Minecraft Moscow Reborn (Или нытье олдфага)

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Guniv, 26 мар 2017.

?

Закидать автора камнями или поддержать его (возможно некоторые) идеи ?

  1. Закидать

    62,5%
  2. Поддержать

    31,3%
  3. Другой вариант (В коментарии)

    6,3%
  1. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    Начну свой рассказ издалека. Я играю на этом проекте с 12.12.2012 и очень люблю этот проект, но мне больно смотреть как этот проект умирает. Да вы не ослышались. После этой темы в меня полетит куча комментариев от так называемых "защитников" проекта, но посмотрите правде в глаза. Нет, я не ругаю администрацию проекта, ни в коем случае, я хочу предложить пару идей, и все. Я помню как только открылся Tech 1.4.7 , тогда я только увидел что такое Minecraft с модами. И до сих пор считаю что это сборка сервера самой лучшей, но я так же понимаю что прогресс не стоит на месте и Minecraft и его моды обновляются. Сначала убрали сервер Free 2 (на котором в свое время я начинал). Потом сделали Free Tech, а потом и вовсе отказались от концепции Free серверов. И я понимаю для чего это было сделано. Но это было интересно, когда ты еще "нубом" начинал "свой путь" на одном из таких серверов, зарабатывал свои первые 50.000 червонцев и переходил на Private. И в этом был свой смысл, но да ладно, прошлого уже не вернуть.
    А теперь перейдем к сути, я хочу предложить несколько идей (за которые меня скорее всего "Замутят навечно на форуме):
    1. Новые сборки и другие по Моему личному мнению более интересные сборки для серверов.
    1.1 Хотелось бы видеть на сервере Classic моды по типу : Chisel, BiblioCraft, Carpenter’s Blocks, GrowthCraft, ExtraMiomesXL.
    1.2 Вместо обычной сборки Tech (Она слишком простая) можно добавить вот такую:
    Iron Chests (by progwml6)
    Thermal Expansion (by TeamCoFH),Thermal Foundation (by TeamCoFH),Thermal Dynamics (by TeamCoFH),Baubles (by azanor),Thaumcraft (by azanor),Thaumcraft NEI Plugin (by DjGiannuzz),Thaumic Tinkerer (by nekosune),Industrial Craft (by Player),Applied Energistics 2 (by AlgorithmX2),Forestry (by SirSengir),Binnie's Mods (by Binnie567),Magic Bees (by MysteriousAges),Electro-Magic Tools (by fewizz),NEI Addons (by bdew),Nuclear Control 2 (by Xbony2),Chisel (by tterrag1098),Carpenter's Blocks (by Syntaxial),Buildcraft (by CovertJaguar).
    1.3 GregTech вполне устраивает, только не мешало бы ввести некоторые ограничения по механизмам.
    Из за таких "Жирных" сборок скорее всего придется отказаться от серверов TFC-PVP и SnapShot (Из за того что, на этих серверах играют от силы 5 человек.
    2. Ввести "привилегии" и донатную валюту сервера (Назовем ее скажем "Московскими рублями", "МР")
    (1 уплаченный рубль=1 МР, 1 МР в свою очередь=1000 червонев, без возможности обменять червонцы в кабинете управления балансом, только бартером с игроком).
    3. Ввести набор "Модерации" через форум. К примеру 16+ игроки только могут подавать заявки на должность модератора и они должны играть на проекте не менее 1 месяца.
    4.Убрать карту "Сайта" и ввести команду рандомной телепортации.
    Все можете закидывать камнями или нет, вам решать.(Filter не бань.)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    KARON174 нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    От куда вы все берётесь с этим пунктом? 100500 раз уже было сказано, что в природе не существует сервера который поддерживает и моды и плагины старше версии 1.7.10. Наш Classic позиционируется как классический сервер с наиболее приемлемой актуальной версией, а на данный момент это 1.11.2. Мы не можем поставить на эту версию эти моды в принципе, к тому же, даже если это и было бы возможно, как минимум пострадает "классичность" сервера и станут невозможными переносы построек от версии к версии так как WorldEdit если и сможет перенести постройку с одного мира на другой в рамках одного сервера, то совершенно точно это будет невозможно сделать через сохранение в файлы *.schematic, формат фала не поддерживает большинство того, что требуется и ID блоков будут разными.

    Да, существуют серверы для современных версий, например для той же 1.11.2, но, так как на неё нет наших плагинов, придётся отказаться от как минимум нашей экономики и наших приватов, которые на голову круче чем WorldGuard. Более того, сервер который поддерживает моды (Sponge) на порядок медленнее сервера Spigot и совершенно точно не вытянет на приемлемом уровне онлайн 20-30 игроков.
     
