Конкурс на постройку замка! Призовой фонд 1.000.000

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Bond009, 13 янв 2017.

  1. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    К сожалению, желающих построить замок с эвента не нашлось, поэтому я объявляю конкурс на постройку замка!

    Правила простые - создать замок в креативе и отправить мне архив с сейвом в личные сообщения.

    Но есть и условие - стены замка, как и донжона не должны напоминать коробку, приветствуются скругленные стены (т.е. замок на круглой/овальной/округлой основе сложной формы, либо можно использовать разносторонний многоугольник, различную асимметрию).
    Размеры не более 70 на 70 блоков, ну или радиус 35.
    Сроки: с 19 января до 19 февраля. Далее работы будут оцениваться.
    Теперь о критериях оценки:

    1) Геометрия

    Кривые линии, стройка на разных уровнях, контролируемая асимметрия.

    2) Качество исполнения

    Удачность сочетания подобранных материалов и красота "текстур" основных поверхностей: как умело выложены стены, крыши, украшения, переданы сложные или миниатюрные формы (меньше масштаба цельного блока), сглажены углы.

    3) Работа с рельефом

    Важно то, как создан рельеф под замок, на сколько он схож с реальными замками. Я не требую перепады высот от 0 до 40, но перепад в 5-15 блоков будет плюсом, можно и больше, главное, чтобы это не выглядело как обвал в пропасть)

    6) Логика

    Думаю, здесь понятно, что ступенек, по которым можно перепрыгнуть внутрь замка из-за стены быть не должно.

    7) Интерьер

    Качество проработки интерьера может сыграть ключевую роль в оценке замка, поэтому не стоит пренебрегать этим пунктом.


    8) Плагиат

    Работы будут проверяться на плагиат, "стырить" с pm сейв с замком и отправить мне не получится. Нарушители будут наказаны всеобщим порицанием.

    9) Реалистичность

    Замок должен быть более-менее реалистичным, никакой лавы, текущей вокруг замка, никаких крыш из обсидинана и прочей нечисти. Необходимо реально проработать возможность для обороны, чтобы стеклянные окна не выходили прямо в стену замка и т.д.

    Вот мы дошли и до последнего пункта: Призовой фонд составит 1.000.000 червонцев. Из этого фонда замок победитель получит 850.000 червонцев, остальные 150.000, в качестве утешительного приза, получит замок, занявший второе место.

    Участвовать могут все, у кого есть реальные работы на сервере на любую тему. Достаточно лишь указать ее координаты. А дальше заявку рассматриваю я и разрешаю/не разрешаю борьбу за призовой фонд.
    Правила могут изменяться. В случае, если участников будет 1-2 и/или они представят "коробки из булыги", призовой фонд выплачиваться не будет.
    После подведения итогов скриншоты всех работ будут размещены в этой теме.
    Удачи!

    [​IMG]



    Устаревшая информация
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Доброго времени суток жители нашего форума.
    Сразу к делу, я уже некоторое время назад искал желающих построить мне замок из эвента "Лорды и Замки" ( замок тот, который занял первое место). За постройку этого замка я готов заплатить от 400.000 до 700.000 червонцев, стоимость будет зависеть от того, как точно вы восстановите этот замок. Вам в помощь могу дать сейв с почти полностью готовыми башнями (они одиноко стоят рядком на ровной площадке) и ссылку на сайт, с которого мы копировали основу.
    Все ресурсы собираете вы сами, сейчас у меня нет времени на это. Желающие взяться за это дело должны оставить заявку в этой теме, форма заявки свободная.

    Отдельно прошу тех, у кого остались еще скрины замка, скинуть их в эту тему.
    Вот несколько скриншотов замка:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Zabytyy, Jos, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  2. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Информация обновлена.
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Будет очень сложно, Бонд : (

    Людей сильных в жанре у нас единицы. Кто теоритически может -- очень заняты своим, их даже такой суммой будет непросто "выманить". Налетят или совсем уж наглые крабы, либо рискнут люди, кто, конечно, постарается, но чудес не произойдет. В итоге, с большой вероятностью, наступит плачевная ситуация, что и результат не сильно тебя порадует, и участников обижать будет неловко.

    Тут даже такой конкурс не спасет особенно, ибо, опять же, конкуренция действительно сильных строителей маловероятна статистически (демографически). Должно прямо что-то в небесных сферах сойтись.

    Я тут не хотел бы звучать из через меру негативно -- просто это уж очень вероятные риски.

    Безопаснее построить отбор более нудно и поэтапно.

