Minecraft snapshot 17W13B

Тема в разделе "Игровые новости", создана пользователем A_L_E_X_E_Y, 1 апр 2017.

  1. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Снапшоты 17w13a и 17w13b являются предшественниками будущей версии 1.12, и вместе с ней в игру будет добавлена новая книга рецептов, рассказчик, а так же попугай!

    96946b7c33d56035ac972f8f229bb6ef-snapshot_header.jpg

    (некоторые термины ведут на gamepedia для более подробного ознакомления.)

    Книга рецептов
    • Содержит каталог рецептов.
    • При нажатии на рецепт, он появится в сетке крафта. Его можно скрафтить при наличии необходимых материалов.
    Рассказчик
    • Для активации необходимо нажать CTRL+B.
    • Произносит текст чата.
    Книга знаний
    • Книга зелёного цвета.
    • Содержит список идентификаторов предметов.
    Попугай
    • Спаунятся только в биоме Джунгли.
    • Повторяют звуки в ускоренном виде за агрессивными мобами, находящимся в двадцати блоках от себя.
    • Попугай — дружелюбный моб.
    • Стараются придерживаться агрессивного моба и выдать его местонахождение.
    • Перемещаются по миру полётом на некоторой высоте через 3-10 блоков, при преследовании моба могут не приземляться.
    • Имеется 5 окрасов попугаев: голубой, синий, зелёный, серый и красный.
    • Попугай имеет 3 сердца.
    • После убийства попугая выпадает 1-2 пера.
    • Питаются только семенами пшеницы, свеклы, тыквы, арбуза и пшеницей.
    • Приручаются печеньем.
    • После прикормки печеньем можно посадить на плечи до 2 попугаев, нажатием кнопки ПКМ на них.
    • Прирученные попугаи следуют за игроком, летящим на надкрыльях.
    • После удара моментально взлетают.
    Добавлено яйцо призыва попугая

    Изменения:
    Маяк
    Название отображается при наведении.
    Стол зачаровывания
    Название отображается при наведении.

    Сообщайте о найденных багах на bugs.mojang.com
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    kolhoz1, BearGrils, FreeWind42ru и ещё 1-му нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    как обычно не новых тебе полублоков ни новых лесенок, ни разнообразия предметов- как говориться что бы делать разработчикам, лиш бы фигню.
     
    Zabytyy нравится это.
  3. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Вот вот)
    Чисто теоретически добавить попугая заняло у них от силы пару часов, а все остальное не значительно
     
  4. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    В последнее время всё больше и больше мобов) и наверно это хорошо!
     
  5. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Отвратительное оформление. Картинка тянется непонятно откуда, текст скопирован вместе с оформлением другого сайта, куча ненужных BB-кодов которых у нас даже нет.
    Привёл тему к нормальному виду как пример, последующее наплевательское CTRL+V/C приведёт к модерации новостей. Такие копипасты как была эта тема в начальном варианте – не нужны на главной странице.
     
  6. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Nappsel, какой текстовый редактор, такое и оформление! Я многократно пытался делать хоть как-нибудь красиво, но увы, всё съезжает, из-за неверной интерпретации кодов форумом (ну по крайней мере списки точно работают не так как должны). Картинка с сайта minecraft.net, я просто не знал, как её можно загрузить на форум и показать.
    Ну а если вы считаете что список изменений необходимо переводить с оригинала, а не брать с wiki, то увы, я откажусь от такой работы.
    Мой уровень английского не позволяет переводить специфичные тексты, да ещё и с использованием слэнга, а на wiki это сделано более опытными пользователями. А так как конкретно список изменений предназначен для ознакомления нашим игрокам, то нет смысла в уникальности текста, здесь важна точность.
    И если вы не знаете, то мои новости итак проходят модерацию перед публикацией.
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Nappsel, не ругай его сильно. По сути мой косяк, это я не глянул нормально когда оно в премодерации висело. Новости у нас по любому через премодерацию пишутся ведь.
     