    KARON174 нравится это.
  3. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    А какой смысл вайпать карту, если у всех кто перенесет дома, будут ресурсы с первого дня после вайпа? Какой смысл тогда вообще играть после вайпа ? Для меня вайп это игра с "чистого листа" без переносов, лично для меня так играть просто не интересно. Ну даже если так, что насчет других предложений ?
     
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    мало игроков это не от сборки зависит а скорее от менеджера которого нет.Меня тоже удивляло что рубль игровой равен донатному.Про то что донатный рубль ничем необеспечен молчу.За новые сборки так думаю-непотянит это наше железо.Смитин ноут пошол сидеть на скамейке запаса.В сегодня нам помешают новые правила майкрасовт.Ну прикинь новая непаханая модяра+потоков 20 рекламы которая невидна но грузит как таковая инет.Да антивир можит забанить рекламу но он её скорее отключит.Старое железо онож служило 5 лет и уже дедушка.Наш игрок вернёться совремянем(когда накопит на комп).Возможно в виде своих детей а это нескоро)).Много что грузит комп.А старое железо врятли поймёт новые дрова.Фильтр балансирует между как непотерять старичков и вдруг кто зайдёт.Ставили нам на Техе кучу новых плюшек.Сдох и очень быстро.Все помнят как тяжко тогда было?Ну вот.Владелиц не консерватор он идёт по минному полю где ошибка равна потере бойцов,както так.Причом у каждой игры есть своё время жизни.Непомню игр которые жилибы так долго.сезон 2 и всё.С классик нет проблем с законом он бесплатен помниться в абсолюте.А новые моды это головная боль..... Камнем неброшу но и согласиться остерегусь.Да хочеться.Но поздно))))
     
    Guniv нравится это.
  5. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Всем привет!
    Согласен с пунктами:
    3 - Модеры нужны как никогда. Их реально мало, это факт. Факт их малого присутствия в игре онлайн. Или это не так?
    4 - ТП круто, упрощает жизнь. Хотя это очень и очень спорный момент. Сколько игроков, столько и будет мнений.

    От себя добавлю.
    Пока я в декабре и январе не мог зайти в игру, играл на др серве.
    Мне понравились там моды и онлайн (от 30 ночью до 100 днем игроков онлайн, про качество и долговечность игрока не мог сказать), мод с свечой которая горит когда держишь ее в руке или она лежит как предмет на блоке - оч круто!!!
    Играю я тут относительно недавно (чуть больше года) и за время проведенное в игре я познакомился со многими игроками, новичками и ветеранами сервера и мне искренне грустно видеть слабый он-лайн сейчас, реально!
    Мне очень хочется общения в игре, совместного игрового процесса, а сейчас у меня только воспоминания о былых эвентах.
    Что нужно мне сделать чтобы нас ( игроков сервера ММ) стало больше?
     
  6. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Открою большую тайну: Если модератора не видно в списке Tab, то это не значит что его нет онлайн и он не видит чат и действия каждого игрока.
     
    squirrel, smiti и Profil нравится это.
  7. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    По большому счёту нужно то о чём все молчат.а именно около 7 тысяч в месяц купить место на сервере.А если хочиться скорости без лагов то докупить ещё местьа на столькоже.Это я оптимист ещё.Фильтр знает что по любому надо больше....
     
  8. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Оу. Джон, для меня ты сейчас приоткрыл завесу, честно.
    Только живое присутствие модератора, мое мнение, очеееннь важно!
    У новичков куча вопросов, кто им ответит?
    да ладно новички. Модератор сервера - это же доверие!
    Джон - мудр и разумен в словах и действиях своих, респект и уважха тебе!
    Я Белку уважаю за его внимательность к моей личности игрока, я всегда был услышан!
    Рашн - мега брат, он разрешил мне построить мост.
    О_как - веселый чувак)))
    Балуум сейчас, она просто красавица и умница.
    и т.д.
    Понимаешь о чем ?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Во первых для ресурсов, которые, ты наверное удивишься, имеют свойство тратиться. Во вторых, наверное ты не в курсе, но перенос может быть с разными правилами, которые подстраиваются под конкретную реальность сложившуюся под конец года, например в позапрошлом переносе ни один ценный ресурс, включая сундуки и другие места их накопления, не переносились, а за те которые использовались в готовых постройках требовалось заплатить кругленькую сумму. В третьих, "вайп" нужен для обновления карты, ведь даже если снять приват и отрегенить карту, то 100% чистоты добиться будет сложно даже при размере привата 80х80, что скорей редкость. В догонку, а ты в курсе, что некоторые проекты наших игроков строятся уже около 5 лет и год от года всё краше и краше?
    Смити как всегда понесло в какие-то дебри.
    1. Изучи историю и экономику! Ты в курсе, что ни одна современная "вменяемая" валюта не обеспечена ни чем кроме экономики государства? Почитай про крах Бреттон-Вудской системы и про Ямайскую систему.
    2. О какой рекламе в майнкрафте ты говоришь? Ты где её видел? Опять бред? Лаги компа на новых версиях происходят по тому, что новые версии включают больше функционала, который, ты наверное удивишься, необходимо просчитывать в дополнение к уже ранее производимым подсчётам.
    Я пока воздержусь от комментариев, дабы не влиять на общественное мнение, мне самому интересно его узнать по некоторым вопросам.
     
