Greenpeace Minecraft-Moscow

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем STIxCooL, 28 фев 2014.

  1. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    [​IMG]

    Minecraft-Moscow
    Сделаем наш любимый сервер чистым и красивым!
    ==================================================================​
    На форуме уже была такая тема, но так как хозяин темы уже давно не появлялся на форуме и тема стоит, я решил создать новое объединение Greenpeace.​
    ==================================================================​
    Призываем всех игроков:​
    1.Срубать деревья до конца, на месте срубленных сажать новые.​
    2.Заделывать ямы за взрывами криперов и после себя.​
    3.Сажать на свободных местах деревья.​
    4.Не раскидывать мусор по миру, а лучше сжечь его в лаве или кинуть в кактус.​
    Особенно это касается игроков Private сервера, так как вайпы на этом сервере проходят не часто и следует его содержать в чистоте и красоте.​
    ==================================================================​
    Организатор: STIxCooL​
    Идет набор волонтеров, за подробностями писать мне в ЛС!
    Объявляется конкурс от гринпис под названием "Самый чистый и опрятный участок".Цель конкурса - узнать, у каких игроков на участке вокруг дома чище всего.Скриншоты и координаты участка присылать в ЛС.Конкурс продлится до 15 апреля.Приз: алмазная кирка и алмазный топор на любом из серверов.Конкурс будет проходить на free и private серверах.
     
    la_assassin, Compton, PLAYMA_CC и 4 другим нравится это.
  2. Madcareless

    Madcareless
    Архитектор
    234
    302
    298
    Некоторые люди даже не в состоянии выбросить мусор в урну, а вы уж говорите про заделывание ям после взрывов криперов в онлайн игре.
    Дело неблагодарное, мотивации выполнять это ни у кого не будет.
    Вот администрация призывает игроков не нарушать правила, но судя по количеству санкций, можно сделать печальный вывод, что уже многие переступили черту закона.
    Вся "эффективность" этой благородной идеи была еще раскрыта в прошлой теме.
     
    Trololochan нравится это.
  3. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Да чхать на эффективность. Если я сам хотя бы за 10 забегов по одному маршруту недалеко от дома разок посажу дерево или уберу/надставлю пару блоков - вокруг моего дома станет чище и аккуратнее. Собственно, хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Универсальный совет. А мотивация простая - приятнее самому бегать там будет. Ну, еще можно похвалить себя [smile]
     
    100g, Kadi, Polyana и 7 другим нравится это.
  4. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Прочитай сообщение JaVas.Он все верно сказал."Собственно, хочешь сделать мир лучше - начни с себя."
    А еще будут волонтеры, которые и будут помогать, если некоторым на все начхать.
     
  5. Madcareless

    Madcareless
    Архитектор
    234
    302
    298
    Удачи в реализации идеи.
    Посмотрим, что из этого получится.
     
    STIxCooL нравится это.
  6. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Мэд, не знаю почему вы считаете "неблагородным делом" заделывать ямы за криперами?..Лично я всегда ношу с собой стак земли на подобные случаи.На мой взгял будет круто если найдутся люди которым будет не побоку на окружающий их, хоть и игровой, но мир.
     
    Profil нравится это.
  7. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Kirya124gl Так может к нам, в волонтеры?)
     
  8. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    да я похоже (с удивлением для себя) из них и не выходил (хотя и не вступал)[lol]
     
    Ivan72rus и ADX_13 нравится это.
  9. Madcareless

    Madcareless
    Архитектор
    234
    302
    298
    Kirya124gl, а я и не говорил, что это дело "неблагородное", я написал "неблагодарное".
    Ну у кого есть особое желание этим заниматься безвозмездно — пожалуйста, это только плюс, никто не отговаривает. [smile]
     
  10. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Думаю, хватит дискуссии устраивать.Если есть желание и время - все получиться.Главное - желание.
     
    MIL нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вообще хорошая идея. Отряды "самообороны" - круто. Давайте защитимся от нерях! [smile]
     
    Legolas, Bruno и STIxCooL нравится это.
  12. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    На одном из серверов, где я играл админами была введена даже определенная должность...люди на которой карали за недорубы, ямищи, изуродование ландшафта и тому подобное...на сколько я помню частично они могли эдитом пользоваться...тоесть регенили терры...ну и давали по шапке нарушителям...эдакий вариант рейнджеров зеленых
     
    Legolas нравится это.
  13. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Билл, с такими обязанностями вполне могут справиться модераторы, если показать тот, или иной изуродованный участок земли/столб в небо и т.д (за недоруб банить будут врятли..) а про Ворлд эдит, тобишь восстановление ландшафта это вполне крутая идея, осностить бы им модеров. и дать соответствующие права, восстанавливали бы плачевные участки игрового мира, пущай даже не на фри (хотя и там надо бы), но Приват-почему бы и нет?
     
    Wulwsten и Legolas нравится это.
  14. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    на некоторых серверах стоит плагин снимающий приваты людей, которые определенное время не заходят в игру...я понимаю крутовато, но блин как то надо бороться с мертвыми приватами на привате (масло маслянное). У меня вокруг моей фазенды несколько крупных приватов на которых никто не появлялся с моего первого дня на сервере. Из-за двух таких пришлось начинать на изуродованной местности с последующим заползанием в снежную тайгу...
     
  15. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Даже на Private-сервере ещё очень и очень много места. Как на поверхности так и под землёй для добычи ресурсов. И зачем ютиться только в центре карты? Зачем ставить свой приват от соседа на расстоянии ноль блоков?
    Плагин снимающий приваты и при том на Private-сервере - это уже перебор[smile]
     
  16. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    И что предлагаете, если я люблю селиться в пустыне, а все пустыни засраны по самое не балуй? Резко менять свои предпочтения и лезть в горы? Или строить дворец из песчанника в снежной лесотундре? Я не предлагаю ставить такой плагин. Просто интересно ведется ли как то борьба с этим, или засираем пока есть что засирать, вплоть до следующего переноса?
    П.С. и опять таки. Ладно бы если бы соседские приваты были застроены. Но блин на одном и конь не валялся, просто кусок 80х80 запривачен непонятно кем (не пройти, не проехать) . А на втором тупо такой же кусок перепахан не пойми как и огрызки стенок по контуру...и все...уж лучше бы землянки стояли.
     
    Garou_notrdamm и Legolas нравится это.
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Имхо, идея стоящая. Т.к. у модераторов есть свои конкретные цели. Но и Эдитор давать в руки каждому глупо. А по сему стоит большая сложность набора персонала, т.к. ВорлдЭдиту глубоко пофиг на приваты, и всё что в них есть.
     
    Kirya124gl и Wulwsten нравится это.
  18. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Если человека нету на сервере месяц, то просишь администраци. и приват удаляют
     
  19. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Если только этот человек не отписался в определённой теме, вот например.
    Либо иным путём не предупредил администрацию о своём временном отсутствии.
     
  20. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    По мне идея стоящая, выдать общим модераторам WE, которые захотят этим заниматься, чтобы они раз в месяц ходили по серверам и чистили всякую гадость. Ну конечно тогда появится новый вид нытиков - "пачиму йа пришел через 10 месяцев а мой приват и маи пастройки удалили, там 3 стака олмазов были и дом из земли"
     
    karambol нравится это.