    Havier нравится это.
  8. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Странно получается, я привёл тему к нормальному оформлению, а у других в том же редакторе не получается? Удивительно.
    Еще более удивительно то, что вот такой вид считается нормальным:
    Код:
    [LIST]
    [*][SIZE=5]После прикормки печеньем можно посадить на плечи до 2 попугаев, нажатием кнопки ПКМ на них.[/SIZE]
    [/LIST][/INDENT]
    [LIST]
    [*][SIZE=5]Прирученные попугаи следуют за игроком, летящим на надкрыльях.[/SIZE]
    [/LIST]
    [LIST]
    [*][SIZE=5]После удара моментально взлетают.[/SIZE]
    [/LIST]
    Это наверное дизайнерский ход, начинать новый список после каждого пункта. А для большей изысканности всё в 5 размере сделать. Это еще я не говорю, что вся тема была напичкана отступами INDENT, которых у нас даже нет.

    У меня такой же редактор с таким же функционалом, просто я удосужился изучить его и научился использоваться им, а для кого-то "И так сойдёт". Наверное это большая тайна, что справа у редактора есть две кнопки для очистки чужого оформления, чтобы не лепить поверх скопированного еще своё.
     
  9. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    А можно я тоже влезу чуточку? Не по оформлению или еще чему, а по содержанию? Допустим, что да.
    Зачем публиковать пару строчек о снапшоте, когда он является составляющим версии 1.12? Попугаи это, конечно, охурменно (прям мои мечты сбываются), но ведь они там на просто так. Там целое обновление посвященное цветам и обновлению инвентаря! Новые более яркие текстурки у шерсти (алсо овец, ковриков и баннеров), новые цветастые блоки: цемент и бетон - гравий стал чуточку полезнее, глазурованная плитка на манер мавританских узоров, возможность красить кровати. Ну и конечно попугаи - потому что они цветные. И это только то, что касается цвета.
    А снапшоты... Ясное дело, что новостями по снапшотам можно поддерживать определенный уровень осведомленности о новостях всех, в том числе тех, кому многобукав не осилить. Но снапшоты бывают и чисто технические вроде "Исправили пару ошибок предыдущей версии, теперь игра крашится немного реже" - по такому тоже выпускать новость?
    Имхо, новости о версиях нужны, но не в таком формате.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Nappsel нравится это.
  10. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Новости о снапшотах выпускаю потому, что у нас можно играть на снапшотах, и игроки должны знать, что нового есть именно сейчас. О бетоне и глазурованной плитке я уже писал. О незначительных версиях я либо не пишу вообще, либо объединяю с более крупными.
     
    Netlog нравится это.
  11. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Честно сказать, за всю жизнь познакомилась максимум с двумя человеками, которые лезли на последние снапшоты просто поиграть, наплевав на всевозможные баги, глюки и лаги. Не зная об обновлениях. Но дело твое, я просто высказала свое мнение.
     
  12. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Ну так мне в общем-то всё равно, сколько из прочитавших зайдут потестировать) Раздел наполнен, фильтр рад, я доволен)
     
    BearGrils и Filter нравится это.
  13. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Ну и по мои собственные заметки по обновлению:
    1) Попугаи следуют как за агрессивным, так и за дружелюбным мобом, но отдают предпочтение первым, паля их местонахождение даже под землей (возможно недоработка)
    2) Сажаются на плечо ПКМ, но слетают с прыжком игрока, после чего старательно летят к хозяину, даже если тот висит в воздухе и они физически не могут сесть. Телепортируются за игроком как песели. Не слетают с плеча при верховой езде. Команды "сидеть на месте" пока не обнаружено, что, в принципе, логично - попробуй заставь живого не ерзать хотя бы минуту.
    3) Все попугаи, *зануда mod on* кроме серого, базируются на амазонских ара (красный, сине-желтый, гиацинтовый и, предположительно, желтошейный) - на то указывает почти точный окрас. Но у ара нет хохолков, в отличии от кореллы нимфа - последнего из добавленных на данный момент. Лично я надеюсь, что модельку поменяют в соответствии с реальными видами. *зануда mod off*
    4) Рецепты открываются по мере попадания тех или иных предметов в инвентарь. При этом в чате пишется куча текста вроде "добавлено майнкрафт:бла-бла-бла". Даже если эти команды заменят на более человеческое "Вы узнали рецепт стекла", все равно как-то дофига текста. На англоязычной версии половину чата забивает.
    5) Обновили ачивки от слова "переделали", и я пока туплю и не понимаю, что там к чему. Стандартное "открыть инвентарь" не прокатывало. И в меню ачивок красовалась лишь фраза "There doesn't seem to by anything here..." и грустный смайлик в конце. Но прокатывало, когда насильно открывала какой-то рецепт (при чем сразу несколько штук открывалось). Выглядит как баг, если честно. Кто-то еще тестил?
     