    Начать с того кому интересно в целом. Посмотреть их постройки на сервере (это отрежет сразу хитрожопов, что сидят в коробке, но попытаются тебе что-то скопировать). Обсудить какие у кого идеи, кто как видит реализацию (начать со своего рода конкурса проектов, что еще один уровень защиты от копий), помучить детали возникающие, все уточнить. Скорее всего, это сформирует тебе либо вообще одного человека (с которым имеет смысл работать), либо, может быть, при особой удаче, 2-3 небезнадежных кандидата, и вот уже среди них можно устроить конкурс.

    Т.е. технически заявка должна быть: что построил на сервере (ссылки на карту, пояснения), какой проект замка (на уровне чертежа/описания), сколько будет строить (что с онлайном), может какая доп инфа по особенностям/причудам/требованиям.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    orehek, Michael и Mogrein нравится это.
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    да купи ты уже мой замок
     
  5. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    mrAleroy, он квадратный, в этом вся причина.
    le_souriceau , я, в большинстве, знаю толковых строителей, за динмапом каждый день слежу, появилось несколько сильных новичков, которые могли бы потягаться за главный приз, поэтому и объявил конкурс. А призовой фонд станет хорошим капиталом для их дальнейшего развития.
    Увы, скорее всего, идея провальная. Сейчас последую твоему совету и, наверное, буду требовать в заявке координаты работ.
     
  6. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....теоретически идея годная, думаю можно кому-нибудь взяться, либо нескольким человекам взяться что-нибудь построить, а дальше уже пусть устроитель конкурса решает, сколько и кому он отвалит, мож 400 тыщ, мож, если работа сильнее понравится, 500-700к, да хоть вплоть до миллиона, ну тут разумеется очень плотно надо будет работать и консультироваться с устроителем...

    UPD: фига се ?! ) лимон только за проект в одиночке, я думал надо будет построить для тебя на сервере этот замок, искать ресурсы и прочее, это конеш сложнее всё тки но и также надо понимать что и сумма лимон тож довольно таки внушительная...
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  7. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Миллион не такая уж большая сумма, но нужно постараться, чтобы его получить. Дело в том, что я уделяю большое внимание деталям. Трон в донжоне или камин играют очень важную роль для меня, иначе потом мне придется нанимать какого-нибудь человека, который хорошо работает с интерьерами, а это опять же затраты.
     
  8. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Осталось 2 недели, к сожалению, так никто и не подал заявку на участие[sad]
     
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Бонд, у меня есть несколько заброшенных вещей.

    Старый прототип "мостового замка":

    bridge_castle1.jpg

    bridge_castle2.jpg

    Еще очень древний прототип новой крепости (в стиле как раз что ты хотел). Состояние очень зачаточное:

    proto.png

    И еще один мой маленький эксперимент...

    exper.jpg

    В целом все это сравнительно неплохие проекты (по крайней мере -- не безнадежные), особенно если с ними поработать/исправить какие-то сырые места и придать целостности. Я отказался скорее из соображений концептуального выпадения из общего стиля и задумки (творческие муки), чем прямо потому что "совсем не получилось". Т.е. это не в стиле "на те боже, что людям не гоже".

    Если ты найдешь кого-то кто сможет довести что-то из этого до приличного вида (чтобы я потом не вытирал скупой слезы), достроить, то без проблем подарю тебе эти наброски, хоть все. Может что-то можно будет скомбинировать из разных мест, особенно опираясь по решениям на уже стоящие в Меровии вещи.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    BearGrils, 100g, Argokon_Esteil и 2 другим нравится это.
  10. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Ого, я думал, что первый проект мостового замка был утерян из-за сломавшегося диска, а он оказывается есть.
    le_souriceau , кого ты можешь посоветовать для подобной работы?
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Не знаю, тут проблема сохраняется -- вопрос скорее кто захочет взяться с этим несколько десятков часов, а не только кто умеет.

    Я могу снабдить еще каким-то набросками, там чертежами, что-то подсказать минимально, но прямо за руку водить у меня нет ни сил, ни времени -- это все равно будет достаточно самостоятельное и тяжелое архитектурное путешествие.

    Поэтому я не знаю где психа искать. Пусть сам вызывается.
     
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Небольшое уточнение, то мостовой замок первой версии из трёх. Была ещё вторая, по мотивам, там где мини-причал и высокий мост над водой. Ну а третья - построена.
     
  13. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    angvar , не можешь мне помочь с проектом?)
     
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Боюсь, не потяну...[sad]
     
  15. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    angvar давай попробуем?