  10. Deonix_

    Deonix_
    Архитектор
    204
    58
    298
    Внесу свою лепту в эту беседу, вот как раз эти годами строящиеся постройки перенести можно, но не постройки каждого игрока! Это просто не имеет смысла, как и было сказано Guniv'ом
     
  11. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Смити, слова твои мне понятны. О чем ты вапче?)))
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    а чем они хуже, если платят валютой, которую крайне сложно выводить и которой год от года всё больше и больше? Или вновь делать 20 к 1? Тем боле толерантность игроков к проекту из за возможности достроить то, что не достроил ранее, растёт.
     
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну например.Стоит на Техе ряд сундучков а в них квант и всё привсё вплоть до ХВ.Имею в виду те предметы которые ты ну никак за пол дня несоберёш.Спрашиваеться зачем и почему продавать их за донат именно?А потому что игрок работающий можит платить.я встречал много игроков которые говорят игрть могу но минут 20.я БЫ купил так у вас непродают.Починкубы купил та у вас нет такой фунуции)))вот.( везде есть такая функция ели деньги хочеш) . А Наш всегда говорит типо я не такой.Ну ненадо.Извините и краснеет а деньги не берёт)))))И хочеться и колиться.
     
  14. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А нафига четвертый пункт? О_о
    Смысл строить год, чтобы с переходом на новую карту потерять все?

    А вообще, многие тут не играли с 12 года, и не понимают вой случайно вспомнивших про сервер старожилов. Мы пришли позже и не видели того сервера, что был.
    Но этот проект в нынешнем его виде таки стал для нас домом, во многом, благодаря лояльным правилам и возможности добиться всего без доната. Короче, тому, что тебе не нравится.
    Нет, ясен пень, у ММ есть свои проблемы и наверняка сервер потерял часть былого величия. Но таким путем, имхо, только распугать нынешних игроков можно.
     
    KARON174, keeperd, John_Locke и ещё 1-му нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Смити, вот сразу видно, что тыкак минимум не шаришь в экономике.

    Вот интересно, почему существует такая организация как Банк России
    [​IMG]
    ? Он разве занимается торговлей товарами? Он даже налогами не занимается! У нас в качестве центрального банка выступает сам ММ, он даже продаёт какие-то товары и услуги которые не могут сделать другие игроки рынка (то есть простые игроки ММ) ,а так же собирает налоги. Если книг совсем не будет у игроков, которые сами регулируют рынок, то я допускаю, что ММ может начать их продавать, но извини, нафига их продавать от проекта, если их полным полно у игроков, только клич дай? Более того! Как только соберётся статистика по ценам на какой-то товар, то он начнёт как продаваться самим ММ так и покупаться им в соответствии с правилами наценок и уценок.

    УПД: Я понимаю, что сравнение с ЦБ РФ не очень удачно, но оно вполне применимо, чтобы показать, что суть претензии на уровне некоторых товаров нелепа.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    KARON174 нравится это.
  16. Guniv

    Guniv
    Подрядчик
    101
    16
    238
    (1 уплаченный рубль=1 МР, 1 МР в свою очередь=1000 червонев, без возможности обменять червонцы в кабинете управления балансом, только бартером с игроком).
    Без доната ? Я специально написал то, что можно было бы донатерам, менять донат валюту(Извините за тафтологию) на валюту сервера, тем самым игрок который упорной трудился и играл на сервере, мог бы получить эту валюту и приобрести скажем привелегию. И менять не по курсу сервера в разделе "Управление кабинетом", а на сервере, скажем обмен с помощью модератора(Схема проста, додумайте сами), скажем не 1 монету на . Тем самым и игрок который никогда не донатил получит МР (И потратит к примеру на привилегию) и человек который задонатил получит за 1 МР не 1000, а 3000 червонцев за 1 МР. Оба игрока в плюсе, все счастливы.
     