    gasuaska и A_L_E_X_E_Y нравится это.
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Kitory, да чего уж там чуточку, влезай уже целиком, тут всем места хватит,
    так вот
    если мне память не изменяет, вроде как уже на текущей версии майна должны быть и бетон и плитка.
    а теперь самое главное,
    какой смысл лепить все эти блоки без полублоков и лесенок, и еще уже давно можно было сделать новые виды заборчиков, и не только по структуре и фактуре, но и по толщине, я уж не говорю про вертикадьные полублоки... - все это можно было сделать в рамках ванильного майнкра, а не лепить из говна конфетку, типо всяких элитр и починок, шалкеров, фигалкеров, неужели в рамках ванильного майна разрабы не могут добавить скажем мебель? - да да чтоб она была именно в майне а не добавлялась модами.. я понимаю это трудно... небось разрабы целыми днями то ли пасьянсы раскладывают то ли в соцсетях сидят вместо тог очтоб работать,
    я себе это представляю так -
    подходит год к концу, издатель вызывает к себе главу отдела разработки майна - мол ну чо там у вас?
    а он ему - А вот чо! (показывает)
    издатель - мол и чо? это все что ли? добавили пару блоков впердолили им 7 цветов радуги, создали пару нелепых существ и успокоились на этом?
    разраб - ух зато скоко мы багов исправили!!!
    издатель - ага, которые сами же спецом в игру и добавили, чтоб сделать вид будто работали, ну ладно издавать то все равно что то надо, так что давай сюда.
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Ты ошибаешься. В 1.12 только будет.
     
  16. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    mrAleroy, соглашусь, полублоки и хоть какая-то человеческая мебель кроме кровати это прям мечта. Но лично я вижу майн не только как строительную песочницу, а потому действительно радуюсь, когда добавляют каких-то мобов или данжи. Это же столько всего позволяет напридумывать об истории и организации мира. А попугаи... ну, у меня они просто вместе с цветными кроватями и плиткой были в списке вроде "Штуки, которые добавят до мебели". Совпадение? Скорей всего. Но если будет еще обновление деревьев (замена этих карликовых дубов и берез) и что-то похожее на сезоны, то я пищать буду от восторга и шутковать на каждом углу, что я тайный идейный вдохновитель Моджанг/Мелкомягких >.>
     
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    малвоероятно, сезоны есть в модификации терра фирма крафт, да вообще мне этот мод многим нравиться , я уже ен раз говорил и не раз еще скажу что ТФК это то чем должен стать майн в будущем, если оин не хотять конечно быть тупо игрой в кубики для тех кто в детстве не наигрался в кубики.
     
  18. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    ммм) попугай ! :lol:[blum2]
     
    BearGrils нравится это.
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    FreeWind42ru, та не говори, еще б сделали треуголки и камзолы и было б самое оно
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Netlog, BearGrils и FreeWind42ru нравится это.
  20. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Напомню, что лошади не самостоятельная разработка и были взяты из мода, если не путаю, Mo'Creatures. По крайней мере модельки и сама идея. Так что не теряем надежды, глядишь и плавка появится более правдоподобная (ведь появилась возможность хоть на какие-то крохи разбирать железные и золотые вещи) и еще что-нибудь из той же террафирмы, например, пищевая ценность (и наконец-то можно будет объедаться сахаром, дааа).
     
    Zabytyy и mrAleroy нравится это.