Minecraft Moscow Reborn (Или нытье олдфага)

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Guniv, 26 мар 2017.

?

Закидать автора камнями или поддержать его (возможно некоторые) идеи ?

  1. Закидать

    62,5%
  2. Поддержать

    31,3%
  3. Другой вариант (В коментарии)

    6,3%
  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Сколько раз уже говорилось "на вкус и цвет фломастеры разные". И для нашего сервера находятся игроки. И почему мы должны становится "вооон как тот сервер или вооон как тот"? Тогда просто не будет выбора, если все серверы будут в одном стиле.

    По вопросу "набор Модерации" ето вообще зачем? Чтобы любой смог стать модератором? Так это не развлечение, если что, это работа, и при чём не хилая такая работа. А вы похоже рассматриваете это как возможность использования дополнительных плюшек в личных целях.
    И сейчас кстати очень редко бывают моменты когда в игре нет хоть одного модератора.
     
    KARON174, John_Locke, angvar и ещё 1-му нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Сень,неповериш.Был у смити план вполне реальный.Но загвоздка в Фильтре оказалась.Он почемуто решил что тексты одной темы это шиза а не пиар или игровой процесс.вот решил и всё.И стал игроков спасать и рушить собравшихся в кучки.Я несказал проект плохой.Я другое сказал а ты непонимаеш.Пройдёт время думаю сам поймёш кем смити был для проекта.И перестань защищаться.Тебя никто некалотит)).Чтобы понять о чём я тебе надо Фильтру прописать игру в играх майла.Только так чтоб ты и рта неоткрывал типо я админ и чёта знаю.Там тебе долго играть понадобиться чтобы понять что нужно.Потом я отправилбы тебя поиграть в качестве игрока на игры майна чтобы ощутил прелесть торговли.чтобы узнал что такое взаимодействовать не с блоком земли а с другими нпц например.я уже неговорю о предметах и мирах.Ты дядя шарик неправильно кушаеш бутер)))А непонимая сути вещи ты неможиш её улучшить.Хоть лопни от злости а несможиш.Также выписалбы просмотр Тюны в её замечательной кампашке.Лазуритных посмотри проникнись.Да я неспорю ты грамотен.Но ты батаник невкуривший тему.А я лично рад что мне довелось узнать мир молодёжи.И мало того сумелтаки переплюнуть многих))))У меня есть общий язык со своими малышами в семье.Я вкурил тему по самый песок из кактуса.И мои говорят классный ты старик.Как говорят тебя обманывать если все слова в тексте обмана ты именно понимаеш)))А вот потролить почеловечиски ты Сень и несможиш.Некурил ты с нами.Рядом стоял.Кури вобщем ютуб.Смотри всё что найдёш.Лагера с Мистиком незабудь все серии отсмотреть.Попробуй проникнуться,Знайка.
     
