Fluke, Rynn.
    Ну и там пафосная музыка в стиле Ганса Циммера или Triarii, фанфары, все дела, все счастливы, салют и элитры падающие с неба... ой, это мы ПВО случайно включили [smile].

    (пафос 25%)

    Где можно узреть сие чудо архитектуры, отнявшее у нас столько сил?
    Прежде всего, вживую на сервере. Призмариновый портал со спавна, далее "пацаны покажут (с) Жванецкий.
    Если неохота, лень, с калькулятора сижу - вот вам информация дистанционного зондирования Кубомирья, полученная с редстоун-спутника.
    Minecraft Dynamic Map
    (Замок - вот это всё с фиолетовыми крышами; Меровия - вот это всё на острове).

    Огромное спасибо...
    keeperd - ты просто молодец! Не знаю, сколько в замке блоков, но почти все поставила именно она. [smile]
    Fluke - наш мастер фугу и покоритель подводных глубин (почему подводных-то?) самоотверженно бросился на битву со старым замком а затем горой, именно его кирка снесла до проектно высоты гору и сровняла с землёй половину Цитадели.
    Rynn немного опоздал на начало стройки, но всё равно огромное ему спасибо за починку инструмента, поднос ресурсов к месту стройки, тот промышленный район с качалками, и просто подбадривание. [smile]
    angvar - ну да, я молодец, таскал всякие ресурсы, потом достраивал в креативе, где мой венок триумфатора? [smile]
    le_souriceau - да, да, оставил на Иру, ля ля ля, Ангвар помощник, ля ля ля... да пусть. Ты всё равно с нами [smile] и это изначально твой проект замка, что мы успешно довели до финального облика. А внутри... ну доделаем как-нибудь.
    Soulforged - да, да, все прекрасно помнят про великие события, в ходе которых вселенское зло оказалось побеждено, а Король Соул IV пафосно уплыл в закат на лодочке мастера Ремизова. Но согласитесь, без его вклада в ещё старую ужасную (но ностальгически вспоминаемую) Цитадель Королей, а также вклада в эпичную гору без имени, что прозвали Высоким Хротгаром, не родился бы и план скалы с гербом, и собственно план урезать вершину со строительством на её месте замка.
    Vremizov - да, да, наш адмирал тихо ушёл на покой, но именно его эпический труд по воссозданию проекта герба (сотворённого Храмовником, но потерянного) привёл к текущей конфигурации горы. А ещё он сделал атмосферную музыку под площадью, но это другая история. [smile]
    Ну и кого забыл, простите, потом добавлю.
    2017-07-27_19.36.48.png
    Властью данной мне мной, нарекаю здание сие Замком Без Имени. Да будет так. [smile]
     
    ardar, Backfire, Fluke и 4 другим нравится это.
  20. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Шикарно,получилось 10/10.



    А я докопал Меотов на практике и скоро вернусь в кубач,наверное.