Minecraft ивент "Залив храбрецов"

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем TITLE, 26 сен 2016.

  1. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    «Ретлиф прогуливался по площади и довольно улыбался.
    Всем соратникам были разосланы корзинки со снедью и предложением отправиться на пикник с площади Спавнограда в 19:00. Времени было только начало седьмого, но Архимаг полагал, что ожидание не затянется.
    Так и произошло. Сначала появился запыхавшийся Джон, следом Белка. Пока они отпыхивались, неспешно подошёл Троллочан, а затем появился Титл, на ходу выискивая в корзинке самое румяное яблоко. До семи вечера оставалось ещё 40 минут.

    [​IMG]

    Титулованный советник оторвал взгляд от корзинки и поинтересовался:
    - Если все в сборе, то предлагаю начать пикник. Чего или кого мы ждём?
    Ретлиф вместо ответа взмахнул плащом, тень накрыла присутствующих... и тут же рассеялась от лёгкого морского бриза.
    - Располагайтесь, в каюту не пойдём, трапезничать будем прямо на палубе, если никто не против, - и Архимаг первым плюхнулся на бухту канатов, не боясь запачкать свой знаменитый плащ.
    - Оп-па, - Джон подошёл к корме и первым заметил, что пролив, в котором находится фрегат, совсем узкий, а трапы ведут сразу с двух бортов к островам неподалёку, похожим, как две капли воды: - Ваше Магичество, что делает военный фрегат в такой луже? Тут же не развернуться, боевые действия невозможны.
    - Возможны, - флегматично ответил ему Белка: - Если боевые действия будут вестись против вон тех замков.
    Троллочан тоже не удержался, и буквально свесился за корму, чтобы рассмотреть строения на берегах островов, а Архимаг рассмеялся:
    - Что ж вы за люди-то такие? Один Титл правильно понял цель нашего визита — гляньте, какое яблоко он раздобыл. В корзинах ещё много вкусного и мы прибыли на пикник. Но я рад, что вы так быстро оценили диспозицию. Всё верно. Я нашёл этот старинный фрегат и решил воспроизвести тот макет, который когда-то предлагал Кайво для учений. Только согласитесь, что мой макет лучше?
    Все интенсивно закивали головами, искренне соглашаясь. И впрямь, местечко было восхитительным, а замки выглядели так солидно, будто подготавливались выдержать стодневную осаду.
    Титл откусил яблоко, деловито прожевал и спросил:
    - Когда сбор, Ваше Магичество?»

    Уважаемые игроки, мы ждём всех вас 1 октября 2016 года в 19:00 по Москве.
    Нет, не на пикник, а для десанта на побережье и захвата крепостей.

    Замков будет два. Игроки разделятся на команды и получат час на то, чтобы обзавестись амуницией и укрепить свой форт. Сами строения защищены от огня, а вот укрепительные сооружения могут быть сожжены командой противника, поэтому возводить их следует из негорючих материалов.

    Затем будет предоставлена возможность продемонстрировать знание игрового процесса майнкрафт — в чате появится загадка. Тот, кто даст на неё правильный ответ, обеспечит своей команде право первой атаки.

    Атакой нужно снести баррикаду, ворваться в замок противника, сметая сопротивление, и похитить из сундуков максимум маяков. Не все сундуки содержат маяки, много пустышек. Всего в замках спрятано по 15 маяков. На атаку отводиться 15 минут для каждой команды.

    Та команда, которая завладеет большим количеством маяков и установит их в центре своей крепости, получит награду — по 10.000 червонцев каждому участнику, продержавшемуся до финала.

    Итак, план такой:
    • добыть за час максимум ресурсов и правильно применить их (броня, оружие, укрепление);
    • первыми ответить на вопрос по тематике minecraft в чате;
    • атаковать противника, сметая всё на своём пути и добывая из сундуков чужой крепости маяки;
    • установить маяки на своей территории и держать оборону, мешая другой команду найти маяки в сундуках своего замка.
    • Включено PVP
    • Френдфайер (огонь по своим) отключен (надеюсь он будет работать)
    • Победит команда с наибольшем количеством маяков.
    Максимальная продолжительность эвента 2 часа 30 минут.

    И помните: тяжело в учении, легко в бою! Не стоит относиться к задаче, как к тренировочной. Поставлена цель победить! Мы верим в вас!

    От имени эвент-команды выражаем благодарность игроку Black_falcon за предоставленные скрипты!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    ADX_13, Jos, Factor1694 и 5 другим нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Здорово ! Постараюсь Быть !!
     
  3. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    Круто! обязательно буду! Только помоему идея схожа с Долиной Храбрецов))) ну ничего
     
    Minkakaminflap нравится это.
  4. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Так точно. Игроки просили перезапуск, мы его сделали немного изменив стиль.
     
  5. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    в принципе, идея поданная в долине и заливе храбрецов очень интересная, и я думаю что игроки не были бы против, как и я, видеть перезапуски данного ивента!)
     
  6. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    К стати, видео потом будет?
     
  7. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Если штатный оператор при протирке линз спиртом не надышится его парами то будет [biggrin]
     
  8. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    Ооо, классная затея. Я, к сожалению,Долину Храбрецов пропустила, а теперь есть шанс наверстать упущенное [biggrin]
     
  9. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    Спасибо за ивент! Не пожалела, что пришла. Было здорово [biggrin]
    Правда, как-то быстро закончилось. Зато мы победили х)
     
    John_Locke нравится это.
  10. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Ивент отличный. Спасибо организаторам и конечно же участникам!
    Мои поздравления победителям[smile]
    [​IMG]
    ***​
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    Ну надеюсь там всем было хорошо и весело .
     
  12. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    Было очень круто! Вот бы ещё такой ивент!
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Будет. И не только [smile]
     
  14. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463