    OOIIOOOO нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Что-то до этого не влезал в темы по новому видению сервера и т.п. Попробую.
    Для начала отмечу - большая часть серверов былого величия ныне мертва или почти мертва, взять хотя-бы... да вы и так их знаете, небось, с одного даже понабежала куча игроков, но гринкубик - отдельная история, он вообще не сервер майнкрафта был, а по сути его самописного клона, но клона ещё первых релизных версий что дало своё.
    Кроме того, на гк, как я понял, администрация тупо забила на свою работу под предлогом "пусть игроки решают сами", в результате чего холивары и на форуме, и судя по всему, в игре, были обычным делом. Да и модераторы или кто там у них... бан с причиной "за глупые вопросы" (или как-то так, не помню) видимо, для них норма - сам знаю, поскольку меня с такой причиной в первые минуты и забанили. [smile]
    . Так что проблема не единична, и сводится к тому что интерес реально падает - сколько ж можно уже...
    1.1 Вообще, с модами вроде бы всё давно ясно - не получится совместить их с более-менее новой версией игры (мы, кстати, на новейшей сидим уже). Два же сервера, боюсь, сделают только хуже (и это видно по мини-играм и классике) - все будут возиться на том, где моды, а на классике останутся лишь упёртые патриоты строительных проектов, что идут на этом самом классике годами. Мелькала, конечно, мысль у меня - а почему бы у нас не замутить сервер по образу и подобию классических школосерверов с приватами-донатами, чтобы он служил лишь источником того самого доната, но сами понимаете... даже я со скепсисом отношусь к этой идее, хотя и не понимаю в серверах почти ничего.
    1.2. Тех - отдельная история, я в нём точно не понимаю ничего. Грегтех - аналогично.
    1.3. ТФК - это тот самый жутко сложный без веб-карты и с онлайном в 2,5 человека? Ну... не знаю. Он по факту стоит, как понимаю, у Фила дома и условно говоря, из ресурсов тратит только электричество. Так что пусть будет.
    2. Привилегии - а это, простите, какие? Флай, модерка и прочие ереси? Или +1 приват, возможность заполучить 1 блок коренной породы и прочие мелочи? Вот это подробнее распишите - потому что всё, касающееся игровой механики требует осторожности. Мой опыт показал, что года 2 или 3 (уже и сам не помню, но вроде 2,5) игры на серверах, один из которых был школо-, а второй посерьёзнее, отбивают интеерс к сетевому кубачу начисто на годы. Собственно, вернулся я лишь потому, что понял - ММ кардинально отличается от большей части других проектов дружелюбностью. Ну и Меровия заставила потерять сон, но это вы уже читали в новогодних Герольдах. [smile]
    Про донатную валюту не понял, да и я в экономике ни бум бум. Признаюсь сразу.
    3. Категорически против. Мой опыт модератора тут, модератора на форуме, админа на том же форуме и админа вики-проекта показывает: работа зачастую неблагодарная, тяжёлая и её не перебивают даже плюшки вроде тп и ваниша. Случайные люди тут не нужны.
    4. А зачем убирать? И зачем рандомное тп, самое главное? Вот это не пойму. По факту можно через ад пройти всю карту минут за 10. У нас же не тот же ГК с его нереальных размеров картой, где каждый куб застроен за все годы.

    В общем, вот, написал. Что делать - не сказал, сам не знаю. А, ну хотя могу предложить:
    Что скажет Фил, интересно?
     
    OOIIOOOO и KARON174 нравится это.
  4. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    хех)
    Но когда свеча в руке освещает все вокруг - это круто)
     
    OOIIOOOO и smiti нравится это.
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    вломит? не вломит. Вломит? невломит...... (смити против тотального доната.Смити за частичные плюшки,мягко но чтоб хватило)
     
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Факел в левую руку, оптфайн -> динамическое освещение = ВКЛ и будет свеча, что освещает всё вокруг. Можно взять красный факел (он в Conquest выглядит как свеча).
    Смити, ну тут надо думать, как и говорю.
     
