Greenpeace Minecraft-Moscow

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем STIxCooL, 28 фев 2014.

  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    зачем так писать ?...майнкрафт игра такая, тут почти всё можно добыть самому, кто не хочет тратить время чтоб пойти добыть себе ресурс для стройки или ещё для чего либо, ту же еду и прочие вещи - тот тратит деньги, идёт и покупает себе все эти ресурсы в магазинах, всё просто !

    реальный бред пишите, это ведь будут читать другие игроки, что они о вас подумают ? )....как можно фермой дерева подорвать экономику ? ....вывели дерево с рынка что дальше будем выводить ? )...могрейн )...ещё один ))....может сразу ферму алмазов поставим ? ).....как будто с древесного угля можно крафтить алмазы ? )...такое даже на тех и грег тех сервере не сделаешь не говоря уже про классик )).....жееесть ))...

    между прочим на ГК сразу около спавна новичков был сад с деревьями, где эти деревья можно было рубить, и спавнились животные - то есть можно было в начале игры сразу добыть для себя древесину и еду.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Всё можно и строить и делать . Единственное что попало под запрет это АФК+Автокликер . Если просто
    стоять в АФК так хоть сутками стой . никто и не шелохнётся )
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Все эти рассуждения не имеют особого смысла без опроса реальных игроков, на предмет того, как легко они получают дерево в начале игры. На вашем ГК может ферма и была актуальна, там вокруг спавна всё застроено и запривачено на километры. На ММ нет таких проблем.
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils, успокойся. Люди рассуждают. Это их право. С моей стороны ни один процесс предусмотренный игрой не запрещён ни чем кроме невозможности некоторые из них осуществлять. Естественно это не значит, что прям сейчас можно построить мега-схему на редстоуне которая завесит весь сервер, то есть всему должен быть разумный предел. Это всё означает, что ни одна ферма, тем более ферма древесины, на ММ не запрещена и вряд ли когда будет запрещена, а их разговор - их разговор. Не стоит так агриться, тем более пытаться оскорбить кого-либо.
     
  5. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Суть моего предложения:
    1.png 2.png
    Обязательно должна быть крыша над деревьями! Место под дерево нужно 6-7 блоков 8 блок это потолок, со встроенным освещением, а 0 блок это пол. Так же, нужны стены. Размерами фермы можно баловаться в меру своей испорченности и своего свободно времени на постройку..
    Данные условия (при высоте 7 блоков), дают деревья стволы которых достигают 4-5 блоков в высоту. За счет чего, появляется удобство в рубке, не нужно скакать, пытаться обрубить что то, что застряло в листве. Упрощение на лицо..
    По внешнему виду, это может быть как сеть пещер, так и здание, но собственно размещение и внешний вид - дело десятое..
    Для содержания подобного, можно поставить честы на продажу с ростками, каменными топорами и на скупку дерева и ростков. Ничего сверх возможного, ничего не нужно вводить из вне, все ресурсы могут собрать и поставить пара человек, или даже 1 человек.



    Вопрос скорее не в легкости получения такого первоначального ресурса, как дерево, а в неудобстве вырубки деревьев с ветвями. Что портит внешний вид и создает лишние проблемы:


    Filter, Интересно узнать и твое мнение по этому вопросу)
    А именно:
    1) Есть ли актуальность создания такого проекта?
    2) Сильно ли это это обрушит экономику сервера (чего некоторые так боятся)?
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    la_assassin,
    1. Никакой актуальности нет, но решать конечно вам, на основании спроса. В принципе любой желающий может без проблем воплотить это у себя и не париться.
    2. Не думаю, да фермой особо это назвать... Ну подземный сад деревьев, ну под вырубку... В чём "фермовость", кроме удобства рубки?