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Поясняю: Например мой ноут сдох.Но я знаю что на тере лежит больше семи штанов предметов с починкой.Крыльев штук 10 и одни с починкой аж.Всё капец игроки никогда неувидят эти предметы потому как смити никогда невойдёт в и гру.а значит и на карте ненайдут по причине что смити это всё уже ншол.Так понятнкнько?В тех местах где был смити до новой версии вообще нефиг делать)))А сколько сокровищниц смити облутал?Давай считать.у смити 3 сундука слишним замшелого булыжника найденого в сокровищницах.в сокровищнице примерно около 40 блоков замшелого.Интересно и где новичок найдёт то что смити вывел уже из игры??Это хорошо если Пуджик зайдёт на теру и продаст или подарит игрокам.а если нет,,,,,А сколько на сервере игроков с такимже усердием рыли?И что осталось новичку а???Не все могут сутками играть.А выбор прост.Бегают по сервакам и смотрят предложения.опа а вот тут есть где купить а вот тут нету.Что игрок выбирает?В среднем ты теряеш за неделю гдето 300 рублей тока потому что нет ни товара в определённом месте ни шанса его купить.А вот еслибы я играл то фигбы продал свои починки.Потому как это горантия игры на год.И ребята непродадут по тойже причине.Ты тупо неврубаешся дружище на что игрок смотрит и как сравнивает.Они иначе видят.у игрока есть опыт и привычки известных игр.А непонятные хоть и правельные правила взросликов бесят)))Ты боишся видить иначе.....
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Guniv, данная система - не более чем неаккуратная заплатка на экономику. Наша экономика она ведь достаточно сбалансирована, в плане ввода денег, проста и удобна, другой вопрос, что вот этих самых услуг на которые необходимо тратить игровую валюту не так уж много. Их вообще сложно придумать. Ты же предлагаешь фактически добавить каких-то услуг, которые ты не пишешь, которые сложно и без того придумать, как-то заставить людей платить за них (ведь не все услуги бывают востребованы), да ещё и за какую-то дополнительную валюту, которую можно будет получить только донатом. А если тому, кто донатит не нужна игровая валюта? Как тогда те, кто не донатят получат донатные плюшки? К тому же это противоречит самой политике ММ.
    Смити, так это же от части замечательно, это вывод ресурсов из игры. Конечно печально, что какой-то игрок не может войти в игру, но он пропадает вместе с товаром, которого и без него на рынке достаточно, а значит растёт цена на товар, а значит есть вывод налогами, а значит всё ближе и ближе день когда станет рентабельным выложить этот товар в админ шоп.
    Смити, я вижу как кто-то пишет в чат: "Куплю книгу", и сразу в ответ: "тебе сколько их надо?". Хватит пороть чушь!
    Ну давай креатив дадим всем, в чём проблема? Не будет этих непонятных правильных правил, будет хаос и играть ни кто не будет. Сходи на сервер Snapshot, убедись.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  19. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я очень поздно узнал.Именно в последние дни игры)))у нас есть оказываеться мини игра клик на каманндный блок и ноу проблем.а я в одиночке ноут ламал балбес)))Мне нравиться подход молодёжи к игре майн.Там свои правила на ютубе.Они живут иначе чем мы.У них другие законы.Понимаеш?Я не враг но ты нечитаеш а просматриваеш текст бегло притом))Я говорю о том чтобы оставить законы ММ как есть.Но поставить то к чему привыкли массы.Просто пусть стоит и всё.А вот как продать это?а это уже от рекламы зависит которую в обычной игре на серверах выполняют игроки.Даром выполняют потому что интересно.А не как у нас бояться и невысовываються.На данный момент я так скажу молодёже неудобно выложить о нашем потому как в нашем нет того что цениться сегодня.Есть но не то и ламать свою карьеру летсплейщика нестанут.Я года 2 назад звал родственника сюда.Он так бегло глянул на сборку и замолчал.я говорю го.А он неа непойду и уехал както увильнув от вопроса домой.Потом спустя пару недель по телефону сказал вы чё там все дауны.я говорю почему а он я видел сборку о чём там снимать.Меняж засмеют.И закрыли об этом тему.Пробовал просто знакомым показать так таже проблема.Народ говорят весёлый и ты сам молодец ноооо и нет никого в итоге)))Извини я замечу я ненаезжаю.Сам сервер хороший.Но немного непродуман.Я сказалбы даже есть категоричный отказ думать на эту тему))Извини,как-то так.
     
    OOIIOOOO и Deonix_ нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    smiti, много текста, но мало толку. О'кей, кому-то не нравится сборка, варианты будут или так и будем кричать, что она дерьмо? Кто и когда отказывался что-то вам дать? Хоть одно предложение которое не было услышано и реализовано, если оно не было глупым и невозможным в наших реалиях? Ты понимаешь, что есть такое понятие как реалии или у тебя вымышленный мир?