    KARON174 и smiti нравится это.
  7. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Вот понимаеш шты.Если как смити сказал на спавне установить сундуки с донат плюшками что получиться?Скажим с чела порой по 300 р в неделю.Смертность она высокая.А это плюшка (иногда)модеру на чашеку чая.Фильтру на ванночку пива)))Намсенаечке на юбочку(там материала по нынешней моде сантимов на 10).А Кое кто бадаеться и пить нехочит,непорядочек.А если серьёзно то в основе стоят для пришлого люда качалки модеров с магазами плюшек.Где стоят?А везде кроме ММ.Игрок через 5 лет становиться ленивым и зажравшимся.Непойдёт он в край за 36 тысяч кубов за починкой(упс что это я наш край кастрирован).Людям гарантия нужна чтоб рисковать.Да платно но оно лежит на спавне а вдруг понадобиться.Смити больше нет и неможит обломиться раздача.Вот скажим прописал я игрока на Техе.Доступ дал ко всем сундукам и чё.Он нифига невзял ну ни крошечки.и нетолько он а все кто был прописан небрали.А почему?У смити там комунизм со ста ХВ.Бери хоть заграбься а нет люди хотят сами.Да купят весь сет и чёёё.Сто пудов будит пылиться а играть будут железом))Но ради пантов нужно иметь.Для видосика тоже немало важный аспект.Мол го к нам а вот тут починки.Да и ПВП становиться лучшим коли Гениралы ММ в алм починке а не голые..... незаостряйте господа внимание на тотальном донате.Пробуйте по малому.
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Какой ты гениальный! Во блин, а я не знал! То-то же мы там раза два представлены и кстати не только там.
    Вот не поверишь, у нас НПЦ как раз стоят для этого! Смити Проснись!
    А у нас типа нет торговли? И честшопы, и МИ, и АдминШоп и Магазин редкостей, и плагин торговли из рук в руки, ни кто не запрещал и через землю торговать, даже админскуп. В конце концов валюта зачем? Смити, ты о чем вообще? Если ты говоришь про торговлю с жителями, то пойми меня правильно, я не против этой торговли как таковой, то есть такой "Бог" под названием Mojang, который не просто нейтрально относится к тому, чтобы существовали крупные майнкрафт проекты на стороне, но и всецело против этого, ведь у них есть realms, а мы, крупные проекты, конкуренты этим рилмсам. Вообще Политика моджанга направлена на то, что в майнкрафт должны играть не более 10-20 игроков на одном сервере единовременно и рилмсы этому полностью соответствуют. Только вот незадача, политика Моджанга она во многом не применима к практике того как привыкли играть в России и многие другие из стран бывшего СССР, к так называемому FreeToPlay, где как у нас можно свободно играть, но если хочется большего или чего-то добиваться быстрей, то приходится платить. Их политика с их рилмсами в том, что игрок должен платить за право иметь свой сервер, а что на нём будет твориться глубоко фиолетово! Даже более того, они в ЕУЛЕ (EULA - End-User License Agreement) особо пишут, что ни кто кроме них не имеет право зарабатывать на майнкрафте, за исключением того (и это вынесено за скобки, то есть не содержится в самой EULA, но было в своё время разъяснено Нотчем, пока он ещё был у руля Моджанга), что брать с игроков деньги за подписку (право доступа к серверу) и всеми путями стараются сделать жизнь на таких серверов как наш невыгодной, в том числе и с помощью "жителей", которым можно мегатоннами скармливать пшеницу и тоннами получать изумруды, а из них брать например чареные вещи, то есть Моджанг старается полностью нивелировать возможность как-то заработать и окупить себя проектам в РФ основанных на FreeToPlay. И мы (ММ) ещё довольно здорово чтим ЕУЛУ, а посмотри как другие проекты в РФ себя ведут! Они в корне не соответствуют ей! По этому не надо мне в очередной раз говорить про торговлю с жителями, сделаю как смогу, когда появится возможность, но включать её в том виде как она есть = убить ММ.
    Смити! Ё моё! У нас КЛАССИЧЕСКИЙ сервер! Какие в задницу миры? Какие дополнительные предметы? Я разв не писал выше, что это невозможно в рамках как концепции сервера, так и в рамках того, что сервер не поддерживает моды? Выйди уже из сумрака!
    По моему непонимание сути вещей у тебя.
    Уже хотел "обматерить" тебя, то есть перейти на личности, но сдержался и решил написать без прямых оскорблений, которые делаешь ты. В прочем не обойду стороной то, что если ты безграмотен до рези в глазах, то не стоит тех кто пишет хотя бы с намёком на грамотность, приравнивать к ботаникам. За мной на самом деле просто опыт и знания, а не зубрёжка.
    Даже не знаю как на это реагировать. Смеяться, плакать, ругаться. Что увидеть в этом, идиотизм, наивность, хамство, юмор или что-то ещё?

    Пойми одно, всякие мистики, лагеры и прочие личности, они зарабатывают деньги не на серверах, а на видео. Они снимают свои видосы так, чтобы они были интересны вам, но это совершенно не означает, что в действительности там где они играют, если вообще играют на серверах, а не снимают видосы, царит такая атмосфера как они её преподносят. Более того, я более чем уверен, что если ты будешь напрашиваться к ним в команду, то будешь послан ими на слово начинающееся с буквы "х" и это будет далеко не хвост. Ну и "знайка", я не понял, это попытка меня как-то оскорбить или что? Вроде бы слово не плохое, но контекст... Мне начать расчехлять банхамер или подождать ещё? Следи за языком и выйди из сумрака! Мы в реальном мире, а не в вымышленном и многое из него проецируется на игру, хочешь ты этого или нет.



