Piece of cheesecake show №3

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем le_souriceau, 8 дек 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ага! Испугались, что вы следующие?

    Расслабьтесь.

    [​IMG]

    Это будет специальный новогодний выпуск, где я не буду никого расстраивать своей беспощадной (но всегда справедливой) критикой. Лишь выступлю с ценнейшим мастер-классом.

    Все знают, что наша новая карта (http://81.88.215.231:8123/) расширилась на восток и обзавелось огромным количеством вкуссснеееейших мест для большого и толкового строительства после переноса.

    Я подготовил для вас 7 (в конце концов наступает 2017 год) набросков для новых кусков карты, идеи сочетания местности и потенциального строительного наполнения.

    Формат простой. Желтая рамка предполагает сколько территории надо будет захапать (но на все мера конкретной совести). Черным набросаны (грубо) примерно очертания и мысли, белым подписаны критические места (тоже грубо, в целом). Так же указаны примерные координаты, где найти заветное местечко.

    1

    Это идеально место для "классического", но бессмертного формата, о котором мечтает каждый потаенный лорд или леди с минимальной жаждой власти и архитектурного величия -- свой замок, город и некоторый разерв окрестностей с фермочками и прочими атрибутами медиевальной жизни. Место хорошо своей реалистичность (локальной и стратегической, если вам интересен условный лор мира), гармоничностью и возможностью хорошо локализовать территориальные резервы, к которым будет трудно пристроиться коробко-варварам.

    lok1.png

    2

    Тут немного экзотики. Очень интересное, панорамное место, где сливаются вытекающие из каньонов реки и стремятся во внутреннее юго-восточное море. Укрепления здесь делать сложно, да и в целом бесмысленно, поэтому я выбрал формат более мирной, широко раскинувшийся деревни/городка. Крепость (или какой-то сложнодоступный храм) можно, впрочем, сделать. Здесь ключ к успеху, как я вижу, сделать красивые дома, мостики и грамотно озеленить, чтобы долина сладко резонировала с жаркими камнями мезы.

    lok2.png

    3

    Здесь праздник фентези, блекджека, гномиков, фей и смертельных доз милоты. Идея в том, чтобы сделать на болотце супер-кавайную деревеньку, где все живут в домах из грибов, ходят по милейшим мостикам, а по ночам их размеренную жизнь освещают подвешенные повсюду еще более милые фонарики (в идеале надо раздобыть морских). И конечно же там всех угощают чаем и конфетами. Идеальный проект для девочки, если, конечно, боги кубов ниспослали ей творческих сил.

    lok3.png

    4

    ООООО! Если бы я только не был навсегда скован и проклят Меровией, то САМ бы немедленно начал работать над этим проектом. Фентезийная Венеция, стоящая на проливе... на таком классном стратегическом месте. Такое безупречно подходящее болото и устья рек! Бесконечный потенциал интересных решений, стилизация и супер-крутого внешнего вида. Проект, безусловно, потребует серьезных инвестиций времени и ресурсов (терраморф никто не отменял), а так же очень уверенной и опытной строительной руки, так как придется решать много нетривиальных задач (архитектура, композиция, бесчисленные важные детали). Есть ли в нашем мире такой герой?

    lok4.png

    5

    Островок-малышок, но который может засиять в грамотных руках в 100 раз сильнее любого идиотического аэродрома до горизонта. В центр - на высоту, донжон, круглый в базе, но разросшийся красивыми башенками и выступами - по кругу стену, немного, возможно, отвоевав у моря площади (5-7 блоков), вдоль нее -- дюжина или около аккуратных домиков. Причал и кораблик. Идеальное логово для лорда-затворника и его верных последователей. Размер проекта -- и благодать (работы физически не так много), но и проклятие, так как делать все придется в двойне аккуратно, продуманно и качественно.

    lok5.png

    6

    Да, я люблю реки, мосты и укрепления, этот проект является своего рода апогеем этого формата. Все фентезийно. Это некий комплекс речных замков/фортов. Если кто знаком с лором Игры Престолов, то это некая аллюзия на Близнецы. Подразумевается, что это будет очень трудно осаждаемый, стратегически важный торговый и таможенный хаб в самом сердце восточных равнин. Построить такой проект непросто, но если какой-нибудь лорд дерзнет, сделает это хорошо, обзаведется телепортом -- гости у него будут всегда, как ради архитектуры, так и удобства транзита.

    lok6.png

    7

    Вот это по настоящему серьезное дерьмо (serious shit) как говорят буржуи! Дворфийская крепость топора! Тут сразу отмечу, что это скорее проекция - 90% нарисованного подразумевается под землей. Идея в том, чтобы взять эту "одинокую гору" (см. по координатам) и выкопать внутри холлы в виде топора (с некой сферической или цилиндрической) формой в центре. Внизу озеро, которое связано с озером на поверхности грандиозным каналом-туннелем под уклоном. И вода в нем не ленится, а используется для питания десятков водяных колес, всякого рода извращенных и гениальных механизмов и индустрии, которая тянется каскадом. Вход в начало канала охраняется мощным поверхностным фортом. Там даже можно сделать нечто вроде доков. Есть так же сухопутные ворота.

    lok7.png

    ///

    Естественно, есть еще бесчисленное множество отличных мест и хороших идей как их использовать (я лишь чиркнул по поверхности), но, надеюсь, я подтолкнул чей-нибудь мыслительно-творческий процесс, воспламенил жажду великих свершений или просто позабавил (что всегда неплохо).