    Сам задал, сам и ответил [smile]


    Да ничего не получится. Нет плюшек-то! К тому же я писал выше уже про это.
    И серьёзно нарушают EULA. К тому же, у них цель не сделать игру интересной, но сделать срубание бабла. Как сказал angvar ? Цитирую снова:
    Где они, все эти серверы с мегаплюшками ныне и как долго они живут с этими мегаплюшками?
    Ты сам понимаешь абсурдность этого предложения? Оба понятия исключают друг друга!
    Сам себе из раза в раз противоречишь. То дайте донатных штук, то не надо перебарщивать. В очередной раз убеждаюсь, что ты живёшь в мире искривлённых зеркал и математики Лобачевского, где прямые линии могут пересекаться, а писанина с таким диким количеством ошибок и не состыковок может считаться правильной.
     
    KARON174, John_Locke, smiti и 2 другим нравится это.
  9. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    всё.больще НЕ пишу.ушол совсем.Пока)
     
    OOIIOOOO нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    KaRon, я похоже знаю про какой сервер ты говоришь )...где факел может валяться на блоке как предмет и светить, хоть находясь в руке а хоть валяясь на земле )....

    .....вообще любая экономика любого государства дутая....вот прикинь берёшь ты кредит и тебе надо его отдать с процентами - проценты это получается деньги из воздуха )....

    а по теме - жалко будет терять снап шот ( хоть он по идее и не нужен, но всегда интересно зайти и посмотреть что нибудь новенькое... ) и тфк пвп ( тоже довольно таки интересный мод и геймплей, хоть и мало любителей, играющих на нём, пускай и сложный из за мода и пвп, радует что хоть в приватах пвп отключено ).
     
  11. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    я не совсем врубилась о чем вы тут балакаете но я помню как я начинала еще когда фришкек толи 2 и после добавили 3 и было это так давно а вот приват тогда уже перенос делал построек. Дело в том что при вайпе все разбегались в разные стороны и искали то что им любо - строились, сейчас же отличается тем что постройки переносят а вот подходят они под ту или иную местность неизвестно и как правило Филтр старается более или менее совмещать влепливать постройку в ландшафт местности. А знаете как тяжело все подогнать? да еще после нужно самому игроку подправить ландшафт чтобы его постройка не выделялась кубом на местности - думаю многие столкнулись с этим кто переносил свои произведения. Амодера нужно выбирать адекватных которые посвятят свое время майну и игрокам - белка, джон, вулфстен и другие кого знала просто молодцы таких бы ребят да побольше) и я не замечала за ними такого чтобы они пользовались привилегией модера и строили замки! и правильно то что перенос с одной версии на другую постройки это терять блоки с построек при не совмещении - на первый взгляд вроде постройка целая а нет при тщательном рассмотрении замечаешь ошибки.а вообще это какое железо нужно чтоб нелагало и играть в майн с крутыми модами? моё видать не потянет скидывала скрины где вообще приближенно к реалу так у меня жуть из-за микро лагало - от сюда потеря игроков. да моды хорошо, микроблоки тоже класс да вот где взять крутое железо чтоб тянуло все это. так что думайте как правильно - 3 фришки и приват было и никто не жаловался что плохо что скучно - все были при делах все осваивали местность пытались выжить ведь майн в первую очередь - это выживание а уж потом строительство! а не проще тогда сделать серв доступный ресами чисто для строителей-архитекторов? серв для простого выживания как было при фришках? и вот еще что - при добавлении новых блоков все постройки ранее отстроеные становятся серыми - а вы так не считаете?
     
    OOIIOOOO, Guniv, smiti и ещё 1-му нравится это.
  12. Temass

    Temass
    Подрядчик
    4
    1
    168
    Думаю эти идеи глупы. Вместо необычного Московского классика будет шаблонные сервера "Sandbox`ы"