    Конечно же можете использовать эти проекты и идеи как хотите, модифицировать их, извращать, применять в других местах. Но если вы построите ужасную гадость и будите ссылаться на меня, то я оставляю за собой право откреститься и объявить вас еретиками.

    До встречи в новом году, где я уже не буду таким добрым!

    P. S.

    Если кому нужна помощь в планирование такого рода (с деталями и подробностями), то могу помочь за терраморфические ресы вроде камня, гравия и прочих био-минеральных масс.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
    Garou_notrdamm, Trump, ADX_13 и 16 другим нравится это.
  2. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Уже 13 лайков и все молчат, все очень интересно, но я один вижу только первые две картинки?
     
    KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да я не знаю зачем Фил это в новость похитил. Может из-за этого что сбилось в плане пути отображения.

    Еще есть возможность, что я исчерпал некий свой лимит дискового пространства на картинки (так как все эти годы выкладывал их постоянно), поэтому меня, так сказать, и забанило на этот сюжет. В пользу версии -- мне не дает загружать новые картинки тоже.

    Как запасной вариант, можете пока тут посмотреть:

    DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации

    Галерея со всеми 7.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    Mogrein нравится это.
  4. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    А молчат все потому...

    [​IMG]
     
    Arien, squirrel, Simbiont и 6 другим нравится это.
  5. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Как же долго ждать до начала захвата огромных территорий которые никогда не будут застроены :confused:
     
    KelThusad, jackvlads и Edwin_VanCleef нравится это.
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    У меня все отображаются еще с оригинального поста.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    Jjesss нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А у меня и здесь всё отображается)))
     
  8. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    ПОЧЕМУТОНЕТКАРТИНОК
     
  9. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Карта теперь похожа на какой-то симбиоз Вестероса и Эссоса) Лютые снега на севере(не хватает только огромной ледяной стены), равнины по центру, красная пустыня на юго-западе карты которая выходит к внутреннему морю(я бы там построил Кварт или аналог Миэрина с огромными пирамидами дворцами, чтоб прям по лору). Хоть Спавноград и похож чем-то на Королевскую Гавань исходя из его местоположения это скорее Волантис или Валирия, а Меровия это тогда наш местный аналог Браавоса)
    P.S Мыш, скриншоты не грузят(
     
    la_assassin и mot69 нравится это.
  10. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    грибной город кажется самым реализуемым
     
    KelThusad нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Прям не удержусь и оспорю это! [smile]
    А ты не думал, что это они похожи на нашу карту?[smile]

    На самом же деле никто не стремился сделать ничего и ни на что похожее. При создании карты мы лишь стремились расположение биомов сделать географически оправданными и не более того. Естественно так как география (для европейской части земного шарика) предполагает, что на севере снега, а на юге пустыни и джунгли, то все карты немного друг на друга могут быть похожи именно этим, но не в коем случае не расположением суши, гор, рек, болот и т.д.

    Касаемо стиля спавна, то он сделан в средневековом стиле. Опять же, это лишь средневековый стиль, а не попытка что-то и от куда-то слизать.
     
    la_assassin и Mogrein нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да просто людям в эти переходные дни нечего делать . Вот и ищут себе забаву : везде полазить . почитать . сравнить !!
    Это ведь тоже какое - никакое развлечение )
     
    Evolution нравится это.
  13. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Пфф, боже, а без наездов нельзя? Не, ну увидел карту в голове сразу всплыла ассоциация с географией континентов из ИП. Вы же сразу решили, что я якобы имел ввиду то что вы пытались скопировать/сделать похожей карту на карту из сериала. Поменьше агрессии плиз, а то вы какие-то нервные слишком)
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Garou_notrdamm, да успокойся ты. Ни кто не наезжает! Ну спор, ну да, есть немного, но лишь в рамках разъяснения собственной позиции. В каком месте ты увидел наезд - одному богу известно [smile] В конце концов даже смайлики стоят, ради смягчения фразы, что я с улыбкой к этому отношусь.
     
    Trump нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (шепетом, чтоб никто не подслушал) это именно попытка что-то от кудо-то слизать.:innocent:
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads и Simbiont нравится это.
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ну это ткоа некоторые дома, а так - все наше все
     
    Filter нравится это.